Гость
Статьи
Почему родственники не …

Почему родственники не хотели содержать?

Мне 16, родственники по папиной линии, то есть бабушка, брат папы, дедушка и вся остальная родня не хотели принимать участие в материальной помощи. Почему у многих такие люди зовутся "родственниками" ? Мама зарабатывает нормальненько, не нищенствовали особо, но родственники должны были вскладчину скидываться мне на одежду, еду, образование. Но этого я не получила... Как-то недавно к ним приехала в посёлок, на шикарную дачу, где всё растёт. Абрикосы, вишня, всё падает, гниёт. Вёдра стоят с этими фруктами, а мне домой ничего не дали. Жадные. И денег не дали, хотя бывала у них раз 5 в жизни. Разве так сложно было поделиться? Они даже не интересовались о том, чем дома питаюсь. А вдруг я голодаю?

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"но родственники должны были вскладчину скидываться мне на одежду, еду, образование"
какое наглое создание....

Гость
#2

Забыла добавить, что мама с папой развелись, когда мне было 7. Он не платил алиментов, и просто слился в никудда

Гость
#3

Не понял, тя пожалеть словесно или абрикосов выслать

Гость
#4
Захария

"но родственники должны были вскладчину скидываться мне на одежду, еду, образование"
какое наглое создание....

В нормальных семьях бабушки и дедушки финансово тоже участвуют, чтобы их потомки не нуждались ни в чем и имели уверенность в завтрашнем дне. А меня кормит только мама

Гость
#6
Гость

Не понял, тя пожалеть словесно или абрикосов выслать

Я просто пытаюсь понять, почему в нашей стране родственники хуже чужих людей, от которых ни копейки не допросишься. Да что там. Меня даже с днюхой не поздравили ни разу

Гость
#7
Кунислав Глубокославович

Очередная хабалка которой все должны растет)
Ваша школа, овуляхи с вумана)

Ты как мой папа, который не любит брать на себя ответственность и бежит от любой проблемы, и всех кругом оскорбляет. Впрочем неудивительно, что ты тут зависаешь. Ты же латентный пи... 😂😂😂 любитель копаться в бабском белье

Гость
#8

У меня такая же ситуация. Сейчас мне уже почти 30 и батя очухался, что, оказывается, он меня все это время очень любил и начал высылать деньги часто и крайне настойчиво. ***, ещё и рыбу копченую по почте слал (он рыбачит каждый день). И ещё всякое. А мне это уже и не особо нужно оказалось.
Вообще с теми, кто комментит, я в корне не соглашусь. Родные есть родные. А если ты реально не можешь родной внучке/дочке/племяннице дать угоститься абрикосами - это реально треш. Скорее всего они за родню тебя и не считали, может чего батяня наговорил. Бывает и такое...

Гость
#9

с какого перепуга они должны вас содержать?
и, если следовать вашей логике, то ваша мама тогда должна материально помогать этим родственникам и их детям.....
а вообще этот пост- пост маленькой эгоистки, которой все должны....

Захария
#10
Гость

В нормальных семьях бабушки и дедушки финансово тоже участвуют, чтобы их потомки не нуждались ни в чем и имели уверенность в завтрашнем дне. А меня кормит только мама

из такого подростка, как вы описали, ничего нормального не вырастет
И не родственники тут виной
А мама или гены, или их сочетание

Гость
#11
Гость

У меня такая же ситуация. Сейчас мне уже почти 30 и батя очухался, что, оказывается, он меня все это время очень любил и начал высылать деньги часто и крайне настойчиво. ***, ещё и рыбу копченую по почте слал (он рыбачит каждый день). И ещё всякое. А мне это уже и не особо нужно оказалось.
Вообще с теми, кто комментит, я в корне не соглашусь. Родные есть родные. А если ты реально не можешь родной внучке/дочке/племяннице дать угоститься абрикосами - это реально треш. Скорее всего они за родню тебя и не считали, может чего батяня наговорил. Бывает и такое...

Папа слился после развода. А его родня даже до развода не особо хотела со мной сближаться. По-хорошему надо быть всем нам единым целым, а не порознь. Но почти никто этого понимать не хочет

Гость
#12
Гость

с какого перепуга они должны вас содержать?
и, если следовать вашей логике, то ваша мама тогда должна материально помогать этим родственникам и их детям.....
а вообще этот пост- пост маленькой эгоистки, которой все должны....

А зачем тогда родственники, если они только на словах? Я же им не чужой человек, как и они мне, у нас общая кровь. Почему никто не хочет интересоваться материальной обстановкой своего ближнего и давать какую-то помощь? "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - великая мудрость. И при чем тут эгоизм?? Зачем вы свою шляпу сюда приплели?

#13

Возможно в прошлом были какие то конфликты с вашей мамой и нет желания принимать участие в материальной помощи.

👁👁
#14
Гость

В нормальных семьях бабушки и дедушки финансово тоже участвуют, чтобы их потомки не нуждались ни в чем и имели уверенность в завтрашнем дне. А меня кормит только мама

Ключевое - в нормальных.

Гость
#15
Гость

с какого перепуга они должны вас содержать?
и, если следовать вашей логике, то ваша мама тогда должна материально помогать этим родственникам и их детям.....
а вообще этот пост- пост маленькой эгоистки, которой все должны....

У мамы никто не просит, вот и не дает денег. А я просила - мне сказали, что им самим мол трудно с деньгами, хотя абрикосы свои и вишню могли бы дать ведерко небольшой, раз денег не могут

Гость
#16
Гость

Папа слился после развода. А его родня даже до развода не особо хотела со мной сближаться. По-хорошему надо быть всем нам единым целым, а не порознь. Но почти никто этого понимать не хочет

Такое часто бывает, к сожалению. Ну, может у кого и ёкнет что позже, захотят общаться, поддержку материальную или моральную оказывать, в гости друг к другу ходить. Или можешь сама проявить инициативу. Если настолько гложет. Ничего не потеряешь от этого в конце концов

Гость
#18
Захария

из такого подростка, как вы описали, ничего нормального не вырастет
И не родственники тут виной
А мама или гены, или их сочетание

То есть, по-вашему, "нормальный подросток" - тот, который голодает?? И донашивает одежду за взрослых?

Гость
#19
Гость

Я просто пытаюсь понять, почему в нашей стране родственники хуже чужих людей, от которых ни копейки не допросишься. Да что там. Меня даже с днюхой не поздравили ни разу

А ты родственников поздравила хоть раз?

Гость
#20

Можешь считать, что нет у тебя родственников, они тебе чужие люди. Ты "отрезанный ломоть", как мне когда родня заявила, когда еще была подростком. Больше к ним не ездила, не звонила и не писала и они не вспоминали обо мне. Когда я выучилась на врача и начала работать, они друг за другом нарисовались, тому помоги, другому, по своим связям и знакомствам, но были все до единого посланы. Не помогла никому, ни советом, ни делом. Как аукнется, так и откликнется.

Гость
#21
Гость

А ты родственников поздравила хоть раз?

Взрослые должны первые искать подход к ребенку, то есть и поздравляют они первые

Гость
#22
wferat

Возможно в прошлом были какие то конфликты с вашей мамой и нет желания принимать участие в материальной помощи.

А внучка чем виновата?

Захария
#23
Гость

То есть, по-вашему, "нормальный подросток" - тот, который голодает?? И донашивает одежду за взрослых?

Почему с нормально зарабатывающей мамой , речь о голоде ребенка заходит?

Зима
#24

Шо я щас прочла? Здоровая молодая деваха, не сирота, вопит, что родня в виде тёток и бабушек должна ее содержать? Автор, вы инвалид? Какая группа? У меня третья, на меня срааала вся родня.
В вашей ситуации: пусть мать подаст на Алики на отца. Так можно, ага. Не благодарите.

Гость
#25
Гость

Я просто пытаюсь понять, почему в нашей стране родственники хуже чужих людей, от которых ни копейки не допросишься. Да что там. Меня даже с днюхой не поздравили ни разу

Не у всех такие, но бывают да такие, как у вас.
Что с этим делать?
Ничего.
Может оно и к лучшему, станете самостоятельной, будете сама себе дорогу в жизни пробивать и ни от кого не зависеть. И никто вам не скажет, что это они вам помогали поэтому живёте хорошо.

Гость
#26
Гость

Ты как мой папа, который не любит брать на себя ответственность и бежит от любой проблемы, и всех кругом оскорбляет. Впрочем неудивительно, что ты тут зависаешь. Ты же латентный пи... 😂😂😂 любитель копаться в бабском белье

А ваш отец не женатый случайно был?
Может ваша мама его увела из семьи?
Поэтому они к вам не очень теперь относятся?

#27

Кто вам сказал, что "родственники должны были вскладчину скидываться мне на одежду, еду, образование". Родственники вам ничего НЕ ДОЛЖНЫ.
Родственниками они называются, потому что у вас есть общая часть ДНК, вы родные по крови.

Гость
#28
Гость

Взрослые должны первые искать подход к ребенку, то есть и поздравляют они первые

Нет.В корне неверно мыслишь.Подход ищет тот,кому это надо.Ты хочешь материальной выгоды-ты подход и ищи.А тем людям это не надо.

Гость
#29
Кунислав Глубокославович

Во во, ссыкуха еще половое созревание не завершила, а уже пытается тяфкать на людей)
Вот что жизнь без мужика в семье делает-растут овуляхи тупоголовые)

Так мужиков и вините, что они безответственные и инфантильные существа, которые только делать детей умеют, но не растить их)

Гость
#30
Гость

Можешь считать, что нет у тебя родственников, они тебе чужие люди. Ты "отрезанный ломоть", как мне когда родня заявила, когда еще была подростком. Больше к ним не ездила, не звонила и не писала и они не вспоминали обо мне. Когда я выучилась на врача и начала работать, они друг за другом нарисовались, тому помоги, другому, по своим связям и знакомствам, но были все до единого посланы. Не помогла никому, ни советом, ни делом. Как аукнется, так и откликнется.

Я всё еще надеюсь, что кто-то из них одумается и захочет со мной сблизиться. Иначе и я от них отрекуюсь

Гость
#31
Гость

Я всё еще надеюсь, что кто-то из них одумается и захочет со мной сблизиться. Иначе и я от них отрекуюсь

Отрекусь*

Гость
#32
Гость

У мамы никто не просит, вот и не дает денег. А я просила - мне сказали, что им самим мол трудно с деньгами, хотя абрикосы свои и вишню могли бы дать ведерко небольшой, раз денег не могут

так если у людей у самих трудности с деньгами, то с какого лешего они должны еще и вам их отдавать?

👁👁
#33
Гость

Так мужиков и вините, что они безответственные и инфантильные существа, которые только делать детей умеют, но не растить их)

Вот и плюс твоей безотцовщины: ты не станешь доверять безответственным мужикам. Как твоя мать.

Гость
#34
Захария

Почему с нормально зарабатывающей мамой , речь о голоде ребенка заходит?

Какая разница? Я проверяю родню на вшивость. То есть насколько у них развиты родственные инстинкты. Пока не наблюдается, к сожалению. Я осталась без папы, вот пусть его родители мне выплачивают компенсацию за то, что они воспитали инфантила, который не научился ценить жену и дочь

Гость
#35
Гость

Отрекусь*

и что? родственники сильно испугались этого отречения?

Гость
#36
Гость

Какая разница? Я проверяю родню на вшивость. То есть насколько у них развиты родственные инстинкты. Пока не наблюдается, к сожалению. Я осталась без папы, вот пусть его родители мне выплачивают компенсацию за то, что они воспитали инфантила, который не научился ценить жену и дочь

Так никак их не заставите, если они не хотят.

Гость
#37
Гость

Нет.В корне неверно мыслишь.Подход ищет тот,кому это надо.Ты хочешь материальной выгоды-ты подход и ищи.А тем людям это не надо.

Значит и родственниками они называться не имеют право

Зима
#38
Гость

Можешь считать, что нет у тебя родственников, они тебе чужие люди. Ты "отрезанный ломоть", как мне когда родня заявила, когда еще была подростком. Больше к ним не ездила, не звонила и не писала и они не вспоминали обо мне. Когда я выучилась на врача и начала работать, они друг за другом нарисовались, тому помоги, другому, по своим связям и знакомствам, но были все до единого посланы. Не помогла никому, ни советом, ни делом. Как аукнется, так и откликнется.

Вот вы ещё дом на море купите, и вас тааак пАлюбит вся родня

👁👁
#39
Гость

Значит и родственниками они называться не имеют право

зачем ты вообще к ним ездишь, как бедная родмтвенница за подачками...

Гость
#40
Гость

Я всё еще надеюсь, что кто-то из них одумается и захочет со мной сблизиться. Иначе и я от них отрекуюсь

Может они ждут не дождуться этого ?

Гость
#41

Содержать детей должны родители. А ни как не бабушки и дедушки, а тем более тёти-дяди. Все претензии только к вашему отцу , который самоустранился от вашего содержания. Претензии к отцу есть? А с бабушкой у вас только общая ДНК, к стати с бананом у человека есть тоже общая ДНК, к банану тоже претензии есть ?

Гость
#42
MVK

Кто вам сказал, что "родственники должны были вскладчину скидываться мне на одежду, еду, образование". Родственники вам ничего НЕ ДОЛЖНЫ.
Родственниками они называются, потому что у вас есть общая часть ДНК, вы родные по крови.

Днк недостаточно, чтоб вы знали. Мы, что, животные? Мы люди впервую очередь, разумные существа. Издревле люди выживали только тем, что помогали друг другу, держались друг за друга? А сейчас что? Бардак

Молодая
#43

Автор, ну вы странная конечно. Вы своего отца и родственников первый день знаете? Или они раньше такими не были?
Ясно же что не нужны вы им. Ваши обидки мешают жить только вам
Не вы первая не вы последняя

Гость
#44
Гость

А ваш отец не женатый случайно был?
Может ваша мама его увела из семьи?
Поэтому они к вам не очень теперь относятся?

У него и у нее до брака никого не было, я самый первый ребенок и законорожденный

Захария
#45
Гость

Какая разница? Я проверяю родню на вшивость. То есть насколько у них развиты родственные инстинкты. Пока не наблюдается, к сожалению. Я осталась без папы, вот пусть его родители мне выплачивают компенсацию за то, что они воспитали инфантила, который не научился ценить жену и дочь

Описанный подросток, воспитан " вшиво-завистливо-наглым"
Получается матерью так воспитан
Или проснулись гены,еще не известно с чьей стороны
Этот, описанный подросток, уже моральный урод
Потому что юношеский максимализм сюда не пришьешь..
Этот максимализм всегда с оттенком гордыни.. А здесь с оттенком ущербности

Гость
#46
Гость

Днк недостаточно, чтоб вы знали. Мы, что, животные? Мы люди впервую очередь, разумные существа. Издревле люди выживали только тем, что помогали друг другу, держались друг за друга? А сейчас что? Бардак

Издревле выживали как раз тем, что истребляли друг друга :) Сильные убивали слабых , чтобы получить свой кусок пищи и место под солнцем :)

Гость
#47
Гость

Я всё еще надеюсь, что кто-то из них одумается и захочет со мной сблизиться. Иначе и я от них отрекуюсь

Они и не заметят.

Гость
#48
Молодая

Автор, ну вы странная конечно. Вы своего отца и родственников первый день знаете? Или они раньше такими не были?
Ясно же что не нужны вы им. Ваши обидки мешают жить только вам
Не вы первая не вы последняя

Не странная, а молодая, глупенькая и наивная )

Гость
#49
Гость

Какая разница? Я проверяю родню на вшивость. То есть насколько у них развиты родственные инстинкты. Пока не наблюдается, к сожалению. Я осталась без папы, вот пусть его родители мне выплачивают компенсацию за то, что они воспитали инфантила, который не научился ценить жену и дочь

У тебя инстинкты развиты?Ты приехала хоть раз помочь собрать вишню и абрикосы?

Гость
#50
Зима

Шо я щас прочла? Здоровая молодая деваха, не сирота, вопит, что родня в виде тёток и бабушек должна ее содержать? Автор, вы инвалид? Какая группа? У меня третья, на меня срааала вся родня.
В вашей ситуации: пусть мать подаст на Алики на отца. Так можно, ага. Не благодарите.

Он прячется от аликов. Она подавала уже. Толку. Видимо, вы сама такой же родственник для кого-то, кто небось нуждается в обеспечении

Гость
#51
Гость

Днк недостаточно, чтоб вы знали. Мы, что, животные? Мы люди впервую очередь, разумные существа. Издревле люди выживали только тем, что помогали друг другу, держались друг за друга? А сейчас что? Бардак

Чем ты помогала деду и бабке?

Гость
#52
Гость

и что? родственники сильно испугались этого отречения?

Они они придут ко мне на поклон, я их ссанными тряпками ппписданну