Гость
Статьи
Как уйти от мужа с …

Как уйти от мужа с детьми без денег и жилья?

Живем 4 года, 2 детей. Хочу развестись. До брака была самостоятельная, работала, жизнь меня устраивала. После того как вышла замуж, забеременела и тут начался ад. Да я ошиблась изначально, так как видела и до брака, что человек не мой… но меня привлекала в нем ответственность, интеллект и перспективность. Так вот в моей жизни сейчас тотальный контроль над всеми сферами жизни, мне нельзя ни на кого работать, нельзя не успевать в доме, муж не выделяет мне как правило, деньги на хозяйство, только четко на конкретные вещи «на тряпку 200₽, на мыло 150₽», считает каждую копейку. На одежду и обувь тоже надо выпрашивать, дает четко под сумму нужную, ни больше , ни меньше, и чтобы не дорого. Каждая просьба сопровождается вопросом «а это обязательно сейчас покупать? Дешевле нет? Почему так дорого? Я не могу купить.»Поэтому вопрос почему не накопила в браке денег с меня снимается. Он бизнесмен, деньги есть, но они просчитаны на что-то великое, типа накопления богатства и капитала, на ипотеки под сдачу. Но не на выделение денег жене и детям. Только недавно добилась от него нормально выделять деньги на питание, чтобы я закупалась всем нужным МНЕ для готовки. Раньше он и это контролировал. Покупал, что сам считал нужным. За неправильно купленное мясо устраивал скандал перед своей же матерью, что сильно меня унижало. Продолжение в комментариях

GIF
Дана
213 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

Сам, к слову, тоже допускает ошибки…. Деньги от него я должна заслужить, а лучше заработать, сделав какую-нибудь работу у него на работе. Как отец хороший, детей любит. Как муж ужасен. Требовательный, вредный, нервный. Я всегда должна молчать, не показывать плохого настроения. Поднимал руку, давал пощечины, тянул за уши как маленького ребёнка. Чуть что материт, даже на улице при людях не стесняется ругаться громко, при детях, за стеной при своих родителях. «Еб***шка, иди нах***» уже обыденные ругательства в мою сторону. При этом мне нельзя отвечать, иначе даст леща. Все это оправдывается моим сложным характером и тем, что он отличный муж, зарабатывает и содержит нас, возит на такси, отдыхать, есть квартира и холодильник полный. Любой покупкой мне упрекает меня. При этом он меня любит, но в гробу я видела такую долбанутую любовь. У меня нет ни уважения, ни доброты, ни любви тем более к этому человек. Я отличная хозяйка, ответственная мать, хороший работник, но сломанный всем этим человек. Я не могу тут описать весь треш, что я проживала. Я не знаю куда мне деться. Своим родителям и родственникам я не нужна, у них полно своих проблем, им плевать. Более того осуждают и заставляют терпеть. Следовательно, помощи ни от кого нет. Так как же мне быть? Я готова развестись, но я не знаю как дальше работать, дети маленькие 1,3 и 3,1 г. Придется снимать квартиру. Если бы я знала куда пристроить детей, я бы выбежала на работу, ведь я трудоустроенная в декрете, со своей работы не уходила….

Дана
#2

И да, я знаю, что он мне изменял, а может и изменяет. Неоднократно находила дома, после моего отсутствия волосы блондинки с невеличками, я к слову не пользуюсь невидимками и брюнетка. Просто это не самое обидное для меня, ибо чувств уже нет и плевать. Но что есть, то есть

Захария
#3

Хороший отец только тот, кто заинтересован в благополучии своих детей
Поэтому, он или возьмет ответственность за их проживание на себя, не разлучая их судами с матерью при этом
Или поможет их матери с жильем и деньгами, пока они не подрастут
Так что не врите
Этот - плохой отец

Дана
#4

И пожалуйста, не спрашивайте, почему я родила второго?!? Человек не дает лишней копейки, понимаете???? Презики он презирает! Только прерванный ПА! За отказ от секса может истерить и портить жизнь до невыносимости! Спираль купить не на что!!! Отпрашиваться надо к гинекологу, может даже для контролю и со мной поехать! Я вся издерганная стала, без воли, лишь бы не было выноса мозга

#5

Ногами уйти, руками написать заявление на развод.
Деньги можно заработать+алименты/пособия, до брака вы же где-то жили? Родственники могут помочь?

Дана
#6

Отказывать в сексе и воротить от него нос, обижаться тоже гиблый план! Он ни за что не дает мне проявляться, показывать характер….. и всё равно я его показываю, я не могу стерпеть, когда мне дают пощечину и даю в ответ, за это он меня кулаком пришибает! И куда мне пойти…. Родителям пофиг… с друзьями тоже в своей время ревновал и не одобрял общения, никуда не пускал… денег не давал. Почти никто не знает как я живу, только одна подруга, но она живет в другой стране

#7

Берете его декларации за 4 года, подаете на развод и отсуживаете половину совместно нажитого...

Мяу
#8

А спать с ним после "на тряпку 200 рублей и на кусок мыла 50" не противно?
Уйти ногами нельзя ? Цепочка :работа- жилье- ушла

Мяу
#9

Фу *** жить с кротом

Гость
#11
Дана

И пожалуйста, не спрашивайте, почему я родила второго?!? Человек не дает лишней копейки, понимаете???? Презики он презирает! Только прерванный ПА! За отказ от секса может истерить и портить жизнь до невыносимости! Спираль купить не на что!!! Отпрашиваться надо к гинекологу, может даже для контролю и со мной поехать! Я вся издерганная стала, без воли, лишь бы не было выноса мозга

Не верю в такую чушь

Мяу
#12
Дана

Сам, к слову, тоже допускает ошибки…. Деньги от него я должна заслужить, а лучше заработать, сделав какую-нибудь работу у него на работе. Как отец хороший, детей любит. Как муж ужасен. Требовательный, вредный, нервный. Я всегда должна молчать, не показывать плохого настроения. Поднимал руку, давал пощечины, тянул за уши как маленького ребёнка. Чуть что материт, даже на улице при людях не стесняется ругаться громко, при детях, за стеной при своих родителях. «Еб***шка, иди нах***» уже обыденные ругательства в мою сторону. При этом мне нельзя отвечать, иначе даст леща. Все это оправдывается моим сложным характером и тем, что он отличный муж, зарабатывает и содержит нас, возит на такси, отдыхать, есть квартира и холодильник полный. Любой покупкой мне упрекает меня. При этом он меня любит, но в гробу я видела такую долбанутую любовь. У меня нет ни уважения, ни доброты, ни любви тем более к этому человек. Я отличная хозяйка, ответственная мать, хороший работник, но сломанный всем этим человек. Я не могу тут описать весь треш, что я проживала. Я не знаю куда мне деться. Своим родителям и родственникам я не нужна, у них полно своих проблем, им плевать. Более того осуждают и заставляют терпеть. Следовательно, помощи ни от кого нет. Так как же мне быть? Я готова развестись, но я не знаю как дальше работать, дети маленькие 1,3 и 3,1 г. Придется снимать квартиру. Если бы я знала куда пристроить детей, я бы выбежала на работу, ведь я трудоустроенная в декрете, со своей работы не уходила….

Разводка или вы инфантилка терпеть такое ..
Вы не хотите работать и эти все унижения воспринимаются как "еще ничего" ..в предыдущий то раз оскорбил сильнее ,в этот раз норм .

Вы не хотите работать и пытаетесь это терпеть ,но разве это халява?с ним у вас денег тоже нет !и работать всп равно приходится ,чтобы засоужить как вы сказали ,деньги ..299 его рублей .
Он устроил себе каменный век ..жону дуру ,грушу под боком ..
А вы то че? Поддерживаете это спектакль ,за окном мир другой .. чтоюы уйти нужны леньги ,работа и недорогое жилье .. вот и начинайте постепенно

Cвета
#13

Врет автор, что не замечала, какой он на самом деле.
Видно, сильно замуж хотела, вот теперь пусть и расхлебывает.
Не жалко дур.

Мяу
#14
Дана

Сам, к слову, тоже допускает ошибки…. Деньги от него я должна заслужить, а лучше заработать, сделав какую-нибудь работу у него на работе. Как отец хороший, детей любит. Как муж ужасен. Требовательный, вредный, нервный. Я всегда должна молчать, не показывать плохого настроения. Поднимал руку, давал пощечины, тянул за уши как маленького ребёнка. Чуть что материт, даже на улице при людях не стесняется ругаться громко, при детях, за стеной при своих родителях. «Еб***шка, иди нах***» уже обыденные ругательства в мою сторону. При этом мне нельзя отвечать, иначе даст леща. Все это оправдывается моим сложным характером и тем, что он отличный муж, зарабатывает и содержит нас, возит на такси, отдыхать, есть квартира и холодильник полный. Любой покупкой мне упрекает меня. При этом он меня любит, но в гробу я видела такую долбанутую любовь. У меня нет ни уважения, ни доброты, ни любви тем более к этому человек. Я отличная хозяйка, ответственная мать, хороший работник, но сломанный всем этим человек. Я не могу тут описать весь треш, что я проживала. Я не знаю куда мне деться. Своим родителям и родственникам я не нужна, у них полно своих проблем, им плевать. Более того осуждают и заставляют терпеть. Следовательно, помощи ни от кого нет. Так как же мне быть? Я готова развестись, но я не знаю как дальше работать, дети маленькие 1,3 и 3,1 г. Придется снимать квартиру. Если бы я знала куда пристроить детей, я бы выбежала на работу, ведь я трудоустроенная в декрете, со своей работы не уходила….

Еще 2 ребенка ему родила ..
Тпбя насильно рикто не держит .ленивая

Гость
#15

Автор, очень вам сочувствую! Не раз уже говорили, муж познаётся в декрете. Но дело сделано. Детей назад не засунешь. Вам советую набраться храбрости и поговорить с ним о сложившейся ситуации. Вы в декрете, значит можете сами себя прокормить выйдя на работу. Напомнить ему об этом. Спокойно говорить! Многократно! Обсудить кто будет смотреть за детьми если он и вы будете на работе. Его можно развернуть в вашу сторону. Попробуйте.

Дана
#16
Захария

Хороший отец только тот, кто заинтересован в благополучии своих детей
Поэтому, он или возьмет ответственность за их проживание на себя, не разлучая их судами с матерью при этом
Или поможет их матери с жильем и деньгами, пока они не подрастут
Так что не врите
Этот - плохой отец

Он не хочет развода ни за что. Хочет чтобы я менялась и вот так дальше жить. Поэтому я не уверена, что он будет снимать мне что-то…. Любит при ссорах о разводе говорить, что ни копейки не даст

Мяу
#17
Гость

Автор, очень вам сочувствую! Не раз уже говорили, муж познаётся в декрете. Но дело сделано. Детей назад не засунешь. Вам советую набраться храбрости и поговорить с ним о сложившейся ситуации. Вы в декрете, значит можете сами себя прокормить выйдя на работу. Напомнить ему об этом. Спокойно говорить! Многократно! Обсудить кто будет смотреть за детьми если он и вы будете на работе. Его можно развернуть в вашу сторону. Попробуйте.

Вот такие дуры вообще поражают !!!

Дана
#18
Мерцающая

Ногами уйти, руками написать заявление на развод.
Деньги можно заработать+алименты/пособия, до брака вы же где-то жили? Родственники могут помочь?

С родителями жила… только на съемное идти придется. Я переживаю хватит ли зарплаты на съем и на нянь на полный день….

Дана
#19
Бухие бухи

Берете его декларации за 4 года, подаете на развод и отсуживаете половину совместно нажитого...

Я же не все написала! Он меня заставил подписать с ним договор, по которому я ни на что не претендую. Без него упрекал, что я с ним за бабки. Извел так, что подписала

Дана
#20
Мяу

А спать с ним после "на тряпку 200 рублей и на кусок мыла 50" не противно?
Уйти ногами нельзя ? Цепочка :работа- жилье- ушла

Противно. Я написала. За отказ - раз***б.

Дана
#21
Гость

Не верю в такую чушь

В мире столько всего происходит…. В каком мире вы живете… впрочем я Рада за вас, если не знаете таких проблем.. никому не желаю

Дана
#22
Мяу

Разводка или вы инфантилка терпеть такое ..
Вы не хотите работать и эти все унижения воспринимаются как "еще ничего" ..в предыдущий то раз оскорбил сильнее ,в этот раз норм .

Вы не хотите работать и пытаетесь это терпеть ,но разве это халява?с ним у вас денег тоже нет !и работать всп равно приходится ,чтобы засоужить как вы сказали ,деньги ..299 его рублей .
Он устроил себе каменный век ..жону дуру ,грушу под боком ..
А вы то че? Поддерживаете это спектакль ,за окном мир другой .. чтоюы уйти нужны леньги ,работа и недорогое жилье .. вот и начинайте постепенно

Хорошо, нужны деньги значит. Где их взять ? Детей надо отдать няне на полный день+съем жилья+питаться хотя бы минимально, одеваться хотя бы в экономе. Вопрос который меня мучает - настолько это возможно? Я инфантилка?! А ничего, что только по его велению мне разрешено было оставить детей с мамой и работать НА НЕГО. То есть я месяц как работаю, потому что ему надо помочь. И еще на работе выслушиваю ?

#23

отмотать назад и:
1. прежде, чем рожать, заведите недвижку
2. вложиться в недвижку
3. работать
4. зарабатывать
5. включать холодную голову

Гость
#24

Оставляй ему детей, а сама на работу и на съемное жилье.

Дана
#25
Cвета

Врет автор, что не замечала, какой он на самом деле.
Видно, сильно замуж хотела, вот теперь пусть и расхлебывает.
Не жалко дур.

Да замечала я, и так и написала. Ой всего не напишешь, но я и правда дура. Молодая и очень верящая в лучшее была. Вопрос что теперь то делать?

Дана
#26
Lezz

отмотать назад и:
1. прежде, чем рожать, заведите недвижку
2. вложиться в недвижку
3. работать
4. зарабатывать
5. включать холодную голову

Этим я и занималась пока не встретила его. Тоже была дофига «умная», но нашелся хитровые***й. Такое тоже в жизни бывает, всего не предугадаешь. Он не оставил мне ни одной лазейки. Сбережений невозможно иметь. Заставил подписать отказ от притязаний на имущество…. Ой не понять вам таким умным и свободным, как и мне до замужества…. Я такое тоже осуждала и думала никогда не такое не попадусь

Гость
#27

не знаю

Дана
#28
Гость

Оставляй ему детей, а сама на работу и на съемное жилье.

Я так не могу…. Я люблю детей, я им нужна…. По факту без меня они отцу не нужны, сбагрит на маму их, а мама в другой стране живет

Дана
#29
Гость

не знаю

Спасибо за честность. На самом деле я ищу женщин, кто возможно, проживал похожее и хотела бы послушать их историю, как они выбрались. А что я тупая, безвольная, ленивая и так далее, это я итак знаю и слышу про себя каждый день.

#30

Зная и видя ситуацию сразу, за чем столько телодвижений?
Сами себя загнали в яму, а теперь спрашиваете совета.

Дана
#31
Гость

Автор, очень вам сочувствую! Не раз уже говорили, муж познаётся в декрете. Но дело сделано. Детей назад не засунешь. Вам советую набраться храбрости и поговорить с ним о сложившейся ситуации. Вы в декрете, значит можете сами себя прокормить выйдя на работу. Напомнить ему об этом. Спокойно говорить! Многократно! Обсудить кто будет смотреть за детьми если он и вы будете на работе. Его можно развернуть в вашу сторону. Попробуйте.

Он против работы на другого дядю. До истерики против. Я пробовала много раз. Он против нянь. Понимаете мою беспомощность? Уже была попытка без его спроса нанять няню хотя бы на 3 часа и работать удаленно - но это новый скандал.

Гость
#32
Дана

Я так не могу…. Я люблю детей, я им нужна…. По факту без меня они отцу не нужны, сбагрит на маму их, а мама в другой стране живет

А писала, что он хороший отец. Тогда продолжай жить в рабстве, в которое сама себя загнала, позарившись на бизнесмена.

Золотая Рыбка
#33

Идите в суд. И там пишите такие заявления:
1. Подайте на алименты для детей до 18-лет.
2. Затем подайте на развод.
3. Затем подайте на алименты на себя до достижении детей 3-х лет.
4. Затем подайте на жилищные алименты.
5. Как детей устроите в сад, выходите на работу.

Дана
#34
Мяу

Разводка или вы инфантилка терпеть такое ..
Вы не хотите работать и эти все унижения воспринимаются как "еще ничего" ..в предыдущий то раз оскорбил сильнее ,в этот раз норм .

Вы не хотите работать и пытаетесь это терпеть ,но разве это халява?с ним у вас денег тоже нет !и работать всп равно приходится ,чтобы засоужить как вы сказали ,деньги ..299 его рублей .
Он устроил себе каменный век ..жону дуру ,грушу под боком ..
А вы то че? Поддерживаете это спектакль ,за окном мир другой .. чтоюы уйти нужны леньги ,работа и недорогое жилье .. вот и начинайте постепенно

Да… инфантилка я, конечно, которая уже 1000 раз пыталась работать удаленно, и завести няню, но все это заканчивалось скандалом, ибо няню мне иметь нельзя, и зарабатывать в ущерб вылизанному полу и ужины тоже.

Гость
#35
Дана

Сам, к слову, тоже допускает ошибки…. Деньги от него я должна заслужить, а лучше заработать, сделав какую-нибудь работу у него на работе. Как отец хороший, детей любит. Как муж ужасен. Требовательный, вредный, нервный. Я всегда должна молчать, не показывать плохого настроения. Поднимал руку, давал пощечины, тянул за уши как маленького ребёнка. Чуть что материт, даже на улице при людях не стесняется ругаться громко, при детях, за стеной при своих родителях. «Еб***шка, иди нах***» уже обыденные ругательства в мою сторону. При этом мне нельзя отвечать, иначе даст леща. Все это оправдывается моим сложным характером и тем, что он отличный муж, зарабатывает и содержит нас, возит на такси, отдыхать, есть квартира и холодильник полный. Любой покупкой мне упрекает меня. При этом он меня любит, но в гробу я видела такую долбанутую любовь. У меня нет ни уважения, ни доброты, ни любви тем более к этому человек. Я отличная хозяйка, ответственная мать, хороший работник, но сломанный всем этим человек. Я не могу тут описать весь треш, что я проживала. Я не знаю куда мне деться. Своим родителям и родственникам я не нужна, у них полно своих проблем, им плевать. Более того осуждают и заставляют терпеть. Следовательно, помощи ни от кого нет. Так как же мне быть? Я готова развестись, но я не знаю как дальше работать, дети маленькие 1,3 и 3,1 г. Придется снимать квартиру. Если бы я знала куда пристроить детей, я бы выбежала на работу, ведь я трудоустроенная в декрете, со своей работы не уходила….

Поищите в инете телефон доверия *Ты не одна*.
Кризисный центр сестры

Гость
#36

Все декретные разбазарены небось, с подачи мужа?

Гость
#37

Материнский капитал, за Вами или тоже, отписали мужу?

Захария
#38
Дана

Он не хочет развода ни за что. Хочет чтобы я менялась и вот так дальше жить. Поэтому я не уверена, что он будет снимать мне что-то…. Любит при ссорах о разводе говорить, что ни копейки не даст

Я и говорю, он плохой отец
Разводитесь
Делите, что можно
Алименты на все, на что можно
К родителям в комнату. В комнату съёмную
Что угодно
Пусть откажет в заботе о детях . Покажет какой он отец
Делайте что нибудь
Или не врите о своей чудовищной доле

Дана
#39
Игорь

Зная и видя ситуацию сразу, за чем столько телодвижений?
Сами себя загнали в яму, а теперь спрашиваете совета.

Я задаю себе этот вопрос каждый божий день. Но больше меня интересует что делать именно сейчас

Золотая Рыбка
#40
Дана

Он не хочет развода ни за что. Хочет чтобы я менялась и вот так дальше жить. Поэтому я не уверена, что он будет снимать мне что-то…. Любит при ссорах о разводе говорить, что ни копейки не даст

А вы его будете спрашивать: хочет он развода или не хочет?
Вы хотите - так разводитесь.
Он, естественно, ни копейки не дал бы алиментов, будь его воля. Но это не ему решать.

Гость
#41
Дана

Я так не могу…. Я люблю детей, я им нужна…. По факту без меня они отцу не нужны, сбагрит на маму их, а мама в другой стране живет

Если денег нет и поддержки по нулям.
По хорошему, надо терпеть до яслей государственных и дет. сада, тогда уходить.
Иначе только сдавать детей в интернат, но он их отсудит, и будет хуже.

Не знаем также Вашу зарплату до декрета, как она с няней соотносится.

Золотая Рыбка
#42
Дана

С родителями жила… только на съемное идти придется. Я переживаю хватит ли зарплаты на съем и на нянь на полный день….

Старшего ребёнка в сад устраивайте уже сейчас.

Золотая Рыбка
#43
Дана

Противно. Я написала. За отказ - раз***б.

Бьёт - пишите заявление в полицию.

Дана
#44
Гость

А писала, что он хороший отец. Тогда продолжай жить в рабстве, в которое сама себя загнала, позарившись на бизнесмена.

Он был никем когда я с ним начала общаться. Я ему помогла. Работала с ним, подсказывала, потому что работала в этой сфере… так что я позарилась только на якобы «интеллект» и «перспективность»… теперь понимаю, что ничего этого мне не надо, кроме как доброта и простота от человека… остальное так же можно вместе нажить

Гость
#45
Гость

Если денег нет и поддержки по нулям.
По хорошему, надо терпеть до яслей государственных и дет. сада, тогда уходить.
Иначе только сдавать детей в интернат, но он их отсудит, и будет хуже.

Не знаем также Вашу зарплату до декрета, как она с няней соотносится.

По теории если он муж, то должен обеспечить после развода жильем, содержание Вам и ребенку хотябы на мрот, но боюсь практика, не такая веселая, пока суды где жить, и где ещё он подставит подножку, очень рисковый вариант.

Дана
#46
Золотая Рыбка

Идите в суд. И там пишите такие заявления:
1. Подайте на алименты для детей до 18-лет.
2. Затем подайте на развод.
3. Затем подайте на алименты на себя до достижении детей 3-х лет.
4. Затем подайте на жилищные алименты.
5. Как детей устроите в сад, выходите на работу.

Спасибо вам, добрый человек! Этого ответа я так долго ждала. Обязательно начну

Дана
#47
Гость

Все декретные разбазарены небось, с подачи мужа?

Да, прям как вы сказали. Декретные заставлял тратить в первую очередь. Еще зарится на мат капитал… но я держусь

Гость
#48
Дана

Спасибо вам, добрый человек! Этого ответа я так долго ждала. Обязательно начну

По теории говорили можно брачный договор опротестовать, можно тоже с юристами пробить.

Дана
#50
Гость

Если денег нет и поддержки по нулям.
По хорошему, надо терпеть до яслей государственных и дет. сада, тогда уходить.
Иначе только сдавать детей в интернат, но он их отсудит, и будет хуже.

Не знаем также Вашу зарплату до декрета, как она с няней соотносится.

Вот да… поэтому я еще и с ним пока…. Я терплю терплю, но иногда снова вою и ищу возможности….

Гость
#51
Дана

Да, прям как вы сказали. Декретные заставлял тратить в первую очередь. Еще зарится на мат капитал… но я держусь

Ну тогда не знаю о чем вы думали, подписывая одновременно брачный договор, и одновременно под ноль тратя декретные. Наверно бабочки летали в голове.

Золотая Рыбка
#52
Дана

Он против работы на другого дядю. До истерики против. Я пробовала много раз. Он против нянь. Понимаете мою беспомощность? Уже была попытка без его спроса нанять няню хотя бы на 3 часа и работать удаленно - но это новый скандал.

Вы уже 1 месяц работаете на него. Значит, у вас есть специальность бухгалера, наверное. Идите в похужую фирму.
Детей мама смотрит сейчас? Ну и пусть дальше смотрит, в чём проблема?