Гость
Статьи
Нормальное ли …

Нормальное ли поведение бабушки?

Может у меня гиперконтроль или бабушка действительно легкомысленная?
Моему сыну 9 лет, бабушка (мама мужа) просит после окончания учебного года привезти на месяцок. Привезли. Бабушка хорошо готовит и на выходных внука старается водить в разные места, денежку мы ей подкидываем. Но в основном ребенок один в будни, гуляет во дворе с друзьями и неизвестно что делает, сегодня узнала что сын был один с 12 до 20.30 потому что бабушка фанатка даст и ушла на дачу. Нормально ли это? Я считаю что нет. Сыну звоню постоянно на телефон по видео, стала контролировать #сын #бабушка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как у вас, я детей с 7 лет оставляла одних и на работу. Сами уходили в школу и приходили. Уроки ночью делали. А гуляют когда хотят, в пределах 2-3 кварталов. И до 21.00 так как коменданский час.

Гость
#2

ну он же с друзьями гуляет
у нас и более младшие дети гуляют во дворах
тут от города тоже зависит

Доброжелатель
#3

9 лет не маленький уже,
а ты своей "заботой" и нытьем делаешь из него телка
вырастет лошок, ниче не хочет, дайте дайте

Гость
#4
Доброжелатель

9 лет не маленький уже,
а ты своей "заботой" и нытьем делаешь из него телка
вырастет лошок, ниче не хочет, дайте дайте

Ок приму на заметку
Просто со стороны виднее в этом вопросе

Гость
#5

Сколько бабушке лет? Наша так могла уйти на дачу или с дачи никому ничего не сказав. Оказалось, что это была начальная стадия деменции(.
Поговорите с мужем, поступала ли бабушка так с ним, когда он был ребенком. Могла ли оставить в таком возрасте одного на весь день и не беспокоиться. Если такое поведение было для нее не типично, то очень плохо.

Гость
#6
Гость

Сколько бабушке лет? Наша так могла уйти на дачу или с дачи никому ничего не сказав. Оказалось, что это была начальная стадия деменции(.
Поговорите с мужем, поступала ли бабушка так с ним, когда он был ребенком. Могла ли оставить в таком возрасте одного на весь день и не беспокоиться. Если такое поведение было для нее не типично, то очень плохо.

Даже , если типично ,то все равно плохо ,не нормально оставлять ребенка одного без присмотра на такое долгое время!

Гость
#7
Гость

Даже , если типично ,то все равно плохо ,не нормально оставлять ребенка одного без присмотра на такое долгое время!

Да уж
У меня тоже комментариев нет на этот счет
Если бы я была бы бабушкой и мне бы привезли маленького гостя - я бы так не смогла уйти надолго.
9 лет конечно немаленький, но и не большой и не взрослый

#8

Помнится меня в 6 лет дома оставляли одну и в школу я с первого класса сама ходила, ну и че жива, здорова, до 32 дожила 😄

Гость
#9
Натали - утоли мои печали, Натали

Помнится меня в 6 лет дома оставляли одну и в школу я с первого класса сама ходила, ну и че жива, здорова, до 32 дожила 😄

По моему мы все так росли как трава придорожная

Гость
#10

Всё зависит от ребёнка, от места проживания, от близости к водоёмам, железной или автомобильной дороги. И ребёнок был без ключей, без еды?
Не знаю, но в нашей семье дети под присмотром и никто их на улице одних надолго не оставлял.
Зависит ещё от того, является ли ребёнок ведомым и какие у него друзья.
А бабушка ему звонила, интересовалась или дача ей важнее внука?
У меня 5 внуков, но такого эксперимента не проводили.

Гость
#11
Гость

Всё зависит от ребёнка, от места проживания, от близости к водоёмам, железной или автомобильной дороги. И ребёнок был без ключей, без еды?
Не знаю, но в нашей семье дети под присмотром и никто их на улице одних надолго не оставлял.
Зависит ещё от того, является ли ребёнок ведомым и какие у него друзья.
А бабушка ему звонила, интересовалась или дача ей важнее внука?
У меня 5 внуков, но такого эксперимента не проводили.

Не скажу что ребенок полностью ведомый, но доверия к себе пока не вызывает согласно возрасту. Живет бабушка в провинциальном городке во дворах хрущевок. Ребенок играет во дворах в основном. Бабушка позванивает по телефону. Дача для нее это как святыня куда ежедневно нужно ходить на служения. И я понимаю, пусть ей нравится на даче, но с 12 и до 20.30 оставить ребенка… даже если она оставила еду… ну …. Неправильно это! Я пока ничего не говорила ей.

Гость
#12
Гость

Даже , если типично ,то все равно плохо ,не нормально оставлять ребенка одного без присмотра на такое долгое время!

Если такое поведение для бабушки типично, то плохо, что муж не понимает, что с его матерью нельзя оставлять ребенка. Зачем было отправлять ребенка к тому, кто не будет за ним присматривать. И это не вина бабушки, не вина автор, это вина отца в таком случае.

Доброжелатель
#13

и звонить и контролировать постоянно не надо, во первых это дичь, во вторых это его позорит перед сверстниками

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: