Гость
Статьи
Взрослый сын живет за …

Взрослый сын живет за наш счет, не работает и не учится

Сыну 19 лет. Психиатры поставили ему "биполярное расстройство личности и ПРЛ". У него постоянно происходят вспышки гнева, частые обострения, хоть и принимаем лекарства. Также иногда случались галлюцинации, утверждал, что общается с демонами и слышит тайные послания из вселенной. Сидит дома целыми днями, либо в комп залипает на всяких шизотерических сайтах, либо нам с мужем нервы мотает. Не есть почти ничего, худющий , при росте 175 весит дай Бог 50 кг. Друзей никогда не было, в школе дети с ним не общались, и он с ними тоже, но издевательств и булинга не было. С детства странно себя вёл, поэтому начали таскать его по врачам. Таблетки особо не дают никакого эффекта, а иногда наоборот ухудшают ситуацию. Жалко смотреть на него. И к тому же, мы с мужем хотели посвятить это время себе, когда он вырастет, как бы эгоистично это не звучало. С другой стороны я чувствую ответственность, все же это мой ребёнок, и я не могу выкинуть его на произвол судьбы. Что делать, как быть? Я в смятении.

GIF
Милая моя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть не ест и то какая экономия, а на таблетки в месяц много уходит?

Миллионерша
#2
Гость

Хоть не ест и то какая экономия, а на таблетки в месяц много уходит?

Нам дали на выбор, какие принимать. Пробовали дорогие и более дешёвые. Разницы никакой нет. Поэтому принимаем более дешёвые .

Гость
#3

Пособие ему не положено, как инвалиду, работу теоретически невозможно подобрать с таким диагнозом?

#4

Сколько лет болеет и какие лекарства назначили? Как долго их пьет? И пьет ли? Пациенты часто выбрасывают таблетки, поэтому и эфыектуюа нет или пропускают прием. Мало информации от вас и не ясно чего именно вы хотите получить здесь.

Милая моя
#5
Гость

Пособие ему не положено, как инвалиду, работу теоретически невозможно подобрать с таким диагнозом?

Выплачивают пособие. Но очень маленькое. Были попытки его куда-то устроить. Не может. Он даже элементарно о себе позаботиться не может.

Милая моя
#6
Алекс Реальная жизнь

Сколько лет болеет и какие лекарства назначили? Как долго их пьет? И пьет ли? Пациенты часто выбрасывают таблетки, поэтому и эфыектуюа нет или пропускают прием. Мало информации от вас и не ясно чего именно вы хотите получить здесь.

При нас принимает с мужем, пока не удостоверимся, что принял, не ухожу. Только года 2 назад начали принимать, когда серьезные осложнения пошли. Раньше просто водили его к психиатру на консультации .

#7

Работа на дому, удаленная, по интернету ему не пр душе? Админство в сервиса Яндекс, служба поддержки. Масса вариантов. Пройти курсы компьютерные по профилю.

Захария
#8

заголовок, конечно, о расстройстве личности родителей говорит

Гость
#9
Алекс Реальная жизнь

Работа на дому, удаленная, по интернету ему не пр душе? Админство в сервиса Яндекс, служба поддержки. Масса вариантов. Пройти курсы компьютерные по профилю.

Т.е по интернету собирают всякий сброд без образования, который себя обслуживать не может, хотя полно в глубинке адекватных людей с высшим зарплатой 30 т.руб...

б-ка
#10

А если переписать текст иначе, честно, то что получится. Мы позволяем взрослому сыну жить за наш счёт. Суть любого воспитания в том, чтобы научить ребёнка жить самостоятельно, без родителей вообще. Либо вы его изуродовали, избаловав как на убой. Либо он инвалид, ведь на благородной латыни "инвалидность" - это "невозможность". Тогда следует его на эту инвалидность переводить, и не требовать лишнего. Решайте с психиатром, с психологом, пусть они определят то, что вам не по силам самим понять.

Гость
#11
Милая моя

Выплачивают пособие. Но очень маленькое. Были попытки его куда-то устроить. Не может. Он даже элементарно о себе позаботиться не может.

Что значит пособие? Вы в России? Должна быть инвалидность, а не пособие.

#12
Гость

Т.е по интернету собирают всякий сброд без образования, который себя обслуживать не может, хотя полно в глубинке адекватных людей с высшим зарплатой 30 т.руб...

Это программа реабилитации инвалидов или людей с овз. Им же тоже нужно реализовывать себя и работать.

Гость
#13

Выгоняйте на улицу насильно. Злоупотребление компом и сидением дома сильно ухудшают его болезнь. Поэтому таблетки и не действуют. Эти 2 вещи бьют по его психике

Гость
#14
Миллионерша

Нам дали на выбор, какие принимать. Пробовали дорогие и более дешёвые. Разницы никакой нет. Поэтому принимаем более дешёвые .

Не слушайте, никакая не экономия. Он должен хорошо сбалансированно питаться. Без перекосов. Это важно для психики. Каждый день должен съедать по 2 сырых овоща в день

#15
Милая моя

При нас принимает с мужем, пока не удостоверимся, что принял, не ухожу. Только года 2 назад начали принимать, когда серьезные осложнения пошли. Раньше просто водили его к психиатру на консультации .

Значит были и раньше проблемы. Вы с какой целью вопрос то задали? Что бы помочь, нужно знать анамнез болезни, какие были симптомы на протяжении жизни, есть ли органическое поражение мозга, был ли стресс, наследственность какая... Какие именно препарата, дозировка, что изменилось на фоне их приема. А вы просто описали проблему, что он не работает, и вас это напрягает. Ну так надо помочь молодому парню обрести себя в этой жизни, а кроме вас ему не поможет никто. Он не виноват, что болен. Так получилось. Если таблетки не помогают, нет мотивации, надо менять препараты и схему. Есть дневной стационар, групповые занятия с психологом, патопсихологическое обследование для уточнения диагноза. Если Вы не настроите и не подсуетитесь, будет хуже. Чудес не бывает. И просто писать темы в форумах не выход. Надо действовать.
Вы не ответили на мои вопросы.

Гость
#16

сепарировать, да хоть в общагу

Елена
#19
Алекс Реальная жизнь

Сколько лет болеет и какие лекарства назначили? Как долго их пьет? И пьет ли? Пациенты часто выбрасывают таблетки, поэтому и эфыектуюа нет или пропускают прием. Мало информации от вас и не ясно чего именно вы хотите получить здесь.

Опять ты !!!!!! Ты чем занимаешься по жизни , что постоянно тут сидишь и *** высераешь !

Елена
#20
Гость

Т.е по интернету собирают всякий сброд без образования, который себя обслуживать не может, хотя полно в глубинке адекватных людей с высшим зарплатой 30 т.руб...

Она тупая просто это дама , всякую фигню несёт

Гость
#21

Ну ты ж хотела младенчика. Чтоб он тоже пожил в этом прекрасном мире и помучился. Ну вот он и живет

Гость
#22

Какое это время себе? Щаааз! Привела сюда ни в чем не повинную душу своими хотелками -вкушай

Квест мастер
#23

Аххаха таблетки ухудшают ситуацию 🤣🤣🤣 вам бы самим у психиатра полечиться

#24
Елена

Опять ты !!!!!! Ты чем занимаешься по жизни , что постоянно тут сидишь и *** высераешь !

А это вам🥹🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: