Гость
Статьи
Увольнялись ли вы …

Увольнялись ли вы когда ребенок пошёл в 1 класс?

Всем здравствуйте.
Увольнялись ли вы когда ребенок пошёл в 1 класс? У нас нет бабушек/дедушек, продленка только в первом классе. Забирать ребёнка кроме меня из школы будет некому. Продленка до 16:00, я работаю сейчас до 18:00.
Что делать ?? #нуженсовет

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько Вы водить его за руку будете, все начальные классы 1-4 или пол года. Если пол года, попробовать на пол ставки договориться.

#2

Я вообще одна была, когда сын пошёл в первый класс. На тот момент была работа с плавающим графиком, но это было давно, он уже в 8 перешёл. Сейчас вообще всё проще, найдите удалёнку

Когнитивный диссонанс
#3

У меня тоже дочь в первый класс идет. Но я на работу и не выходила, дома сижу. Потому что детский сад сидеть с ней не разбежался, требовали забирать в 16.30, а лучше в 15.00. Каникулы 4 месяца и все такое прочее.
Свекровь сейчас забрала 7-летнее дите на дачу "на два месяца", через неделю позвонила, сказала, обратно привезет.)

Гость
#4

Найми кого-нибудь, чтобы забирали из школы.

Гость
#5

Может вам перейти на полставки? Я всегда работала рядом с домом, школа была тоже недалеко, поэтому не увольнялась. Сама отводила и забирала. Ну и в течении дня сбегала домой, проведать ребенка. Потом бабушка с работы приходила пораньше меня. Так и вырастили двоих)

Гость
#6

С первым уходила в декрет, со вторым уволилась. Но был муж, который был не против такой схемы.

Гость
#7

Если работа хорошая, не увольняйтесь. Платите кому-то, чтобы забирали из школы или договоритесь на полставки работать или гибкий график.

Гость
#8

Уволиться всегда успеете.
А пока можете попробовать воспользоваться гарантиями, предусмотренными законом.
В соответствии с частью второй статьи 93 Трудового кодекса РФ по вашей просьбе работодатель обязан установить вам неполное рабочее время (неполный рабочий день).

Гость
#9

у меня ребенок идет в первый класс, однако у нас бабушки и дедушки рядом , а если было бы иначе, тогда муж все взял в свои руки и выруливал ситуации , ибо какого фига я должна жертвовать своей работа , а после оставаться у разбитого корыта . А если бы мне попался такой как ваш, тогда я просто бы не рожала ребенка или не вышла замуж . Считаю , что оба должна договариваться еще до рождения детей , а если нет компромисса , развод .

Гость
#10

Можно найти соседку пенсионерку и она заберёт, накормит. Ещё ищут бывшую учительницу и она и уроки с ребёнком сделает.
У вас ещё впереди целый год.

Гость
#11

Я в декрет ушла именно поэтому. Совместила, так сказать 😁

Анюта
#12
Гость

Я в декрет ушла именно поэтому. Совместила, так сказать 😁

Это тупость 💯.
Сейчас вам автор насоветуют... Ради этой херрни ещё троих нарожаете

Гость
#13
Анюта

Это тупость 💯.
Сейчас вам автор насоветуют... Ради этой херрни ещё троих нарожаете

Не ради. Если семья планирует еще одного ребенка, они и подгадывают таким вот образом. Не то, чтобы специально ждали семь лет, а вот вроде как пора, о, как раз и ребенок старший до школы дорос.
Знаю нескольких дам, которые таким вот образом делали. Это не рожать ради того, чтоб старшего в школу водить, а просто планирование, как выше сказали, совместили.

Гость
#14

Большинство детей самостоятельно спокойно ходят в школу,из школы в 1 классе, (сейчас же есть возможность нацепить на них часы,с отслеживанием геолокации,контролировать по телефону где и что делает)если дом рядом со школой. Если вы далековато живёте,то найдите человека,который за деньги будет сопровождать вашего ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: