Гость
Статьи
Как вы себе …

Как вы себе представляли семейный быт, когда были ребёнком?

Помню, у меня однажды состоялся разговор с прабабушкой, в котором она рассказала мне о том, как я выйду замуж и стану рабыней мужа, он будет помыкать мной и требовать только жратвы. Только у меня брак ассоциировался вовсе не с этим. Помните мультфильм Шрек в котором они уложили тройняшек и муж спросил жену: " Нуй, чем займемся? ". В результате лежали и устало храпели в обнимку. Потом я выросла и поняла, что у меня точно такие доверительные отношения с мужем, а прадедушка с прабабушкой просто никогда не любили друг друга, поэтому втирали мне эту ерунду.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Когда я был мелким, то говорил маме...Мам, когда я вырасту, тебя возьму в жены. И отец и мама смеялись от души))

#2

Я выросла в типичной постсоветской семье, где мать и работала, и весь быт на себе тащила, а отец на работе устал. Помню эту вечную гору посуды, которую мать заставляла мыть меня, брат же мальчик, у него лапки. А какие баулы она из магазинов таскала на себе 😱
Я ещё тогда понимала, что это вообще не нормально и так жить никогда не буду.

Али- баба
#3
Naughty Raccoon 🦝

Я выросла в типичной постсоветской семье, где мать и работала, и весь быт на себе тащила, а отец на работе устал. Помню эту вечную гору посуды, которую мать заставляла мыть меня, брат же мальчик, у него лапки. А какие баулы она из магазинов таскала на себе 😱
Я ещё тогда понимала, что это вообще не нормально и так жить никогда не буду.

Ну и получается?

#4
Али- баба

Ну и получается?

Получается

Али- баба
#5
Naughty Raccoon 🦝

Получается

Отлично! А то бывает, что детки ступают по следам родителей.

Гость
#6

Я никак не представляла семейный быт, когда была ребенком. Родственники со мной это никогда не обсуждали, а сама я не думала о таких вещах, как мой возможный брак в будущем и семейный быт. Вот просто не до этого было, как говорится. В семье у нас, кстати, больше (и вкуснее) готовили мужчины - дедушка, потом мой отчим, и для меня всегда было странно, как можно жить с мужчиной, который требует, чтобы жена или сожительница ему готовила, а сам он типа не может.

Гость
#7

У меня все так же как и у вас, в детстве, когда высказывала непонимание о данном укладе жизни, мне говорили "вырастешь, поймёшь", но я была упрямой и никогда не соглашалась. Выросла и у меня нет такого в отношениях, что пророчит постсоветское общество будущим жёнам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: