Гость
Статьи
Я нетребовательная …

Я нетребовательная жена?

Приветствую, очень нужно мнение со стороны. Живу с мужем уже более 10 лет. В последнее время я часто от близких людей слышала, что я совсем не требовательная. Вот почему: муж меня обеспечивает но только едой, так как остальное мне не надо (одежда есть, украшения и прочее не нужны), да и ем я немного так как диабет и я при всем желании не могу питаться вредно и дорого. Лет 10 нигде не была, максимум - дача его бабушки. Одежду ношу годами одну и ту же, я равнодушна к своему внешнему виду, опрятная да и ладно. Подарки дарит только на большие праздники (др и нг), цветы никогда. У него есть подружка, с которой он иногда на полдня уходит гулять, я стараюсь ему доверять, верю что не изменяет, может зря? Мы оба не работаем, так как есть пассивный доход, он целыми днями играет а комп, со мной час погуляет и все, а остальное время в играх. Скажите, я дура? Я действительно многое ему позволяю? #жена #муж #брак

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему вы нигде не были 10 лет?
Не хотите, не интересно?
При чем тут жена, если вы нетребовательный человек тогда?

Гость
#2

я думала это история женщины пенсионерки,а тут бац и про комп и игры

Малосольный огурчик
#3

Ты не дура ни в коем случае. Ты просто удобная. На твое содержание уходит очень мало средств и это круто (с его позиции).Только еда - как будто ты животное и тебя нужно лишь покормить, что бы мурчала? Но мне кажется тебе стоит менять отношение к себе, к жизни, к увлечениям своим и, возможно, человек захочет начать меняться вместе с тобой (а если нет, то нужен ли тебе человек, замерший как статуя и глядящий в одну точку - монитор? Человек, который уделяет тебе час своей жизни?) Когда жизнь - сплошная рутина, состоящего из всего привычного и даже не нужно работать, интерес к этой жизни по немногу пропадает.
Тебе самой интересно бывать только на даче? Если да, то это твой осознанный выбор, отдых в кругу друзей, родственников и шашлыков - приятная штука на самом деле, но только ли этим ограничивается твое поле зрения?
Я всегда стремлюсь к большему: к морю, к горам, полям, крутым спускам по реке, к танцам между пальмами, уединению, долгим дорогам в интересные места, одни словом к тому, что меня реально вдохновляет. И эти путешествия в разные места, города, страны действительно заставляют меня дышать полной грудью, смотреть на мир ошалело, находясь в гонке, в которой я хочу взять от жизни все.
Опрятный вид не равно ухоженный. Тебе пофиг на то, что подумают другие - это норма, это круто. Но что думаешь ты сама? Тебе приятно быть в таком виде, ты в нем чувствуешь себя комфортно? Задавай себе подобные вопросы чаще. А приятно ли мне то, как я живу? А действительно ли я люблю этого человека? А он меня ? и ему задавай эти вопросы, потому что здоровый диалог в отношениях - это важно. Без него зачем вообще тебе такие отношения.
Подарки - конечно не главное. Но как же приятно получать их не выпрашивая, не напоминая, не только по праздникам, а еще и в какой нибудь обыденный день. Согласитесь, ведь приятно получать внимание от любимого человека. Сразу появляется некоторое ощущение легкости, блаженства, уверенности в себе да и просто поднимает настроение.

Гость
#4
Гость

я думала это история женщины пенсионерки,а тут бац и про комп и игры

Мне 30, ему так же

Гость
#5

Смотря сколько у вас доход на 2х
Может тупо нет денег

Гость
#6
Малосольный огурчик

Ты не дура ни в коем случае. Ты просто удобная. На твое содержание уходит очень мало средств и это круто (с его позиции).Только еда - как будто ты животное и тебя нужно лишь покормить, что бы мурчала? Но мне кажется тебе стоит менять отношение к себе, к жизни, к увлечениям своим и, возможно, человек захочет начать меняться вместе с тобой (а если нет, то нужен ли тебе человек, замерший как статуя и глядящий в одну точку - монитор? Человек, который уделяет тебе час своей жизни?) Когда жизнь - сплошная рутина, состоящего из всего привычного и даже не нужно работать, интерес к этой жизни по немногу пропадает.
Тебе самой интересно бывать только на даче? Если да, то это твой осознанный выбор, отдых в кругу друзей, родственников и шашлыков - приятная штука на самом деле, но только ли этим ограничивается твое поле зрения?
Я всегда стремлюсь к большему: к морю, к горам, полям, крутым спускам по реке, к танцам между пальмами, уединению, долгим дорогам в интересные места, одни словом к тому, что меня реально вдохновляет. И эти путешествия в разные места, города, страны действительно заставляют меня дышать полной грудью, смотреть на мир ошалело, находясь в гонке, в которой я хочу взять от жизни все.
Опрятный вид не равно ухоженный. Тебе пофиг на то, что подумают другие - это норма, это круто. Но что думаешь ты сама? Тебе приятно быть в таком виде, ты в нем чувствуешь себя комфортно? Задавай себе подобные вопросы чаще. А приятно ли мне то, как я живу? А действительно ли я люблю этого человека? А он меня ? и ему задавай эти вопросы, потому что здоровый диалог в отношениях - это важно. Без него зачем вообще тебе такие отношения.
Подарки - конечно не главное. Но как же приятно получать их не выпрашивая, не напоминая, не только по праздникам, а еще и в какой нибудь обыденный день. Согласитесь, ведь приятно получать внимание от любимого человека. Сразу появляется некоторое ощущение легкости, блаженства, уверенности в себе да и просто поднимает настроение.

Спасибо за ответ и за теплые слова. Ваш коммент заставил задуматься, а нужна ли мне такая жизнь. Как говорит моя мама "у другим девушкам на хромой козе не подъедешь, а к тебе можно, ты и рада будешь". Видимо, я прям очень очень удобная. Самое обидное знаете что? Я прокачала себя в плане развития, стала учить английский, общаться с другими людьми, стала изучать психологию, читать больше книг, а ему как будто со мной стало менее интересно. Я в растерянности.

Малосольный огурчик
#7

Принарядитесь как нибудь. Обновите свой гардероб. Сходите на массаж, что бы расслабиться (это реально помогает). Или на массаж лица, тоже хорошо освежает. Перекрасьте волосы в другой цвет. Не знаю, измените хотя бы обычную траекторию вашей с мужем прогулки. Зайдите в кафе, например. Поменяйте в доме какие-то мелочи, чтоб было уютнее. Поднимете себе настроение и уверенность. И делайте все это не потому-что надо, а потому что искренне захотите. Вообще больше доверяйте тому, как вы чувствуете. Попробуйте себя в танцах, зумбе или в чем-то еще, потому что подобная деятельность раскрепощает. Говорю как танцор, появляется пластичность, подтянутость, уверенность, осанка, взгляд и мимика лица тоже претерпевают изменения. Ты начинаешь смотреть уверенней, идти уверенней и тп. Короче извините мой поток мыслей на этом прервется, но я надеюсь написала годноты и вы сможете почерпнуть что-то для себя. С чем-то конечно не согласитесь, с чем-то возможно да. В общем хорошего вам настроя на эту единственную и неповторимую жизнь.

Малосольный огурчик
#8

Я еще извинюсь за то, что скачу "ты" на "вы" - это уж моя вечная проблема ахаха

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответ и за теплые слова. Ваш коммент заставил задуматься, а нужна ли мне такая жизнь. Как говорит моя мама "у другим девушкам на хромой козе не подъедешь, а к тебе можно, ты и рада будешь". Видимо, я прям очень очень удобная. Самое обидное знаете что? Я прокачала себя в плане развития, стала учить английский, общаться с другими людьми, стала изучать психологию, читать больше книг, а ему как будто со мной стало менее интересно. Я в растерянности.

Вы более духовно развиты, а он предпочитает примитивный отдых. Он на самом деле, сильно от вас отстаёт. Вы мало себя цените и достойны лучшего. Просто не задумывались ни когда об этом. Но если уже так привыкли и это ваша зона комфорта, вам решать, выходить из неё, или нет.

Гость
#10
Гость

Мне 30, ему так же

почему вам в 30 уже безразлично как вы выглядите и не нужна одежда?

Гость
#11
Гость

почему вам в 30 уже безразлично как вы выглядите и не нужна одежда?

Потому что куча комплексов из детства + проблемы с лишним весом, я худею, но так медленно. Да и когда вечно с мужем какие-то нервы, разборки, глаза на мокром месте, то особо и не хочется наряжаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: