Гость
Статьи
Женщина должна сидеть …

Женщина должна сидеть дома... или нет?

. Когда муж говорит, что жена должна сидеть дома и обслуживать его, стоит сразу задуматься - забота ли это о женщине или о себе любимом?
. Вы будете сидеть клушей дома и обслуживать мужа - в одиночестве, без подруг и СВОИХ желаний.
. И что вас ждет? Потом вас начнут попрекать и говорить, что вы нахлебница, а в итоге рано или поздно вас выбросят, как отработанный материал. А в 35-40--45 лет начитать без специальности и без опыта работы... ну такое себе.
. Современная женщина должна уважать в первую очередь своё мнение, быть самодостаточной и работать - надо быть на виду, а не на кухне!
. Самоуважение требует денег и финансовая независимость основа самоуважения женщины, ИМХО. #быт

GIF
Опрос
Женщина должна сидеть дома или работать?
84 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

"женщина должна уважать в первую очередь своё мнение"
Согласна. Женщина ли, мужчина ли, должны решать как им жить сами.
И уважать свое решение, то есть соответствовать ему
Но если их становится двое, то какой смысл менять свое решение вообще?
Это мировоззренческая позиция, надо ей соответствовать

#3

Почему такие крайности? А можно, к примеру: вариант, что женщина работает на любимой работе, рожает ребенка и уходит в декрет. После декрета выходит на работу и к 45- 50 годам сидит дома, занимается детьми( внуками), т.к. муж ее содержит. Я искренне не понимаю, зачем в школах, дет.садах, поликлиниках, больницах и куча других мест - сидят до глубокой старости. Пенсионный возраст подняли, но это не значит, что нужно пахать до изнеможения! Женщина по моему субъективному мнению, обязана отработать столько, сколько позволяет возраст и здоровье! На любимой работе. И к 50-60 годам она должна отдыхать, а муж содержать. Если мужа нет, то взрослые дети обязаны помогать и заботиться, как когда-то заботились о них.

Гость
#5

Сидеть дома, сидеть дома... кто работать будет, а? Мужчин все меньше, и они заняты в другом месте. Либо уезжают. В стране недостаток работников. Кто должен работать, если не женщины? Такими темпами скоро придется вводить статью за тунеядство, как в РБ.

Гость
#7

Дуры мы совковые именно, что воспитаны криками с 7 лет - мой, убирай, выноси мусор, сиди с младшими, учись материнству. К 18 лет началось, ищи мужика, а то замуж не возьмут, в 23 года перестарок и неликвид. Далее свадьба эта, родня мужа это отдельная песня, быт, вой младенцев, стирки, готовка, школа и уроки, обслуживание мужика и его родня козьи морды корчит.Уф, наконец-то эти дети выросли, идите и живите! Ага, началось, учи, дай, помоги, денег, свадьбы, нарожали внуков и сиди. Опять карусель, муж загулял, а то жена вся пропахла котлетами и горшками на его "родными" выносить)) Опять прощай, терпи, имей "женскую мудрость" и "сохраняй семью", дети кричат, что главное это им помогать и внуками обвешаться. Какая ещё такая своя жизнь? Не по-людски! Зять рожу кривит. Муж начал разваливаться от своих пьянок и гулянок, на пенсии целыми днями орет и придирается. Идти некуда, от своих ничего, другим сыночкам всё подарено и оформлено, им нужнее. Внуки раз в месяц не позвонят. Детям только надо денег и решать проблемы когда. *** этот брак, сожительство и то самоё "щастьебытьженой" и "щастьематеринства". Сколько жизни угроблено на прислуживание и обслуживание с детства. Просто сожрали моё время. Начать бы заново... эх.... без всё этой

#8
natalikyni_1982

если он покрывает все твои хотелки, то сиди дома и массируй ему пяточки
если нет, то пошел он нахххххххуйййй

Сиди, массиауй... ка тебя не выкинут, как пользованный презерватив!

Гость
#9

Конечно надо работать, иначе кто будет кормить нас пенсионеров?

#10
Захария

"женщина должна уважать в первую очередь своё мнение"
Согласна. Женщина ли, мужчина ли, должны решать как им жить сами.
И уважать свое решение, то есть соответствовать ему
Но если их становится двое, то какой смысл менять свое решение вообще?
Это мировоззренческая позиция, надо ей соответствовать

👍
Вот и я об этом.
Много мужиков умничает.... не надо вестись. Надо посылать.

#11
Фауна

Почему такие крайности? А можно, к примеру: вариант, что женщина работает на любимой работе, рожает ребенка и уходит в декрет. После декрета выходит на работу и к 45- 50 годам сидит дома, занимается детьми( внуками), т.к. муж ее содержит. Я искренне не понимаю, зачем в школах, дет.садах, поликлиниках, больницах и куча других мест - сидят до глубокой старости. Пенсионный возраст подняли, но это не значит, что нужно пахать до изнеможения! Женщина по моему субъективному мнению, обязана отработать столько, сколько позволяет возраст и здоровье! На любимой работе. И к 50-60 годам она должна отдыхать, а муж содержать. Если мужа нет, то взрослые дети обязаны помогать и заботиться, как когда-то заботились о них.

Ясно... типичная русачка)))

#12
Гость

Иди сама работай шизойдка)

Я работаю, а ты?
Никчема, да?

#13
Гость

Дуры мы совковые именно, что воспитаны криками с 7 лет - мой, убирай, выноси мусор, сиди с младшими, учись материнству. К 18 лет началось, ищи мужика, а то замуж не возьмут, в 23 года перестарок и неликвид. Далее свадьба эта, родня мужа это отдельная песня, быт, вой младенцев, стирки, готовка, школа и уроки, обслуживание мужика и его родня козьи морды корчит.Уф, наконец-то эти дети выросли, идите и живите! Ага, началось, учи, дай, помоги, денег, свадьбы, нарожали внуков и сиди. Опять карусель, муж загулял, а то жена вся пропахла котлетами и горшками на его "родными" выносить)) Опять прощай, терпи, имей "женскую мудрость" и "сохраняй семью", дети кричат, что главное это им помогать и внуками обвешаться. Какая ещё такая своя жизнь? Не по-людски! Зять рожу кривит. Муж начал разваливаться от своих пьянок и гулянок, на пенсии целыми днями орет и придирается. Идти некуда, от своих ничего, другим сыночкам всё подарено и оформлено, им нужнее. Внуки раз в месяц не позвонят. Детям только надо денег и решать проблемы когда. *** этот брак, сожительство и то самоё "щастьебытьженой" и "щастьематеринства". Сколько жизни угроблено на прислуживание и обслуживание с детства. Просто сожрали моё время. Начать бы заново... эх.... без всё этой

Сочувствую, правда....

#14
Гость

Конечно надо работать, иначе кто будет кормить нас пенсионеров?

Ну вообще-то пенсов они сами кормят - за время работы своими отчислениями в ПФР.... в теории.

Гость
#15
Julia👿

Я работаю, а ты?
Никчема, да?

Так работай, никто тебе не завидует, а наоборот ржут над тобой.

Гость
#16
Julia👿

Ну вообще-то пенсов они сами кормят - за время работы своими отчислениями в ПФР.... в теории.

Нееет, все с отчислений ныне работающих. Вы сейчас плохо работаете, пенсии не хватает. Марш на работу!

Гость
#17

Я с 30 до 33 дома сидела на содержании у мужа, отдыхала от работы.

Гость
#18

Нет, сидеть дома, без своих денег, без общения и работы, не буду. С мужчиной, который это от меня потребует, разойдусь.

#19
Гость

Так работай, никто тебе не завидует, а наоборот ржут над тобой.

А я ржу над такими как ты - голозадыми никчемами!

#20
Гость

Нееет, все с отчислений ныне работающих. Вы сейчас плохо работаете, пенсии не хватает. Марш на работу!

Я и так работаю, а в пенсию не верю....

Гость
#21
Julia👿

А я ржу над такими как ты - голозадыми никчемами!

Вам так важно мнение незнакомцев?

#22
Гость

Нет, сидеть дома, без своих денег, без общения и работы, не буду. С мужчиной, который это от меня потребует, разойдусь.

ПЛЮСУЮ 5 БАЛЛОВ!

Гость
#23
Julia👿

А я ржу над такими как ты - голозадыми никчемами!

Работа и доход от бизнеса разные вещи. Кто не работает у того есть на это деньги, а ты нищая обслуга, сосалка директора.

Гость
#24

Она никому ничего не должна

Захария
#25
Julia👿

👍
Вот и я об этом.
Много мужиков умничает.... не надо вестись. Надо посылать.

Умничать можно только с дурой
А уж что там дура может решить...

#26

На говняной работе работать точно не стоит, туда можно и после развода устроиться. А чем-то заниматься желательно, можно даже не выходя из дома.

Гость
#27

Дожили, докатились, вот как будет: В США практически не существует никакой социальной помощи гражданам, и поэтому в Штатах считается нормой накопить сбережений на банковском счете в размере 10 годовых зарплат, на случай внезапного увольнения по причине болезни или из-за любой другой неприятной ситуации. Именно этот страх и гонит американских мужчин жениться на очень уродливых и весящих более центнера женщинах, главным достоинством которых является не сексуальная привлекательность или душевные качества, а способность помогать мужу оплачивать половину всех счетов.

Outsider
#28
Гость

Работа и доход от бизнеса разные вещи. Кто не работает у того есть на это деньги, а ты нищая обслуга, сосалка директора.

Людей способных к ведению успешного бизнеса в любой стране не
более 10% от населения. Остальные наемные работники с разной степенью дохода, а в некоторых случаях доход наемного работника в виде зарплаты может быть выше чем у владельца бизнеса.
Директор, кстати, тоже может быть наемным работником.
ЗЫ. Почему сосалка? Факты.

Гость
#29

Если брать за аксиому что женщина должна сидеть дома, тогда женщина и не должна получать высшее образование, а изучить то что ей понадобится дома и возможно в общении с друзьями мужа: шитье, вязание, фортепиано/гитару, пение, танцы, кулинарию - ну и в зависимости от семьи и ее достатка - иностранные языки, литературу, театральное искусство)))
собственно это уже все было в 15-19 веках - я смотрю что многим хочется обратно?

я расстрою тех кому хочется обратно - это все повлечет лишение женщин и прав - избирательного, права на развод, на опеку над детьми и так далее - ппотому что раз у этого члена общества нет равных обязанностей по приношению пользы обществу - не будет у этого члена общества и прав.

Гость
#30
Гость

Дожили, докатились, вот как будет: В США практически не существует никакой социальной помощи гражданам, и поэтому в Штатах считается нормой накопить сбережений на банковском счете в размере 10 годовых зарплат, на случай внезапного увольнения по причине болезни или из-за любой другой неприятной ситуации. Именно этот страх и гонит американских мужчин жениться на очень уродливых и весящих более центнера женщинах, главным достоинством которых является не сексуальная привлекательность или душевные качества, а способность помогать мужу оплачивать половину всех счетов.

в США существует как раз огромная и всеобъемлющая социальная помощь гражданам, там огромная часть граждан не работает и живет исключительно на социальную помощь.... уродливые центнерные женщины как раз на нее в основном и живут, а все работающие женщины продвинуты, ЗОЖницы красивы и ухожены но ухоженность там это чистота гигиена и здоровье означают, а у нас означают ногти уколы губищи бровищи и нарощенные волосы - так да там это считается плебейством, да.

Гость
#31
Гость

в США существует как раз огромная и всеобъемлющая социальная помощь гражданам, там огромная часть граждан не работает и живет исключительно на социальную помощь.... уродливые центнерные женщины как раз на нее в основном и живут, а все работающие женщины продвинуты, ЗОЖницы красивы и ухожены но ухоженность там это чистота гигиена и здоровье означают, а у нас означают ногти уколы губищи бровищи и нарощенные волосы - так да там это считается плебейством, да.

Я про белых гетеро мужчин, которые вынуждены содержать безработных мигрантов и *** на свои налоги. Они настолько ущемлены, что выбирают себе толстую мамочку, которая будет бежать с ними в упряжке, с которой не так страшно жить в мире с новой повесточкой. Если советский русский хочет напиться и забыться, то американцы так бегут от проблем: не беря никого на содержание, так как налоговое бремя и так непомерное: н и г сами себя не накормят. А губища и прочие приблуды для таких женщин не интересны по вышеуказанным причинам

#32
Гость

Работа и доход от бизнеса разные вещи. Кто не работает у того есть на это деньги, а ты нищая обслуга, сосалка директора.

Для того, что бы был доход от бизнеса надо одно из 3 (ТРЕХ) вещей:
1. Много работать, что-бы много заработать... или криминал.
2. Быть "золотой молодежью" и получить от родителей.
3. Получить наследство от богатых родственников.
Учитывая твои овцы- работать ты не можешь и не хочешь, а на "золотую молодежь" ты не тянешь.
Наследство? Ну это такое... 1 шанс из миллиона.
А это значит ты трындишь, ленивая нищебродка!

Гость
#33

Нет одного правильного решения, у всех разные цели, ценности, одним хорошо дома , другим на работе. Главное что это ее выбор и муж согласен с этим выбором.

#34
Захария

Умничать можно только с дурой
А уж что там дура может решить...

Боюсь я дур.... хуже дуры только обезьяна с гранатой 😁

#35
Вау🐈

На говняной работе работать точно не стоит, туда можно и после развода устроиться. А чем-то заниматься желательно, можно даже не выходя из дома.

Ну удаленка это тоже работа.
Не для всех кстати.
Я удаленку не потяну - просто не могу работать дома.
Дом для отдыха, удовольствия... с работой вообще не ассоциируется.
Когда надо что-то сделать, иду в офис, благо до него 15-20 минут пешком или несколько минут на авто.

#36
Гость

Дожили, докатились, вот как будет: В США практически не существует никакой социальной помощи гражданам, и поэтому в Штатах считается нормой накопить сбережений на банковском счете в размере 10 годовых зарплат, на случай внезапного увольнения по причине болезни или из-за любой другой неприятной ситуации. Именно этот страх и гонит американских мужчин жениться на очень уродливых и весящих более центнера женщинах, главным достоинством которых является не сексуальная привлекательность или душевные качества, а способность помогать мужу оплачивать половину всех счетов.

Как-то плохо это звучит)))

Гость
#37
Julia👿

Как-то плохо это звучит)))

Белый гетеро мужчина настолько затюканное и жалкое существо, что ищет себе не жену, а мамочку-лощадь, чтобы забыться с ней и не тревожиться о завтрашнем дне👆 думайте

#38
Outsider

Людей способных к ведению успешного бизнеса в любой стране не
более 10% от населения. Остальные наемные работники с разной степенью дохода, а в некоторых случаях доход наемного работника в виде зарплаты может быть выше чем у владельца бизнеса.
Директор, кстати, тоже может быть наемным работником.
ЗЫ. Почему сосалка? Факты.

Согласна.
+ у бизнесмена ответственность и невозможность расслабится. Все решения и ответственность за ВСЕ на нем.
Я не бизнесвумен и не стремлюсь.
Я девушка, и мне лучше и проще быть помощником, замом, хорошо оплачиваемым сотрудником и отвечать только за себя.
И при этом иметь гарантированную оплату труда и отпуск.

Ну как-то так 😳

#39
Гость

Если брать за аксиому что женщина должна сидеть дома, тогда женщина и не должна получать высшее образование, а изучить то что ей понадобится дома и возможно в общении с друзьями мужа: шитье, вязание, фортепиано/гитару, пение, танцы, кулинарию - ну и в зависимости от семьи и ее достатка - иностранные языки, литературу, театральное искусство)))
собственно это уже все было в 15-19 веках - я смотрю что многим хочется обратно?

я расстрою тех кому хочется обратно - это все повлечет лишение женщин и прав - избирательного, права на развод, на опеку над детьми и так далее - ппотому что раз у этого члена общества нет равных обязанностей по приношению пользы обществу - не будет у этого члена общества и прав.

Я еще на стрип-пластику на пилоне сходила.... на пробу.
Мдя - да, я знала, что там нагрузки, но в принципе не ожидала, что по сложности и нагрузкам это не уступает воркауту!
Многое делается на силе.... и безумно красиво смотрится со стороны))) ХОЧУ!

#40
Гость

Белый гетеро мужчина настолько затюканное и жалкое существо, что ищет себе не жену, а мамочку-лощадь, чтобы забыться с ней и не тревожиться о завтрашнем дне👆 думайте

Не надо мне такого... не мамочка я!

Захария
#41
Julia👿

Боюсь я дур.... хуже дуры только обезьяна с гранатой 😁

Умная дрянь может быть хуже, думаю

#42
Захария

Умная дрянь может быть хуже, думаю

Умная дрянь предсказуема. Дура - нет.

Гость
#43
Фауна

Почему такие крайности? А можно, к примеру: вариант, что женщина работает на любимой работе, рожает ребенка и уходит в декрет. После декрета выходит на работу и к 45- 50 годам сидит дома, занимается детьми( внуками), т.к. муж ее содержит. Я искренне не понимаю, зачем в школах, дет.садах, поликлиниках, больницах и куча других мест - сидят до глубокой старости. Пенсионный возраст подняли, но это не значит, что нужно пахать до изнеможения! Женщина по моему субъективному мнению, обязана отработать столько, сколько позволяет возраст и здоровье! На любимой работе. И к 50-60 годам она должна отдыхать, а муж содержать. Если мужа нет, то взрослые дети обязаны помогать и заботиться, как когда-то заботились о них.

Я на тебя посмотрю что тебе твоя невестка скажет когда ты на шею сына пристроишься в 50.

Outsider
#44
Julia👿

Не надо мне такого... не мамочка я!

Вы Женщина. Вам надо соответствовать.

Спс за новые фото. Очень красивая, женственная и стройная.

Захария
#45
Julia👿

Умная дрянь предсказуема. Дура - нет.

Умная дрянь может подставить простушку, например..
Унизить, ради удовольствия
Предсказуема она или нет, но может сделать куда больнее, чем дура не со зла..

Гость
#46
Фауна

Почему такие крайности? А можно, к примеру: вариант, что женщина работает на любимой работе, рожает ребенка и уходит в декрет. После декрета выходит на работу и к 45- 50 годам сидит дома, занимается детьми( внуками), т.к. муж ее содержит. Я искренне не понимаю, зачем в школах, дет.садах, поликлиниках, больницах и куча других мест - сидят до глубокой старости. Пенсионный возраст подняли, но это не значит, что нужно пахать до изнеможения! Женщина по моему субъективному мнению, обязана отработать столько, сколько позволяет возраст и здоровье! На любимой работе. И к 50-60 годам она должна отдыхать, а муж содержать. Если мужа нет, то взрослые дети обязаны помогать и заботиться, как когда-то заботились о них.

какой бред я сейчас прочитала

#47
Outsider

Вы Женщина. Вам надо соответствовать.

Спс за новые фото. Очень красивая, женственная и стройная.

Спасибо!

#48
Захария

Умная дрянь может подставить простушку, например..
Унизить, ради удовольствия
Предсказуема она или нет, но может сделать куда больнее, чем дура не со зла..

Ну я не дура и не простушка.
Поэтому дур и боюсь.

Outsider
#49
Julia👿

Спасибо!

Юлия, если можно, расскажите коротко о своем образовании и работе. Вы юрист в какой области права?

Захария
#50
Julia👿

Ну я не дура и не простушка.
Поэтому дур и боюсь.

Да вы тут при чем..
Мы разве о личных страхах?))
Глупость не страшит, скорее, неприятна глупость, если активная она...

#51

Юля, проблемы в личной жизни?

#52
Outsider

Юлия, если можно, расскажите коротко о своем образовании и работе. Вы юрист в какой области права?

Гражданка. Только гражданское право, в основном земельные правоотношения, договорные споры, корпоративное право - т.е. юр.лица, арбитраж.
Ну и за что платят в общей юрисдикции: имущественные споры, семейное право, ДТП, ЗПП, и.т.д.
По уголовке я не работаю - во первых не знаю, во вторых не нравится, в третьих не хочу ходить в СИЗО...
Ну и последнее - я не получала статус адвоката - у адвоката ставка налоговая 33% + взносы в коллегию платить.
Мне это не выгодно.

#53
Умнюк

Юля, проблемы в личной жизни?

Нет.
Проблем с личной жизнью или здоровьем не имею.

Следующая тема