Гость
Статьи
Муж шантажирует …

Муж шантажирует психушкой

Здравствуйте. Муж усыновил моего ребёнка сам на этом настоял. Теперь он меня шантажирует психушкой и отберет моего сына и все что у нас есть до брака, квартира мат.капитал. У мужа ничего нет кроме кучи долгов… Я боюсь он меня специально выводит из себя, скандалит , не ночует дома…естественно я плохо переношу скандалы и очень стала нервная , еще мама недавно погибла в дтп . Не поддерживает меня, а наоборот сводит ссума. Как я могу отменить усыновление и возможно ли это?!

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не усыновление надо отменять, а родительских прав лишать. тогда ребенка он забрать не сможет, но алименты будет платить обязан.
так что разводись и подавай на алименты. он взбесится и начнет буянить, платить откажется. вот тут его и оформишь как недопапашу.

#3

Это же надо додуматься оформить ребёнка на левого мужика

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ага каким таким образом? После гибели матери мне прописали транквилизаторы теперь он на этом шантажирует меня

Гость
#5

Зачем вы истерите? Сходите к юристу по бракоразводным процессам, вам все по полочкам разложат.
Ничего из того, чем вас пугает этот прpuдypoк в принципе нереально. Добрачное имущество не делится - это раз.
«Сдать в дурку» человека очень не просто на самом деле, даже если он имеет явные отклонения в стиле «бегает голым по улицам».
Лишить нормальную женщину материнских прав это вообще из сферы фантастики. Так что заканчивайте слушать этого полyдypка, сходите к юристу и подайте уже на развод.
Весь ваш невроз по факту от недостатка достоверной информации.

Гость
#6
Гость

не усыновление надо отменять, а родительских прав лишать. тогда ребенка он забрать не сможет, но алименты будет платить обязан.
так что разводись и подавай на алименты. он взбесится и начнет буянить, платить откажется. вот тут его и оформишь как недопапашу.

На лишение род прав по алиментам тоже нужен год а то и 2. 😞

Гость
#7
Гость

Зачем вы истерите? Сходите к юристу по бракоразводным процессам, вам все по полочкам разложат.
Ничего из того, чем вас пугает этот прpuдypoк в принципе нереально. Добрачное имущество не делится - это раз.
«Сдать в дурку» человека очень не просто на самом деле, даже если он имеет явные отклонения в стиле «бегает голым по улицам».
Лишить нормальную женщину материнских прав это вообще из сферы фантастики. Так что заканчивайте слушать этого полyдypка, сходите к юристу и подайте уже на развод.
Весь ваш невроз по факту от недостатка достоверной информации.

Здравствуйте. Дело в том что я из детского дома и только спустя 5 лет можно приватизировать квартиру, тоесть мой срок в сентябре этого года

Гость
#8
Гость

Ага каким таким образом? После гибели матери мне прописали транквилизаторы теперь он на этом шантажирует меня

Транквилизаторы не являются основанием для признания кого-то не дееспособным, так же как антидепрессанты, например.
А вот его моральное давление вполне можно классифицировать как угрозы, а такая статья имеется.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Дело в том что я из детского дома и только спустя 5 лет можно приватизировать квартиру, тоесть мой срок в сентябре этого года

И??? При чем тут приватизация и развод? Квартиру давали вам, на ваше имя. После развода проживать вы будете там с ребенком. Ни один адекватный судья не станет это пилить.

Гость
#10
Гость

Транквилизаторы не являются основанием для признания кого-то не дееспособным, так же как антидепрессанты, например.
А вот его моральное давление вполне можно классифицировать как угрозы, а такая статья имеется.

Можно пожалуйста подробнее?

#11
Гость

Здравствуйте. Дело в том что я из детского дома и только спустя 5 лет можно приватизировать квартиру, тоесть мой срок в сентябре этого года

То мать у тебя умерла, то ты из детского дома...

Гость
#12
Гость

Ага каким таким образом? После гибели матери мне прописали транквилизаторы теперь он на этом шантажирует меня

и как ты под ними умудряешься истерить?

Гость
#13
Гость

На лишение род прав по алиментам тоже нужен год а то и 2. 😞

ну а тебе куда спешить-то?

Гость
#16

Мужик попал. Причём сам напросился.

Усыновление не отменяется.
Скандалит , не ночует дома => не принимает участия в воспитании ребёнка. А может, даже не принимает участия в содержании.
Нет, он-то может и принимает, я не знаю, как у вас там на самом деле.
Но доказывать в суде, что он хороший, ему будет непросто.

Так что лишение родительских прав и алименты для мужика — не слишком отдалённая перспектива. И эта перспектива сильно к нему приблизится, как только против его интересов начнёт работать мало-мальски опытный юрист.

Остальное всё — это его хотелки. Хотеть не вредно. Вредно нарываться на развод, когда ты голодранец с кучей долгов.

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

То мать у тебя умерла, то ты из детского дома...

Мать когда-то лишили родительских прав.
Детдом.
Но это не мешает любить свою родную маму и горевать о её смерти.

Гость
#18
Гость

и как ты под ними умудряешься истерить?

Истерить можно и в промежутках между приёмом.
Или разок забыть принять и поистерить.

Не говоря уже о том, что опытный скандалист сумеет "накрутить" человека под любым успокоительным.

Гость
#19

Да пусть забирает ребенка (который ему даже не родной, бгг, где вы видели таких иди..ов?). Он хоть знает, что содержание ребенка стоит немаленьких денег? А вы будете платить алики на ребенка 5000 рублей в месяц, ну красота же. Никакое ваше добрачное имущество, квартиру он не может забрать, на то оно и добрачное и имущество. А маткапитал - это вообще не деньги, их со счета не снимешь, себе в карман не положишь. Короче, если тема не разводка, в чем я сильно сомневаюсь, муж занимается эмоциональным шантажом. Чтобы привести его в чувство, вам обоим нужно проконсультироваться с юристом, чтобы до вашего тупого мужа дошло, что с ребенком он не получит ничего, кроме гемора и больших расходов.

Гость
#20

И кстати, если у автора нет серьезных псих. диагнозов, никто ее просто так в психушку не положит.

Гость
#21

Родного ребёнка проблемно у матери забрать, а тут чужого?) Кто даст чужого ребенка мужику с долгами?) Разводитесь да и все, он манипулирует

Гость
#23
Гость

Можно пожалуйста подробнее?

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Гость
#24

Милые женщины, никогда не давайте левому му(ж)лу усыновлять ребенка. Статус безотцовщины куда надежней - деньги на карту и льготы строго в срок, никаких попреканий, отрабатываний и прочих мамкиных закидонов. Снимайте уже розовые очки наконец.

Гость
#25

Автор как с луны свалилась, ей-богу.
Сколько вам лет?

Ебокотик
#26
Гость

Здравствуйте. Дело в том что я из детского дома и только спустя 5 лет можно приватизировать квартиру, тоесть мой срок в сентябре этого года

Ты же писала ято мать в дтп погибла, а теперь ты уже из детского дома, завралась ты однако 😅

Ебокотик
#27
Гость

Автор как с луны свалилась, ей-богу.
Сколько вам лет?

Авторке уже 50+ и тем она навыдумывала много, чтобы местных баб ещё больше против мужиков настроить, она то сама без мужика и бесится если у кого то он есть и женщина с ним счастлива. Хочет чтобы и другие были одинокими как она.

Гость
#28
Naughty Raccoon 🦝

То мать у тебя умерла, то ты из детского дома...

Да именно так… она лишена род.прав когда то , но мы всю жизнь общались как мать с дочкой бывает и такое. Сейчас я сужусь за ее смерть. Чтобы виновника наказали который ее переехал с головы до ног.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. Дело в том что я из детского дома и только спустя 5 лет можно приватизировать квартиру, тоесть мой срок в сентябре этого года

С каких таких плюшек детдомовским дают квартиру, а мать недавно погибла?

Гость
#30
Гость

С каких таких плюшек детдомовским дают квартиру, а мать недавно погибла?

Она ведь не умерла до этого. А лишена родительских прав. Не обязательно дают квартиры круглым сиротом, но и при живых родителях которых лишают род прав за пьянку

Гость
#31

Тебя легко раскачать эмоционально. Он этим пользуется! Возьми за правило записывать на диктофон ваши диалоги. Может пригодится.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, он просто предприниматель, как мы видим. Возможно ещё и педофил.

Гость
#33
Гость

Ага каким таким образом? После гибели матери мне прописали транквилизаторы теперь он на этом шантажирует меня

Ну так выгони его из дома, поменяй замки. Запиши аудио того что он тебе неосторожно вслух πиздит, используешь против него в суде

Гость
#34

Вы для начала уйдите от него.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

В дурку сдать можно только в двух случаях: когда человек опасен для себя и когда он опасен для окружающих.

Гость
#36
Гость

Ага каким таким образом? После гибели матери мне прописали транквилизаторы теперь он на этом шантажирует меня

Ну и что он может сделать? Такие никуда не пойдут и ничего делать не будут, тем более брать ответственность за чужого ребенка. Все, что они могут, это просто шантажировать. Не ведитесь.

Гость
#37
Гость

Зачем вы истерите? Сходите к юристу по бракоразводным процессам, вам все по полочкам разложат.
Ничего из того, чем вас пугает этот прpuдypoк в принципе нереально. Добрачное имущество не делится - это раз.
«Сдать в дурку» человека очень не просто на самом деле, даже если он имеет явные отклонения в стиле «бегает голым по улицам».
Лишить нормальную женщину материнских прав это вообще из сферы фантастики. Так что заканчивайте слушать этого полyдypка, сходите к юристу и подайте уже на развод.
Весь ваш невроз по факту от недостатка достоверной информации.

Сейчас век информации и цифровизации, разве это реально?

Гость
#38
Гость

И??? При чем тут приватизация и развод? Квартиру давали вам, на ваше имя. После развода проживать вы будете там с ребенком. Ни один адекватный судья не станет это пилить.

А бывает неадекватный судья?

Гость
#39
Naughty Raccoon 🦝

То мать у тебя умерла, то ты из детского дома...

Ну, все логично. Мать умерла, поэтому она из детского дома. Что не так?

Гость
#40
Гость

и как ты под ними умудряешься истерить?

Очень тихо, шепотом буквально.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

А бывает сахарная бабка?

Гость
#42
Гость

Мать когда-то лишили родительских прав.
Детдом.
Но это не мешает любить свою родную маму и горевать о её смерти.

Я думаю, мешает.

Гость
#43
Гость

С каких таких плюшек детдомовским дают квартиру, а мать недавно погибла?

Не с "плюшек", а по-закону им дают квартиру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: