Гость
Статьи
Стоит ли вытаскивать …

Стоит ли вытаскивать мужа из депрессии?

Депрессует что молодость прошла а денег нет. Очень пессимистично смотрит на вещи. Обычно женщина в семье жалуется что денег нет, а у нас ноет он. Хотя живём не хуже других(есть квартира , две машины, небольшой бизнес, летаем отдыхать по несколько раз в год) и я часто говорю ему об этом. Понятное дело что есть куда расти, и нужно хотеть большего, но он воспринимает все в мрачном свете. Детей нет, по той же причине что он считает что они нам не по карману. Устала от него. В глубине души хочется свободы и новой жизни для себя а не для него. Но с другой стороны люблю его и бросить жалко, кажется что я всегда обязана быть с ним и помогать ему во всем, морально в том числе. Как быть?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить слушать его нытье. Сказать, муж, я тебя люблю, но нытье, что у нас все херово - я не хочу ибо я считаю иначе.

Гость
#2

Состояние понятное - в нем очень многие бизнесмены находятся. Все может рухнуть в любой момент. Вообще бизнес и семья малосовместимы, увы. Все слишком нестабильно в нем.
Что делать - изучать инвестиции долгосрочные, копить очень большую подушку безопасности. По поводу детей - идти на какие то курсы вместе. Мужчины в этом состоянии просто не могут думать про детей и вообще не понимают что нужно женщинам. Он не специально. И не против детей и не против вас. Просто у него нет сейчас этих нейронных связей, он в другом мире живет

Гость
#3

Можно ли глянуть на каком азимуте изголовья Вы спите?
По нему можно сказать насчет подъема или спада на любой период времени как вперед,так и назад.

Гость
#4

"...я всегда обязана быть с ним и помогать ему во всем, морально в том числе..."
В каждом вопросе всегда уже есть половина ответа.

Гость
#5

Можно ли глянуть на каком азимуте изголовья Вы спите?
По нему можно сказать насчет подъема или спада на любой период времени как вперед,так и назад.

Гость
#6
Гость

Можно ли глянуть на каком азимуте изголовья Вы спите?
По нему можно сказать насчет подъема или спада на любой период времени как вперед,так и назад.

Мой ник Просто практик,только это никак не отражается в комменте.

Гость
#7

Я пропила антидепрессанты и
через 2 недели готова была начать заново строить пирамиды, ходя до таблеток для меня помыться было проблемой.

Кот Леопольд.
#8

Жалость это худшее,что надо испытывать к тому,кто в депрессии.

Гость
#9

Пусть сдаст анализы на гормоны. Ну а по жизни надо искать новые мотивации, старение многих выбивает из колеи.

Гостья
#10

А кто он по гороскопу?

Гость
#11

В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас...нет? Видимо, нет.

Гость
#12

Вы что психотерапевт чтоли, чтобы кого-то вытаскивать из депры?

Гость
#13

возьми скалку, двинь ему по башке и скажи "не ной".

Гость
#14
Гость

В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас...нет? Видимо, нет.

это какая-то дичь из фильмов про протестантов.

Гость
#15
Гость

Состояние понятное - в нем очень многие бизнесмены находятся. Все может рухнуть в любой момент. Вообще бизнес и семья малосовместимы, увы. Все слишком нестабильно в нем.
Что делать - изучать инвестиции долгосрочные, копить очень большую подушку безопасности. По поводу детей - идти на какие то курсы вместе. Мужчины в этом состоянии просто не могут думать про детей и вообще не понимают что нужно женщинам. Он не специально. И не против детей и не против вас. Просто у него нет сейчас этих нейронных связей, он в другом мире живет

Что за )(уню несешь? Когда человеку заняться не)(уй у него начинается нытье, то бишь депрессия

Гость
#16

надо ему больше проблем подкинуть. пока мужик решает вопросы - он не депрессирует

Гость
#17
Гость

Я пропила антидепрессанты и
через 2 недели готова была начать заново строить пирамиды, ходя до таблеток для меня помыться было проблемой.

Потом откатов не было?

Гость
#18
Гость

В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас...нет? Видимо, нет.

Вы эту фразу из церковного венчания взяли? Представьте себе, люди женятся в в других реалиях. Кроме христианства существует много других религий и атеисты, заключающие светские браки, которые не запрещено расторгать.
А вы видимо как истинный христианин соблюдаете все религиозные нормы, живёте по церковному писанию?

Гость
#19

Есть квартира, своя однушка с советским ремонтом? 2 машины, запорожец и москвич? Летаем отдыхать, на азовское море? Есть небольшой бизнес, чебуречная? Да! Тут разогнались, ух!)))

Гость
#20
Гость

это какая-то дичь из фильмов про протестантов.

Правило было актуально когда смерть разлучала через пару тройку лет после венчания. Либо муж погибал на войне, либо жена в родах, либо приходили голод/чума и забирали обоих.

Гость
#21
Гость

возьми скалку, двинь ему по башке и скажи "не ной".

А когда ваши проблемы так решают - помогает?

Гость
#22
Гость

Есть квартира, своя однушка с советским ремонтом? 2 машины, запорожец и москвич? Летаем отдыхать, на азовское море? Есть небольшой бизнес, чебуречная? Да! Тут разогнались, ух!)))

Вас чем-то задело описание чужих доходов?

Гость
#23
Гость

Вы эту фразу из церковного венчания взяли? Представьте себе, люди женятся в в других реалиях. Кроме христианства существует много других религий и атеисты, заключающие светские браки, которые не запрещено расторгать.
А вы видимо как истинный христианин соблюдаете все религиозные нормы, живёте по церковному писанию?

Это не очень тонкий намек, что рассчитывать на помощь и поддержку от современных женщин, после росписи в загсе, не стоит.
И вы это очень наглядно демонстрируете. Захандрил муж - всё, сломался, менять надо.
типичный образец эпохи потребления.

Гость
#24
Гость

Вас чем-то задело описание чужих доходов?

Ну так доходы разные бывают)))

Гость
#26

Если он всегда таким был, то это не депрессия. Посмотрите признаки депрессии. Есть тесты. Если это реально она, то вы его не вытащите. Это нужно к врачу

Гость
#27
Гость

Это не очень тонкий намек, что рассчитывать на помощь и поддержку от современных женщин, после росписи в загсе, не стоит.
И вы это очень наглядно демонстрируете. Захандрил муж - всё, сломался, менять надо.
типичный образец эпохи потребления.

Вам не нравится и не удобно что женщина может выбирать как ей жить. Это неудобно, некомфортно, неконтролируемо.
Вряд ли вас смущает тот факт что мужчины массово бегут из брака при наступлении реальных сложностей - болезнь, декрет, безденежье, уход за лежачими пожилыми родственниками, ребенок инвалид, кредиты и т.д и т.п. Т.к мужчина в вашем мировосприятии человек и должен жить для себя, в отличие ля женщины которая не имеет своих желаний и чувств должна жить для мужчины.

Гость
#28
Гость

Вам не нравится и не удобно что женщина может выбирать как ей жить. Это неудобно, некомфортно, неконтролируемо.
Вряд ли вас смущает тот факт что мужчины массово бегут из брака при наступлении реальных сложностей - болезнь, декрет, безденежье, уход за лежачими пожилыми родственниками, ребенок инвалид, кредиты и т.д и т.п. Т.к мужчина в вашем мировосприятии человек и должен жить для себя, в отличие ля женщины которая не имеет своих желаний и чувств должна жить для мужчины.

Про нападение инопланетян забыли написать. Тоже гонит мусчин из брака.
Семья - это "жить для нас". А вы что хотите? Жить для себя. Муж в этом случае что? Правильно, не более чем прислуга. Пылесос. Сломался - нужен новый.

Зря он с вами в брак сходил. Уходите от него. Может, ему потом нормальная попадется. А вы для себя живите.

Гость
#29

Есть официальный диагноз депрессия или это так модно сейчас самим ставить диагноз?
Антидепрессанты пьют всю жизнь, но под контролем врачей.
Но есть и просто нытики всегда недовольные жизнью как Пьеро из сказки про Буратино.

Кот Леопольд.
#30

Конечно это не депрессия. Хотите ярлык,пожалуйста. Назовём ЭТО эмоциональным выгоранием.
Как вариант автор надоела мужу. Я бы любовницу завёл.

Гость
#31
Кот Леопольд.

Конечно это не депрессия. Хотите ярлык,пожалуйста. Назовём ЭТО эмоциональным выгоранием.
Как вариант автор надоела мужу. Я бы любовницу завёл.

Так мужжло за семейные ценности и верность до гроба или за то чтобы любовниц заводить? Переобуваетесь прямо в воздухе когда удобно!

Гость
#32

Если вы такие вещи пишите, то вы его не любите, не обманывайте себя.
Любовь не для вас.

донна Ослабелла
#33
Гость

Есть квартира, своя однушка с советским ремонтом? 2 машины, запорожец и москвич? Летаем отдыхать, на азовское море? Есть небольшой бизнес, чебуречная? Да! Тут разогнались, ух!)))

Адепты вселенского нытья и жалоб на жизнь подтянулись. Нойте дальше, не жалко! Что квартира не такая, ремонт не такой и далее по списку.

донна Ослабелла
#34
Кот Леопольд.

Конечно это не депрессия. Хотите ярлык,пожалуйста. Назовём ЭТО эмоциональным выгоранием.
Как вариант автор надоела мужу. Я бы любовницу завёл.

Так значит, выступаете за развод с мужем? О котором сама автор думает всё чаще.

Гость
#35

никак, оставь его, иначе у самой депрессняк начнется. как только начинает ныть, минимизируй общение или говори "я пошла в парк погуляю" и уходи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: