Гость
Статьи
Все отдают брату

Все отдают брату

Короче , у нас стандартная семья: мама, папа , я и брат . И бабушка. Бабушка всегда любила брата. Причем не скрывала этого и подарки делала не равноценные вообще . Не знаю почему никто ей ничего не говорил. Реально странно. Один раз четко помню , брату она подарила 10 тыс .на д.р. а мне тысячи три . Когда мы уже старше были. Мне было обидно. И все крупные покупки она делала ему. И машину , и золото и даже на квартиру ему дала денег ( треть суммы жил я дала ) , так как ему бедному надо свой угол иметь . Мне ничего. И свою квартиру она скорее всего завещает ему . Это не справедливо и портит мои взаимоотношения с братом. Брату кажется что все норм и справедливо . И что типо я больше зарабатываю и не должна вякать поэтому . Бабушку я до сих пор ничего не высказывала, но очень хочется , я злюсь на нее и считаю что это бесчеловечно. #отношениеродных

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Светочка-БОГИНЯ!!!
#1

это бабкины цацки!!! как хочет так и воротит она своими цацками!

Гость
#2

Вина ваших родителей тоже есть. Они не пресекли такое отношение бабки. Вы бы лучше узнали, кому родители оставят свою недвижимость. В целом, вам надо понять, что вам ничего не достанется и сосредоточиться на том, чтобы самой себе все заработать. И воспитывайте в себе равнодушие, потому что велика вероятность, что все няшки брату, а уход вам. Надо будет дать отпор, когда вам скажут - ухаживай за бабкой, ты же девочка.

Гость
#3

*** вы дали треть суммы на квартиру брату? ваша бабка выбрала себе любимчика, ничего не поделать уже, я бы перестала полностью общаться с бабкой.

Гость
#4

А высказать надо и уже давно

Гость
#5

Дарить бапке подарки на отвпли, прекратить всякую помощь ей и брату, выяснить что с имуществом родителей, а то брат получит все ништяки на шару, а вы все заработаете, а бонусом получите уход за бапкой и родителями.

Гость
#7
Гость

Вина ваших родителей тоже есть. Они не пресекли такое отношение бабки. Вы бы лучше узнали, кому родители оставят свою недвижимость. В целом, вам надо понять, что вам ничего не достанется и сосредоточиться на том, чтобы самой себе все заработать. И воспитывайте в себе равнодушие, потому что велика вероятность, что все няшки брату, а уход вам. Надо будет дать отпор, когда вам скажут - ухаживай за бабкой, ты же девочка.

Не понимаю , кто пишут , что надо будет ухаживать за бабушкой . В смысле придется ? Кто меня заставить , если не захочу. И с таким отношением, точно не захочу

Гость
#8
Гость

*** вы дали треть суммы на квартиру брату? ваша бабка выбрала себе любимчика, ничего не поделать уже, я бы перестала полностью общаться с бабкой.

Бабушка дала , а не я

Гость
#9
Гость

*** вы дали треть суммы на квартиру брату? ваша бабка выбрала себе любимчика, ничего не поделать уже, я бы перестала полностью общаться с бабкой.

Прям игнор или бы что ли ее? Мы встречаемся , когда я приезжаю , живу в другом городе . Брат тоже в другом. Ну и когда я приезжаю к родителям, то она приходит тоже, и даже сейчас заботливая стала и старается приготовить что то . Я не знал как игнорить . Жалко что ли , старая все таки

Гость
#10
Гость

А высказать надо и уже давно

Мне жарко сейчас говорить , она Уде пожилая .

Гость
#11
Гость

Дарить бапке подарки на отвпли, прекратить всякую помощь ей и брату, выяснить что с имуществом родителей, а то брат получит все ништяки на шару, а вы все заработаете, а бонусом получите уход за бапкой и родителями.

Я итак редко дарю, только когда приезжаю в гости. Дарь еду обычно .

Гость
#12
Гость

Мне жарко сейчас говорить , она Уде пожилая .

А не надо пока ничего высказывать-это ничего не изменит.Сказать надо будет тогда,когда внуколюбильщица предложит тебе помыть её престарелый зад.Вот тогда и отправишь её к любимому внучку.

Гость
#13
Гость

А не надо пока ничего высказывать-это ничего не изменит.Сказать надо будет тогда,когда внуколюбильщица предложит тебе помыть её престарелый зад.Вот тогда и отправишь её к любимому внучку.

Не понимаю, с каких пор внуки ухаживают за стариками? Моя мама - ее дочь и будет. А я за своими родителями буду. Никто не заставляет смотреть за кем то, да и как это можно - заставить человека - не пойму.

Гость
#14
Гость

Не понимаю, с каких пор внуки ухаживают за стариками? Моя мама - ее дочь и будет. А я за своими родителями буду. Никто не заставляет смотреть за кем то, да и как это можно - заставить человека - не пойму.

Поймешь,когда мозг выносить начнут эти самые родители,которым вдруг все станет некогда.

Гость
#15
Гость

Не понимаю , кто пишут , что надо будет ухаживать за бабушкой . В смысле придется ? Кто меня заставить , если не захочу. И с таким отношением, точно не захочу

В таких историях, как ваша, очень часто одному ребенку\внучку все няшки достаются, а про второго вспоминают, когда нужен уход за стариком\больным. Вы в теме уже написали, что он бедненький, ему надо, а вы сама можете заработать. А это первые звоночки. Плюс вы девочка, а девочки должны обычно в таких семьях. И да, часто родители скидывают бабушек на внуков.

Гость
#16
Гость

Поймешь,когда мозг выносить начнут эти самые родители,которым вдруг все станет некогда.

Если вы терпела - это ваша проблема. Мне никто мозг не выносит , так как я не позволяют этого делать

Гость
#17
Гость

В таких историях, как ваша, очень часто одному ребенку\внучку все няшки достаются, а про второго вспоминают, когда нужен уход за стариком\больным. Вы в теме уже написали, что он бедненький, ему надо, а вы сама можете заработать. А это первые звоночки. Плюс вы девочка, а девочки должны обычно в таких семьях. И да, часто родители скидывают бабушек на внуков.

Отвечу , как и выше , если кто то терпит и его заставляют - это выбор человека. Мне никто не может принести бабку и заставить мыть ее.

Гость
#18
Гость

Если вы терпела - это ваша проблема. Мне никто мозг не выносит , так как я не позволяют этого делать

Не зря тебя бабка не любит.Ох,не зря.Есть твое мнение-остальные неправильные.Хватишь ты с таким подходом.

Гость
#19
Гость

Не зря тебя бабка не любит.Ох,не зря.Есть твое мнение-остальные неправильные.Хватишь ты с таким подходом.

Ну есть у меня свое мнение , это не удобно для другим , зато мне легче жить , чем угождать , подстраиваться и терпеть дичь

Гость
#20

Ограничьте общение с бабкой...Когда прийдёт время утку выносить---для этого есть любимчик

Гость
#21
Гость

Ограничьте общение с бабкой...Когда прийдёт время утку выносить---для этого есть любимчик

Да это все понятно. Но мне сейчас не приятно это все. Я не собираюсь ждать предсмертного состояния и мстить типо.

Гость
#22
Гость

Да это все понятно. Но мне сейчас не приятно это все. Я не собираюсь ждать предсмертного состояния и мстить типо.

Ну а что поделать?...Обида гложет..У меня так само..сестре трёшку подарили родители...а мне дырку от бублика...я прервала все контакты,а обида периодески накрывает

Гость
#23
Гость

Ну а что поделать?...Обида гложет..У меня так само..сестре трёшку подарили родители...а мне дырку от бублика...я прервала все контакты,а обида периодески накрывает

А родители пытаются наладить контакт ?

Гость
#24
Гость

Не понимаю , кто пишут , что надо будет ухаживать за бабушкой . В смысле придется ? Кто меня заставить , если не захочу. И с таким отношением, точно не захочу

Никто не заставит. Чья она родительница? Того и головняки!

Гость
#25
Гость

Никто не заставит. Чья она родительница? Того и головняки!

Хоть кто то в адеквате

Гость
#26
Гость

А родители пытаются наладить контакт ?

Нет((...Мать только ходит и клевещет на меня...У меня у матери нарцисическое райстройство...там уже всё безнадёжно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: