Гость
Статьи
Как вы отвечаете своим …

Как вы отвечаете своим доставучим родственникам на вопрос:«а когда дети?»

Каждые выходные я и мой муж посещаем его родственников, собираемся вместе. И каждый раз, как я их вижу начинаются эти вопросы про детей.
Для понимания: в браке мы недавно, детей нет и не хотим вообще поскольку дети - непозволительная роскошь, да и в детстве каждого из нас мы уже оба нанянчились с братьями/сёстрами, в моём случае я нанянчилась с соседскими подружками по двору, которых оставляли на меня присмотреть. Я не яро ненавижу детей, да и в принципе как таковой неприязни у меня нет к ним, я просто их не хочу, муж поддерживает мое решение. Но встречи с его роднёй мне даются нелегко, когда уже напрямую на тебя давят вопросами о плодячке, как бы грубо это не звучало. Мне надоело им отвечать что-то, потому что от этих вопросов уходить не получается, а особенно бесит в ответ слышать:«ой, да я в твоём возрасте тоже так говорила», «ты ещё передумаешь», «ты ведь будешь жалеть!» и так далее. Вот как с ними бороться?
Я не хочу ни с кем портить отношения, но это уже реально начинает доканывать. Эти люди прекрасно знают, что чтобы заделать детей нужно иметь хотя бы свою жилплощадь без ипотек и более менее стабильный средний доход в нынешних реалиях, мы иногда себя то прокормить не можем, а мне внушают о необходимости ещё одного рта. У мамы мужа есть помимо его и среднего брата ещё и младший, которого они вот вообще не тянут по деньгам, судя по рассказам. Мне непонятно, почему люди которые мучаются сами хотят при этом, чтобы ещё другие мучались? #родня #неудобныевопросы

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

никогда я ***

Гость
#2

Никак не бороться и никак не отвечать. Я не обсуждаю эту тему ни с кем, тем более, с родственниками. И они мне таких вопросов не задают.

Гость
#3

Да одного то в любом случае можно вытянуть, не надо рожать как свекровь троих.
Хотя конечно сейчас у всех такое мнение, что вырастить ребенка это значит обязательно дать ему все самое лучшее, кучу игрушек, гаджетов, лучшая дорогая школа и репетиторы, машина, квартира и тд. С такими требованиями и правда никогда не родить.

Гость
#4

"а с какой целью интересуетесь?!"😄

Гость
#5

Значит лицо у вас слишком довольное. 😄

Гость
#6
Гость

Значит лицо у вас слишком довольное. 😄

ммм...лимончик?😄

Мартиша
#7

К нам со вторым активно приставали. Мы намекнули, что проверились и у нас проблемы и по мужской и по женской части. А на ЭКО мы не согласны. Отстали.

Гость
#8

Когда вы купите нам отдельную квартиру и моздадите нам фин подушкк безопасности тысяч в 500 хотябы.

Гость
#9

Эту претензию перенаправьте мужу. Почему это важ муж не в состоянии донести до родственников что это не их дело и чтобы они вас с этими вопросами не трогали?

Гость
#10

Ну так не ходи в гости. Если твой муж не может тебя обеспечить, то зачем такой муж? Или главное чтобы был?

Гость
#12
Гость

Да одного то в любом случае можно вытянуть, не надо рожать как свекровь троих.
Хотя конечно сейчас у всех такое мнение, что вырастить ребенка это значит обязательно дать ему все самое лучшее, кучу игрушек, гаджетов, лучшая дорогая школа и репетиторы, машина, квартира и тд. С такими требованиями и правда никогда не родить.

Я прямо написала в тексте, что детей мы не хотим вообще. Даже несмотря на то, что есть у нас или чего нет. С пропагандой плодячки можете идти в другое место.

Гость
#13
Гость

Эту претензию перенаправьте мужу. Почему это важ муж не в состоянии донести до родственников что это не их дело и чтобы они вас с этими вопросами не трогали?

Доносил и много раз. Даже ссорились с ними. Все бестолку.

Гость
#14
Гость

Ну так не ходи в гости. Если твой муж не может тебя обеспечить, то зачем такой муж? Или главное чтобы был?

Муж меня обеспечивает. Да и вообще, мы оба работаем. Вполне хватает, если нет частых непредвиденных трат со здоровьем и прочими вещами. Я не выбирала человека просто для того, чтобы он был🤣

Гость
#15
Гость

Я прямо написала в тексте, что детей мы не хотим вообще. Даже несмотря на то, что есть у нас или чего нет. С пропагандой плодячки можете идти в другое место.

Да мне ваши дети вообще нафиг не сдались, окстись 😂 и так перенаселение, протолкнуться негде.
Тебе что-то везде мерещится пропаганда плодячки. Наверное больная тема для тебя. Не удивляюсь, если на самом деле родня мужа не допекает тебя с вопросами про приплод, так наверное один раз спросили между прочим, а ты уже себе накрутила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: