Гость
Статьи
Накипело. Какие у вас …

Накипело. Какие у вас отношения со свекровью?

Девочки, какие у вас отношения со свекровью? Она нас ***. Извиняюсь за выражение. Мы живем с первого дня отдельно в моем доме. У нее все проблема когда же ее сын станет собственником. Дом оформлен на моих родителей. Потом ее не устраивает, что я ушла из декрета в декрет. Все выясняет мои декретные и пособия. Пытается выяснить зп мужа. При этом сама никогда не помогала нам. Только мои родители поддерживают нас. Свадьбу оплатили. И по сей день раз в квартал стараются сумму отправить, они в другом регионе живут. Но мы уже освоились и денег не берём. В общем ей все интересно. Намекает что мы ей должны. Хотя я не вижу за собой долг. Когда у нас были тяжелые моменты, что то ее поддержки не было. И муж мой как в 18 лет ушёл в армию, после с ней не жил. Сам зарабатывал, а она только врала и тянула деньги. Это и сестры его знают и мне говорят. Они тоже не рады такой матери. Обычно родители поддерживают, а она все засирает. В общем я не знаю как быть. Мужа конечно поддерживаю, но при этом и осуждаю всех детей. С мамой так нельзя. Но и с детьми разве так можно? Любая мать старается помочь ребенку, а эта со всех обманом деньги выманивает. Да и еще учить жизни меня пытается. Хотя я ей с первого дня сказала, для этого у меня своя мама есть! В советах свекрови я не нуждаюсь. Если нужен будет, я сама обращусь. В общем очень много претензий к ней, но и отношения портить не хочется. Все таки она бабушка наших детей. #свекровь

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот пусть внуками и занимается.И общается с сыном.А Вы не лезьте.Абстранируйтесь.Ей все равно не угодите.Старайтесь либо уходить в ее приходы,либо типа срочные дела на кухне.И не слушайте ее,Думайте о своем.

Вася
#2

Свекровь, которая постоянно лезет в отношения своих детей — это огромная проблема, по себе знаю. Моя мать из моей супруги много крови в своё время попила. Да и из меня тоже. Первые 7 лет брака для нас с супругой в этом плане наиболее тяжёлыми были — они меж собой на ножах, а я постоянно между двух огней, ибо и ту любил (мать, всё-таки, какая бы ни была), и другую любил. А тот факт, что я всегда и в любой ситуации был на стороне жены, заводил мою мать ещё сильнее. Если начать рассказывать подробно — трагедию написать можно, в двух актах. Но, слава Богу, выдержали это как-то. Стиснули зубы и выдержали. А потом, когда моя мать поняла, что развести нас у неё не получится (а она именно этого всеми правдами и неправдами добивалась с самого первого дня наших с супругой отношений), постепенно смирилась. И вот за плечами у нас уже более 30 лет брака, у них меж собой всё это время отношений почти никаких, но хотя бы уже не на ножах, как первые 7 лет было, и то хорошо.
Так что вам можно пожелать только терпения и стойкости в этой ситуации. Свекровь вы всё равно не переделаете, а полностью вычеркнуть её из своей жизни не получится, ибо она мать вашего мужа и бабушка ваших детей, как-никак. Нехорошая ситуация, конечно. Но если крепко будете держаться с мужем друг друга, то всё преодолеете. Искренне вам этого желаю.

Золотая Рыбка
#3

Намекает, что вы ей должны? А вы намекайте, что ваша мама норовит вам помочь, а она нет. В чём проблема-то?

Василь Анечкин🤗
#4

А муж то что? Молчит как тюфячок? Ни в коем случае не оформляйте дом даже на себя! Я знаю людей, которые держали подобную цель. Жена отзлопала жилье у мужа и назвелась. И наоборот, свекеоовь тоже пыталась квартиру оттяпать у снохи, но там тесть вмешался, был скандал и свекровь настроила сына на развод. Вообще ваш муж должен свое слово сказать тоже, что б его мамаша не лезла.

Тутта
#5

У нас такого небыло. Но стоило ей отказаться от внучки и сказать что меня плохо воспитали. Была отправлена в пешее путешествие вместе с золовкой по классике змеинной головкой.

Гость
#6
Гость

Вот пусть внуками и занимается.И общается с сыном.А Вы не лезьте.Абстранируйтесь.Ей все равно не угодите.Старайтесь либо уходить в ее приходы,либо типа срочные дела на кухне.И не слушайте ее,Думайте о своем.

Она к нам не приходит, Слава Богу. Живут в 40 км от нас. Но по телефону достала. После того как сказала что дети не от мужа. Точнее дочь когда подросла, отстала, так как на мужа похожа. А вот сын родился похож на меня. И всячески намекает что надо ДНК сделать. Я вообще перестала с ней общаться.но она теперь через мужа достает меня. И он все равно на моей стороне. Я просто стараюсь вообще не лезть в их дела. Но и меня трогать не позволяю. Но она хитрая старушка умеет сына обработать. Он иногда забывается, я его быстро в чувства привожу.

Гость
#7
Василь Анечкин🤗

А муж то что? Молчит как тюфячок? Ни в коем случае не оформляйте дом даже на себя! Я знаю людей, которые держали подобную цель. Жена отзлопала жилье у мужа и назвелась. И наоборот, свекеоовь тоже пыталась квартиру оттяпать у снохи, но там тесть вмешался, был скандал и свекровь настроила сына на развод. Вообще ваш муж должен свое слово сказать тоже, что б его мамаша не лезла.

Он на моей стороне, и первое время вообще с ней сильно ругался. А она еще тварь двуличная, мне одно, сыну другое, в итоге меня хотела выставить виноватой. Я стала хитрее специально громкую связь включала. Разговоры записывала. И там то она поняла бесполезно. Я как то мужу сказала, что же она то квартиру не перепишет на тебя, вместо этого нагулянному внуку средней дочери сыну, долю оформила в квартире. В общем там кошмар в семье. Поэтому муж и не стал с ними жить. А на нашей свадьбе жена моего брата ему сказала, теперь ты наш, моя семья очень тепло его приняла. И действительно мои братья относятся к нему как к братишке. Мы дружно встречаемся семьями по праздникам и так иногда по выходным и у нас все дружно. А тех жаба душит, и свекруху тем более, трое детей между собой особо не общаются, сама их к этому привела, каждому ребенка о своих же детях гадости говорит. Даже наши новые покупки ее бесят. Она бесится еще от того что ее сынок зарабатывает, а я на своих пособиях сижу и деньги мужа трачу

Гость
#8
Вася

Свекровь, которая постоянно лезет в отношения своих детей — это огромная проблема, по себе знаю. Моя мать из моей супруги много крови в своё время попила. Да и из меня тоже. Первые 7 лет брака для нас с супругой в этом плане наиболее тяжёлыми были — они меж собой на ножах, а я постоянно между двух огней, ибо и ту любил (мать, всё-таки, какая бы ни была), и другую любил. А тот факт, что я всегда и в любой ситуации был на стороне жены, заводил мою мать ещё сильнее. Если начать рассказывать подробно — трагедию написать можно, в двух актах. Но, слава Богу, выдержали это как-то. Стиснули зубы и выдержали. А потом, когда моя мать поняла, что развести нас у неё не получится (а она именно этого всеми правдами и неправдами добивалась с самого первого дня наших с супругой отношений), постепенно смирилась. И вот за плечами у нас уже более 30 лет брака, у них меж собой всё это время отношений почти никаких, но хотя бы уже не на ножах, как первые 7 лет было, и то хорошо.
Так что вам можно пожелать только терпения и стойкости в этой ситуации. Свекровь вы всё равно не переделаете, а полностью вычеркнуть её из своей жизни не получится, ибо она мать вашего мужа и бабушка ваших детей, как-никак. Нехорошая ситуация, конечно. Но если крепко будете держаться с мужем друг друга, то всё преодолеете. Искренне вам этого желаю.

Спасибо, муж у меня твердей и серьезный. Поэтому в обиду меня не дает, а мои все его любят. Он прям как будто всю жизнь с нами был. И любим мы друг друга, конечно ссоры бывают, по мелочам. Это только укрепляет отношения. Надеюсь со временем свекровь отстанет от нас. Вот от нее толку вообще никакого, детей я ей не доверю. Она в гостях даже на чужих детей может накричать. Поэтому со своими я справляюсь сама, и муж отвозит меня к моим родителям, это конечно редко, в основном когда у него длительные командировки, да и живут они далековато. Поэтому ни деньгами, не помогает, ни по дому, ни с внуками. Бесполезный человек. Сидит там у себя и пытается командовать. Но увы, мы независим от ген и не нуждаемся в ее указаниях и советах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: