Гость
Статьи
Рыночные отношения

Рыночные отношения

Живем 5 лет, в прошлом году поженились. Мне 32, ему 33, детей нет. Он с приемлемой зп. Начиналось всё красиво и щедро, подарки, путешествия, давал денег. Я пишу картины в студии, которую сама оплачиваю, мой доход зависит от заказов. По среднему моя прибыль раза в 4 меньше его зп, хватает только на себя, впрочем он на мои $ не претендовал.
Помимо студии, я занимаюсь бытом и готовкой на ежедневной основе. Он оплачивает продукты и КУ. К слову, его мать в браке не работала, только вела хозяйство и воспитывала сына.
Все устраивало, но год назад привычная мне картина союза стала меняться. Сначала он перестал давать денег, затем попросил скидывать за КУ. Я скидывала, но потом перестала, т.к. как и прежде прибираюсь дома лишь я.
Вишенкой на торте стали его упреки в том что Я недостаточно зарабатываю, и поэтому мы не можем позволить себе отпуск. Цены на путевки выросли. Попросил откладывать деньги, добавлять на покупки т.к. один он якобы не тянет, но это не факт. Это сопровождаются недовольством моей деятельностью, называет никчемной, что я сижу на шее, ничего особо не делаю и не вкладываю в отношения. Просит искать другую работу, чтобы его бремя стало легче.
Я отвечаю, чтобы он сам нашел работу, и финансовую ответственность на меня не сваливал, или ехал в отпуск без меня.
На это он мне пропихивает новую идею про то, что в «нормальных» семьях вообще-то оба деньги вкладывают.
Начались постоянные торги и придирки на этой почве. В результате споров, господин разрешил мне не заниматься бытом, лижбы деньги приносила. Говорит, что закроет глаза на отсутствие обедов и грязные полы, в чем я сомневаюсь…
Мне эта ситуация неприятна, некомфортна и мое отношение к мужчине она изменила. Мысли самые разные закрадываются, я постоянно плачу от обиды и бессилия. Живу в новой реальности уже пол года.
Подскажите, что думаете стоят ли осколки чувств порванной на новой работе ***, не станет ли хуже, или это верный знак на выход из брака? #отношениемужа #упреки #доход

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Нечему тут удивляться. Сейчас молодое поколение мужчин садить женщин на свою шею всё меньше желают

Влад
#2
Влад

Нечему тут удивляться. Сейчас молодое поколение мужчин садить женщин на свою шею всё меньше желают

Это является ответом на возросшие потребительское и меркантильное отношение к мужчинам

#3

Добавлю, что подарки мужу я также дарю и покупаю продукты или что-нибудь для дома. Делаю это по своим средствам и желанию

Гость
#4

Мама воспитала всё давала, значит женщина "должна" давать.
Или зачем она нужна?
Какая от женщины прибыль?
Убытки и траты всё в минус, как в какую-то черную космическую дыру, которая засасывает финансы.

Гость
#5

Почему не договориться на раздельный бюджет и не оговорить кто и какие обязанности выполняет по дому? Т.е. он живет на свои деньги, ты на свои, на коммуналку 50/50, если в отпуск то 50/50, он моет полы первые две недели месяца по суббота, последние две недели месяца моешь полы ты по субботам. Еду каждый сам себе готовит ну или по принципу первую половину месяца готовит еду он, вторую ты.

#6
Гость

Почему не договориться на раздельный бюджет и не оговорить кто и какие обязанности выполняет по дому? Т.е. он живет на свои деньги, ты на свои, на коммуналку 50/50, если в отпуск то 50/50, он моет полы первые две недели месяца по суббота, последние две недели месяца моешь полы ты по субботам. Еду каждый сам себе готовит ну или по принципу первую половину месяца готовит еду он, вторую ты.

Я бы с радостью, но поровну не получается. У него больше доход, у меня больше времени на быт. Каждый вкладывается своим и так жили 4,5 года.
После того как стала платить КУ, так продолжила убираться сама. У него на это времени нет, и ко мне также остались требования по чистоте.
Если так продолжать, от меня ничего не останется, не сил не денег даже на себя.
А чем жертвует он?

Гость
#7
Алина

Я бы с радостью, но поровну не получается. У него больше доход, у меня больше времени на быт. Каждый вкладывается своим и так жили 4,5 года.
После того как стала платить КУ, так продолжила убираться сама. У него на это времени нет, и ко мне также остались требования по чистоте.
Если так продолжать, от меня ничего не останется, не сил не денег даже на себя.
А чем жертвует он?

а почему поровну не получается, коммуналка что разных денег стоит. образно говоря, коммуналка 10к, 5к ты за нее, 5к он за нее. неважно сколько времени у него на быт, если есть договоренности он их должен соблюдать, не соблюдает значит придумываете наказания, например, если он не помыл пол, то дает вам за это например 5к, если вы не помыли пол, то даете ему за это 5к (например)

#8
Влад

Это является ответом на возросшие потребительское и меркантильное отношение к мужчинам

Жили по классическому семейному укладу, потом мне вдруг начинает мстить за тех мужчин, которых обидели меркантильные женщины?
Я сама закрываю нужды, у него не выпрашиваю

Гость
#9

Расставайся, пока молодая. Какая семья, если вы живете, как соседи.

Гость
#10

Большинство мужчин пополамщики. Женщина должна работать и быт тоже на ней. Обнаглели. Поэтому столько разводов и столько одноразовых встреч. От мужика сразу надо деньги брать. Брак изжил себя. Только деньги за секс. Больше никак.

Гость
#11

Стоит у мужа спросить? Я вышла замуж или должна тебя усыновить и содержать?

#14

Таким как ты - соплям, пищеблок, уют и доступ к телу надо перекрыть))
Готовлю каждый день, убираю, контейнеры на работу взрослому мальчику собираю, а я ещё и нахлебница.
Пусть мамки вам все это делают и писю сосут, да ещё и денег накидывают и «мужчинами» считают

#15
Гость

он прав, ты нахлебница.

Это я к тебе обращаюсь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: