Гость
Статьи
Дочь папиной девушки

Дочь папиной девушки

Здравствуйте. Мои мама с папой развелись в 2020 году, мама уехала в другой город с младшим братом к ухажору, а я и младшая сестра остались с папой, бабушкой и дедушкой, потому что не хотела другой жизни в другом городе. Я жутко ревновала маму к детям ее ухажора. Папа ее очень ненавидел за это. Хотя и сам по молодости гулял. Теперь мама живет в нашем городе, недалеко от меня, потому что не сложилось у них. Мама живет также с младшим братом, ну и есть ухажоры какие-то. И у папы тоже появилась девушка( когда мне было 15) встречаются 2,5 года, а у неё есть дочь(на год меня старше, ей 18) и она меня бесит, живут папа и девушка раздельно. Папину девушку я тоже не воспринимаю, как бы не старалась. Она хорошая, помогает мне и сестре и ухаживает за нами и помогает папе. Но я ваще не могу их никак принять, её дочь злая и невоспитанная, мой папа и бабушка постоянно меня с ней сравнивают типо она гуляет и красивая и хорошая, хоть и меня тоже хвалят, но эту дуру больше. Она не любит меня тоже, ее мама заставляет со мной общаться и она тоже ревнует. Я сожгу дом ***, если они переедут к нам жить. Ладно вырвалось.
Вообщем, я разве должна принимать их как своих? Это же папина жизнь, но они к нам ходят? Я очень запуталась как поступать. Я говорила папе, что они мне не нравятся. Что у меня есть мама. Вообщем куча мыслей, подскажите как мне к ним относиться #семья

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Гость
#2

Вообще тебе повезло, что они живут не постоянно, папина девушка пытается делать добро, а не строить козни.
А если тебе 17 лет, то могла бы дать больше свободы папе, так как ты уже выросла и пора думать потихоньку о своей семье и своем жилье в ближайшие 3-5 лет.
Насчёт ее дочери не однозначно, сложная политика, и мало данных.

Гость
#3

Судя по тому, что дочери уже 18, этой папиной "девушке" почти сороковник. Дама очень хочет замуж (хоть за кого), перебирать не приходится, сама строит из себя добренькую перед "парнем" и бабкой-почти свекровью и дочу свою науськивает строить из себя хорошую. Думаю, автор чувствует эту фальшь и понимает, что как только "девушка" с прицепом добъется своего и заедет, все маски сразу послетают.

Гость
#4

Автор, извините, но вы ведёте себя как 14-ти летний подросток эгоист, а вам на минуточку - уже 17 лет.
2,5 года встречается отец с этой женщиной - это о многом говорит, и если они хотят съехаться, значит чувства стабильные. Занимайтесь саморазвитием, стройте планы на будущее, не стоит тратить свою энергию на то, что изменить не в силе, только потому, что вам так хочется. Не мешайте людям быть счастливыми, не разрушайте судьбы других - это не есть хорошо, будьте добрее и счастье вам улыбнется.

Гость
#5
Гость

Судя по тому, что дочери уже 18, этой папиной "девушке" почти сороковник. Дама очень хочет замуж (хоть за кого), перебирать не приходится, сама строит из себя добренькую перед "парнем" и бабкой-почти свекровью и дочу свою науськивает строить из себя хорошую. Думаю, автор чувствует эту фальшь и понимает, что как только "девушка" с прицепом добъется своего и заедет, все маски сразу послетают.

Навряд ли дама в сороковник очень хочет замуж (хоть за кого). Не зная человека, оценили её незаслуженно.
Видимо, по себе судите, простите.

Гость
#6

Я в твоем возрасте поступила в институт и снимала комнату с другой студенткой, а в 19 уже познакомилась с будушим мужем. А мой муж в 18 работал, учился и купил первую машину в кредит. Ты взрослая, но заблудилась в детстве. Взрослей.

Гость
#7
Гость

Судя по тому, что дочери уже 18, этой папиной "девушке" почти сороковник. Дама очень хочет замуж (хоть за кого), перебирать не приходится, сама строит из себя добренькую перед "парнем" и бабкой-почти свекровью и дочу свою науськивает строить из себя хорошую. Думаю, автор чувствует эту фальшь и понимает, что как только "девушка" с прицепом добъется своего и заедет, все маски сразу послетают.

Слушай, женщина в 40 наоборот уже замуж не хочет. В этом возрвсте на мужиков на с ра ть.

Гость
#8
Гость

Навряд ли дама в сороковник очень хочет замуж (хоть за кого). Не зная человека, оценили её незаслуженно.
Видимо, по себе судите, простите.

Скорее вы по себе. Здесь таких "девушек" под с.раку лет полфорума. Усираются, что ср.ака это новые 25) Всю молодость по впискам, под женатиками, перепихоны с "друзьями", ребенок хз от кого. После 35 начинают выходить в тираж, после 40 хватаются за любые штаны.

Гость
#9
Гость

Слушай, женщина в 40 наоборот уже замуж не хочет. В этом возрвсте на мужиков на с ра ть.

На мужиков да, а на возможность присесть на его шею - очень даже. Самое время пристраивать вареник в последний раз, дальше уже полный неликвид и пенсия, как бы самой приплачивать не пришлось. Особо упоротые еще и рожают, чтобы уж наверняка.

Гость
#10

Вы все уже самостоятельно своей жизнью должны жить, а не мамок и парок ревновать и бодаться за них. Детский сад.

Гость
#11

Ну, ревновать родителей в вашем возрасте глупо, а вот пускать чужую наглую, плохо относящуюся к тебе ровесницу в дом не надо. Это и твой дом тоже, ты имеешь право в нем жить в комфорте и безопасности. Ты же не привела в дом к своему папе 40-летнего бойфренда, который на него быкует? Вот и он не должен пускать в дом враждебно настроенных к тебе людей. Пусть эта девушка уезжает учиться, тогда отец с женщиной и съедутся. или пусть отдельно живет в квартире матери. короче, это их проблемы, главное, чтобы та девка тебе не отравляла жизнь.
И скажи отцу и бабушке, что тебе неприятны похвалы девке, которая к тебе плохо относится.
Нужно отстаивать свое физическое и психологическое пространство, если будешь слишком большой альтруисткой, твою жизнь превратят в ад и будут жить в комфорте и удовольствии за твой счет.

Анонимка
#12
Гость

Вообще тебе повезло, что они живут не постоянно, папина девушка пытается делать добро, а не строить козни.
А если тебе 17 лет, то могла бы дать больше свободы папе, так как ты уже выросла и пора думать потихоньку о своей семье и своем жилье в ближайшие 3-5 лет.
Насчёт ее дочери не однозначно, сложная политика, и мало данных.

Это оборотнища, а не девушка. Как только она выйдет замуж, то начнет пытаться подкладывать своего на#быша вместо родной дочки

Анонимка
#13
Гость

Я в твоем возрасте поступила в институт и снимала комнату с другой студенткой, а в 19 уже познакомилась с будушим мужем. А мой муж в 18 работал, учился и купил первую машину в кредит. Ты взрослая, но заблудилась в детстве. Взрослей.

Поздравляем. И как сложилась жизнь, у рабочей лошадки? Ещё не сдохла от усталости?

Анонимка
#14
Гость

Вы все уже самостоятельно своей жизнью должны жить, а не мамок и парок ревновать и бодаться за них. Детский сад.

А нае#ыш конечно же должен жить в шоколаде?) чтобы на него вместо родного ребенка деньги и внимание уходило) кто вы, раз защищаете таких крокодилищ?) неужто очередная нелеквидка, которая готова ребенка обворовать, лишь бы свой тухлый вареник пристроить?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: