Гость
Статьи
Боюсь собственную …

Боюсь собственную сестру

Мой вопрос , возможно, покажется кому-то глупым и детским, но я уже несколько недель живу буквально в ужасе. Ситуация следующая: у меня есть старшая сестра, с которой мы давно живем отдельно, своими семьями. У сестры с мужем свой дом, купленный в кредит. Кредит сестре помогала выплачивать наша мама. Мы с мужем в прошлом году купили квартиру (10 лет жили на съемном жилье). Квартира на 80% куплена за деньги мужа + немного наших накоплений+ немного денег нам дала моя мама.
В этом году умерла мама. Не прошло и двух месяцев с похорон, как сестра принялась делить наследство. А наследство – это пол дома (вторая половина записана на нашего отца, он, собственно, в доме проживает, нужно упомянуть , что они с мамой были в разводе и он не является наследником мамы). Я от своей доли наследства отказалась в пользу сестры (пожалела ее: у меня одна дочь ,а у нее двое мальчиков, одному из которых 18 в этом году).

Недавно состоялся разговор с сестрой: оказалась, что мамино наследство у нее не единственное. Одинокого и очень больного свекра она заставила подписать дарственную (у свекра в собственности хороший дом). А сейчас собирается судится с родственниками со стороны мужа, за квартиру умершего одинокого дяди.

Мне, после того, как я переписала свою долю наследства, она заявила (завуалированно) ,что я , простите лох. И раз 20 повторила, что я теперь не смогу не на что претендовать , т.к. у нее все бумаги на руках.

Собственно, в чем моя проблема: я абсолютно не жалею, что отказалась от наследства. У меня есть какое-никакое жилье, мне хватит. Но глядя на предприимчивую сестру, очень боюсь, что она каким-то образом сможет претендовать на нашу с мужем квартиру. Очень боюсь остаться на улице с ребенком.

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
я подарю вам ландыши
#1

зря отказались, дали повод думать, что вами можно манипулировать, дело даже не в деньгах, поэтому страх обоснованный.

Гость
#2

Автор, действительно очень зря отказались!
Даже если вам есть где жить , могли предложить сестре, выкупить у вас вашу долю
Часть денег поимели бы в свой карман
Глупость совершили огромную!

Гость
#3

Вам и мужу нужно посоветоваться с юристом

Гость
#4

Не сможет она на Ваше претендовать. Претендовать на Ваше имущество в первую очередь будут Ваш ребенок и супруг. И то, после Вашей смерти (тьфу-тьфу). А сестра наследница не первой очереди.

#5
Гость

Не сможет она на Ваше претендовать. Претендовать на Ваше имущество в первую очередь будут Ваш ребенок и супруг. И то, после Вашей смерти (тьфу-тьфу). А сестра наследница не первой очереди.

Т.е. мне начинать боятся за свою жизнь и за жизнь мужа с ребенком?

5
#6

От наследства отказались зря.
Бояться не нужно. Сестра - не Ваш наследник. И она не серийный убийца, ради Вашей квартирки рубить топором всех подряд не станет. Если уж прям совсем фобия - напишите завещание на мужа и ребёнка.
А от сестры дистанцируйтесь. Вы же видите, какой она человек, от таких лучше держаться подальше. И не информировать их о своём имуществе.

Гость
#7
Lely

Т.е. мне начинать боятся за свою жизнь и за жизнь мужа с ребенком?

Что за глупости? Я Вам сейчас описала закон. Не думаю, что Ваша сестра до такой степени монстр, что пойдет вас всех убивать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: