Гость
Статьи
Свекровь, как с ней …

Свекровь, как с ней быть?

Привет, хочу поделиться своей историей может кто то сможет помочь мне. Встречаемся с молодым человеком почти 6 лет. С мамой парня знакомы почти с начала отношений, с бабушкой так же (они живут в одном доме. Так же "посчастливилось" пожить с ними вместе больше полугода.
Его мама вела себя супер мило, (сейчас все также, но теперь то я не наивна и понимаю что это фальш). Бабушка же его прямолинейна и сразу "предупредила" что уважает меня и нормально ко мне относится только пока я ее слушаюсь (там вообще бабуля интересная, командор в юбке держит на "привязи" двух своих детей маму мч и дядю мч и их семьи, считает что все должны ее слушаться).
Как же я узнала о их реальном отношений? Все началось с того что когда мы жили вместе я увидела переписку мамы его с ним где он меня оправдывает и прикладывает доказательства что я ей помогаю по дому и вообще хорошая (в лицо она никогда не просила помощи и не жаловалось мне на то что ее что то не устраивает). Когда я его спросила что это такое он сказал что я не так все поняла и это она ему жаловалась на то что якобы мы оба ей не помогаем и вот он так решил нас "защитить" (к слову мой мч никогда не видит ее нападок на меня и всегда ее оправдывает, один раз когда я назвала его маму лицемеркой угрожал что расстанется со мной и пригрозил больше так не делать). Через день после этой переписки с мамо я проснулась от того что мч с родителями общается шепотом в гостиной (к слову у меня был др за день до этого). Я подслушала как она его отчитывает за что что мы потратили (прошу заметить - мои деньги) на тусовки (отметили др с мч и подругой в ресторане) вместо того чтобы отдать эти деньги ей на коммунальные. Еще отчитала парня за что он подарил мне на др дорогой телефон вместо того чтобы опять же дать ей денЯг (а мне за день до этого комплименты кидала что какой классный телефон. После этого я начала наблюдать за ее отношениям ко мне внимательнее. Много что еще могу рассказать, но не хватает символов. Помогите советом, что делать? #свекровь

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить маменькиного сынка и найти себе мужика. Чего ждать? 6 лет на этого ... потеряли. Вы думаете мамашка измениться и вдруг вас полюбит? Или ваш мч вдруг начнет вас защищать? Это детей у вас ещё нет. А как будут, думаете она не будет лесть к ним и на ушко шептать, какая вы "чудесная" мама? Шлите лесом эту чекнутую семейку и живите спокойно.

Гость
#2

Сделать можно только одно - съехать. Парню в качестве причины сказать, что хотите быть только вдвоем, так интимнее, романтичнее и вообще вы уже взрослые, хочется самим жить. Если он с вами согласится, а потом побежит перед мамой отчитываться, если после ее отговорок начнет сомневаться в вашем решении и говорить что с мамой дешевле и удобнее, то надо расставаться. Вы так и будете под свекровью ходить, и всегда она ему в уши будет лить, что вы плохая во всем. Он слишком к маме привык и позволяет ей о вас плохо говорить. Он должен был в принципе пресечь попытки таких нападок, а он оправдывается и выслушивает. Нафига вам слушаться чужую тетку (бабушку) и терпеть чужую тетку (свекровь). Дело не в отношении к вам свекрови (мало кто к невестке хорошо относится), а в том как парень относится к своей матери и что он ей позволяет. Инфантильный, несепарировавшийся мальчик, который живет с мамочкой, которая за него все решит. Даже если вы съедете, она вас просто так не оставит, и он будет продолжать перед ней отчитываться. Но только тогда есть шанс, что он поймет, что маме в вашей семье не место, и решаете вы все сами. Сто раз подумайте, надо ли вам продолжать так жить.

Гость
#3

Жить отдельно , вместо телефона могли бы жильё снять .

Гость
#4

Жить отдельно. Не общаться с родственниками парня. Пусть сам ходит и помогает. И деньги из своих пусть дает, но только те, которые остаются у него после того, как он покроет все нужды вашей с ним семьи.

Гость
#5

Как быть? Для начала не называть постороннюю женщину свекровью.
Далее жить только отдельно от всех родственников. Вы в доме его матери вообще никто и звать вас никак. Вы не невестка, не жена, вы просто какая-то девушка, которую он притащил к мамке жить.
6 лет встречаетесь, сожительствуете на головах у его родственников. Какие планы на будущее? Хотя исходя из шести лет, вы уже живете в будущем и планов в нем никаких, только ругань из-за его мамашки и бесперспективное сожительство.
Совет - немедленно съезжайте от этих людей.

Гость
#6

За 6 лет можно догадаться, что нужно платить за коммуналку.

Гость
#7

По хорошему, то вы выбрали не того парня и его мама тоже не подарок.
Папы у него нет и он не знает семейной жизни.
Он будет всегда слушаться свою маму пока она жива, когда состарится, то он призовёт вас за ней ухаживать. Сейчас вы этого не понимаете.
Почему-то он на вас не женился, мама не разрешает.
Жить у чужих людей, даже уже в браке это очень плохо. Посвящать их в свои доходы и расходы ещё хуже.
Ни он, ни его мама не изменится, вы время уже упустили за 6 лет.
А вы даёте деньги на еду, коммуналку или сами себе готовите и покупаете продукты? Живёте с парнем автономно, своя полка в холодильнике, свой борщ или своя пицца, к примеру, или бабушка с мамой готовит? Как быт устроен?
Где вы жили раньше?
Съезжать надо однозначно, если парень поедет с вами, то и узнаете как он к вам относится, каков он в быту, как часто он будет бегать к мамочке и там ночевать.
Парень, воспитанной мамой и бабушкой, ещё и один сынок, не может быть хорошим мужем. Исключения есть, но это не ваш случай. Защищать в открытую вас он не будет в любом случае, мама для него на первом месте.
Думайте и решайте как быть. Или бросить под ноги этой семейки свою жизнь, или жить самостоятельно, или искать подходящего парня.
Хорошего в этой семье не будет.

Гость
#8

жить отдельно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: