Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем, стоит ли?

Я с мужем часто ругаюсь, мы наверное не понимаем друг друга, все было хорошо когда встречались, после свадьбы через пол года все изменилось(. Начали частые ссоры, потом появился ребёнок стало ещё хуже(.
Сегодня меня просто это добило.
Значит я кормлю ребенка кашкой (6 месяцев) она не хочет кушать я говорю ротик открываем ам, а мой муж в этот момент сидя у телефоне мне говорит она же ещё маленькая отвлекай её чтобы кушала, я ему говорю как могу так и кормлю, в одной руке у меня кашка в другой ложка, тарелку положить на стол я не могу дочка перевернёт на пол, он мне говорит отвлекать 🤦 как? Я ему говорю ну помоги мне раз такой умный, или покажи как нужно кормить, (а прокол в том что мой муж не меняет ей памперсы не кормить и даже не моет её, а сидит такой умный и меня учит). Вопщем я сказала ему ну помоги или покажи как надо, а он лежит и игнорит, потом ещё обиделся на меня то что я ему так сказала выше прочитано в скобках, и в этоге я начала ему опять повторять и опять слово за слово и началась ссора, я ему говорю вот другие мужья помогают делают жён и детей счастливой, если ты хочешь идеальную жену которая не орёт так сделай из меня счастливую жену и помогай мне, он мне в ответ говорит ну найди себе такого который сделает тебя счастливой и будет помогать, я ему говорю причём тут найти кого то я прошу тебя взять пример с других мужчин, в этоге опять слово за слово и он мне сказал да кто тебя такую терпеть будет, мне после этих слов так обидно стало, что я как будто бы какая то жена тиран и больше никому кроме него не нужна, и сейчас я не знаю что мне делать, развестись с ним окончательно или все таки переждать этот период(

Автор
46 ответов
Последний — Перейти

Автор, добра Вам.
Вангую: Вы не сразу научились ходить. Вы не сразу научились готовить. Вы не сразу научились писать, читать, рисовать и прочее... Сначала у Вас не получалось. Как, впрочем, и у любого из нас. Поэтому человек учится.

Семья строится. Строительству этому мы учимся. Нашими учителями бывают чаще всего родители (ролевая модель копируется от и до...), близкие, друзья, герои фильмов и прочие. Если качество их преподавания не устраивает, то предлагаю найти хорошего семейного специалиста и поработать и Вам и мужу с ним.

То, что Вы описали, настигает процентов 80 семей, поэтому симптомы известные, терапия проверена временем ))) Обращайтесь.

Белые Розы 🌹
#1

ваш муж ещё не вырос, и у вас двое "детей"

Гость
#3

Мы ж не знаем, что по материальной поддержке от мужа, родителей, жилье..ваша работа?

Белые Розы 🌹
#4
Гость

Простынь накатала . Как только муж выдерживает тебя, тошнотина и дурррра.

сразу видно, что ты - мужик. Женщина бы так не отреагировала, потому что понимает, что у автора сейчас "особый гормональный статус" после родов, недосып, страх за первого ребёнка, неопытность. Ей поддержка нужна, а не агрессия.

Гость
#5

Зачем ждать? Мужчины десятилетиями терпят орущих жён... Так что ищи. В анкете сз можешь даже не рассказывать о том, что тебе нужен терпила, - все и так знают.
Зато у тебя будет новенький муж... Новый-то - лучше...Он потерпит какое-то время.
Потом найдёшь ещё новее.
И всё, - жизнь удалась!

Гость
#6

Есть небольшой шанс, когда ребенок подрастет будет им интереснее, но также небольшой шанс что придет мужик новый и все устроит по Вашему идеалу.
Тут много неучтенных факторов, ваша красота, общительность, независимость, везение...

Белые Розы 🌹
#8
Кунислав Глубокославович

Ты серьезно веришь что с прицепом найдешь себе лучшего мужчину?) ахахахаха) вперед, на улицу)

слушай, если ты в коробке у подъезда вырос, то не у всех так. Не видно что-то разведённых женщин с детьми под мостом, а вот мужиков - доxpена!

Гость
#10

Ещё одна слабоумная

Белые Розы 🌹
#11
Кунислав Глубокославович

Особый гормональный статус уахахахаха)
Овуляхи, вы чо там себе за новое оправдание придумали?)

человек без вагины не имеет право голоса по этому вопросу

Похудейка
#14

Ну, муж прав, не нравится он, найдите лучше. У кого-то мужья прекрасные отцы, миллионеры, качки, но женщины этого заслужили, вы заслужили этого мужа, радуйтесь тому, что имеете или ищите лучше. Менять его к лучшему вы можете только если муж очень в вас заинтересован и боится потерять, тогда он будет идти на уступки, а ваш муж вам открытым текстом говорит - не нравлюсь я, иди ищи лучше, я лучше не стану. И он прав, лучше он не станет, вы ещё до рождения ребёнка ему надоели

Белые Розы 🌹
#15
Кунислав Глубокославович

бабы вообще никогда не имеют права голоса, так что варежку захлопни и сиди тихонько)

слушай! перестань заполнять собой всё пространство, ты воняешь. У тебя ни котёнка, ни ребёнка, и женщину только на картинке видел, а пытаешься везде свой сопливый нос засунуть. Отвратный ты человек, одинокий и злой.

Похудейка
#16

На мой взгляд стоит терпеть до трёх лет ребёнка, потом он в сад, вы на работу и спокойный развод, а до этого момента истерики не устраивайте, к мужу прислушивайтесь.
Он хочет чтобы вы ребёнка отвлекали, вы скажите, что у вас не получается, вы не знаете как. Всё, никаких предпосылок для скандала

Продавщица из Пятерочки
#18
Кунислав Глубокославович

Ты серьезно веришь что с прицепом найдешь себе лучшего мужчину?) ахахахаха) вперед, на улицу)

ты ***

Продавщица из Пятерочки
#19
Гость

Зачем ждать? Мужчины десятилетиями терпят орущих жён... Так что ищи. В анкете сз можешь даже не рассказывать о том, что тебе нужен терпила, - все и так знают.
Зато у тебя будет новенький муж... Новый-то - лучше...Он потерпит какое-то время.
Потом найдёшь ещё новее.
И всё, - жизнь удалась!

Зато у тебя будет новенький муж...

ага ага

#21

1. "другие мужья делают жену счастливой" - это недоступно никому. Ваши чувства, настроение и ощущение счастья - ваша территория и зависит только от вас.
2. "он лежит и игнорит, потом ещё обиделся на меня" - он такой, другим не будет. Как вы с этим будете жить: " развестись с ним окончательно или все таки переждать этот период". Это НЕ период, он такой.

Гость
#22
Кунислав Глубокославович

бабы вообще никогда не имеют права голоса, так что варежку захлопни и сиди тихонько)

законодательно это утверди, а потом писти.

Гость
#23

Госпати...на ровном месте ссора. Автор, ну ты же сама ответила так, что в ответ только нахамить можно. Наверняка еще и с претензией в голосе.... "ну раз такой умный. давай делай"....серьезно....спокойней надо быть. Муж же помочь пытался советом, потому что где-то такое видел. Можно же просто сказать..."ой...да, наверно так и надо, но у меня не получается, можешь мне помочь?" Интонация совершенно другая. И мне даже кажется, что муж бы даже не отказал. Хитростью надо брать, а не напором, тогда и результат будет, а так муж в вас соперника только видит, с которым надо устроить словесную борьбу. Муж конечно тоже недалекого ума, мог бы спокойней отнестись к этому, ибо период такой у женщин у многих...как вулкан ходят...но уже как есть, будьте умнее и хитрее вы и потом уже спокойно объясните мужу, какой реакции вы от него ждали и почему и как ему стоило бы реагировать чтобы не провоцировать вас на негативные эмоции и не допустить скандала. разговаривайте с мужем, объясняйте как с вами в этот период ему стоит себя вести, учите его взаимодействую с вами и с ребенком. он боится ребенка сейчас, а вы научите и покажите его, что бояться не надо, доверяйте ребенка вашему мужу, пусть он тоже учится и подгузники менять и прочее. он потом охереет от этого достижения в жизни. главное нужно это делать не с напором, а с хитростью.

777
#24
Кунислав Глубокославович

Ты серьезно веришь что с прицепом найдешь себе лучшего мужчину?) ахахахаха) вперед, на улицу)

Так она этот прицеп может оставить ему,только он ребенка угробит, поэтому женшины детей не оставляют, ну и он теперь оторваный ломоть, алиментщик, пойдет только для детных тетенек

#25

А можно не писать на форум эти простыни ерунды?

Гость
#28

Главная причина по которой мужики женятся, это бесплатный секс. Все. Не надейтесь на альтруизм с его стороны. Не разводитесь. В другом месте все так же. Учитесь не реагировать остро, а управлять им хитро.

Похудейка
#30
Кунислав Глубокославович

Зачем для секса жениться? Ты больная что-ли?)

Ну реально, кто ему бесплатно даст? Поэтому женился и терпит автора и её капризы и мерзкий характер

Гость
#32
Кунислав Глубокославович

Особый гормональный статус уахахахаха)
Овуляхи, вы чо там себе за новое оправдание придумали?)

Вот оно тупое недоразвитое мужжло! Читайте, девочки! И делайте выводы. Оно даже про послеродовую депрессию и не слышало и, конечно, понятия не имеет о том, что роды и послеродовой период это мощная встряска для женского организма. Она даже секса в период кормления не хочет и он ей противен, потому что другие гормоны работают. А этим мудэ всë равно. У них гормональный фон стабилен и х.. стоит всегда. И ему пофиг на жену, он же женился для секса и обслуги.

Гость
#33
Кунислав Глубокославович

Вообще не проблема, договариваешься с директором о переводе большей части получки в серую, оставляешь себе минималку и платишь копейки хитрой стерве) 1000 раз все продумано уже)

Всё равно, алименщики это дно. Вы никому не нужны, даже если копейки платите. Тем более, если женщина, с которой начинаете встречаться узнает, что вы на собственном ребенке экономите, то вы в еë глазах просто г-но.

Гость
#35

если появился такой вопрос - разводится однозначно. муж должен быть таким, чтобы таких вопросов не возникало.

Гость
#37
Кунислав Глубокославович

Очередная жирная мразотина придумала себе кучу оправданий чтобы не работать и не исполнять свои обязанности) итак по три года дурака валяют, еще и жир свой на брюхе защищает)

Иди нах...🖕 Больше мне тебе нечего сказать.

поминки патриархата
#39

она не хочет кушать
____
зачем вы пихаете в нее кашу? Она может хочет картошку

Лапа
#40

Большинство отцов не меняют детям памперсы. Мой муж мне только с 3-ем ребёнком стал помогать потому, что я физически не могла (были проблемы со здоровьем, врач не разрешал поднимать тяжести).

Я молча всё делала сама, меня это не напрягало... не знаю почему.

Может, потому, что я привыкла всё делать сама и знаю, что я всё сделаю наилучшим образом, чем любой другой человек на этой планете :))

Гость
#41
Гость

Госпати...на ровном месте ссора. Автор, ну ты же сама ответила так, что в ответ только нахамить можно. Наверняка еще и с претензией в голосе.... "ну раз такой умный. давай делай"....серьезно....спокойней надо быть. Муж же помочь пытался советом, потому что где-то такое видел. Можно же просто сказать..."ой...да, наверно так и надо, но у меня не получается, можешь мне помочь?" Интонация совершенно другая. И мне даже кажется, что муж бы даже не отказал. Хитростью надо брать, а не напором, тогда и результат будет, а так муж в вас соперника только видит, с которым надо устроить словесную борьбу. Муж конечно тоже недалекого ума, мог бы спокойней отнестись к этому, ибо период такой у женщин у многих...как вулкан ходят...но уже как есть, будьте умнее и хитрее вы и потом уже спокойно объясните мужу, какой реакции вы от него ждали и почему и как ему стоило бы реагировать чтобы не провоцировать вас на негативные эмоции и не допустить скандала. разговаривайте с мужем, объясняйте как с вами в этот период ему стоит себя вести, учите его взаимодействую с вами и с ребенком. он боится ребенка сейчас, а вы научите и покажите его, что бояться не надо, доверяйте ребенка вашему мужу, пусть он тоже учится и подгузники менять и прочее. он потом охереет от этого достижения в жизни. главное нужно это делать не с напором, а с хитростью.

Возможно дело было в интонации, но подругзники менять и прочее он делать не собирается, хоть какой бы интонацией я это сказала

Гость
#42
Гость

Мы ж не знаем, что по материальной поддержке от мужа, родителей, жилье..ваша работа?

Поддержки таковы я от него мало вижу даже когда я была в роддоме он мне изменил когда я рожала ему дочку, он изменял мне осознанно, он признался. Поддержка от его матери присутствовала, пока я не начала говорить про его сына что он делает, она встала за него. Наша работа с мужем если тебе интересно, общая у меня открыто ИП у нас с ним магазин где мы стараемся вместе все развивать.

Гость
#43
Похудейка

Ну, муж прав, не нравится он, найдите лучше. У кого-то мужья прекрасные отцы, миллионеры, качки, но женщины этого заслужили, вы заслужили этого мужа, радуйтесь тому, что имеете или ищите лучше. Менять его к лучшему вы можете только если муж очень в вас заинтересован и боится потерять, тогда он будет идти на уступки, а ваш муж вам открытым текстом говорит - не нравлюсь я, иди ищи лучше, я лучше не стану. И он прав, лучше он не станет, вы ещё до рождения ребёнка ему надоели

Я вам что то про другого мужа говорила? я сказала только про развод, слово о том что я хочу нового мужа я не говорила, читайте внимательнее пожалуйста

Гость
#44
поминки патриархата

она не хочет кушать
____
зачем вы пихаете в нее кашу? Она может хочет картошку

Может и хочет но рано, можно было додуматься

Похудейка
#45
Гость

Я вам что то про другого мужа говорила? я сказала только про развод, слово о том что я хочу нового мужа я не говорила, читайте внимательнее пожалуйста

Вы мужу говорили, что другие мужья лучше, но у других мужей и жены другие, а вы радуйтесь что хоть этот муж есть, другим ради вас он не будет

Гость
#46
Гость

Поддержки таковы я от него мало вижу даже когда я была в роддоме он мне изменил когда я рожала ему дочку, он изменял мне осознанно, он признался. Поддержка от его матери присутствовала, пока я не начала говорить про его сына что он делает, она встала за него. Наша работа с мужем если тебе интересно, общая у меня открыто ИП у нас с ним магазин где мы стараемся вместе все развивать.

Так он ещё и изменял?! И это пока жена рожает. Да, эти скоты так себя ведут, знаю. Ну, так зачем его держать, пусть пополняет ряды алиментщиков. От него всё равно толку мало, только нервы треплет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: