Гость
Статьи
Муж ничего не хочет

Муж ничего не хочет

Начну с того, что мне 23 года. Когда начинали встречаться с мужем зарабатывала около 50т, на данный момент чуть больше 100т. Ему 32, он работает в отделе полиции, зарабатывает 35т. Работает сутки через трое. Мы с ним в браке, у обоих есть машины, живет в доме в котором нам дали пожить до 2028 года мои родители. Они к нему достраивают 2-ой этаж, в сами живут в квартире.
Я задумалась о покупке новой машины, начала копить. Но в последствие времени поняла, что надо брать ипотеку. Все-таки не вечно же мы будет жить на всем готовом. Первый взнос нужен миллион. Обговорила это с мужем, что ему лучше поменять работу. Потому что я одна не собираюсь нам зарабатывать на жильё. Ему до пенсии осталось 7 лет и менять работу он отказывается. Так же я не понимаю как мы будем выживать если я уйду в декрет и лишусь своего заработка. Понимаю, что не возможно на 35т выжить вместе с ребенком. Из-за этого очень боюсь забеременеть сейчас.Но понимаю, что я хочу стать мамой. На все мои требования он мне сказал, что мне слишком много денег надо и что все живут на маленькой зп и справляются. А я не хочу чтоб у ребенка было бедное детство.
Так же спросила, что если он против брать ипотеку, то что мы будем с ним делать когда нужно будет съехать, он сказал, что будет снимать. Меня это шокирует, я не понимаю почему я рвусь, чтоб у нас все было хорошо в будущем, а ему и так нормально.
Предлагала устроиться на подработку, он сказал, что нет смысла за 1000р работать таксистом.
Не понимаю почему я в свои 23 я работаю без выходных, покупаю продукты в основном я, а он красивый рядом

37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

ну не нужен рядом, отстранитесь
пусть себе снимает, где хочет
постояли рядом с красивым, посидели, полежали и будет
Что воздух сотрясать

Гость
#3

Вы будете недовольны - даже если было бы шикарное жильё, а зарплата у мужа в 10 раз больше.
Вот с этого и начинайте свои разборки.

#4

Тут как по мне дело в том,что вы мужчина,а он женщина в отношениях. Вы не чувствуете себя безопасно. Лично я считаю,что муж должен зарабатывать больше,но это не значит,что все тратить на вас или только он тратиться,а чтобы вы чувствовали себя в надежных руках. Что вы можете всегда опереться,и не горбатиться. А так живете вы у ваших родителей,базово обеспечиваете вы,девушка на десяток лет младше. Ваш муж вряд ли уже изменит свое мнение,он не будет прыгать выше головы. Вопрос только один напрашивается - его самого не задевает,что вы можете позволить себе больше,чем он?

Гость
#5

Он уже пенсию ждёт

Гость
#6

Зарпл у него 35.. авто на взятки купил?..гы..гы
авто денег требует всегда - техосмтор, ремонт, не говоря уже о бензине

Аxxххуявительная предъяаа
мужику - те надо поменять работу.
Ему пять лет? Ты ему мама? Лечащий врач, чтоб советы давать? Абарзела баба ради денег. Тебе надо, ты и меняй работу

Тебе 23, ему 7 лет до пенсии, ты в декрет собралась, он "должен" работу менять..

Крыша у тя поехала

Реальная жизнь
#7

Пиши адрес, приеду, помогу ему захотеть 🥹

#8

Он работает. Его работа ему нравится. Он планирует там работать еще, как минимум, 7 лет до пенсии. А может и дольше. Его заработок 35 тыр. ВСЕ. Это факт.
Не нравится, то к сожалению, выход один - расставаться.

Гость
#9

Напиши на форуме знакомств свои данные. Опиши свои хотелки и требования к возможному партнеру. Наверняка где то есть такой. А возможности и желания нынешнего мужа надо было выяснять до свадьбы. Но, если он знал все твои требования и все же женился, то тем более разводись. Зачем тебе обманщик.

Гость
#10

потому что все это нужно тебе, а чтобы это стало нужно ему, нужно прекратить вкладываться в таком объеме. скажите, что на работе сократили и теперь ваша зп 15к, а остальные деньги откладывайте на свое усмотрение куда хотите. при этом уровень жизни свой не меняйте, говорите ему сходить за продуктами и пишите список того что надо, когда через неделю у него уже не останется денег на продукты, скажете что ок, что вы в него верите и он что-нибудь придумает. и все. только самое главное это самой научиться опускать руки и ничего не делать. тогда уже и посмотрите на него в реальных условиях.

Гость
#11
Гость

потому что все это нужно тебе, а чтобы это стало нужно ему, нужно прекратить вкладываться в таком объеме. скажите, что на работе сократили и теперь ваша зп 15к, а остальные деньги откладывайте на свое усмотрение куда хотите. при этом уровень жизни свой не меняйте, говорите ему сходить за продуктами и пишите список того что надо, когда через неделю у него уже не останется денег на продукты, скажете что ок, что вы в него верите и он что-нибудь придумает. и все. только самое главное это самой научиться опускать руки и ничего не делать. тогда уже и посмотрите на него в реальных условиях.

Как женщинам не стыдно так делать? Мужчину считай устраивают на вторую работу без его согласия. Это справедливо?

#12
Гость

Зарпл у него 35.. авто на взятки купил?..гы..гы
авто денег требует всегда - техосмтор, ремонт, не говоря уже о бензине

Аxxххуявительная предъяаа
мужику - те надо поменять работу.
Ему пять лет? Ты ему мама? Лечащий врач, чтоб советы давать? Абарзела баба ради денег. Тебе надо, ты и меняй работу

Тебе 23, ему 7 лет до пенсии, ты в декрет собралась, он "должен" работу менять..

Крыша у тя поехала

Не баба, а девушка;)
Машину он купил 7 лет назад, обычная приора. Взятки не берет, он не дпс и тд. Машину чинит сам. До его работы от дома 1км. Поэтому бензин часто заливать не надо.
Ребенка он хочет, родители его хотят. А я понимаю, что не вывезем.
Если б я выходила замуж не по любви, а из-за денег, то не писала бы сюда))))

#13

Надо же какая королева, работу ей меняй да у мужика стабильность, доработает до пенсии и будет жить себе в удовольствие.

А если тебе надо то пахай хоть на трёх работах, всех денег не заработаешь...

#14
кира

Тут как по мне дело в том,что вы мужчина,а он женщина в отношениях. Вы не чувствуете себя безопасно. Лично я считаю,что муж должен зарабатывать больше,но это не значит,что все тратить на вас или только он тратиться,а чтобы вы чувствовали себя в надежных руках. Что вы можете всегда опереться,и не горбатиться. А так живете вы у ваших родителей,базово обеспечиваете вы,девушка на десяток лет младше. Ваш муж вряд ли уже изменит свое мнение,он не будет прыгать выше головы. Вопрос только один напрашивается - его самого не задевает,что вы можете позволить себе больше,чем он?

К сожалению не задевает. Говорит многие так живут и счастливы

Гость
#15
Гость

Как женщинам не стыдно так делать? Мужчину считай устраивают на вторую работу без его согласия. Это справедливо?

Инфантилизм нужно лечить, и хорошо когда это делает жена, которая еще верит в своего мужа.

#16
Гость

Как женщинам не стыдно так делать? Мужчину считай устраивают на вторую работу без его согласия. Это справедливо?

*** да где он муж и тем более мужчина если он живет в доме его жены,которая его содержит? Я здесь мужчины не вижу,кроме наличия члена. Он изначально знал,что жена зарабатывает больше,и изначально согласился строить семью понимая что денег на строительство семьи у него нет. А у нее есть. Это как вообще? Как по мне безалаберность

Гость
#17
Гость

Инфантилизм нужно лечить, и хорошо когда это делает жена, которая еще верит в своего мужа.

Это не справедливо делать обходными путями. Тем более когда человека всё устраивает. Не устраивает её? Пусть разводится. Но портить жизнь человеку это просто позор

Гость
#18
кира

*** да где он муж и тем более мужчина если он живет в доме его жены,которая его содержит? Я здесь мужчины не вижу,кроме наличия члена. Он изначально знал,что жена зарабатывает больше,и изначально согласился строить семью понимая что денег на строительство семьи у него нет. А у нее есть. Это как вообще? Как по мне безалаберность

Равноправие же. В чем проблема?? Он работает? Да. Какие проблемы?

Гость
#19
Kate.Cat.01

Не баба, а девушка;)
Машину он купил 7 лет назад, обычная приора. Взятки не берет, он не дпс и тд. Машину чинит сам. До его работы от дома 1км. Поэтому бензин часто заливать не надо.
Ребенка он хочет, родители его хотят. А я понимаю, что не вывезем.
Если б я выходила замуж не по любви, а из-за денег, то не писала бы сюда))))

Интересно как вы в таком возрасте влюбились в мента на 10 лет старше, даже где смогли познакомиться с ним? Любовь это когда ровесники обычно

Гость
#20
Kate.Cat.01

К сожалению не задевает. Говорит многие так живут и счастливы

Он же ребенка хочет оказывается

#21

А дальше он начнет вас все больше и больше раздражать, и его мужское достоинство не спасет положение, так как мужчина который не в состоянии нормально обеспечить семью - Не хочется! Такой муж не возбуждает!
Знаю по собственному опыту. Ему ведь хватает!!!

#22
Гость

Интересно как вы в таком возрасте влюбились в мента на 10 лет старше, даже где смогли познакомиться с ним? Любовь это когда ровесники обычно

Познакомились на дне города. Когда только начинали с ним общаться была уверена, что ему они 25-27, очень хорошо выглядит.

#23
Гость

Равноправие же. В чем проблема?? Он работает? Да. Какие проблемы?

А где равноправие? Нигде не сказано что он зарабатывает на равных,что покупает половину продуктов,что машина у него в той же ценовой категории,что он на равных с женой собирается дальше развиваться,что он участвует в домашних обязанностях

Гость
#24
Гость

Это не справедливо делать обходными путями. Тем более когда человека всё устраивает. Не устраивает её? Пусть разводится. Но портить жизнь человеку это просто позор

а чем она будет портить жизнь человеку? тем что он будет жить за его собственные средства?

Гость
#25
Kate.Cat.01

Не баба, а девушка;)
Машину он купил 7 лет назад, обычная приора. Взятки не берет, он не дпс и тд. Машину чинит сам. До его работы от дома 1км. Поэтому бензин часто заливать не надо.
Ребенка он хочет, родители его хотят. А я понимаю, что не вывезем.
Если б я выходила замуж не по любви, а из-за денег, то не писала бы сюда))))

А что изменилось? Любовь прошла, потому что он мало зарабатывает?
Ему достаточно, а вам нет.
Не знали, что он мало зарабатывает? Родители то его причём к рождению ребёнка, мало ли что они хотят?
Вам всего 23 года, поживите без детей пока, а там видно будет.
Вы из разных семей с разным достатком и никогда не договоритесь.
Он правильно говорит, что люди и с небольшим достатком живут счастливо, но вы хотите самого лучшего для ребёнка, но возможности у вас нет. Ищите тогда мужа не по любви, а по достатку. Он найдёт себе девушку по своим финансовым возможностям, которая не будет увольнять его с работы, которая его устраивает. И может он ради неё и горы свернёт.

Гость
#26

Потому что ты терпишь

Гость
#27

Автор, как женщина хорошо за 40к, скажу, что после 40 лет работать намного тяжелее, чем в молодости, энергия не та и прочие болячки. Так что ваш муж разумно мыслит, пенсия после 40 лет будет ему весьма кстати. Сейчас увольняться, когда уже почти заработал пенсию, очень глупо.
Тут единственный выход, кроме развода - это работать в его выходные. Освоить какую-то специальность, может даже в интернете, или брать доп смены. Все равно после выхода на пенсию кем-то работать придётся.

А вообще, вы очень разные. У него субъективный закат жизни (ждёт пенсию), или он сам по себе такой, очень инертный. А вы молодая, амбициозная. Как вы вообще сошлись, не понимаю.
Но поменять инертного человека вы не сможете. Это невозможно после 30 лет.

Насколько сильно вы его любите?

Гость
#28
Гость

А что изменилось? Любовь прошла, потому что он мало зарабатывает?
Ему достаточно, а вам нет.
Не знали, что он мало зарабатывает? Родители то его причём к рождению ребёнка, мало ли что они хотят?
Вам всего 23 года, поживите без детей пока, а там видно будет.
Вы из разных семей с разным достатком и никогда не договоритесь.
Он правильно говорит, что люди и с небольшим достатком живут счастливо, но вы хотите самого лучшего для ребёнка, но возможности у вас нет. Ищите тогда мужа не по любви, а по достатку. Он найдёт себе девушку по своим финансовым возможностям, которая не будет увольнять его с работы, которая его устраивает. И может он ради неё и горы свернёт.

Не просто мало зарабатывает. Он зарабатывает примерно в 2 раза меньше средней зп.

Гость
#29

Автор, а как он проводит 6 свободных суток за 8 дней?
И есть ли у него хобби? Может хобби сделать доп работой?

Тут, конечно, самое главное чтобы он сам захотел. А он не хочет... Ситуация...
Я его понимаю, если ему сейчас всего хватает, так и хорошо. Может вам смириться с тем, что в семье вы обеспечунья? И он в декрет пойдёт (мужчины ходят)?

А вы ноготочками занимаетесь? Хочу понять долгосрочность вашего заработка.

Гость
#30

Автор, гипотетически, если бы у вас встал вопрос ребром: или развод, или муж ищет способ зарабатывать хотя бы в 2 раза больше - что он выбрал бы?

Гость
#31

момент чуть больше 100т.
А где вы так зарабатываете?

Мы с ним в браке, у обоих есть машины, живет в доме в котором нам дали пожить до 2028 года мои родители.
Все ясно)))

Все-таки не вечно же мы будет жить на всем готовом. Первый взнос нужен миллион. Обговорила это с мужем, что ему лучше поменять работу.

Сдается мне, что вы ему приказали)

Потому что я одна не собираюсь нам зарабатывать на жильё. Так не зарабатывайте. Кто вас заставляет?!

Ему до пенсии осталось 7 лет и менять работу он отказывается. И правильно делает. Там стабильно, он там человек. Или вы хотите, чтоб он на побегушках был!?

На все мои требования он мне сказал, что мне слишком много денег надо и что все живут на маленькой зп и справляются.
У него другие представления о жизни

Так же спросила, что если он против брать ипотеку, то что мы будем с ним делать когда нужно будет съехать, он сказал, что будет снимать. Меня это шокирует, я не понимаю почему я рвусь, чтоб у нас все было хорошо в будущем, а ему и так нормально.
Потому что вы разные. Вы не можете понять, что все люди разные?

Предлагала устроиться на подработку, он сказал, что нет смысла за 1000р работать таксистом.
Все правильно. С какой радости, если ему и так хорошо?

Не понимаю почему я в свои 23 я работаю без выходных, покупаю продукты в основном я, а он красивый рядом
Так не работайте без выходных. Вы дерете опу и хотите, чтоб так же жили и другие. Вы мне напомнили мою подругу студенческую. У нее дома мать мыла полы 3 раза в день. И она считала, что все так же должны делать, устраивала нам в комнате скандалы, что мы протираем полы лишь в обед. Хотя в др комнатах мыли вообще раз в неделю. Поймите, что никто не обязан жить так, как считаете правильным вы.

Мой совет: расходитесь пока не поздно, вы с ним разные. Вы не будете счастливы с ним, а он с вами. Вам не по пути. Ищите подобного себе

Гость
#32
Kate.Cat.01

Не баба, а девушка;)
Машину он купил 7 лет назад, обычная приора. Взятки не берет, он не дпс и тд. Машину чинит сам. До его работы от дома 1км. Поэтому бензин часто заливать не надо.
Ребенка он хочет, родители его хотят. А я понимаю, что не вывезем.
Если б я выходила замуж не по любви, а из-за денег, то не писала бы сюда))))

Какая девушка? Замужняя баба! Девушка это не познавшая мужчину

Гость
#33
Kate.Cat.01

Познакомились на дне города. Когда только начинали с ним общаться была уверена, что ему они 25-27, очень хорошо выглядит.

Ну вот он и выглядит хорошо, потому что не переработался.

Гость
#34
Гость

Автор, а как он проводит 6 свободных суток за 8 дней?
И есть ли у него хобби? Может хобби сделать доп работой?

Тут, конечно, самое главное чтобы он сам захотел. А он не хочет... Ситуация...
Я его понимаю, если ему сейчас всего хватает, так и хорошо. Может вам смириться с тем, что в семье вы обеспечунья? И он в декрет пойдёт (мужчины ходят)?

А вы ноготочками занимаетесь? Хочу понять долгосрочность вашего заработка.

Ну как человек работающий сутки трое скажу сразу: 1 день после суток отсыпной. А два других что-то сделать по дому и готовиться к суткам

Ведающая мать
#35

Автор по люпфи замуж выходила, на заработок мужа не смотрела, кто теперь тебе доктор?

Ведающая мать
#36
Kate.Cat.01

Не баба, а девушка;)
Машину он купил 7 лет назад, обычная приора. Взятки не берет, он не дпс и тд. Машину чинит сам. До его работы от дома 1км. Поэтому бензин часто заливать не надо.
Ребенка он хочет, родители его хотят. А я понимаю, что не вывезем.
Если б я выходила замуж не по любви, а из-за денег, то не писала бы сюда))))

Любовь+деньги = счастливая жизнь. Непонятно что людей заставляет выбирать что-то одно.

Ведающая мать
#37
Гость

Инфантилизм нужно лечить, и хорошо когда это делает жена, которая еще верит в своего мужа.

В данном случае жена стимулом не является

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: