Гость
Статьи
Муж использует, в шаге …

Муж использует, в шаге от развода. Разводиться или нет?

Добрый день! Никогда не думала что буду спрашивать настолько объективные вещи, но как многие женщины терплю долго. Итак:
Вместе 9 лет (пару из них были на расстоянии из-за ковида), в одной квартире живем год, женаты год. С самого начала стойкое ощущение, что все не правильно.
Отношения начались по его словам только ради интима, потом признался в любви, но с родственниками так и не познакомил. Живем в моей квартире, работает дистанционно (почти не работает и сейчас практически ничего не зарабатывает), живет на сбережения, полученные на прежней работе. Учится, что не позволяет работать на полной ставке.
Своей квартиры и родственников в Москве нет. По дому не помогает совсем (тарелку до раковины не донесет, мусор где был - там и бросит, за собой ничего не положит на место, не говоря уже о помощи мне). Из Коммуналку и т.п. не оплачивает, из позитивного - покупает продукты, иногда ходим в рестораны, может иногда купить одежду.
Очень халатно относится к моему имуществу, испортить его не жалко. Мои мысли и переживания не интересуют совсем (разве иногда ради приличия может спросить), цели и планы на жизнь разные, может часами лежать на диване, заниматься только собой, на мои просьбы орать как я его ** достала, ничего делать не хочу не буду отстань.
Иногда бывают приступы "любви и внимания", но только когда ему это нужно. С любой проблемой идет ко мне и требует чтоб я решала (вплоть до написания для него работ по учебе , - отказываю).
Чувствую себя за год абсолютно опустошенным человеком.
Список можно продолжать еще долго, но картина наверное уже ясна.
О себе: с образованием, работой, недвижимостью, из хорошей семьи, без вредных привычек и т.д.
Почему все еще терплю: привыкла за столько лет к человеку, жалко выгонять в общагу или куда-то. Уверена, многие с этим сталкивались, поделитесь мнением, спасибо! #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сама должна решить разводиться или нет
И нефиг на посторонних пытаться скинуть ответственность за свою жизнь

Гость
#2

Тут все советуют заводить отношения с молодыми. Типа в сексе огонь. Наслаждайтесь

Автор
#3
Гость

Тут все советуют заводить отношения с молодыми. Типа в сексе огонь. Наслаждайтесь

Он старше на 6 лет, нам обоим до 30

Гость
#4

Сложные периоды бывают у всех, но если он по натуре лентяй, то перспективы не очень, он так может всю жизнь пролежать на диване, вам такое не нужно. А то, что неряха, это свойственно многим мужчинам, к сожалению, тут надо без конца говорить ему убири то, сделай это, с этим можно мириться, в случае очевидных плюсов мужчины.

Гость
#5

Знакомая ситуация, я так же обеспечивала парня, будучи студенткой, родители помогали сама училась, и работала. Потом открыла не большой бизнес по строительству, но он приносил хорошую прибыль, отучилась, начала работать и параллельно бригады работали. В итоге, с бизнеса деньги в обороте, на зп жили, получила отпускные поехала к папе на юбилей, в то время еще редко картами пользовались, в сумке в вещах были отпускные и сбережения, порядком 300 тыс рубле, вышла из подъезда зашла в арку, трубой по голове раскидал мои вещи и вытащил деньги, 5 дней в больнице. И уехала к родителям они строились в Казани. потом приехала собрала вещи и уехала к себе на север. Не жалею что ушла от такого. Раньше хотела это сделать, не получалось.уходила, находил, просил прощения, возвращал. Но тут прям новая жизнь началась. Жалею что раньше этого не сделала. Столько лет потрачено напрасно.

Гость
#6

Его выгонять жалко? А себя не жалко? Я прожила с человеком 9 лет, на многие недостатки закрывала глаза, находила оправдания его нехорошим поступкам. А когда наконец поняла, что всё, я так больше не могу, как будто бы камень скинула с плеч. Ушла и зажила нормальной жизнью. Так что если тебя элементарно не уважают, то ничего не изменится и лучше не станет. Бросай его, ещё встретишь нормального человека. А на этого нечего бессмысленно тратить свою жизнь.

Гость
#7

Ну вы можете пока пожить отдельно..будете иногда встречаться, он будет вас водить в ресторан и покупать одежду ( как вы говорите)..На таком этапе ему ещё семья не положенна...семья---это намного больше ответственности, чем редкие продукты и подарки...Да и убирать за ним вы не должны...он у вас по сути квартирант бесплатный

Веста
#8

9 лет вместе и только 1год живете вместе .но без брака?и он вас типо только сейчас использует?
Да вы разрешили себя болванить еще давно

Веста
#9

Это не отношения, у двоих хлыщет депрессия и прокрестинация ..надо либо как алкаши встать и бороться с этим ,а если он не хочет (как алкаши ,которых бесполезно лечить,пока они сыоими ногами сами не придут леиться)то тогда выгонять его! Это для него лучше тоже ! И вы ему помогли изменить считай психологию бомжа !
И себе больной зуб вырвали ! Он не будет над собой работать ,это уже растекшееся сопля ,а вы сиделка..
Вот гдето .. маску надо держать,чтобы выжить ..,вот та он и начнет стараться ,перед соседями в комуналке ,на работе и тд .перед вами уже комфорт ..есу все равно ..просто он уже и имеет варианты ухода (это гнилые мужикки)поверьте ,он все понимает и знает куда свалит ,просто тянет ваше время ,потому что ему комфортнее вас использовать в делах и жить в кв.

Такие уже не видят ,что вы красивая девушка..он как больной на стационаре

Веста
#10
Гость

Знакомая ситуация, я так же обеспечивала парня, будучи студенткой, родители помогали сама училась, и работала. Потом открыла не большой бизнес по строительству, но он приносил хорошую прибыль, отучилась, начала работать и параллельно бригады работали. В итоге, с бизнеса деньги в обороте, на зп жили, получила отпускные поехала к папе на юбилей, в то время еще редко картами пользовались, в сумке в вещах были отпускные и сбережения, порядком 300 тыс рубле, вышла из подъезда зашла в арку, трубой по голове раскидал мои вещи и вытащил деньги, 5 дней в больнице. И уехала к родителям они строились в Казани. потом приехала собрала вещи и уехала к себе на север. Не жалею что ушла от такого. Раньше хотела это сделать, не получалось.уходила, находил, просил прощения, возвращал. Но тут прям новая жизнь началась. Жалею что раньше этого не сделала. Столько лет потрачено напрасно.

Дал трубой по голове ,украл деньги.
Не жалею что ушла от такого ..
Что я сейчас прочитала ..вот поэтому и отношение у них такое к бабам ,что баьа это лсел и терпила .. и зза таких вот!

#11
Гость

Ну вы можете пока пожить отдельно..будете иногда встречаться, он будет вас водить в ресторан и покупать одежду ( как вы говорите)..На таком этапе ему ещё семья не положенна...семья---это намного больше ответственности, чем редкие продукты и подарки...Да и убирать за ним вы не должны...он у вас по сути квартирант бесплатный

спасибо за Ваш комментарий. Встречаться отдельно не хочу, если расставаться, то окончательно, одиночества не боюсь)

#12
Веста

9 лет вместе и только 1год живете вместе .но без брака?и он вас типо только сейчас использует?
Да вы разрешили себя болванить еще давно

Год живем вместе после заключения официального брака (только потому, что я обозначила позицию, - без официальной регистрации жить в одной квартире не буду). Согласно, что давно, только сейчас решаюсь порвать, потому что только при совместном проживании начинаешь видеть ситуацию и свои ощущения полностью. спасибо за Ваш комментарий

#13
Гость

Сложные периоды бывают у всех, но если он по натуре лентяй, то перспективы не очень, он так может всю жизнь пролежать на диване, вам такое не нужно. А то, что неряха, это свойственно многим мужчинам, к сожалению, тут надо без конца говорить ему убири то, сделай это, с этим можно мириться, в случае очевидных плюсов мужчины.

Большое спасибо за Ваш комментарий. Все эти годы терпела именно с такой точки зрения. Сама человек отходчивый, не скандальный, мириться могу много с чем. Но в данном случае, даже если бы не хотела расставаться, грустно терять человека, но прям плохо себя чувствую (а ведь эт еще нет детей, проблем). Нельзя к сожалению положиться если в хорошей ситуации уже все плохо.

#14

даже не столько жалко себя, сколько понимаю и чувствую: так быть не должно, мне тут плохо, я хочу и могу жить по другому (и жила до совместного проживания). Да, оправдания и все такое, всегда кажется вдруг одумается, особенно в моменты его "просветлений". Поэтому и задала тут вопрос - услышать от таких же девушек, что ситуация стандартна, и не надо тянуть, не изменится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: