Гость
Статьи
Конфликт между семьей …

Конфликт между семьей жениха и моей семьей

не знаю как поступить и реагировать
Живу третий год с парнем, и вот он мне сделал недавно предложение. С его семьей были хорошие отношения. К нам в гости приехали мои родители(живут в др области). Мы приехали на дачу ,общались, затем мама жениха ушла в др., свой дом, с внуком. Через некот-ое время жених пошел спать в др., комнату , т.к ему нужно было утром на работу. Была глубокая ночь, зашел разговор про свадьбу и у сестры жениха проскользнула фраза, если я выхожу замуж за ее брата, то я перехожу в ее семью, маме не понравилась фраза, на что она ответила, что в любом случае у меня остаётся и своя семья и в первую очередь я создаю свою семью, со своим мужем. Разгорелся конфликт, я сказала , что нам нужно пойти всем спать, т.к уже поздно, а родителям ехать утром обратно домой. Изначально договаривались, что сестра со своим мужем пойдет ночевать в дом, где мама. Сестра , после этого, начала кричать, что я ее выгоняю из дома. Я начала объяснять, что это не так, но сестра жениха через каждое слово меня перебивала и слышать она меня не хотела, сказала, чтобы я уезжала со своей семьей в свой город. На что я больше ни слова не сказала ей , собрала вещи и уехала с родителями из деревни в город. На следующий день мы приехали в деревню за машиной родителей , мама жениха спросила что случилось , может она как-то обидела меня, на что я ответила , что к ней у меня нет обид, а вот с ее дочерью отдельный разговор. Родители уехали к себе домой, прошел месяц, не знаю почему, но после всей этой ситуации я не смогла собраться и приехать в деревню. Недавно пришла мама жениха с сестрой и начали обвинять в том, что после я ни разу не приехала в гости и настраиваю сына ( брата) против них, т.к когда мне стало плохо и попала в больницу, я позвонила своему жениху и он с деревни приехал ко мне и тем самым он не успевает помогать на даче. А насчет ссоры с сестрой, сестра сказала , что это я должна была ей первая позвонить и поговорить.   #конфликт

GIF
12388
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне нравятся эти простые как три рубля....
Как приехать с ночевкой, так это они могут
А промолчать на такое же простецкое " в семью мужа" - нет
Бабы..
И при этом темные с этим своим " с деревни", но гонору то...
И пили , конечно

Гость
#2

Не осилила поток сознания. Вы там все друг друга стоите.

Гость
#3

А что вы хотите услышать? Мнение или совет? Если мнение, то все - деревенщины. Если совет, то живите, женитесь, только живите отдельно и подальше от родственников.

Гость
#4

Вообще скандалить из-за непутёвой пьяной фразы - идиотизм с обеих сторон.

Гость
#5

Если муж на вашей стороне, попробуйте объяснить родственникам в чём они не правы, а если не получится, сократите с ними общение.

Гость
#6

да уж, низы общества нашли друг друга

Гость
#7
Захария

мне нравятся эти простые как три рубля....
Как приехать с ночевкой, так это они могут
А промолчать на такое же простецкое " в семью мужа" - нет
Бабы..
И при этом темные с этим своим " с деревни", но гонору то...
И пили , конечно

прям впервые с тобой согласна

Гость
#8

Ну это всегда так считалось, женщина переходит в семью мужа, и выражение сестры мужа вполне приемлемо, вряд ли она вкладывала такой смысл, что вы должны отказаться от своих, скорее это фигурально, а чего ваша мама стала спорить непонятно, пьяная что ли была, или от "большого" ума. Повод для ссоры надуман вами и вашими родителями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: