Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с сестрой?

Мы с сестрой очень разные по характерам и темпераментам. Обычно мы сначала смеемся вместе, болтаем по душам, делимся секретами, а потом ненавидим друг друга, кричим, ругаемся, царапаем друг друга, не разговариваем. И так всегда, эти эмоциональные качели.
Для многих окружающих и знакомых моя сестра грубиянка, стерва и просто сама по себе ужасный человек. Но я ее люблю и она единственный человек, которому я никогда не могу сказать нет. Она ленивая, безалаберная и довольно безответственная, так что все поручения скидывает на меня. Но я не злюсь и наоборот всегда хочу ей помочь.
На все мои поступки и решения сестра всегда говорит "Кринж, ужас". Мне обидно, но я стараюсь забывать эти обиды. Всякий раз когда наша мама предлагает нам поехать в ТЦ за одеждой втроем (я, сестра и мама), то она кривится и говорит " нет, ни за что, с ней ехать кринж".
Я никогда не понимала почему сестра так со мной поступает, но по отрывкам ее фраз я осознала, что она обижена на меня из за того, что в детстве мне уделяли больше внимания чем ей потому, что я младшая.
Сегодня мы говорили и я начала говорить о том, что мне ужасно неприятно слышать от нее слова упреков или что-то обидное, спросив зачем она так говорит. Она только отшучивалась и сказала, что ей на всё всё-равно.
Но я то знаю. Я вижу как она пытается делать вид будто ей действительно на всех всё равно, как она пытается не заплакать, как ей больно. Я так сильно люблю ее, как же мне ей помочь? Что же мне делать?
#семья #сестра

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только Ваша мать может помочь. Она должна извиниться перед ней и восполнить все то, что не дала дочери в детстве

Гость
#2

Не надо навязываться, ищите подруг

Гость
#4
Гость

Тут только Ваша мать может помочь. Она должна извиниться перед ней и восполнить все то, что не дала дочери в детстве

Они с мамой очень близки. Шепчутся, рассказывают все друг другу, мама даже собаку завела для сестры, все ей покупает, слушает, поддерживает. Но отношение сестры ко мне все такое же.

Гость
#5
Гость

Не надо навязываться, ищите подруг

Подруги есть, но это ведь совершенно разные вещи. Сестра и подруга ощущаются по разному. Сестра для меня полноценная семья, мы с пеленок вместе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: