Гость
Статьи
Бабушка раздражает …

Бабушка раздражает меня. И вообще я стесняюсь свою семью

Бабушка (мама папы) на связи 25/8 со мной
Мы близки но я стараюсь держать дистанцию
Бесит когда она видит что я не хочу что то говорить, она начинает гадать и выуживать информацию.
Мне очень хочется сказать ей что мне не повезло с папой в жизни, он мне ни словом ни делом не помогает, как мне бы этого хотелось, но ее это обидит, она больше мать своего сына чем бабушка своей внучки, она постоянно обозначает что у папы ни копейки чтобы я даже и не думала просить, хочется высказать ей мол так разве можно, мужчина должен стараться, у меня из-за него нет нормального представления какой должен быть мужчина, есть только какой НЕ должен быть. Я ее люблю и переживаю за нее, но в моменты когда она достает меня назойливым общением а именно когда пытается разузнать то что я не хочу говорить или когда так хочется попросить помочь папу а она начинает отмазывать его и вообще придерживается мнения какие все бабы плохие им бы только деньги, ну конечно, сыночек то ее что может дать….
Он неплохой сам по себе человек но он слишком мягкотелый, даже амебный я бы сказала…
И вот у меня должен был быть отпуск, но я решила вместо того чтобы домой ехать, заняться своими делами в городе где я живу, потому что дома у меня буквально высасывают энергию, я будто хочу оторваться от своего рода, я себя считаю другой не такой как они все абсолютно, у меня и стеснение своих родных ближайших, потому что общаясь с людьми обо мне складывается другое мнение я знаю и представления будто у меня совсем другая семья.
Подскажите как мне с этим справится и стоит ли?
Мне 26

GIF
Лара
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"общаясь с людьми обо мне складывается другое мнение"
Общаясь с людьми, вы о НИХ можете мнение составить...
А о вас - люди общаясь с вами , могут
Ну да ладно...
И какое? Как думаете?

Гость
#2

Не дочитала до конца эту простыню, очень сумбурно все изложено. Но скажу одно- вас бесит бабушка, папа, вся семья, а у кого-то просто нет ни папы, ни бабушки. Задумайтесь над этим, может и поймете что.

Лара
#3
Захария

"общаясь с людьми обо мне складывается другое мнение"
Общаясь с людьми, вы о НИХ можете мнение составить...
А о вас - люди общаясь с вами , могут
Ну да ладно...
И какое? Как думаете?

Тактичная, вежливая, добрая, порядочная(это то что чаще слышала в свой адрес) я порой ощущаю скрытую агрессию внутри, хочется быть эксцентричной, ругаться матом и быть такой вспыльчивой ,но на людях стараюсь подавлять, а вот своим могу и показать настоящий характер.
Я не пью и не курю, мои родители и то и то, я стараюсь вести правильный образ жизни, мои родители нет, я стремлюсь зарабатывать больше ищу пути заработка, мои родители нет

#4

целостная личность. Вы обладаете широким кругозором, способны выйти за грани реальности. Вы умеете добиваться желаемого, сохраняете верный взгляд на вещи и ситуации. Вы любите путешествовать, а путешествия любят Вас. Smile Вы стремитесь всегда доводить начатое до логичного завершения. А если это не всегда удается, то стоит к этому стремиться. Вы всегда стремитесь быть лучшим и самым правильным. В этом случае остерегайтесь чрезмерно завышенной самооценки.

Лара
#5
Гость

Не дочитала до конца эту простыню, очень сумбурно все изложено. Но скажу одно- вас бесит бабушка, папа, вся семья, а у кого-то просто нет ни папы, ни бабушки. Задумайтесь над этим, может и поймете что.

Да, я пыталась донести, что люблю их, но бывают моменты злости и обиды на них и хочется высказать все плохое что я порой думаю о них, но потом подавляю и успокаиваюсь и думаю зачем мне их ранить это ничего не даст

Лара
#7
Гость

вы бесите бабушку...₽#)))..но она не пишет не говорит и не молчит...но вы бесите..бабушку..

С чего вы взяли

Захария
#8
Лара

Тактичная, вежливая, добрая, порядочная(это то что чаще слышала в свой адрес) я порой ощущаю скрытую агрессию внутри, хочется быть эксцентричной, ругаться матом и быть такой вспыльчивой ,но на людях стараюсь подавлять, а вот своим могу и показать настоящий характер.
Я не пью и не курю, мои родители и то и то, я стараюсь вести правильный образ жизни, мои родители нет, я стремлюсь зарабатывать больше ищу пути заработка, мои родители нет

Хочется быть эксцентричной...
А это как, например?

Хата чья?
#9

хата чья

Гость
#10

Вы думаете, что все обязаны Вам, что мир крутится вокруг Вас.
Знала бы бабушка какая Вы *** не стала бы беспокоиться о Вас.
Она хочет воспитать стойкость и независимость, но в то же время хочет поддержать морально, а для этого нужно знать текущие дела.

Вы направляете свои мысли не в то русло. 26 лет, а ума пока что мало.

Гость
#11
Хата чья?

хата чья

Так и чья в итоге?

Гость
#12

Да, автор, Вы достаточно взрослы и пора учиться выбирать себя и защищать свои границы.
«Нет, бабушка, мне обидно что мой отец не проявляет ко мне заботы»,
«Нет, бабушка , я не хочу об этом говорить, поэтому если ты продолжишь то я положу трубку»
Не быть донором энергии для бабушки, а выбирать себя - потратить свой отпуск на свои дела, свои развлечения…
И, да, раз отец мягкотелый , а это первый ваш образ эталона мужчины, на уровне подсознания, то нужно с этим работать у психолога .
Высокий риск что с таким отцом Вы будете подавлять себя как женщину рядом с мужчинами (установки - не просить, все сама, все козлы) или выбирать слабых , отыгрывав тот же сценарий.
Да и в целом, весь этот комплекс отношений желательно бы проработать с психологом, разобрать все установки , полученные из семьи и снять с себя чувство вины/ ответственности, жить своей жизнью. Только с образованием выбирайте вузовским , сейчас в этой сфере полно инфоцыган.

Лара
#13
Гость

Да, автор, Вы достаточно взрослы и пора учиться выбирать себя и защищать свои границы.
«Нет, бабушка, мне обидно что мой отец не проявляет ко мне заботы»,
«Нет, бабушка , я не хочу об этом говорить, поэтому если ты продолжишь то я положу трубку»
Не быть донором энергии для бабушки, а выбирать себя - потратить свой отпуск на свои дела, свои развлечения…
И, да, раз отец мягкотелый , а это первый ваш образ эталона мужчины, на уровне подсознания, то нужно с этим работать у психолога .
Высокий риск что с таким отцом Вы будете подавлять себя как женщину рядом с мужчинами (установки - не просить, все сама, все козлы) или выбирать слабых , отыгрывав тот же сценарий.
Да и в целом, весь этот комплекс отношений желательно бы проработать с психологом, разобрать все установки , полученные из семьи и снять с себя чувство вины/ ответственности, жить своей жизнью. Только с образованием выбирайте вузовским , сейчас в этой сфере полно инфоцыган.

Ой вы в точку попали. Но боюсь что с меня просто сдерут деньги эти психологи и будет бестолку…надо поискать

Гость
#14
Лара

Да, я пыталась донести, что люблю их, но бывают моменты злости и обиды на них и хочется высказать все плохое что я порой думаю о них, но потом подавляю и успокаиваюсь и думаю зачем мне их ранить это ничего не даст

Автор, вот и первый признак потребности работы.
Вы подавляете в себе сто что хочется им сказать. В себе подавлять ничего нельзя, иначе это приводит к неврозам или другим проблемам со здоровьем.
Это нужно проработать и все высказать , но не им , а иначе. Потому что это нужно Вам, в первую очередь. С собой договориться. А они могут даже не понять что происходит, если Вы в лоб начнете им транслировать,
Делается это в разных техниках, например есть замечательная техника «пустого стула». Это все с психологом.
И Вам нужно понять, что они Вас любят, но не так как бы Вам хотелось, а так как они умеют, как научились сами…
Это очень тонкая работа, и Вы не первая кто с этим сталкивается.

Гость
#15
Лара

Ой вы в точку попали. Но боюсь что с меня просто сдерут деньги эти психологи и будет бестолку…надо поискать

Есть прекрасный сайт В17, там найдете специалистов вашего города и все их документы об образовании.
Навредить могут инфоцыгане , они не в курсе элементарно что такое этический кодекс психолога . Да и Вы, перед посещением его прочтите.

Лара
#16
Гость

Есть прекрасный сайт В17, там найдете специалистов вашего города и все их документы об образовании.
Навредить могут инфоцыгане , они не в курсе элементарно что такое этический кодекс психолога . Да и Вы, перед посещением его прочтите.

Спасибо огромное !!!! Я все просмотрю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: