Гость
Статьи
Муж хочет помогать …

Муж хочет помогать своей матери с ипотекой

Помогите с советом. Муж хочет помогать своей матери с ипотекой, оплачивать коммуналку. Мама его собирается брать вторичку, на 21 год. Сейчас ей 49 лет. Своего жилья у неё нет и у неё есть аунтаимунное заболевание. Но, я бы поддержала мужа в этом решение, если не НО:
1) мы сейчас сами снимаем квартиру, платим за съем+ ипотека (строится дом)
2) Собираем деньги на ремонт
3) его мама менять в своей жизни ничего не хочет. Работает в компании уже больше 10 лет, за мизерную ЗП. Искать лучше варианты она не хочет. Но, при этом, если она возьмёт эту ипотеку. У неё будет хватать только на погашение долга + еда. Поэтому муж хочет помогать, оплачивать коммуналку и т.д. И это помощь нужно оказывать на 20 лет. И то, я боюсь, что вдруг с ней что-то случится и мы вынужденны будем тянуть эту ипотеку полностью на себя…
4) Она бросила своего сына на воспитание у бабушки и все 20 лет жила сама по себе. Считаю, что просрала свою жизнь.

НО, есть другой момент… когда она станет старой и не сможет работать. Куда её девать? В дом пристарелых? И у нас с ней натянутые отношения, она постоянно лезет в наши с мужем отношения.
Так, будет свой угол, но тянуть я тоже хочу. Помогите советом, как бы вы поступили? Помогали бы или пусть сама устраивает свою жизнь?
Нам с мужем никто не помогает, ни с моей стороны, ни с его. Всё сами)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё одна шкура на форуме

Гость
#3

Так если она его бросила когда-то, зачем она ему теперь?

Гость
#4

Это мужа мама, пусть сам решает помогать или нет, он же сам зарабатывает.

Гость
#5

Он вроде у Вас денег на оплату ее жкх не просит. А чего бунт на корабле? То что он сам зарабатывает мизер и Вам *** не хватает, так это уже Ваше упущение, сами такого выбрали. И даже так, всегда можно показать мужчине, что дома денег никогда нет (даже если они условно где-то у вас и есть, сказать, что Вам зарплату урезали или еще что) и тем самым не запрещая ему помогать маме, а мотивируя зарабатывать больше. А ежели уже не сможет заработать больше, он будет понимать, что маме помочь скорее всего не сможет и вопрос помощи отпадет сам по себе.

Гость
#6

Сейчас ты лезешь в их воарос, а не она в твою семью. Да и мать это не посторонний человек. И квартира то наверное сыну отойдет

Гость
#7

Мужчина помогает своей маме, поступок достойный уважения!

Квест мастер
#8

Это его деньги и он может тратить их как угодно.

#10

Помогайте своей маме на ипотеку, пусть тоже возьмет...

Гость
#11

А муж всё посчитал, хватит ли ему денег вообще? Если он будет платить за квартиру матери, за свой дом, за ремонт и на жизнь ему вообще что-то останется?

Владимир Зеленпукин
#12

Ля, аж бесят такие тупорррылые мужики, которые помогают всей ораве родственников в ущерб собственной семье.
Вот поэтому не торопитесь, девки, взамуж, присматривайтесь к мужику. Если есть звоночки что через чур привязан к родне - досвидос. А то умудряетесь выходить замуж еще и рожать от иддиотов, которые у собственной жены и детей последний кусок хлеба отнимут ради мамочек, которые, кстати, ничего им не дают в большинстве случаев (вон, автор с мужем ипотеку тянут. Значит стартовой недвижимости, которую любой любящий, адекватный родитель обязан давать своему ребенку, у муженька нет)

Гость
#13

Я б не лезла, это их дела. Но у нас с мужем раздельный бюджет и мне от него ничего не надо - всё своё есть. А за свой счёт пусть хоть детям Африки помогает. Но вот если б такое решение сказалось бы на моих личных расходах (грубо говоря, мне бы пришлось ему что-то на постоянке оплачивать, потому что у него другие приоритеты), то рассталась бы - семья это не благотворительный кружок.

Владимир Зеленпукин
#14

Вот и будете платить еще и мамины долги когда она станет совсем старой или помрет

Гость
#15

Ей будут страховать жизнь и имущество. Поэтому после смерти автоматически страховые закроют ипотеку. При аутоимунных заболеваниях часто дают инвалидность и долго не живут. Плюс когда она станет неходячей вы в дом престарелых ее не отправите.

Гость
#16
Владимир Зеленпукин

Ля, аж бесят такие тупорррылые мужики, которые помогают всей ораве родственников в ущерб собственной семье.
Вот поэтому не торопитесь, девки, взамуж, присматривайтесь к мужику. Если есть звоночки что через чур привязан к родне - досвидос. А то умудряетесь выходить замуж еще и рожать от иддиотов, которые у собственной жены и детей последний кусок хлеба отнимут ради мамочек, которые, кстати, ничего им не дают в большинстве случаев (вон, автор с мужем ипотеку тянут. Значит стартовой недвижимости, которую любой любящий, адекватный родитель обязан давать своему ребенку, у муженька нет)

Во во, познакомилась я как-то с одним и в процессе выяснилось, что он перечисляет деньги своим родителям, хотя сам не олигарх далеко, да еще и машину продал, чтоб им помочь, я не в курсе что там за проблемы у родителей, но от греха подальше послала его. У него проблемные родители из деревни, сам он приехал в большой город работать и им помогать.

Гость
#17

Угомонитесь. Никто ей не даст ипотеку с ее мизерной зарплатой.

Гость
#18
Гость

Мужчина помогает своей маме, поступок достойный уважения!

Мама прокакала свою жизнь. И помощи в этом не просила. Стрекоза престарелая)

Гость
#19
Гость

Ей будут страховать жизнь и имущество. Поэтому после смерти автоматически страховые закроют ипотеку. При аутоимунных заболеваниях часто дают инвалидность и долго не живут. Плюс когда она станет неходячей вы в дом престарелых ее не отправите.

Начнем с того,что с ее мизерной зарплатой никто не одобрит ей ипотеку. Банки не любят такие риски.

Гость
#20
Гость

Начнем с того,что с ее мизерной зарплатой никто не одобрит ей ипотеку. Банки не любят такие риски.

Так при таких раскладах вообще стоит подумать, а нужна ли семья с таким мужчиной. Он может быть очень хорошим человеком, но у него слишком проблемные близкие родственники в комбинации с не самыми высокими доходами...
В этой ситуации, куда не кинь, всюду клин. Дадут ей ипотеку - будет сын выплачивать, обделяя свою семью, не дадут ей ипотеку - рано или поздно она свалится на шею сыну и его семье, опять семья будет обделена.
Он, безусловно, хороший сын, но для автора будет плохим мужем и для детей плохим отцом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: