Гость
Статьи
Ненавижу свекровь. Она …

Ненавижу свекровь. Она на мой взгляд лицемерна

Привет, я пишу первый раз в интернете о своих проблемах, но хочется услышать мнение со стороны. 12 лет в браке, трое детей, младшему полгода. Всю жизнь в браке люто ненавижу свекровь, она на мой взгляд лицемерна и возможно по глупости, а возможно и специально, вносит разлад в нашу семью. Этот брак для него второй, первый распался, и как я слышала, что она к этому тоже приложила руку, каким образом незнаю, но конкретно сейчас происходит следующее: 1. Муж работает много, я сижу с детьми, деньги все куда то откладывает, на содержание семьи по минимуму. Знаю, что прятал накопленные деньги у свекрови дома. Я так понимаю, она ему всегда говорит, что первая жена оставила "без трусов" (хотя на тот момент у него ничего не было нажито, да и сейчас живём в моей квартире), и типа что бы такого больше не произошло деньги надо крабчить. 2. Они (свекры) живут в частном доме, сами не осиливают его обслуживать, поэтому постоянно дела там делает мой муж (они ему говорили, что дом будет его, потому что он его строил, так же есть брат, который палец об палец не ударит, приезжает с семьёй туда отдыхать, есть квартира родительская, которую они сдают и деньги забирает брат), я говорю мужу, что надо стремиться к своему дому, а не надеяться на то, как решат родители, сегодня говорят квартира одному, дом другому, вот мой муж и делает там все дела, в надежде, что когда то будет хозяином, но когда? Ему уже 40 лет. И к тому же это в то время, когда он мог провести его с нами, со мной и детьми, а не занимаясь вечно, тем, чем она скажет.
Так вот, зря ли я накручиваю себя тем, что он много сил тратит в доме свекров. Сколько надо помогать родителям, ведь в нашей квартире тоже надо кое что подремонтировать, но ему это не надо и тратить финансы он не хочет на квартиру, в которой я кстати говоря ему выделила долю. Короче, незнаю как все описать в тексте, но мамашу его ненавижу, что аж самой противно. #свекровь #семья

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикольно пишите: выделили долю мужику, рожаете как из пулемета и живёте в ненависти. У вас конфликт не со свекровью, а с мужем. Вам отношения нужны больше, поэтому рот на него не открываете. Не поняла зачем сюда написали.

Автор
#2
Гость

Прикольно пишите: выделили долю мужику, рожаете как из пулемета и живёте в ненависти. У вас конфликт не со свекровью, а с мужем. Вам отношения нужны больше, поэтому рот на него не открываете. Не поняла зачем сюда написали.

Все описать невозможно. Долю выделила так, как выкупали вторую часть квартиры у отца. Использовали мат капитал и брала кредит, который вместе с мужем платили. Могла бы и развестись или попросить отказную на долю в квартире, но подумала, что он будет чувствовать себя увереннее так, нежели как приживалка. Да отношения сложные, и свекровь поливает масла в огонь.

Гость
#3

тебе мужа надо ненавидеть, который в 40 лет не оборвет пуповину от мамки. свекровь еще его переживет. долю ты зря этому идиииоту отписала в своем жилье.

Гость
#4
Автор

Все описать невозможно. Долю выделила так, как выкупали вторую часть квартиры у отца. Использовали мат капитал и брала кредит, который вместе с мужем платили. Могла бы и развестись или попросить отказную на долю в квартире, но подумала, что он будет чувствовать себя увереннее так, нежели как приживалка. Да отношения сложные, и свекровь поливает масла в огонь.

То вы пишите,что "живем в моей квартире", то про выплаты и мат капитал. Вам не кажется,что вы в чем-то себя обманываете? Что-то что вы прячете от себя самой.
У него на 1 месте мама. И так будет всегда. Вот это вы принять не можете.

Гость
#5

Тоже самое , в браке 11 лет 2 детей , маменькин сынок .. я тоже ее ненавижу , но ей можно все , даже *** ему на голову , он все стерпит.

Гость
#6

Муж наверное не осознает, что дом достанется ему уже в глубокой пенсии, когда он сам его не потянет, как не тянут сейчас родители. Вот это вы можете попробовать ему постепенно объяснять, но он слишком много в этот дом вложил, поэтому от него не откажется конечно, но может у него какая-то здравая мысль промелькнет, сомнение. 12 лет это много, вряд ли отношение мужа к матери изменится и он возьмет и станет заниматься только своей семьей. Ему чтобы от них отделиться, надо со всеми разругаться, и с матерью и с братом. Не пойдет он на это. Мамаши эти действительно подлые, что с этим сделаешь. У мужа вашего наверное травма связанная с первым браком, а мама тогда стала его поддержкой, вот он ее и слушает. У вас только один выход - жить для себя и перестать ждать, что с вашим мужем у вас будет своя семья. Там все его мама уже решила. Вам надо тоже деньги откладывать, потому что завтра она его уговорит на развод, чтобы этот дом только ему достался, и как вы будете жить? Он-то у вас еще и долю оттяпает, которую вы ему выделили. Не зря он только туда деньги тратит, да еще и там прячет - он не доверяет женщинам в принципе, только маме. Это для вас важный знак.

Автор
#7
Гость

тебе мужа надо ненавидеть, который в 40 лет не оборвет пуповину от мамки. свекровь еще его переживет. долю ты зря этому идиииоту отписала в своем жилье.

Ну вот такие мы, некоторые женщины, которые думают о совместном счастье, когда все плохо, рву волосы на ***, что так сделала, когда хорошо, думаю, что не зря. А мама и тому сыну сказала, квартиру если продашь, то новую регистрировать только на неё же, вот политика. С одной стороны понятно, нищета, трясутся за то, что на жили непосильным трудом, с другой стороны не прочь лапу сунуть в моё.

Автор
#8
Гость

Муж наверное не осознает, что дом достанется ему уже в глубокой пенсии, когда он сам его не потянет, как не тянут сейчас родители. Вот это вы можете попробовать ему постепенно объяснять, но он слишком много в этот дом вложил, поэтому от него не откажется конечно, но может у него какая-то здравая мысль промелькнет, сомнение. 12 лет это много, вряд ли отношение мужа к матери изменится и он возьмет и станет заниматься только своей семьей. Ему чтобы от них отделиться, надо со всеми разругаться, и с матерью и с братом. Не пойдет он на это. Мамаши эти действительно подлые, что с этим сделаешь. У мужа вашего наверное травма связанная с первым браком, а мама тогда стала его поддержкой, вот он ее и слушает. У вас только один выход - жить для себя и перестать ждать, что с вашим мужем у вас будет своя семья. Там все его мама уже решила. Вам надо тоже деньги откладывать, потому что завтра она его уговорит на развод, чтобы этот дом только ему достался, и как вы будете жить? Он-то у вас еще и долю оттяпает, которую вы ему выделили. Не зря он только туда деньги тратит, да еще и там прячет - он не доверяет женщинам в принципе, только маме. Это для вас важный знак.

Да, все правильно. Стараюсь абстрагироваться, но не очень получается. А рвать отношения из за этого не думаю хорошей идеей, с тремя детьми куда теперь, да и не думаю, что будет лучше. Просто живя с ним надо на самом деле деньги так же прятать

Гость
#9
Автор

Да, все правильно. Стараюсь абстрагироваться, но не очень получается. А рвать отношения из за этого не думаю хорошей идеей, с тремя детьми куда теперь, да и не думаю, что будет лучше. Просто живя с ним надо на самом деле деньги так же прятать

Жди когда эта сволочь свекровка помрёт ,но такие ушлые долго живут всех переживут

Гость
#10
Гость

Жди когда эта сволочь свекровка помрёт ,но такие ушлые долго живут всех переживут

У вас нет влияния над мужем,там его маман правит ,манипулирует и управляет,как она хочет, почему он уносит деньги из дома ? ! Зачем вы это допускаете,это совместные деньги по закону

Гость
#11
Гость

У вас нет влияния над мужем,там его маман правит ,манипулирует и управляет,как она хочет, почему он уносит деньги из дома ? ! Зачем вы это допускаете,это совместные деньги по закону

Потом помогает ли она с внуками и как ? Если нет ,я не удивлюсь такие не помогают ,а только правят и лезут и гадят молодым человеком

Гость
#12
Гость

Муж наверное не осознает, что дом достанется ему уже в глубокой пенсии, когда он сам его не потянет, как не тянут сейчас родители. Вот это вы можете попробовать ему постепенно объяснять, но он слишком много в этот дом вложил, поэтому от него не откажется конечно, но может у него какая-то здравая мысль промелькнет, сомнение. 12 лет это много, вряд ли отношение мужа к матери изменится и он возьмет и станет заниматься только своей семьей. Ему чтобы от них отделиться, надо со всеми разругаться, и с матерью и с братом. Не пойдет он на это. Мамаши эти действительно подлые, что с этим сделаешь. У мужа вашего наверное травма связанная с первым браком, а мама тогда стала его поддержкой, вот он ее и слушает. У вас только один выход - жить для себя и перестать ждать, что с вашим мужем у вас будет своя семья. Там все его мама уже решила. Вам надо тоже деньги откладывать, потому что завтра она его уговорит на развод, чтобы этот дом только ему достался, и как вы будете жить? Он-то у вас еще и долю оттяпает, которую вы ему выделили. Не зря он только туда деньги тратит, да еще и там прячет - он не доверяет женщинам в принципе, только маме. Это для вас важный знак.

Там маменькин сынок и мамаша которая лезет и разводит, а травмирован он с рождения ее поведением эгоистичным

#13
Гость

У вас нет влияния над мужем,там его маман правит ,манипулирует и управляет,как она хочет, почему он уносит деньги из дома ? ! Зачем вы это допускаете,это совместные деньги по закону

Он старше на 10 лет, мне 31,ему 41. Давлеет надо мной, точнее пытается. Деньги не отдаёт, да и мне не надо отдавать, тк я транжира, сама знаю, что расхреначу всё за один день, мне просто нужно знать сколько денег в семье, вместе планировать, хотя бы обсуждать на что копи или копите, в этом и проблема, он закрыт,а я нервозна, мне не хватает мудрости и терпения подступиться к нему без скандалов,которые ничего не решают в итоге.

#14
Гость

Потом помогает ли она с внуками и как ? Если нет ,я не удивлюсь такие не помогают ,а только правят и лезут и гадят молодым человеком

С внуками постоянно, и на выходные и на каникулах пока отпуск у них. Хотя иногда хочется ни детей не подпускать и самой забыть о ней,но как бабушка она не плохая, и опять же по своему пытается воспитывать, хотя некоторые вещи я говорила, что мне не нравятся, но делает все равно по своему. Ну и короночка в виде рассказов знакомым, что она воспитывает, одевает (бывает конечно покупает что то, но я бы так громко это не афишировала) и тд. А вот в плане её детей (сына)... Ей все под контролем держать надо.

#15
Гость

Там маменькин сынок и мамаша которая лезет и разводит, а травмирован он с рождения ее поведением эгоистичным

Она всё так делает тихо молча, что сразу не поймёшь откуда ноги растут. Она со мной не конфликтует, не ругается, ничего не обсуждает, она все делает через мужа, что она там ему говорит не знаю, но у меня ощущение, будто она не обсуждает со мной ничего оттого что считает меня не достойстойной её внимания. Очень коварная и хитрая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: