Гость
Статьи
Прошу свекровь не …

Прошу свекровь не стирать вещи моих детей

По сто раз на протяжении 4 лет (старшей дочке 4 года) это говорю. Она возьмёт и постирает. Типа свеженькое, чистенькое одели.
Да мне пофигу! Я делаю, так как мне нужно. И всё равно что она думает.
С годами поняла, что у меня есть некая «цикличность» в моих действиях и если выходит не так как я планировала, то сразу могу высказать этому человеку прямо в лоб всё.
И если вещь постирала свекровь и снова одела это на ребёнка, то в моей голове всё идёт не так. Потому что я не одеваю ребёнку другую вещь, если она снова не замарается и я не постираю ее лично сама.
Если рушатся мои планы, то я всегда очень раздражительная.
Да, это супер странно для других. Но я не могу это в себе побороть, расслабиться и не забивать себе голову.
Но свекровь меня вымораживает…. Вчера снова поругались. Что сложного, просто не стирать вещи моего сына и дочери?!
Если руки чешутся пусть свои стирает. На других мне уже пофигу пусть делают, как хотят. #семья

GIF
Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы вместе живете? или отдаете ей детей на выходные, например?
младшей то сколько?

#3

Марина, здравствуйте, понимаю вас, действия вашей свекрови действительно изматывают вас, подскажите нарушает ли ваша свекровь границы в других делах? Говорю о ваших личных границах или границах ваших членов семьи. Вы живете вместе со свекровью? Как муж реагирует на ваш с ней конфликт? Конфликт открытый или закрытый? Обращались ли вы к специалисту с данной проблемой?

Марина
#4
Захария

вы вместе живете? или отдаете ей детей на выходные, например? младшей то сколько?

Живем отдельно
Работаю частенько, поэтому отдаём детей на день к бабушкам бывает. Но именно свекровь мне вымораживает, другие нет.
Младшему 9 месяцев

Марина
#5
IrinaAlexandrovna_psy

Марина, здравствуйте, понимаю вас, действия вашей свекрови действительно изматывают вас, подскажите нарушает ли ваша свекровь границы в других делах? Говорю о ваших личных границах или границах ваших членов семьи. Вы живете вместе со свекровью? Как муж реагирует на ваш с ней конфликт? Конфликт открытый или закрытый? Обращались ли вы к специалисту с данной проблемой?

Здравствуйте! Раньше свекровь могла нарушить все границы. Мы живем отдельно. Могла придти и куча советов, замечаний наговорить и постоянно ей нужно было знать всё. Уже многое было пройдено. Сейчас она не так сильно лезет под кожу, но все равно «что-то» в ней есть, что любое ее присутствие стало меня раздражать. И как будто специально делает все наоборот.
Я лично, если делаю ей замечания, то только по поводу своих детей. Чтобы сладкое не давала много (это тоже ее слабость) и вещи не стирала.
Она могла сказать замечания любого рода, что я даже накрасилась слишком вызывающе… (мда, потому что я работаю ведущей мероприятий)
Муж на стороне мамы. Каждый раз при ссоре разговариваем о разводе. Но маленькие дети (4 года и 9 месяцев) меня останавливают. Да и помощь от него колоссальная, я его люблю.
К психологу не обращалась

Захария
#6
Марина

Живем отдельно Работаю частенько, поэтому отдаём детей на день к бабушкам бывает. Но именно свекровь мне вымораживает, другие нет. Младшему 9 месяцев

Да за это, за то, что она с такими крошками частенько, ничего кроме спасибо ей
А беситься беситесь, сколько влезет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: