Гость
Статьи
Свекровь перекладывает …

Свекровь перекладывает ответственность за сына

У моего мужа есть младший брат, которому 22 года. Разница с мужем у них 9 лет. Родители мужа живут далеко от нас. Когда младший брат поступал в вуз, хотели, чтобы он с нами жил, чтобы мы за ним приглядывали, но мы были против. В итоге, сняли ему квартиру родители, но в квартале от нас. Все было хорошо первые 2 года, а потом по каждому пуку нужно бежать к брату. Свекровь звонит, сыночек не берет трубку, сходите к нему, у него все хорошо? У него еда есть? Пусть к вам ходит кушать. К слову, родители мужа отправляют младшему брату и деньги, и мясо, и еду. А он то играл, то спал, то гулял и не отвечал поэтому. Недавно свекровь вообще заявила, чтоб я забрала грязные вещи и все брату перестирала, а то ж он учится, не успевает. Муж заступился за меня. Каждый выходные звонит, вы ходили к брату? А почему нет? Ты плохой брат, мужу говорит. Также недавно заявила свекровь, почему муж не дает деньги брату? К слову, у нас 2е детей, старшему в этом году в школу. Муж работает с 16 лет, а его младший брат за 22 года ни разу нигде не работал, до сих пор ему вещи родители покупают.
И постоянно свекровь перекладывает ответственность на нас за своего младшего сына. Сын проспал и не пошел на экзамен, мы виноваты! Сын не позвонил, как пришел с гулянок , мы виноваты! Сын грубо ответил маме, мы виноваты! Неважно, чтобы он ни сделал, виноваты мы с мужем. Я сократила вообще общение с ней, муж минимизирует. Сама свекровь не старая, ей 50 лет, ухоженная женщина, никогда не работала, свекор ее любит, но эти приколы. У меня ощущение даже как-то сложилось, что младший брат как старший сын. Как свекрови можно в следующий раз возразить на ее выпады из-за младшего сына? #свекровь

GIF
Жуля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема не в свекрови и не в брате мужа, а в вас с мужем. Это вы вместе должны выстроить границы вашей семьи так, чтобы на Вас никакие доп.обязанности не вешали.

Доброжелатель
#2

объясни ей сама, сначала вежливо, что у вас своя семья и есть чем заняться кроме как приглядывать за их братом. Попроси больше не звонить по этому поводу. Не поймет, надо нагрубить и все. Грубость все понимают.

А сама не думай об этом и пусть че хочет говорит, занимайся своими делами.

Гость
#3

Этот пост был. Давно

Жуля
#4
Бухие бухи

Проблема не в свекрови и не в брате мужа, а в вас с мужем. Это вы вместе должны выстроить границы вашей семьи так, чтобы на Вас никакие доп.обязанности не вешали.

Как нам это сделать? Мы прямым текстом говорили, пробовали по-хорошему, по-плохому, но все, как об стенку горох.

Жуля
#5
Бухие бухи

Проблема не в свекрови и не в брате мужа, а в вас с мужем. Это вы вместе должны выстроить границы вашей семьи так, чтобы на Вас никакие доп.обязанности не вешали.

Я к тому, что мы выстраивали границы, но свекровь их ломает. Даже игнор не помогает

#6
Жуля

Как нам это сделать? Мы прямым текстом говорили, пробовали по-хорошему, по-плохому, но все, как об стенку горох.

Можно ничего не говорить, просто не исполняйте ее просьбы и поручения. Через какое-то время она поймет, что все бесполезно и отстанет.

Гость
#7

Не возражать. Вообще не отвечать

Доброжелатель
#8
Жуля

Я к тому, что мы выстраивали границы, но свекровь их ломает. Даже игнор не помогает

как игнор может не помогать? Надо наорать на нее и сказать что уже достала со своим сыном, сама родила пусть сама смотрит. Тупо ниче не делайте. И сынку ее скажите что он лох, сам ниче не может только телится.

Захария
#9

" я сократила вообще общение с ней, муж минимизирует"
Так кто из вас меньше ?
Не понятна разница здесь между сократила и минимизирует ?
Но вы можете прекратить разговоры на эту тему с ней вообще

Доброжелатель
#10

в черный список еще добавить сверовь чтобы вообще звонки не принимать

Золотая Рыбка
#11
Жуля

Я к тому, что мы выстраивали границы, но свекровь их ломает. Даже игнор не помогает

А как так может быть?
Например, вы говорите свекрови:
- Значит так: давайте вы не будете давать нам поручения о присмотре за вашим младшем сыне. Он уж большой мальчик. Одежду сам себе постирает, попу сам себе вытрет.

Свекровь, предположим, опять поручения даёт, чтобы вы присматривали.
А вы:
- Мама, я вам уже говорила. Ваши поручения по поводу сыначки-карзиначки слушать не буду! Раз вы не понимаете - просто разговаривать с вами не буду!
И кладёте трубку.

Свекровь звонит. Вы игнорируете и не разговариваете с ней. Как может не помогать такой игнор, если вы с ней не общаетесь совсем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: