Гость
Статьи
Жалею о разводе из-за …

Жалею о разводе из-за ребенка

С мужем разошлись 5 месяцев назад.До этого момента,я не разу не пожалела о своем поступке. Я не была счастлива в этих отношениях,меня обесценивали,в меня не верили,ко мне относились как к мебели,которая просто существует.
Но с недавнего времени,я начала немного жалеть. Не потому,что конкретно я с ним разошлась,люблю его и хочу вернуться. А из-за ребенка. Что уж греха таить,отец он действительно хороший. А ребенку нашему 3 года, и уже у него неполная семья. Жру себя из-за этого и постоянно обвиняю. Пусть я была бы несчастлива,лишь бы ребенок счастлив был.. #неполнаясемья

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да ладно. Разведенка кается? Не верим.

Галка с хутора
#3

Не верю, вы за себя переживаете, хотите чтобы муж решал проблемы, а ребенком прикрываетесь, что как бы ради него.

Гость
#4

Что мешает вашему мужу продолжать быть хорошим отцом?

Галка с хутора
#5
Гость

Что мешает вашему мужу продолжать быть хорошим отцом?

Ничего, но кто тогда будет решать проблемы автора, Пушкин?

Гость
#6

Он продолжает быть хорошим отцом,часто берет ребенка к себе. Но мне кажется ,ребенок страдает из-за того,что родители живут отдельно.

Гость
#7
Галка с хутора

Не верю, вы за себя переживаете, хотите чтобы муж решал проблемы, а ребенком прикрываетесь, что как бы ради него.

Бывший муж никогда проблемы не решал и в браке😁 о чем вы? Проблем у меня нет.

Гость
#8
Галка с хутора

Ничего, но кто тогда будет решать проблемы автора, Пушкин?

Проблемы автора,решает сам автор . Мне от моего бывшего ничего не нужно,я зарабатываю в 2 раза больше, чем он. На алименты никакие не подавала,даже не думаю об этом,для меня это унизительная история.
Я конкретно переживаю за то,как на ребенке скажется неполная семья.

Галка с хутора
#9
Гость

Проблемы автора,решает сам автор . Мне от моего бывшего ничего не нужно,я зарабатываю в 2 раза больше, чем он. На алименты никакие не подавала,даже не думаю об этом,для меня это унизительная история.
Я конкретно переживаю за то,как на ребенке скажется неполная семья.

Положительно скажется, если ребенок будет расти с другим мужчиной, который любит вас и его, как вашего ребёнка.

Гость
#10

Ну вы сами все понимайте, конечно ребенок страдает, полная семья это хорошо для ребенка, тем более хороший отец, этого никто и ничто не заменит. Но самое сложное впереди, не вечно же муж будет один, возможно у него появятся другие дети, вот тогда действительно вашему ребенку будет тяжело, а если еще и отчим прибавится, то вообще детство насмарку. Ну и как-то надо будет объяснить ему повзрослевшему, почему он был лишен хорошего отца.

Гость
#11

Конечно, лучше ребëнку смотреть, как паршиво отец относится к его матери, впитывать в себя скандалы, расти моральным уродом. Зато в полной семье, зато с "папочкой".
Ты совсем дура что ли?

Захария
#12

а как часто папа проводит время с ребенком?
Летом у него отпуск был, будет?
Куда с ребенком планирует? Или где был уже?

Гость
#13
Гость

Ну вы сами все понимайте, конечно ребенок страдает, полная семья это хорошо для ребенка, тем более хороший отец, этого никто и ничто не заменит. Но самое сложное впереди, не вечно же муж будет один, возможно у него появятся другие дети, вот тогда действительно вашему ребенку будет тяжело, а если еще и отчим прибавится, то вообще детство насмарку. Ну и как-то надо будет объяснить ему повзрослевшему, почему он был лишен хорошего отца.

С чего вдруг он лишён отца? Куда делся отец?

Гость
#14
Гость

Проблемы автора,решает сам автор . Мне от моего бывшего ничего не нужно,я зарабатываю в 2 раза больше, чем он. На алименты никакие не подавала,даже не думаю об этом,для меня это унизительная история.
Я конкретно переживаю за то,как на ребенке скажется неполная семья.

А раньше почему не подумали об этом?

Гость
#15
Гость

Он продолжает быть хорошим отцом,часто берет ребенка к себе. Но мне кажется ,ребенок страдает из-за того,что родители живут отдельно.

Так для этого не надо было разводиться) Спилила сук на котором сидела...

Гость
#16
Галка с хутора

Положительно скажется, если ребенок будет расти с другим мужчиной, который любит вас и его, как вашего ребёнка.

Сказочница. Если, если. Женщина в разводе, думает что к достоинствам ее бывшего прибавятся достоинства следующего, только забывает учитывать недостатки. В лучшем случае, отчиму наплевать на ребенка.

Гость
#17
Гость

С чего вдруг он лишён отца? Куда делся отец?

Вы своих родителей тоже видели по выходным, или в их отпуск? Или вы думайте молодой, взрослый мужчина посвятит свою жизнь ребенку, которого не растит? Ребенку родители нужны всегда, чтобы что-то рассказать, спросить, поделиться печалью и радостью, помочь в нужный момент, а мальчику еще и что-то сделать руками с отцом, а не по воскресеньям погулять 2 часа, и потом по нисходящей все реже и реже.

Гость
#19

- у детей матерей одиночек в 5 раз выше шанс самовыпила по сравнению с полными семьями или с теми, где один отец https://www.fixfamilycourts.com/single-mother-home-statistics/
- в 9 раз выше шанс вылететь из школы
- в 10 раз выше нас увлечься веществами
- в 14 раз выше шанс изнасиловать кого-то
- в 20 раз выше шанс оказаться в тюрьме
- в 32 раза выше шанс сбежать из дома

- 70% подростковых беременностей с этим связано
- 70% смертей (убийств) детей совершено матерью или реже - отчимом (не родным отцом)
- у женщин вдвое выше шанс получить психические проблемы (women are more likely to suffer mental health problems)
- мужчина редко получает детей, даже если он более подходящий родитель-опекун (The best parent does not always get custody — especially if he is male)
- в 32 раза выше шанс сбежать из дома

#20

Ребенок НЕ может быть счастлив, если мать или отец несчастны. Он считывает это и считает состояние матери своей виной.
бывший муж - хороший отец? Прекрасно! Кто ему мешает проводить много времени с ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: