Гость
Статьи
Не могу скрывать …

Не могу скрывать ненависть

Сегодня бабка отчудила. Сказала с садистской ухмылкой, что я нагадила в коробку и подсунула ей в холодильник. Слава Богу, ничего в холодильнике не оказалось. Но я не удивлюсь, если это случится. То есть она сделает сама, а свалит на меня. Она всегда так делает. По её словам, у меня нет никаких интересов и целей, кроме как её со свету жить, чтобы занять её реально вонючую (это не эмоции, это факт, она воняет даже за двойными дверьями) квартиру, хотя я живу в прекрасном новом доме. В чём моя проблема? В том, что я не могу делать вид, что я её люблю. Не могу скрывать, что я ненавижу её. А кроме меня ей еду и таблетки приносить некому. Что делать?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед, твои потоки солевого поноса порядком утомили.

Гость
#2

Бабка просто звереет от скуки.

"Подсади" её на "Одноклассники", пусть там целыми днями общается с себе подобными.

Или на Вумен её приведи, тут её живо обучат жизни, ей не только коробки с дерьмом в холодильнике мерещиться будут ))))

Гость
#3

Я думаю, что нет смысла проявлять наигранную любовь по отношению к ней. Вас же никто не заставляет это делать. Да и с бабкой Вы не живёте вместе, слава Богу. Вы можете продолжать ненавидеть её и открыто это проявлять, но при этом, хотя бы из человечности, приносить лекарства и еду. Кто знает, может она стала таким ужасным человеком далеко не от хорошей жизни

Гость
#5

Ха-ха, так и хочется вставить картинку Ложкина: " Дама в вечернем туалете".)

Али- баба
#6

Баппка впала в деменцию. Жаль нет закона об использовании эвтаназии.

Гость
#7
Гость

Бабка просто звереет от скуки.

"Подсади" её на "Одноклассники", пусть там целыми днями общается с себе подобными.

Или на Вумен её приведи, тут её живо обучат жизни, ей не только коробки с дерьмом в холодильнике мерещиться будут ))))

Увы, у неё мозгов хватает только бред нести и замки крошить в куски металла (не вру, есть фото), а компьютер и смартфон — не по силам мозга, даже новый телефон кнопочный об стенку кидает, потому что "никто не обучает" (раз триста обучали, при том, что новый телефон не отличается от старого для меня практически ничем). Даже старые фильмы, старую музыку по ютубу смотреть не интересно ей, не говоря о современных... Да, от скуки звереет, но все развлечения отвергает. У неё 1 развлечение —моей крови попить и сожрать меня. Она уже сына своего сожрала, он умер. Теперь она мне смерти желает вслух, да ещё "поскорей бы". Я купила наушники полноразмерные со звукоизоляцией, чтобы её не слышать. Но за те секунды, когда я жду ответа: "что вам, бабушка, купить?", она успевает меня обвинить и проклянуть.

Гость
#8
Гость

Я думаю, что нет смысла проявлять наигранную любовь по отношению к ней. Вас же никто не заставляет это делать. Да и с бабкой Вы не живёте вместе, слава Богу. Вы можете продолжать ненавидеть её и открыто это проявлять, но при этом, хотя бы из человечности, приносить лекарства и еду. Кто знает, может она стала таким ужасным человеком далеко не от хорошей жизни

Если уж открыто проявлять ненависть, то начать лучше с открытия форточки в её жилище.

И дом от вони проветрится.
И дышать там станет приятнее.
И бабка не разочаруется в своей правоте: её точно хотят сжить со света с помощью сквозняков.

Но стоит ли воевать со старческой деменцией?
Все ведь там будем.

P.S.: И тут ещё анекдот про записку на холодильнике, написанную детским почерком Вовочки:

"Дед, не забудь выпить свои таблетки, а то получишь по шопе".

Гость
#9
Гость

Дед, твои потоки солевого поноса порядком утомили.

Меня ещё ни разу не называли дедом, ведь я девушка... Утомила, появляясь здесь раз в год? У вас чего-то не хватает в организме, раз такая нечеловеческая утомляемость... Вам надо бы к врачам.

#10
Гость

Если уж открыто проявлять ненависть, то начать лучше с открытия форточки в её жилище.

И дом от вони проветрится.
И дышать там станет приятнее.
И бабка не разочаруется в своей правоте: её точно хотят сжить со света с помощью сквозняков.

Но стоит ли воевать со старческой деменцией?
Все ведь там будем.

P.S.: И тут ещё анекдот про записку на холодильнике, написанную детским почерком Вовочки:

"Дед, не забудь выпить свои таблетки, а то получишь по шопе".

Да, деменция может постичь любого, поэтому уже думаю: надо будет вовремя уйти в пансионат, чтоб не терзать своих близких.

Гость
#12
Гость

Увы, у неё мозгов хватает только бред нести и замки крошить в куски металла (не вру, есть фото), а компьютер и смартфон — не по силам мозга, даже новый телефон кнопочный об стенку кидает, потому что "никто не обучает" (раз триста обучали, при том, что новый телефон не отличается от старого для меня практически ничем). Даже старые фильмы, старую музыку по ютубу смотреть не интересно ей, не говоря о современных... Да, от скуки звереет, но все развлечения отвергает. У неё 1 развлечение —моей крови попить и сожрать меня. Она уже сына своего сожрала, он умер. Теперь она мне смерти желает вслух, да ещё "поскорей бы". Я купила наушники полноразмерные со звукоизоляцией, чтобы её не слышать. Но за те секунды, когда я жду ответа: "что вам, бабушка, купить?", она успевает меня обвинить и проклянуть.

А постоянный присмотр бабушке точно не нужен?
Нахождение в стационаре?

Если хватает здоровья замки ломать, может ведь и других бед натворить.

Бывают, например, пожароопасные бабушки. В многоквартирных домах их соседство особенно нежелательно.
Помню историю про старушку, которая всё никак не могла поладить со своим чайником. Трудно ей было с газовой плитой, да и сын с невесткой боялись, как бы она взрыв не учинила. Купили ей хороший электрочайник. Нажмёшь кнопочку — он сам кипяточек нагреет, сам выключится, сам сигнал подаст. Безопасный, защита от включения без воды, и всё такое прочее.
Техника у бабушки прожила ровно минуту.
При первом же удобном случае она поставила чайник на плиту и зажгла газ.
Как только семья отодрала от плиты остатки пластика, бабушку немедленно поместили в лучший дом престарелых и навещали каждые выходные.

#13
Продавщица из Пятерочки

не носи ей таблетки, пусть подохнет

Знаете... Бабка сама у меня спрашивает: для чего ты мне носишь таблетки и еду, ты же хочешь меня убить, чтобы я сдохла? Но как бы что-то типа совести меня заставляет два раза в день носить таблетки, которые выписал врач. Оставлять таблетки ей бесполезно, они тут же исчезают, и она говорит, что я их украла. Я вообще по её словам у неё ворую всё: деньги, очки, ключи, документы, телефоны, зарядники, пульты... А лекарства просто каждый день "ворую", если они у неё остаются. Лекарства, которые сама же и принесла... Часто думаю о том, что для чего я о ней забочусь, чтобы что? Чтобы она прожила двести лет и заела не только мою жизнь, но и моих детей и внуков, видимо, так. Надеюсь, они не такие мазохисты и этого не позволят, и как только она сожрёт меня, так сразу отправится куда-нибудь в дурку.

#14
Гость

А постоянный присмотр бабушке точно не нужен?
Нахождение в стационаре?

Если хватает здоровья замки ломать, может ведь и других бед натворить.

Бывают, например, пожароопасные бабушки. В многоквартирных домах их соседство особенно нежелательно.
Помню историю про старушку, которая всё никак не могла поладить со своим чайником. Трудно ей было с газовой плитой, да и сын с невесткой боялись, как бы она взрыв не учинила. Купили ей хороший электрочайник. Нажмёшь кнопочку — он сам кипяточек нагреет, сам выключится, сам сигнал подаст. Безопасный, защита от включения без воды, и всё такое прочее.
Техника у бабушки прожила ровно минуту.
При первом же удобном случае она поставила чайник на плиту и зажгла газ.
Как только семья отодрала от плиты остатки пластика, бабушку немедленно поместили в лучший дом престарелых и навещали каждые выходные.

Газ давно перекрыли, спичек в квартире нет. Думаю, нужен присмотр, по совету психиатров и полиции (которая её привела, так как она приставала к прохожим и не могла назвать адрес) я подала в суд на установление недееспособности. Но опекунство не на кого, кроме меня, повесить... Сына она в гроб загнала, он с ней жил... Что даст мне это опекунство, кроме возможности без её согласия поместить в платное отделение ПНД? Ничего. Видимо, придётся так и сделать. Надо себя спасать.

Гость
#18

Не приносить ей еду и таблетки, тогда вам некого будет ненавидеть.

Гость
#19
Гость

Я думаю, что нет смысла проявлять наигранную любовь по отношению к ней. Вас же никто не заставляет это делать. Да и с бабкой Вы не живёте вместе, слава Богу. Вы можете продолжать ненавидеть её и открыто это проявлять, но при этом, хотя бы из человечности, приносить лекарства и еду. Кто знает, может она стала таким ужасным человеком далеко не от хорошей жизни

А зачем нам ужасные люди? Зачем им приносить еду и таблетки?

Гость
#20
La65

Да, деменция может постичь любого, поэтому уже думаю: надо будет вовремя уйти в пансионат, чтоб не терзать своих близких.

Так дементные же этого не понимают. Им кажется, что все вокруг сволочи, одни они пушистые зайчики.

Гость
#21
La65

Газ давно перекрыли, спичек в квартире нет. Думаю, нужен присмотр, по совету психиатров и полиции (которая её привела, так как она приставала к прохожим и не могла назвать адрес) я подала в суд на установление недееспособности. Но опекунство не на кого, кроме меня, повесить... Сына она в гроб загнала, он с ней жил... Что даст мне это опекунство, кроме возможности без её согласия поместить в платное отделение ПНД? Ничего. Видимо, придётся так и сделать. Надо себя спасать.

Давно уже надо было сдать ее, а не играть в хорошую девочку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: