Гость
Статьи
Отношения с братом

Отношения с братом

Добрый день!
У меня есть старший брат (переехал в другой город), у которого давно своя семья. Они мусульмане. Мы с мамой не мусульмане.
1) когда он пришёл в Ислам, сразу начал меня туда завлекать. Я отказывалась, но разговоры об Исламе становились жёстче, и мне приходилось в грубой форме отказывать.
2) когда отец умирал, сказал брату, что хочет оставить квартиру мне, т.к. брат хорошо зарабатывает, у него уже давно своя квартира, а у меня ничего, и брат написал отказную от наследства. Квартира досталась мне.
3) я 4 года состою в отношениях, у нас потихоньку дело идёт к свадьбе. Брату про парня я рассказала только когда мы были вместе 2 года. Брату это не понравилось, п.ч. я живу вне брака с мужчиной, и у него есть ребёнок, т.е. я неофициально мачеха, а в Исламе это харам. Брат постоянно высказывал мне, какая я плохая молодая девушка.
4) у моего парня произошли неприятности, и я, чтобы помочь, продала ту свою квартиру, чтобы закрыть долги + сейчас он гасит наш кредит, как итог - у нас проблемы с деньгами, их едва хватает. Мама узнала, что я продала квартиру, устроила лёгкую истерику, но успокоилась и предложила денежную помощь (мама ангел), но брат, узнав об этом, рассвирепел, позвонил, накричал на меня в трубку, что я дура, что мой парень мне никто, что я про*бала квартиру из-за какого-то чужого мужика, который мне никто, что он просто так это не оставит, что будет через суд взыскивать свою долю той квартиры. Меня он не слушал ни в какую, что бы я ему ни говорила, талдыча, что я такая-сякая, плохая сестра, плохая дочь.
5) сейчас он с семьёй приехал обратно в город, где я живу, к родственникам жены, но он настолько человек без границ, что вполне может приехать ко мне на работу и унизить и опозорить меня перед моими коллегами, рассказав им о нашем конфликте.
6) через месяц переезжаю с парнем жить в другой город, но рассказывать брату не хочу, чтобы он меня не преследовал.
Вы бы перестали общаться с таким братом?
#брат #отношениясбратом 

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По пункту 4 брат прав ПОЛНОСТЬЮ.
Он отказался от этой собственности, будучи уверенным, что у сестры благодаря этому будет всегда своё жильё, "свой угол". Он отказался от своей половины в пользу СЕСТРЫ, а не в пользу ЧУЖОГО МУЖИКА. Поэтому теперь имеет полное моральное право требовать обратно свою половину.
А Вы совершили ОЧЕНЬ глупый поступок.

Автор
#2
Гость

По пункту 4 брат прав ПОЛНОСТЬЮ.
Он отказался от этой собственности, будучи уверенным, что у сестры благодаря этому будет всегда своё жильё, "свой угол". Он отказался от своей половины в пользу СЕСТРЫ, а не в пользу ЧУЖОГО МУЖИКА. Поэтому теперь имеет полное моральное право требовать обратно свою половину.
А Вы совершили ОЧЕНЬ глупый поступок.

А как же не влезать в чужой монастырь со своим уставом? Почему не дать жить своей жизнью и своими ошибками? Какое моральное право он имеет указывать, как жить?

Катя Мраморная
#3

Как бы плохо я ни относилась к мусульманам (я к ним отношусь очень плохо!) он оставил квартиру тебе, чтобы у тебя был СВОЙ угол, чтобы у тебя была подушка безопасности, чтобы в случае развода ты не осталась с голой Ж, потом бы твоим детям было что оставить. Договоренность была такой.
Вместо этого ты теперь в долгах и без жилья, и без семьи. Если бы ты просто без брака подставляла свою дырку не трогая квартиру, да, было бы "твоë тело- твоë дело", а так...

Автор
#4
Катя Мраморная

Как бы плохо я ни относилась к мусульманам (я к ним отношусь очень плохо!) он оставил квартиру тебе, чтобы у тебя был СВОЙ угол, чтобы у тебя была подушка безопасности, чтобы в случае развода ты не осталась с голой Ж, потом бы твоим детям было что оставить. Договоренность была такой.
Вместо этого ты теперь в долгах и без жилья, и без семьи. Если бы ты просто без брака подставляла свою дырку не трогая квартиру, да, было бы "твоë тело- твоë дело", а так...

Не влезло в пост, напишу здесь - у меня есть заверенные документы, в которых указано, что парень должен вернуть мне всю сумму через определённый срок. Также планируем внести этот документ/пункт в брачный договор перед свадьбой для того, чтобы у меня были гарантии.

Гость
#5
Автор

Не влезло в пост, напишу здесь - у меня есть заверенные документы, в которых указано, что парень должен вернуть мне всю сумму через определённый срок. Также планируем внести этот документ/пункт в брачный договор перед свадьбой для того, чтобы у меня были гарантии.

Бред сивой кобылы. Парень перестанет платить, свалит. И если вы подадите в суд - то оформит банкротство и спишет благодаря этому все долги.
Вы совершили большую глупость. Ваш парень использовал вас, он не умеет обращаться с деньгами. Какие ему дети, брак, ипотека? Ваш парень относиться к тем недомужикам, которые считают,что деньги с бабы. Когда у вас не будет денег - он будет агрессировать на вас.

Гость
#6

Брат должен перестать общаться с вами. Вы умеете создавать проблемы. Разбазарили наследство родителей. Это как к ним нужно относиться!?!! И сделали это, чтоб у вас был секс.
Сейчас вы бесприданница и бессеребреница.

Гость
#7
Автор

А как же не влезать в чужой монастырь со своим уставом? Почему не дать жить своей жизнью и своими ошибками? Какое моральное право он имеет указывать, как жить?

Читать и понимать прочитанное умеем?
Он отказался от СВОЕЙ части собственности в ВАШУ пользу. О каком своём уставе и чужом монастыре тут может речь идти? Это была его ЗАКОННАЯ половина, от которой он отказался ради Вас, а не ради какого-то Васька - ладно бы достойного - нет, ради того, который за 4 (ЧЕТЫРЕ!) года отношений пока Вас только пользовал (физически, долги, квартирка), но и не подумал взять за Вас ответственность хотя бы в виде оф.брака.
Брат не дурак - в отличие от женской половины Вашей семьи он понимает, КУДА Вы вляпались и хоть как-то пытается Вас образумить. Вы же вцепились в его вероисповедание и благодаря этому успешно отфильтровываете, отбрасываете АБСОЛЮТНО ВСЁ, что он Вам говорит (независимо от того, религиозные это темы или очень даже приземлённые).
Нравится Вам прятать голову в песок и старательно не видеть той ситуации, в которую Вас втащил Ваш мужичок - ну пожалуйста. Ваше право.
Но брат, по сути, единственный человек, который Вас любит и пытается оградить Вас от собственной наивности.

#8

Я бы с парнем рассталась, а брат полностью прав!Продать свою квартиру чтобы закрывать чужие долги-это какой же дурой надо быть🤦‍♀️

Гость
#9
Мерцающая

Я бы с парнем рассталась, а брат полностью прав!Продать свою квартиру чтобы закрывать чужие долги-это какой же дурой надо быть🤦‍♀️

Автор просто как женщина никакая - ей пришлось заплатить,чтоб остаться в отношениях.

Гость
#10

Так жаль вашу мать автор. Какая же вы дрянь! Ладно сами вляпались, но зачем матери работать на чужого мужика с улицы, который за 4 года не женился и не смог решить сам свои проблемы. Крутой, на баб навешал.... Решалкин, блин.

Гость
#11

Ваш брат прав...не важно мусульманин или нет (вопросы религии тут не при чём)...при любой религии ты поступила как д--у--ра.....когда тебя твой парень бросит, потом сама приползёшь на коленях к маме и брату.....Тьху на тебя....Люди всю жизнь батрачятся на ипотеки, а ты спсутила в унитаз всё((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: