Гость
Статьи
Муж подвергает …

Муж подвергает опасности ребёнка

Ситуация такая, что муж неоднократно подвергает опасности нашего ребёнка. Сначала в 3 месяца от роду не пристегнул автокресло, ребёнок упал, мы лежали в травматологии, все обошлось ушибом… Постоянно подбрасывает слишком высоко, на грани, в играх также делает опасные трюки, хотя ребёнку и так весело, если делать в пол силы… Его мама как-то раз ездила в магазин с коляской, попали в ДТП, тоже все обошлось, но я не получила ни извинений, ни поддержки, меня не спросили как там ребёнок? Все внимание на маму… Я ещё не могла ничего сказать, видите ли, не имею права… Сейчас ребёнку 3 года, вышли из машины, на парковке, я взяла пакеты, моя мама (приехавшая в отпуск на 2 недели) тоже с вещами, пошли к подъезду, муж вытаскивал ребёнка из машины и мы думали он с ним дойдет, но он почему-то поставил ребёнка на дорогу и пошел что-то делать с машиной… в этот момент мопед чуть не наехал на ребёнка, я успела только обернутся посмотреть, а мопед уже в миллиметре от ребёнка притормозил, ребёнок откинулся на соседнюю машину и заплакал, снова все обошлось, но у меня уже нервы сдают, я ему слова не могу сказать! Я ему за несколько месяцев с рассказывала про смертельные наезды, говорила будь осторожен, ничего нельзя сказать, он и так все знает, а я видите ли тревожная! Конечно, тревожная, из-за него! И в семейной жизни ведет себя как король, знает, что я ради ребёнка стараюсь сохранить семью, и в плане финансов одной тяжело, ребёнка в первую очередь, придется лишать хорошего сада и т д Постоянно думаю о разводе, все никак не решусь, как лучше. #дети

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот ты конченая мать, смотри своего ребенка, не додивет так до 5 лет даже. А если подкидывать его вверх может порваттся спинно- мозговой мешочек и будет отек мозга мгновеная смерть. Отец как будто хочет ему смерти, возможно есть насилие надо проверить

Гость
#3

"Его мама как-то раз ездила в магазин с коляской, попали в ДТП, тоже все обошлось, но я не получила ни извинений, ни поддержки"..... А вы то тут причем? Вы что ли в ДТП попали?

Гость
#4

Прав тебя надо лишать материнских.

Захария
#5

про дтп с коляской.. это что за ужасы?
Дорогу на красный переходила?

Гость
#6

"знает, что я ради ребёнка стараюсь сохранить семью" - т.е. вы хотите избавиться от ребенка руками мужа? Все верно? Намеренно живете с человеком, который подвергает ребенка опасности. Намеренно доверяете ребенка ему. И все это в надежде, что однажды у него получится....

Гость
#7

По-моему ты хочешь избавиться от ребенка и для этого выбрала идеальную тактику. Тебя ждёт удача на этом пути, ты прекрасно всё рассчитала.

Гость
#8
Гость

"знает, что я ради ребёнка стараюсь сохранить семью" - т.е. вы хотите избавиться от ребенка руками мужа? Все верно? Намеренно живете с человеком, который подвергает ребенка опасности. Намеренно доверяете ребенка ему. И все это в надежде, что однажды у него получится....

Издеваются оба, возможно и насилуют. Потом ребенок проподает.

Захария
#9

а с мопедом?
Он на проезжую часть поставил ребенка?
Или на тротуар?
Куда вы там две тетки, трындя, пошли с пакетами, если к трем годам ребенка вы уже убеждены, что отец ребенка потенциальный убийца??

Гость
#10

Оспидя, Оспидя, да хорошая мать глаз с ребенка не спускает и не доверяет его никому, а тут... отец ,НЕ мать, у него иная психология,ты-то, мать, где??? Такое впечатление, что ты желаешь гибели своему ребенку, обвинив его отца. Да, бывает, мать не любит ребенка, так как ненавидит его отца.

Гость
#11
Гость

Оспидя, Оспидя, да хорошая мать глаз с ребенка не спускает и не доверяет его никому, а тут... отец ,НЕ мать, у него иная психология,ты-то, мать, где??? Такое впечатление, что ты желаешь гибели своему ребенку, обвинив его отца. Да, бывает, мать не любит ребенка, так как ненавидит его отца.

Что за бред? Это с чего вдруг если отец не досмотрел мать виновата?

Захария
#12
Гость

Что за бред? Это с чего вдруг если отец не досмотрел мать виновата?

Тут не понятно
Отец ли такой, или мать кудахчет без повода
Я то за второй вариант..
Но , если мы принимаем точку зрения матери о том, что отец потенциальный убийца, то что остается?
Мать колеблется между жизнью ребенка и платным садом для него..
Гм....

Гость
#13

Дурдом

Гость
#14
Гость

Что за бред? Это с чего вдруг если отец не досмотрел мать виновата?

Мать виновата, что выбрала такого необучаемого ₽@сп&здяя в мужья. Ему бы леща один раз дать, чтобы вразумился, а она не при чем якобы.

Гость
#15
Гость

Мать виновата, что выбрала такого необучаемого ₽@сп&здяя в мужья. Ему бы леща один раз дать, чтобы вразумился, а она не при чем якобы.

Итак что мы имеем.
За 3 года
1. 1 раз забыл пристегнуть люльку
2. Один раз бабушка с ребенком попали в ДТП
3. Один раз ребенок оставленный у машины чуть не попал под мопед

Причем в случаях 2 и 3 еще разбраться надо, виноват ли в них отец, или это был несчастный случай.
и так, в чем его расссспиздяйство?

Катя Мраморная
#16

Какой блавижный предлог "ради ребенка" "не хочу ребенка лишать хорошего сада".
Хватит нагло врать. Ради СЕБЯ ты все это терпишь, боишься за свою шкуру, а на ребенка тебя плевать. Беда не в том, что ты врешь ев форуме, а в том, что ты врешь СЕБЕ.
Кто из впс с мужем подвергает бОльшей опасности мужа тоже неизвестно

Реальная жизнь
#17

Вышла замуж за дЭбила, мы то чем сможем помочь? Вы оба стоите друг друга, раз живешь с таким.

Гость
#18
Гость

Вот ты конченая мать, смотри своего ребенка, не додивет так до 5 лет даже. А если подкидывать его вверх может порваттся спинно- мозговой мешочек и будет отек мозга мгновеная смерть. Отец как будто хочет ему смерти, возможно есть насилие надо проверить

То есть не ОН конченый отец, а она такая мать?! Что блин?😳

Гость
#19
Гость

"Его мама как-то раз ездила в магазин с коляской, попали в ДТП, тоже все обошлось, но я не получила ни извинений, ни поддержки"..... А вы то тут причем? Вы что ли в ДТП попали?

Она про ребенка своего, который видимо был в этой коляске. Хотя тоже не поняла причем тут его мать. Типа, он такой безответственный, что ребенка своей матери доверил🤔

Гость
#20
Гость

"знает, что я ради ребёнка стараюсь сохранить семью" - т.е. вы хотите избавиться от ребенка руками мужа? Все верно? Намеренно живете с человеком, который подвергает ребенка опасности. Намеренно доверяете ребенка ему. И все это в надежде, что однажды у него получится....

Сохранить семью хочет, а ребенка сохранить нет... Что за семья такая, без ребенка.

Гость
#21
Захария

а с мопедом?
Он на проезжую часть поставил ребенка?
Или на тротуар?
Куда вы там две тетки, трындя, пошли с пакетами, если к трем годам ребенка вы уже убеждены, что отец ребенка потенциальный убийца??

Какие проезжие части и тротуары?) Во дворе судя по всему припарковались и ребенок был выпущен на парковку.

Гость
#22
Гость

Оспидя, Оспидя, да хорошая мать глаз с ребенка не спускает и не доверяет его никому, а тут... отец ,НЕ мать, у него иная психология,ты-то, мать, где??? Такое впечатление, что ты желаешь гибели своему ребенку, обвинив его отца. Да, бывает, мать не любит ребенка, так как ненавидит его отца.

Совсем ку-ку? Мать - робот без потребностей? Абсолютно все доверяют своего ребенка другим людям: отцу, бабушкам-дедушкам, подругам, воспитателям, няням и т.д.

Гость
#23
Захария

Тут не понятно
Отец ли такой, или мать кудахчет без повода
Я то за второй вариант..
Но , если мы принимаем точку зрения матери о том, что отец потенциальный убийца, то что остается?
Мать колеблется между жизнью ребенка и платным садом для него..
Гм....

Ну ничего себе без повода...

Захария
#24
Гость

Какие проезжие части и тротуары?) Во дворе судя по всему припарковались и ребенок был выпущен на парковку.

Ну вариантов несколько)
Тоже думаю, что речь о дворе)

Автор
#25
Гость

Какие проезжие части и тротуары?) Во дворе судя по всему припарковались и ребенок был выпущен на парковку.

Да, все верно.

#26

Зачем лишать ребенка дс? Алименты вам в помощь

Захария
#27
Гость

Ну ничего себе без повода...

Ну именно что поводы, да
А как выглядит причина этих ситуаций?

Гость
#28

Тут очевидно, что у мужика накрылась семейная жизнь из-за этого ребенка и он хотел бы, чтобы его не было и всё было как раньше. Вопрос только в том сознательны его действия или нет.

Марина А.
#29
Захария

а с мопедом?
Он на проезжую часть поставил ребенка?
Или на тротуар?
Куда вы там две тетки, трындя, пошли с пакетами, если к трем годам ребенка вы уже убеждены, что отец ребенка потенциальный убийца??

Вот с языка сняли.
Папаша разгильдяй первостатейный. Не думаю, что он желает зла ребёнку, но если его мама с коляской, пешком, умудрилась попасть в ДТП, то явно его в детстве технике безопасности не учили.
Жена это знает.
Так нет блин, они с мамашей с пакетами попёрлись.
Пакеты, кстати, тяжёлые, раз их аж вдвоём несли . Даже от любви к себе, красивой, при идеальном муже, возьмешь ребёнка, а мужу скажешь "дорогой, дотащи мамонта". А тут, блин, авоську из рук не выпустить, не таскала пакеты-не женщина, жратва первостепенна, а ребёнок обойдётся.

Марина А.
#30
Гость

Совсем ку-ку? Мать - робот без потребностей? Абсолютно все доверяют своего ребенка другим людям: отцу, бабушкам-дедушкам, подругам, воспитателям, няням и т.д.

Ну, не тем же, кто свое раздолбайство доказал не раз.
Кстати, что мешает маме доверить мужу уборку, например? Чистку картошки? Закупку продуктов? А самой в это время заниматься ребёнком. И ребёнок целее будет, и мама не умотается.

Марина А.
#31
Гость

Итак что мы имеем.
За 3 года
1. 1 раз забыл пристегнуть люльку
2. Один раз бабушка с ребенком попали в ДТП
3. Один раз ребенок оставленный у машины чуть не попал под мопед

Причем в случаях 2 и 3 еще разбраться надо, виноват ли в них отец, или это был несчастный случай.
и так, в чем его расссспиздяйство?

В третьем случае все хороши, там было трое взрослых. У семи нянек дитя без глазу.
Второй случай папа вообще ни при чем. Но этот случай объясняет происхождение разгильдяйства.
Ну а в первом в машине тоже были двое взрослых.
Это у них, по ходу, семейное.
Всей семье срочно записаться на курс ОБЖ

Марина А.
#32
Гость

Она про ребенка своего, который видимо был в этой коляске. Хотя тоже не поняла причем тут его мать. Типа, он такой безответственный, что ребенка своей матери доверил🤔

А где она была в это время?
Что мешало пойти со свекровью, если она так переживала за ребёнка.
Или сказать, мол, не надо в магазин, дороги, микробы, духота, толпа, давайте в парке погуляйте, а в магазин сгоняет ваш сын. Сейчас позвоню ему и скажу, что купить.
Странная у неё тревожность какая-то. Задним числом.

Марина А.
#33
Захария

Тут не понятно
Отец ли такой, или мать кудахчет без повода
Я то за второй вариант..
Но , если мы принимаем точку зрения матери о том, что отец потенциальный убийца, то что остается?
Мать колеблется между жизнью ребенка и платным садом для него..
Гм....

Да нет, куда хочет-то она по поводу. Когда повод уже прошёл.
А надо до повода.
Знаешь, блин, что муж на авось все делает - пристегнут сама это чёртово кресло. Не забыв упомянуть, мол, опять не пристегнул, мало нарвался? Выходишь из машины - "дорогой, возьми ребенка и не выпускай его на парковку ". А не "мы думали, муж его возьмёт"
Нет у мужа своих мозгов - давай чёткие ЦэУ, и особо проговаривай, как не надо.
Раз уж все равно мужика ругать, так хоть с пользой.

Марина А.
#34

Куда хочет - кудахчет

Марина А.
#35
MVK

Зачем лишать ребенка дс? Алименты вам в помощь

Не поможет развод .
Она уедет к маме, и снова будет рассказывать "я думала, что ребёнок с мамой, мама думала, что ребёнок со мной, а он в это время"...
Если они вдвоём при помощи двух бабушек в приключения постоянно попадают, то одна она и подавно

Марина А.
#36

И поймите оба с мужем. Нельзя поделить обязанности по присмотру за ребёнком на двоих. Каждый из родителей отвечает за его безопасность, содержание и воспитание на все сто процентов. В итоге должно получиться 200 процентов
Вот тогда у вас будет разумная система, при которой ребёнок всегда будет подстрахован.

Захария
#37
Марина А.

Вот с языка сняли.
Папаша разгильдяй первостатейный. Не думаю, что он желает зла ребёнку, но если его мама с коляской, пешком, умудрилась попасть в ДТП, то явно его в детстве технике безопасности не учили.
Жена это знает.
Так нет блин, они с мамашей с пакетами попёрлись.
Пакеты, кстати, тяжёлые, раз их аж вдвоём несли . Даже от любви к себе, красивой, при идеальном муже, возьмешь ребёнка, а мужу скажешь "дорогой, дотащи мамонта". А тут, блин, авоську из рук не выпустить, не таскала пакеты-не женщина, жратва первостепенна, а ребёнок обойдётся.

Понятия не имею, было ли там дтп с коляской вообще, и насколько папаша разгильдяй
Пока только кудахтанье автора

Захария
#38
Марина А.

Вот с языка сняли.
Папаша разгильдяй первостатейный. Не думаю, что он желает зла ребёнку, но если его мама с коляской, пешком, умудрилась попасть в ДТП, то явно его в детстве технике безопасности не учили.
Жена это знает.
Так нет блин, они с мамашей с пакетами попёрлись.
Пакеты, кстати, тяжёлые, раз их аж вдвоём несли . Даже от любви к себе, красивой, при идеальном муже, возьмешь ребёнка, а мужу скажешь "дорогой, дотащи мамонта". А тут, блин, авоську из рук не выпустить, не таскала пакеты-не женщина, жратва первостепенна, а ребёнок обойдётся.

А пакеты несла, каждая. Может и легкие

Захария
#39
Марина А.

Да нет, куда хочет-то она по поводу. Когда повод уже прошёл.
А надо до повода.
Знаешь, блин, что муж на авось все делает - пристегнут сама это чёртово кресло. Не забыв упомянуть, мол, опять не пристегнул, мало нарвался? Выходишь из машины - "дорогой, возьми ребенка и не выпускай его на парковку ". А не "мы думали, муж его возьмёт"
Нет у мужа своих мозгов - давай чёткие ЦэУ, и особо проговаривай, как не надо.
Раз уж все равно мужика ругать, так хоть с пользой.

Искать повод, и иметь его - это окзное

Марина А.
#40
Захария

А пакеты несла, каждая. Может и легкие

Ну все равно. Женщина с красивой сумочкой и ребёнком за ручку, мужчина с багажом... Как-то так это выглядит в моей картине мира, где пакеты и сумки у женщин берут мужья и сыновья
А когда мужик вразвалочку за женой и тещей с пакетами. Неприглядно как-то.

Марина А.
#41

Это на автопилоте, отдать пакет мужчине. Тяжёлый, лёгкий - неважно.

Марина А.
#42

И не уходить с парковки, пока не убедишься, что ребёнок никуда не убежал и не влез, его взяли за руку и повели домой , тоже на автопилоте.

Марина А.
#43
Захария

Понятия не имею, было ли там дтп с коляской вообще, и насколько папаша разгильдяй
Пока только кудахтанье автора

Так она прямо пишет, что было.
А уж кресло не пристегнуть и дите на парковке "потерять" - по ходу, там больше одного разгильдяя
Каждый год ЧП.

Лапа
#44

У мужиков слабо развит инстинкт самосохранения себя и своего потомства.

Не надейся на мужа! Это и твой ребёнок. Береги его! :)

Я вот своих 3-их берегу, не перекладывая эту задачу на других людей :)

Гость
#45
Гость

То есть не ОН конченый отец, а она такая мать?! Что блин?😳

Ну да, штаны могут не пристегнуть ребенка, а виновата женщина. *** логика

Гость
#46
Захария

Ну именно что поводы, да
А как выглядит причина этих ситуаций?

Так вы уж определитесь, повод это или нет?

Гость
#47
Марина А.

Вот с языка сняли.
Папаша разгильдяй первостатейный. Не думаю, что он желает зла ребёнку, но если его мама с коляской, пешком, умудрилась попасть в ДТП, то явно его в детстве технике безопасности не учили.
Жена это знает.
Так нет блин, они с мамашей с пакетами попёрлись.
Пакеты, кстати, тяжёлые, раз их аж вдвоём несли . Даже от любви к себе, красивой, при идеальном муже, возьмешь ребёнка, а мужу скажешь "дорогой, дотащи мамонта". А тут, блин, авоську из рук не выпустить, не таскала пакеты-не женщина, жратва первостепенна, а ребёнок обойдётся.

Какую ещё технику безопасности? Правила ПДД учат все, и это мало связано с тем, что кто-то попадает в дтп. Если на вашу мать наедут, не дай бог, значит, вас не обучали правилам?

Дед Мазай.
#48

Вы кто по национальности и где живёте?

Захария
#49
Марина А.

Ну все равно. Женщина с красивой сумочкой и ребёнком за ручку, мужчина с багажом... Как-то так это выглядит в моей картине мира, где пакеты и сумки у женщин берут мужья и сыновья
А когда мужик вразвалочку за женой и тещей с пакетами. Неприглядно как-то.

Женщина с рюкзаком, мужчина с ребенком
Вообще не принципиально
Здесь речь о претензиях, а не о том, как оно бывает

Захария
#50
Марина А.

Так она прямо пишет, что было.
А уж кресло не пристегнуть и дите на парковке "потерять" - по ходу, там больше одного разгильдяя
Каждый год ЧП.

Да пусть пишет
А по сути не было

Захария
#51
Гость

Так вы уж определитесь, повод это или нет?

А то что?))