Гость
Статьи
Свекровь — больная …

Свекровь — больная тема

Всем привет. А вас не достает свекровь? Не лезет в ваш быт? На счет отношений наших она была против еще до знакомства со мной, как только узнала что я татарка. Но муж поставил ее на место, но сейчас она часто звонит мне и говорит что и как делать. Меня это бесит. Как в анекдоте: не знаю как правильно, но ты невестушка делаешь это не правильно. Это про нее. Хотя я готовлю в разы лучше чем она, у меня чище чем у нее. И муж даже приезжая к ней редко теперь ест там. Потому что потом с желудком проблемы. Покупает она в светофоре и в подобных магазинах продукты, говорит, что там качественнее. Я не приучена к такому. Детей я воспитываю не так, но при этом дочь у меня аккуратная, чистоплотная говорить полноценно начала в 1,8. А она изначально сравнивала со старшим внуком. В итоге он в 4 ничего самостоятельно не может и не разговаривает. А моя и по дому помогает, и отпору ей дает в мою защиту. Так как мы занимаемся дома по книжкам и видеообучалкам. Хоть у меня и грудной сын. В общем, что бы я ни делала, я все равно не очень невестка. И детей я родила не от мужа🤦‍♀️😂 говорит что ДНК надо делать😂 муж ее послал после этого. А у меня совесть не позволяет ей грубить. Скажите у кого похожая ситуация как вы справляетесь с этой женщиной? #семья

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У свекрови есть сын, который должен поставить её на место. Его маман - его проблемы, не ваши. Если же вы брали сынулю корзину, то сами виноваты.

Гость
#2

Вечная война свекровей и невесток. Даже моя бабушка жаловалась на свою свекровь.

Гость
#3
Гость

У свекрови есть сын, который должен поставить её на место. Его маман - его проблемы, не ваши. Если же вы брали сынулю корзину, то сами виноваты.

Сын в 18 как ушел от нее, так больше и не жил с ней. Но еще такой момент, встретились мы когда нам было по 27 лет.на свадьбу мы не копили, так как мои родители оплатили все. Мы только костюм и платье сами купили. Свекровь кстати, на платье чуток дала. Но она не ожидала что я то хорошее хочу. Так то свадьба раз в жизни. И придерживаюсь к тому что белое платье любая девушка мечтает одеть. Ну сейчас не об этом. Мы живем в моем доме, но она все считает наши деньги, и если вы себе можете легко позволить дорогие покупки, то и мне можете денег дать в любой момент. Но я не считаю что мы должны ей. Мои родители говорят, мы справимся, главное что бы вы не просили, а эта внаглую у меня просит каждый месяц с зп треть. Это разве нормально? Обычно родители помогают. Мои нам накопят тыс 100 и скидывают. Либо что то покупают, крайний раз подарили путевки. А ту жаба все душит

Фостелька
#4

У меня со свекровью были хорошие отношения несколько лет без каких-либо выяснений отношений, без вмешательств в наш быт. Виделись мы очень часто и были совместные поездки не раз.
Все изменилось, когда родился внук, она начала его ненавидеть и обзывать. Просто так, внезапно, ни что не предвещало беды.
"Он у вас недоразвитый, будет учиться ходить до самой школы" и проч. Говорила, что попыталась его полюбить, но ничего не вышло.

Общение прервано.

Гость
#5
Фостелька

У меня со свекровью были хорошие отношения несколько лет без каких-либо выяснений отношений, без вмешательств в наш быт. Виделись мы очень часто и были совместные поездки не раз. Все изменилось, когда родился внук, она начала его ненавидеть и обзывать. Просто так, внезапно, ни что не предвещало беды. "Он у вас недоразвитый, будет учиться ходить до самой школы" и проч. Говорила, что попыталась его полюбить, но ничего не вышло. Общение прервано.

Я налаживала лично отношения со свекровью, ездили регулярно раз в неделю. Расстояние не близкое, соседний город. Если честно меня это очень радует, она к нам просто так не приезжает. Только др. Ну вот чем ближе я ее подпускала тем больше она лезла на шею, то в отпуск она хочет, дайте на билеты, а я же добрая душа, держите. Потом она начала наезжать что детей я родила не от ее сына. Вот тогда началось. Муж рвал и метал. Перестали общаться. Она стала изредка звонить, узнать как дела. Потом она начала говорить что кто то умер из родных и просить деньги, мы скинули, она на них съездила в санаторий, потом снова, и на третий раз я решила позвонить ее дочерям. А Оказалось что все живы и здоровы. Она так вымогала у нас деньги. И я думаю это ни есть хорошо. Тут я стала очень плохой невесткой и дочь старшая плохая, потому что рассказала мне. Средняя золотая девочка у нее, нашуляла сына когда уехала учиться, потом бабушка и дедушка вырос или, сейча. Сыну уже 19, она нашла мужика лентяя родила дочь, опять на бабушке. Остальные 4 внука ее не волнуют. Мне если честно все равно. Я ей своих детей не доверяю. Но у нее есть старшая дочь, и там внук и внучка, чем же они то плохи?! Что то я разошлась, простите. Накипело по ходу🤦‍♀️😁

5
#6

Автор, а зачем Вы с ней общаетесь?! И почему Ваш муж её не остановит, и не пресечёт это вымогательство?! Почему она в курсе Ваших доходов?!Вам надо своё отношение поменять, выработать позицию, которая будет на пользу Вам и вашей семье! Ваша семья - это муж и дети, свекровь - посторонний человек. Её необходимо ставить на место!

Гость
#7
5

Автор, а зачем Вы с ней общаетесь?! И почему Ваш муж её не остановит, и не пресечёт это вымогательство?! Почему она в курсе Ваших доходов?!Вам надо своё отношение поменять, выработать позицию, которая будет на пользу Вам и вашей семье! Ваша семья - это муж и дети, свекровь - посторонний человек. Её необходимо ставить на место!

Она не вкурсе доходов. Но вкурсе расходов. Я часто говорю что купили в кредит или в рассрочку. Но она не верит. Знает что я зарабатываю не мало, но ее сын еще больше. Вот ее и душит это. Раз у вас есть деньги то дайте и мне. Мы лучше в семью из вложим. Или вообще отложим. Тут недавно нужно было мужу из-за давления сделать изи сердца. Я тут же записала его в платную клинику и поехали. Заодно муж заехал посмотреть у нее трубы. Она две недели ныла что никто из зятей и внук не хотят смотреть. В итоге сказал что мы были в клинике. Приехали домой она звонит и говорит, вот записался бы в поликлинику подождал бы и бесплатно прошел, а эти деньги мне отдал. Это нормально?!

Гость
#8

Свекровь вот закупается в перекрёстке, это по-вашемуи плохо. А вы где закупаетесь?
Захотели мяса, вышли во двор, сказали мужу: Этого барашка хочу, он поймал и зарезал? Захотели фруктов, сказали мужу: этот персик хочу, он нарвал и заодно палкой посбивал пару кг бананов?

Гость
#9
Гость

Она не вкурсе доходов. Но вкурсе расходов. Я часто говорю что купили в кредит или в рассрочку. Но она не верит. Знает что я зарабатываю не мало, но ее сын еще больше. Вот ее и душит это. Раз у вас есть деньги то дайте и мне. Мы лучше в семью из вложим. Или вообще отложим. Тут недавно нужно было мужу из-за давления сделать изи сердца. Я тут же записала его в платную клинику и поехали. Заодно муж заехал посмотреть у нее трубы. Она две недели ныла что никто из зятей и внук не хотят смотреть. В итоге сказал что мы были в клинике. Приехали домой она звонит и говорит, вот записался бы в поликлинику подождал бы и бесплатно прошел, а эти деньги мне отдал. Это нормально?!

Зачем расходы свои показывать? А если уж увидела, то скажи, что мама подарила. А насчет "дай денег", можно сказать "дочке на свадьбу собираем, или на квартиру, или на учёбу". И пусть на работу идёт.

Гость
#10

да это вечная классика, свекровь никогда не будет принимать свою невестку. ведь ее сыночек самый лучший в мире,и никто его не достоин,а тут вдруг появляется какая то мадам которая отбирает его у матери))
мамская привязанность к сыночкам по особенному сильна. моя свекровь вообще шизоидная сука, я с мужем еще когда встречалась , она всегда пыталась все подпортить и всячески меня изжить,всегда сватала ему другую девушку,дочку своей подруги. а потом что бы кардинально меня вышвырнуть из жизни мужа,она взяла и специально наговорила ему про меня гадостей и даже якобы предоставила какие то доказательства,натравила на меня еще и свекра . ну а что по итогу,я все равно его получила , и заставила его чувствовать себя виноватым. она уже ничего сейчас не сделает,да и она слабину дала после потери мужа, мы с мужем сейчас живем далеко от свекрови ,и наверное только это и спасает меня от ее яда. все же ночная кукушка,дневную перекукует)
так что мой совет,максимально дистанцируйтесь от свекровей. они любители лезть в вашу совместную с мужем жизнь,и поковыряться в грязном белье.

Гость
#11
Гость

Свекровь вот закупается в перекрёстке, это по-вашемуи плохо. А вы где закупаетесь? Захотели мяса, вышли во двор, сказали мужу: Этого барашка хочу, он поймал и зарезал? Захотели фруктов, сказали мужу: этот персик хочу, он нарвал и заодно палкой посбивал пару кг бананов?

Мясо мы покупаем на комбинате, и сразу делаем фарш, суповой набор и мякоть. Овощи и фрукты на спец базе. Дороговато конечно, но хотя бы вкусное. Я в светофоре только контейнеры, ящики, ведра и т.п покупаю. Потому что сколько раз брала и все на выброс. Лучше переплатить но хорошего качества продукты купить. У нас перекрестка нет, только такие сетевые типо магнит, пятерочка, монетка и частники

Гость
#12
Гость

Мясо мы покупаем на комбинате, и сразу делаем фарш, суповой набор и мякоть. Овощи и фрукты на спец базе. Дороговато конечно, но хотя бы вкусное. Я в светофоре только контейнеры, ящики, ведра и т.п покупаю. Потому что сколько раз брала и все на выброс. Лучше переплатить но хорошего качества продукты купить. У нас перекрестка нет, только такие сетевые типо магнит, пятерочка, монетка и частники

"Мясо мы покупаем на комбинате"
Это там, где когда рано утром включают мясорубки, из под ножей слышатся визг крыс и мышей?

Гость
#13
Гость

"Мясо мы покупаем на комбинате" Это там, где когда рано утром включают мясорубки, из под ножей слышатся визг крыс и мышей?

Мы парное мясо берём, и у них нет мясорубок😂. Они продают только мясо.

Гость
#14
Гость

Зачем расходы свои показывать? А если уж увидела, то скажи, что мама подарила. А насчет "дай денег", можно сказать "дочке на свадьбу собираем, или на квартиру, или на учёбу". И пусть на работу идёт.

Свекровь и работа. Да вы что, это не царское дело. Мы слишком себя любим. Она даже гвоздь заколотить не может, споткнется, носок порвет. Но будет ждать пока кто-нибудь ей это сделает.но как что то то сын и невестка плохие, а если нам звонит дочерей своих засирает. Старшая дочь вообще ограничила встречи и общение. Потеряла окончательно детей. Никто к ней ехать не хочет. Но звонит командовать еще старается. Все что отец оставил мужу моему распродала всю недвижимость и движимость и деньги забрала. А мы и не претендовали, главное что бы нас оставила в покое. нам мои родители помогают. Хоть у меня еще 2 брата и им тоже не помешала бы помощь. В общем она мечтала жить одна, по ходу мечты сбываются

Гость
#15

Сколько в вас злости... Мерзко читать все ваши придирки. Короче, "я святая, свекровь г...но". Даже еду покупает не там, где покупают все нормальные люди!

Гость
#16
Гость

Сколько в вас злости... Мерзко читать все ваши придирки. Короче, "я святая, свекровь г...но". Даже еду покупает не там, где покупают все нормальные люди!

Я не сказала что я святая. И у вас я лично не просила совет. Не устраивает, проидите мимо. Вопрос изначально о свекрови, а вы уже докапались до какого то мяса и магазинов. Если бы у нашего населения хватало финансов покупать качественную еду, все бы делали как я. Я могу себе позволить есть натуральное мясо, которое под заказ и берём мы пол туши, и не едим мы магазинные полуфабрикаты и химозу. Но извините, здесь дело каждого. А так как многие ответили в поддержку меня, значит не я одна такая у которой проблемы со свекровью. Если у вас все хорошо с мамой мужа, я очень за вас рада. Я раньше тоже думала выйду замуж будет большая дружная семья. В итоге только моей дружной семье прибавился мой муж.

Гость
#17
Гость

Я не сказала что я святая. И у вас я лично не просила совет. Не устраивает, проидите мимо. Вопрос изначально о свекрови, а вы уже докапались до какого то мяса и магазинов. Если бы у нашего населения хватало финансов покупать качественную еду, все бы делали как я. Я могу себе позволить есть натуральное мясо, которое под заказ и берём мы пол туши, и не едим мы магазинные полуфабрикаты и химозу. Но извините, здесь дело каждого. А так как многие ответили в поддержку меня, значит не я одна такая у которой проблемы со свекровью. Если у вас все хорошо с мамой мужа, я очень за вас рада. Я раньше тоже думала выйду замуж будет большая дружная семья. В итоге только моей дружной семье прибавился мой муж.

"Если бы у нашего населения хватало финансов покупать качественную еду"
Демагогия из 1990-х. "Народ выживает..."

"Я могу себе позволить есть натуральное мясо", "Мы парное мясо берём"
Не надо об этом... Если б сам не знал, что идёт на убой... Зачастую больная скотина. В лучшем случае с язвой желудка. Лучше уж как на Кавказе: посмотрел стадо и говоришь: Вот этого барашка хочу ))))

Гость
#18
Гость

Я не сказала что я святая. И у вас я лично не просила совет. Не устраивает, проидите мимо. Вопрос изначально о свекрови, а вы уже докапались до какого то мяса и магазинов. Если бы у нашего населения хватало финансов покупать качественную еду, все бы делали как я. Я могу себе позволить есть натуральное мясо, которое под заказ и берём мы пол туши, и не едим мы магазинные полуфабрикаты и химозу. Но извините, здесь дело каждого. А так как многие ответили в поддержку меня, значит не я одна такая у которой проблемы со свекровью. Если у вас все хорошо с мамой мужа, я очень за вас рада. Я раньше тоже думала выйду замуж будет большая дружная семья. В итоге только моей дружной семье прибавился мой муж.

"многие ответили в поддержку меня, значит не я одна такая у которой проблемы со свекровью"
Это же вуман! Форум неудачниц и разведёнок. Люди, которые развалили свои семьи, дают советы, как развалить другие. Потому и "многие поддержали".
У меня первая жена была такая: в первую же неделю разругалась со всеми моими родственниками. А во вторую неделю разругалась с теми родственниками, кто живёт вдалеке и кого она никогда б итак не увидела. Она была ужасная скандалистка, и в каждом слове, каждом действии видела подвох. Вот позвонил мне кто-то, а она: Зачем он звонил? меня обсуждали? Что он плохого про меня рассказал?
Был случай, позвонила родственница. Я специально включил на громкую связь, чтоб избежать допроса от жены. Поговорили о жизни и на разные отвлечённые темы. Положил трубку. А жену всю трясёт. Стуча зубами, говорит: Да, я вижу, что вы про меня не говорили, но вы ДУМАЛИ про меня.
Вот ваши посты - то же самое. Узнаю свою бывшую. То, что вы расписали в красках, нужно поделить на 10. А лучше на 20.

#19

Придите к ней с тортиком и скажите - " если вас что-то не устраивает, сосите сыну сами".

Гость
#20

Конечно в ваших словах есть правда.я не спорю. Но вы меня не знаете что утверждать что я такая же как и кто то. Я не скандальная. Была бы такой совета на стороне бы не просила. С мужем живем хорошо, конечно бывают споры или ссоры ну это по ерунде. Но здесь я для того что бы узнать, если кто то был в похожей ситуации и наладил отношения, как вам удалось. Я наоборот наладить отношения со свекровью хочу. Только так что бы она после, не лезла к нам. А просто приезжала в гости в любой момент. В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы. За несколько дней предупреди, перед выходом позвони. Да я вот мимо даже проезжаю и не могу подарочек завезти, потому что заранее не предупредила. В общем таких ньюансов много. И я не думаю что я плохая невестка. Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены. Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. А она все что бы я не делала, утверждает что это не правильно. Чуть ли не до чайника придирается, кнопку я не правильно нажимаю. Думаю вам бы тоже такие придирки не понравились. И это просто что бы достать человека.

5
#21
Гость

Она не вкурсе доходов. Но вкурсе расходов. Я часто говорю что купили в кредит или в рассрочку. Но она не верит. Знает что я зарабатываю не мало, но ее сын еще больше. Вот ее и душит это. Раз у вас есть деньги то дайте и мне. Мы лучше в семью из вложим. Или вообще отложим. Тут недавно нужно было мужу из-за давления сделать изи сердца. Я тут же записала его в платную клинику и поехали. Заодно муж заехал посмотреть у нее трубы. Она две недели ныла что никто из зятей и внук не хотят смотреть. В итоге сказал что мы были в клинике. Приехали домой она звонит и говорит, вот записался бы в поликлинику подождал бы и бесплатно прошел, а эти деньги мне отдал. Это нормально?!

А зачем Вы ей сообщаете о том, что купили, где были?!
Муж был в поликлинике платно, зачем свекрови об этом знать?!
Вы не держите с ней должную дистанцию, от этого все проблемы!
Поговорите с мужем! Не надо не членам семьи знать лишнюю информацию! Пусть фильтрует базар! И сами тоже не сообщайте ни о чём! Нарываетесь!
Что же до её реакции на сообщения о потраченных деньгах, ну Вы же знаете, какая она, что тут удивляться?! Минимизируйте с ней общение, постепенно приучайте себя думать о свекрови по минимуму, не брать в голову её закидоны, и будете жить намного качественнее и счастливее!

Гость
#22
светлячокизольда54

Придите к ней с тортиком и скажите - " если вас что-то не устраивает, сосите сыну сами".

👍👍👍 я бы и не такое ей сказала, если бы воспитание мое позволяло😂

Гость
#23

В перекрестке она закупается потому что там дешево и причин больше нет!
У нее проблемы с деньгами, экономит , не доедает. Вот и компенсирует качеством … Автор , ну что Вы там переживаете, сын ее регулярно посылает? Посылает. Женщина одинока, бедна и не очень адаптирована к современному миру. Примите уже этот факт и не требуйте с нее как с равной

Гость
#24
5

А зачем Вы ей сообщаете о том, что купили, где были?! Муж был в поликлинике платно, зачем свекрови об этом знать?! Вы не держите с ней должную дистанцию, от этого все проблемы! Поговорите с мужем! Не надо не членам семьи знать лишнюю информацию! Пусть фильтрует базар! И сами тоже не сообщайте ни о чём! Нарываетесь! Что же до её реакции на сообщения о потраченных деньгах, ну Вы же знаете, какая она, что тут удивляться?! Минимизируйте с ней общение, постепенно приучайте себя думать о свекрови по минимуму, не брать в голову её закидоны, и будете жить намного качественнее и счастливее!

Мы ей ничего не сообщаем о покупках, она приезжала на рождение внука, были мои братья и муж съездил забрал ее, так она увидела новую посудомойку стиралку и холодильник. И вот начала меня грызть, что у тебя рук нет посуду помыть, со старой стиралкой могли бы пожить. Хотя она течь начала.Холодильник зачем выкинули, мне могли увезти, но он стоит у нас в свободной комнате, для заготовок баночек. И такого типо варенье, соленье. Она спросила зачем в город приезжали, он и сказал на узи. Так она поняла что платно, видимо в инете посмотрела стоимость и поэтому позвонила и намекнула. А муж ей в 18 лет сказал еще, когда на съемнцю квартиру ушел, что денег она не получит. Так как отец отложил на машину, на 18- летние. А она тайком эти деньги дочери отдала. А та протусила эти деньги и с пузом приехала через год. В общем я стараюсь вообще ничего не рассказывать. Но то что она видит, начинает ее бесить. Я даже уже в сеть фото не выкладываю. Вдруг увидит что то

Гость
#25
Гость

Конечно в ваших словах есть правда.я не спорю. Но вы меня не знаете что утверждать что я такая же как и кто то. Я не скандальная. Была бы такой совета на стороне бы не просила. С мужем живем хорошо, конечно бывают споры или ссоры ну это по ерунде. Но здесь я для того что бы узнать, если кто то был в похожей ситуации и наладил отношения, как вам удалось. Я наоборот наладить отношения со свекровью хочу. Только так что бы она после, не лезла к нам. А просто приезжала в гости в любой момент. В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы. За несколько дней предупреди, перед выходом позвони. Да я вот мимо даже проезжаю и не могу подарочек завезти, потому что заранее не предупредила. В общем таких ньюансов много. И я не думаю что я плохая невестка. Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены. Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. А она все что бы я не делала, утверждает что это не правильно. Чуть ли не до чайника придирается, кнопку я не правильно нажимаю. Думаю вам бы тоже такие придирки не понравились. И это просто что бы достать человека.

"В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы."
А что такого? На вумане вам расскажут о границах. Скажут, что вообще могут не открыть дверь, если не предупредили.
Я лично считаю визит нежданчиком дурнейшим тоном, но при этом тоже считаю свои взгляды нормальными.
До сих пор помню, мы с молодой женой, уже второй и последней, утром в субботу... Проснулись. Времени много. Полежали, стали друг к другу приставать, потом начался процесс того самого... И вот нам так классно! Скоро кульминация! Вот-вот, ещё немного! И тут звонок в дверь. Решили не открывать, думали, что попрошайки ходят. Но звонили настойчиво. Пришлось открывать. Оказались родственники. Вот какого хрена приперлись? Ну, мы так и сказали, что они нам кульминацию испортили. Больше без звонка не приходили.

Гость
#26
Гость

В перекрестке она закупается потому что там дешево и причин больше нет! У нее проблемы с деньгами, экономит , не доедает. Вот и компенсирует качеством … Автор , ну что Вы там переживаете, сын ее регулярно посылает? Посылает. Женщина одинока, бедна и не очень адаптирована к современному миру. Примите уже этот факт и не требуйте с нее как с равной

Я бы сказала проблемы с головой. Денег у нее достаточное и себе она ни в чем не отказывает. Это она для гостей и детей так делает. И перед родственниками прибедняется. Если бы вы побывали на моем месте, никогда бы так не сказали

Гость
#27
Гость

"В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы." А что такого? На вумане вам расскажут о границах. Скажут, что вообще могут не открыть дверь, если не предупредили. Я лично считаю визит нежданчиком дурнейшим тоном, но при этом тоже считаю свои взгляды нормальными. До сих пор помню, мы с молодой женой, уже второй и последней, утром в субботу... Проснулись. Времени много. Полежали, стали друг к другу приставать, потом начался процесс того самого... И вот нам так классно! Скоро кульминация! Вот-вот, ещё немного! И тут звонок в дверь. Решили не открывать, думали, что попрошайки ходят. Но звонили настойчиво. Пришлось открывать. Оказались родственники. Вот какого хрена приперлись? Ну, мы так и сказали, что они нам кульминацию испортили. Больше без звонка не приходили.

Мои знают что мы до обеда спим в выходной😂 ни я ни они не приходят. И мы в город с утра не ездим😂 поэтому все у нас все знают, но в тех краях большого города, ограничение стоит😂

Гость
#28

Ничего не делать. Главное, что муж вас поддерживает

Гость
#29
Гость

У свекрови есть сын, который должен поставить её на место. Его маман - его проблемы, не ваши. Если же вы брали сынулю корзину, то сами виноваты.

Брпосьте вы уже это идиотское "корзиночка". Просто есть люди, которые всё прекрасно понимают, но войны не хотят

Гость
#30
Гость

Сын в 18 как ушел от нее, так больше и не жил с ней. Но еще такой момент, встретились мы когда нам было по 27 лет.на свадьбу мы не копили, так как мои родители оплатили все. Мы только костюм и платье сами купили. Свекровь кстати, на платье чуток дала. Но она не ожидала что я то хорошее хочу. Так то свадьба раз в жизни. И придерживаюсь к тому что белое платье любая девушка мечтает одеть. Ну сейчас не об этом. Мы живем в моем доме, но она все считает наши деньги, и если вы себе можете легко позволить дорогие покупки, то и мне можете денег дать в любой момент. Но я не считаю что мы должны ей. Мои родители говорят, мы справимся, главное что бы вы не просили, а эта внаглую у меня просит каждый месяц с зп треть. Это разве нормально? Обычно родители помогают. Мои нам накопят тыс 100 и скидывают. Либо что то покупают, крайний раз подарили путевки. А ту жаба все душит

\\Мои родители говорят, мы справимся, главное что бы вы не просили, а эта внаглую у меня просит каждый месяц с зп треть. \\ -
Не давать!

Гость
#31
Гость

Я налаживала лично отношения со свекровью, ездили регулярно раз в неделю. Расстояние не близкое, соседний город. Если честно меня это очень радует, она к нам просто так не приезжает. Только др. Ну вот чем ближе я ее подпускала тем больше она лезла на шею, то в отпуск она хочет, дайте на билеты, а я же добрая душа, держите. Потом она начала наезжать что детей я родила не от ее сына. Вот тогда началось. Муж рвал и метал. Перестали общаться. Она стала изредка звонить, узнать как дела. Потом она начала говорить что кто то умер из родных и просить деньги, мы скинули, она на них съездила в санаторий, потом снова, и на третий раз я решила позвонить ее дочерям. А Оказалось что все живы и здоровы. Она так вымогала у нас деньги. И я думаю это ни есть хорошо. Тут я стала очень плохой невесткой и дочь старшая плохая, потому что рассказала мне. Средняя золотая девочка у нее, нашуляла сына когда уехала учиться, потом бабушка и дедушка вырос или, сейча. Сыну уже 19, она нашла мужика лентяя родила дочь, опять на бабушке. Остальные 4 внука ее не волнуют. Мне если честно все равно. Я ей своих детей не доверяю. Но у нее есть старшая дочь, и там внук и внучка, чем же они то плохи?! Что то я разошлась, простите. Накипело по ходу🤦‍♀️😁

Не надо налаживать отношения с теми, кто вымогает деньги

Гость
#32
Гость

Конечно в ваших словах есть правда.я не спорю. Но вы меня не знаете что утверждать что я такая же как и кто то. Я не скандальная. Была бы такой совета на стороне бы не просила. С мужем живем хорошо, конечно бывают споры или ссоры ну это по ерунде. Но здесь я для того что бы узнать, если кто то был в похожей ситуации и наладил отношения, как вам удалось. Я наоборот наладить отношения со свекровью хочу. Только так что бы она после, не лезла к нам. А просто приезжала в гости в любой момент. В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы. За несколько дней предупреди, перед выходом позвони. Да я вот мимо даже проезжаю и не могу подарочек завезти, потому что заранее не предупредила. В общем таких ньюансов много. И я не думаю что я плохая невестка. Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены. Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. А она все что бы я не делала, утверждает что это не правильно. Чуть ли не до чайника придирается, кнопку я не правильно нажимаю. Думаю вам бы тоже такие придирки не понравились. И это просто что бы достать человека.

"Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены."
По своему опыту скажу, что главное в семейной жизни - не материальное, а нематериальное))) В первом браке с невменяшкой скандалисткой я тоже питался лучше, чем у родителей, и штаны были выглажены. Но брак она развалила. Продлился всего 4 месяца. И хорошее питание не спасло его.

"Родители подарили нам большой дом"
В первом браке у жены родители были из деревни, но вселили нас в свою квартиру в городе. Вроде как от души, но очень показушно. Я был против, потому что потом проблем не оберёшься, да и вообще стыдно. Но ладно, уговорили, хотя у меня был свой дом. Подчеркну - меня именно уговорили туда вселиться. Жена уговорила. И начались проблемы. Приезжает ее мама и указывает, куда повесить какую штору и куда поставить кресло. Мы выполняем, потом она уезжает, мы ставим обратно. Этой квартирой они каждый раз помыкали: мы для вас квартиру, а вы не хотите то и это. И чуть что: мы же вам квартиру подарили. Потом они запретили мне туда водить свою сестру и мать, потому что тёща сказала: Тут я хозяйка, я запрещаю им сюда ходить. Когда тёща ушла, я тогда стал собирать вещи и чутьне ушёл, но жена стала валялась в ногах. В общем, удержала. Хозяином я себя в этом доме не чувствовал. Когда отношения с ее родителями осложнились вконец, они нас оттуда выгнали, то есть забрали ключи. Просто когда мы были у них в гостях, то из куртки вытащили ключи. И у меня, и у жены, своей дочери. Вот и подарили квартиру на счастье. Ну, этот брак продлился всего 4 месяца. Сейчас эта невменяемая семья в прошлом. Прошло уже лет 20... Больше, я уже 21 год женат на своей нынешней супруге. Больше прошло... Но то, как вы пишите о родственниках, всколыхнуло мои самые негативные воспоминания...
Так что вы пишите про дом... Не факт, что вашему мужу он в радость, этот дом.

Гость
#33
Гость

Конечно в ваших словах есть правда.я не спорю. Но вы меня не знаете что утверждать что я такая же как и кто то. Я не скандальная. Была бы такой совета на стороне бы не просила. С мужем живем хорошо, конечно бывают споры или ссоры ну это по ерунде. Но здесь я для того что бы узнать, если кто то был в похожей ситуации и наладил отношения, как вам удалось. Я наоборот наладить отношения со свекровью хочу. Только так что бы она после, не лезла к нам. А просто приезжала в гости в любой момент. В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы. За несколько дней предупреди, перед выходом позвони. Да я вот мимо даже проезжаю и не могу подарочек завезти, потому что заранее не предупредила. В общем таких ньюансов много. И я не думаю что я плохая невестка. Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены. Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. А она все что бы я не делала, утверждает что это не правильно. Чуть ли не до чайника придирается, кнопку я не правильно нажимаю. Думаю вам бы тоже такие придирки не понравились. И это просто что бы достать человека.

"Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю"
Да, продолжу. Блин, всколыхнули вы у меня воспоминания.
Тик вот. Тёща, "подарив" нам ту самую квартиру, не заслужила в моих глазах уважение. Хотя на публику все было красиво.

Гость
#34
Гость

Свекровь и работа. Да вы что, это не царское дело. Мы слишком себя любим. Она даже гвоздь заколотить не может, споткнется, носок порвет. Но будет ждать пока кто-нибудь ей это сделает.но как что то то сын и невестка плохие, а если нам звонит дочерей своих засирает. Старшая дочь вообще ограничила встречи и общение. Потеряла окончательно детей. Никто к ней ехать не хочет. Но звонит командовать еще старается. Все что отец оставил мужу моему распродала всю недвижимость и движимость и деньги забрала. А мы и не претендовали, главное что бы нас оставила в покое. нам мои родители помогают. Хоть у меня еще 2 брата и им тоже не помешала бы помощь. В общем она мечтала жить одна, по ходу мечты сбываются

Ну да, братьям родители не должны помогать, только доченьке😂

Гость
#35
Гость

Конечно в ваших словах есть правда.я не спорю. Но вы меня не знаете что утверждать что я такая же как и кто то. Я не скандальная. Была бы такой совета на стороне бы не просила. С мужем живем хорошо, конечно бывают споры или ссоры ну это по ерунде. Но здесь я для того что бы узнать, если кто то был в похожей ситуации и наладил отношения, как вам удалось. Я наоборот наладить отношения со свекровью хочу. Только так что бы она после, не лезла к нам. А просто приезжала в гости в любой момент. В моей семье не принято приходить в гости по звонку. Мы захотели увидеть, пошли или поехали. А у них там границы. За несколько дней предупреди, перед выходом позвони. Да я вот мимо даже проезжаю и не могу подарочек завезти, потому что заранее не предупредила. В общем таких ньюансов много. И я не думаю что я плохая невестка. Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены. Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. А она все что бы я не делала, утверждает что это не правильно. Чуть ли не до чайника придирается, кнопку я не правильно нажимаю. Думаю вам бы тоже такие придирки не понравились. И это просто что бы достать человека.

\\ Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. \\ -

А ваша заслуга в чем заключается?

Гость
#36
Гость

\\Мои родители говорят, мы справимся, главное что бы вы не просили, а эта внаглую у меня просит каждый месяц с зп треть. \\ - Не давать!

Есть веселые моменты когда у дочи гулящей появилась ипотека и ежемесячный платеж на протяжение года она требовала с нас🤦‍♀️ а я наивная дура скидывала, но на тот момент я не знала на что. Мы сами хотим дочери квартиру уже купить, что бы к 18-летию была. Но ипотеку и кредиты так не хочется пока что. Потому что ремонт еще в 2 комнатах и коридоре остался. И во дворе стройка, баню уже заканчиваем. Но никто не думает как мы откладывали и где то даже без отпуска работали. Что бы накопить. А тут чужую ипотеку платить🤦‍♀️ я не думаю что вышла замуж что бы кому-то быть должной

Гость
#37
Гость

Мои знают что мы до обеда спим в выходной😂 ни я ни они не приходят. И мы в город с утра не ездим😂 поэтому все у нас все знают, но в тех краях большого города, ограничение стоит😂

Ну, и мы представьте, в каком виде открыли дверь гостям? В комнате пахнет сек.сом. Даже тра.хом.
У жены - халат на голые сис.ьки, который не застёгивается, и она его закрывает руками. А я знаю, что она ещё и без трусов, и у нее под халатом по ляжкам течёт.
Я дверь открыл в трусах - ну, думал, попрошайки. По ходу разговора с родственниками чувствую, что на трусах появляется от смазки мокрое пятно. Я его пытаюсь закрыть руками.
Ну, и сказали этим гостям, что они пришли невовремя.
Поэтому приход нежданчиком не понимаю.

Гость
#38
Гость

"Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю" Да, продолжу. Блин, всколыхнули вы у меня воспоминания. Тик вот. Тёща, "подарив" нам ту самую квартиру, не заслужила в моих глазах уважение. Хотя на публику все было красиво.

Подарить - не значит дать пожить!

Гость
#39
Гость

Есть веселые моменты когда у дочи гулящей появилась ипотека и ежемесячный платеж на протяжение года она требовала с нас🤦‍♀️ а я наивная дура скидывала, но на тот момент я не знала на что. Мы сами хотим дочери квартиру уже купить, что бы к 18-летию была. Но ипотеку и кредиты так не хочется пока что. Потому что ремонт еще в 2 комнатах и коридоре остался. И во дворе стройка, баню уже заканчиваем. Но никто не думает как мы откладывали и где то даже без отпуска работали. Что бы накопить. А тут чужую ипотеку платить🤦‍♀️ я не думаю что вышла замуж что бы кому-то быть должной

Простите, но если вы дура, то кто вам доктор?

Гость
#40
Гость

Ну, и мы представьте, в каком виде открыли дверь гостям? В комнате пахнет сек.сом. Даже тра.хом. У жены - халат на голые сис.ьки, который не застёгивается, и она его закрывает руками. А я знаю, что она ещё и без трусов, и у нее под халатом по ляжкам течёт. Я дверь открыл в трусах - ну, думал, попрошайки. По ходу разговора с родственниками чувствую, что на трусах появляется от смазки мокрое пятно. Я его пытаюсь закрыть руками. Ну, и сказали этим гостям, что они пришли невовремя. Поэтому приход нежданчиком не понимаю.

Так не надо было открывать.

Гость
#41
Гость

"Сын питается лучше чем с мамой, одет хорошо, точнее вещи выстираны и выглажены." По своему опыту скажу, что главное в семейной жизни - не материальное, а нематериальное))) В первом браке с невменяшкой скандалисткой я тоже питался лучше, чем у родителей, и штаны были выглажены. Но брак она развалила. Продлился всего 4 месяца. И хорошее питание не спасло его. "Родители подарили нам большой дом" В первом браке у жены родители были из деревни, но вселили нас в свою квартиру в городе. Вроде как от души, но очень показушно. Я был против, потому что потом проблем не оберёшься, да и вообще стыдно. Но ладно, уговорили, хотя у меня был свой дом. Подчеркну - меня именно уговорили туда вселиться. Жена уговорила. И начались проблемы. Приезжает ее мама и указывает, куда повесить какую штору и куда поставить кресло. Мы выполняем, потом она уезжает, мы ставим обратно. Этой квартирой они каждый раз помыкали: мы для вас квартиру, а вы не хотите то и это. И чуть что: мы же вам квартиру подарили. Потом они запретили мне туда водить свою сестру и мать, потому что тёща сказала: Тут я хозяйка, я запрещаю им сюда ходить. Когда тёща ушла, я тогда стал собирать вещи и чутьне ушёл, но жена стала валялась в ногах. В общем, удержала. Хозяином я себя в этом доме не чувствовал. Когда отношения с ее родителями осложнились вконец, они нас оттуда выгнали, то есть забрали ключи. Просто когда мы были у них в гостях, то из куртки вытащили ключи. И у меня, и у жены, своей дочери. Вот и подарили квартиру на счастье. Ну, этот брак продлился всего 4 месяца. Сейчас эта невменяемая семья в прошлом. Прошло уже лет 20... Больше, я уже 21 год женат на своей нынешней супруге. Больше прошло... Но то, как вы пишите о родственниках, всколыхнуло мои самые негативные воспоминания... Так что вы пишите про дом... Не факт, что вашему мужу он в радость, этот дом.

В радость. Мои родители очень любят зятя и я мужа люблю, родители мои не лезут. Единственное мы сами звоним и спрашиваем как лучше сделать и построить. Без нашего вопроса нас не учат ничему. Моя мама дважды свекровь, и я ни разу ни от кого не слышала что бы моя мама звонила и надоедала. Невестки мне сочувствуют, говорят что им повезло со свекровью. И до моего замужества мои родители поддерживали их и финансово и с детьми, так как жили рядом. А за год до моей встречи с мужем переехали в Казань, мне тяжело было одной с детками. Но я справилась, где то братья, где то невестки. Но вот так мы приучены. Всегда и в любое время быть рядом. Без звонка и предупреждения. Иду с детьми в больницу зашла по пути, помогите.и меня просили. И отказа никогда не было ни от кого. Я их так же поддерживаю и помогаю как могу.Поэтому и муж мой гордится, и любит нашу семью. И мы детей так же воспитываем.всегда с братьями и сестрами жить дружно.

Гость
#42
Гость

Так не надо было открывать.

Умная? )))))

Гость
#43
Гость

В радость. Мои родители очень любят зятя и я мужа люблю, родители мои не лезут. Единственное мы сами звоним и спрашиваем как лучше сделать и построить. Без нашего вопроса нас не учат ничему. Моя мама дважды свекровь, и я ни разу ни от кого не слышала что бы моя мама звонила и надоедала. Невестки мне сочувствуют, говорят что им повезло со свекровью. И до моего замужества мои родители поддерживали их и финансово и с детьми, так как жили рядом. А за год до моей встречи с мужем переехали в Казань, мне тяжело было одной с детками. Но я справилась, где то братья, где то невестки. Но вот так мы приучены. Всегда и в любое время быть рядом. Без звонка и предупреждения. Иду с детьми в больницу зашла по пути, помогите.и меня просили. И отказа никогда не было ни от кого. Я их так же поддерживаю и помогаю как могу.Поэтому и муж мой гордится, и любит нашу семью. И мы детей так же воспитываем.всегда с братьями и сестрами жить дружно.

Это наверное ваша национальная черта характера жить одной большой семьей. Я бы очень не хотела, чтобы в мою жизнь вмешивалась моя сестра. Мы с ней совершенно разные. У неё один стиль жизни, у меня противоположный. А раз она старшая, то привыкла учить меня жизни. На фиг, на фиг такую сестру

Гость
#44
Гость

\\ Родители подарили нам большой дом, поэтому чуток уважения от свекрови я наверное заслуживаю. \\ - А ваша заслуга в чем заключается?

Во всем, она все отношения сына засирали и была против. А ко мне как к татарке категорически. Разве нация имеет значение, когда люди любят друг друга? Я все для нашего счастья делаю, так же как и ее сын для меня. Он очень любит меня и детей. У него своя семья, почему бы ей просто не смириться и пожелать нам счастья?

Гость
#45
Гость

Умная? )))))

Да! Если стучатся и никто не открывает, значит никого нет дома, даже если дома все. Прописная истина. Для визита существует телефон. Позвони и спроси можно ли приехать. У меня есть ключи от квартиры семьи моей дочери, но я никогда не зайду туда без предварительного звонка.

Гость
#46
Гость

Во всем, она все отношения сына засирали и была против. А ко мне как к татарке категорически. Разве нация имеет значение, когда люди любят друг друга? Я все для нашего счастья делаю, так же как и ее сын для меня. Он очень любит меня и детей. У него своя семья, почему бы ей просто не смириться и пожелать нам счастья?

Вы зачем требуете невозможное? Любовь либо есть, либо нет. Нельзя приказать человеку полюбить или быть счастливым. Смиритесь уже сами и соблюдайте границы, раз насильно мил не будешь. Что за бред, что свекровь должна любить свою невестку? Сын должен помогать матери. Обязан, а с невесткой можно обойтись просто парой вежливых фраз

Гость
#47
Гость

Ну да, братьям родители не должны помогать, только доченьке😂

Просто у братьев уже все налажено, в свое время они и им хорошо помогали. Я младшая мне порой братья просто так подарки и деньги скидывают😂 ну как то так☺️

Гость
#48
Гость

Просто у братьев уже все налажено, в свое время они и им хорошо помогали. Я младшая мне порой братья просто так подарки и деньги скидывают😂 ну как то так☺️

Понятно. У вас боагатая семья. Кумовство. Денег девать некуда. Куры не клюют. Скажите, какая славная жизнь в России наступила!

Гость
#49

Автор, я конечно вашу свекровь не оправдываю, что обманом у вас деньги выманивала и дочерям помогала. Но сытый голодного не разумеет. По всему видать, что свекрови не жилось сладко. Хочет помочь дочерям. Плохо, что за ваш счет, но её тоже можно понять. А вы все же задумайтесь, так ли комфортно вашему мужу с вашей большой дружной семьей, которая может пинком дверь открыть в ваш дом в любую минуту?

Гость
#50
Гость

Автор, я конечно вашу свекровь не оправдываю, что обманом у вас деньги выманивала и дочерям помогала. Но сытый голодного не разумеет. По всему видать, что свекрови не жилось сладко. Хочет помочь дочерям. Плохо, что за ваш счет, но её тоже можно понять. А вы все же задумайтесь, так ли комфортно вашему мужу с вашей большой дружной семьей, которая может пинком дверь открыть в ваш дом в любую минуту?

И чувствует ли он себя хозяином в доме, который купили ваши родители? Мужик должен обеспечивать семью. Вы сами-то живете на всем готовеньком. За что вас уважать?