Гость
Статьи
Серьги, подаренные …

Серьги, подаренные прабабушкой

Добрый день!
Ситуация следующая, до 18 лет я находилась под опекой у дяди, который проживал со своей женой(получается моя тетя). В 2021 году моя прабабушка подарила мне золотые серьги. Около года назад он развелся с ней, я осталась жить у тети. Пару месяцев назад она попросила их, чтобы сдать в ломбард на починку машины, на что я согласилась с условием, что она вернет их назад. Пару дней назад меня просто выгоняют из дома со словами "Большая, живи самостоятельно". Когда пишу ей вернуть их назад, её ответ "До свидания". Могу ли я вернуть их через обращение в полицию и будут ли вообще таким заниматься? Прабабушки уже нет, чека, скорее всего тоже, потому что он был у неё, но есть много фотографий, что они были на мне.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык иди выкупай в ломбарде

Cвета
#2

Неправдоподобная история, начиная с того, что дядька-опекун оставил вас с чужой теткой.
Интересно, зачем чужой тетке вы сдались, а?
Из-за ссраных серег, что ли?

Гость
#3
Cвета

Неправдоподобная история, начиная с того, что дядька-опекун оставил вас с чужой теткой.
Интересно, зачем чужой тетке вы сдались, а?
Из-за ссраных серег, что ли?

Из-за сраных денег, которые мне платили, пока я училась)))

Гость
#4
Гость

дык иди выкупай в ломбарде

Спасибо за ответ, но вопрос тут в другом

Гость
#5

Скажите полиции, что она украла серьги.

Гость
#6

Вам шашечки или ехать?
Если серьги дороги - идите и выкупайте их.
С этими людьми просто больше не связывайтесь, радуйтесь, что они так быстро и качественно показали Вам своё лицо.
В полицию нет смысла обращаться - Вы отдали серьги добровольно, расписку не потребовали.

Гость
#7
Гость

Скажите полиции, что она украла серьги.

Сложно доказать, тем более, что она добровольно их отдала, письменных договоров нет; они ещё и встречным иском о клевете/мошенничестве могут автору нервы потрепать

Гость
#8
Гость

Сложно доказать, тем более, что она добровольно их отдала, письменных договоров нет; они ещё и встречным иском о клевете/мошенничестве могут автору нервы потрепать

Но отдала с условием возврата. Есть фото, где она в этих серьгах. А в ломбард сдал другой человек, на каком основании? Это как если бы вы дали деньги в долг, а вам их не вернули. Да, дали добровольно, но возвращать-то надо. Но если тетя не сдала, а припрятала, то сложнее доказать, скажет, что автор их потеряла.

Гость
#9
Гость

Но отдала с условием возврата. Есть фото, где она в этих серьгах. А в ломбард сдал другой человек, на каком основании? Это как если бы вы дали деньги в долг, а вам их не вернули. Да, дали добровольно, но возвращать-то надо. Но если тетя не сдала, а припрятала, то сложнее доказать, скажет, что автор их потеряла.

так-то еще надо учитывать, что тебя кормила и содержала авторшу во время учебы.

Гость
#10

Вам полодено жилье, если вы были под опекой.
Станно,что вас интенсуют побрякушки,а не более насущные вопросы.

Гость
#11

Ау, люди, я спрашиваю по поводу сережек, которые не она мне покупала, для чего вы пишите о том, что она меня содержала? Я всю ситуацию не стала рассказывать, есть сережки и то, что она сдала их НА РЕМОНТ СВОЕЙ МАШИНЫ, а когда выгнала, ничего не вернула. ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЕТ ВОПРОС, МОГУ ЛИ Я ЗАЯВИТЬ НА НЕЁ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Гость
#12
Гость

Ау, люди, я спрашиваю по поводу сережек, которые не она мне покупала, для чего вы пишите о том, что она меня содержала? Я всю ситуацию не стала рассказывать, есть сережки и то, что она сдала их НА РЕМОНТ СВОЕЙ МАШИНЫ, а когда выгнала, ничего не вернула. ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЕТ ВОПРОС, МОГУ ЛИ Я ЗАЯВИТЬ НА НЕЁ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Странная вы девушка, идите в полицию и там выясните на что имеете право, а на что нет. Вас ведь на учёт не поставят, чего вы боитесь? Будете сидеть на форуме и спрашивать?

Гость
#13
Гость

Странная вы девушка, идите в полицию и там выясните на что имеете право, а на что нет. Вас ведь на учёт не поставят, чего вы боитесь? Будете сидеть на форуме и спрашивать?

Здесь ведь не юридическая консультация. В юридической консультации тоже бывают дни бесплатных приёмов. Тем более вы здесь не всё описали и каких советов вы ждёте?

Гость
#14
Гость

Здесь ведь не юридическая консультация. В юридической консультации тоже бывают дни бесплатных приёмов. Тем более вы здесь не всё описали и каких советов вы ждёте?

достаточно, чтобы кто-нибудь мог ответить на мой вопрос, мало ли кто был в такой ситуации)

Гость
#15
Гость

достаточно, чтобы кто-нибудь мог ответить на мой вопрос, мало ли кто был в такой ситуации)

Ну и ждите у моря погоды, пока ваши украшения не продадут.
А вы не знаете, что здесь из разных стран люди сидят, где и законодательство разное.
Учитесь сами за себя постоять и жить своим умом - очень полезно в жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: