Гость
Статьи
Жена переписывается с …

Жена переписывается с бывшим

Мы два года в браке. Недавно случайно обнаружил переписку с её бывшим парнем, когда она уснула и оставила телефон включенным. Последняя переписка была два месяца назад .Они переписывались больше года точно ,с периодичностью раз в неделю где-то ,бывает реже. Но мне очень не приятно это , ведь кроме как Привет и Как дела там ещё были интересные моменты. Он писал ей, что если она меня бросит, то он готов принять ее с ребенком. Но в последний раз ( два месяца назад) он сообщил что женится, и после этого они больше не переписывались. Я вот не знаю что делать ,ребенку около года ,а я уже чувствую себя опустошенных и нафиг не нужным,хоть она и поддержит,обнимет ,вкусно приготовит и так далее #ревность #недоверие

GIF
No name
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль вас в этой ситуации. Если писала туда, значит, там не все было прервано. В отношениях, где все закончено, либо бывших вообще нет, либо в очень зрелых отношениях они могут выступать как друзья семьи и уж точно не выступать в качестве запасного аэродрома "я тебя приму".

Вы в той ситуации, которая уже никаким образом совсем без потерь не обернется на данный момент, это вам тоже придется принять, у вас есть ребенок, а это уже серьезно. Но всегда есть краткосрочные потери, а есть долгосрочные. И вам нужно взвесить все потери для себя в долгий срок. Сможете ли вы это забыть? Или это будет жрать вас заживо, пока вы либо сердечный приступ не заработаете, либо наконец не расстанетесь после горы недовольств и претензий, под которыми будет скрываться именно эта боль? Вам решать.

Сейчас вам лучше всего вместо того, чтобы взваливать всю ношу на себя, вернуть вашей жене часть этого веса. То есть сесть и облегчить душу перед ней. Сказать, что вы все знаете, что ваше доверие подорвано, что она не может больше расчитывать (по крайней мере на какое то время) на вашу полноценную любовь. Что вам надо время на подумать после увиденных переписок. И даже если они "для нее ничего не значат", они значат для вас. Не давайте вас обманывать и занижать важность ваших подозрений и ваших чувств после увиденного.

Гость
#2

Доверия нет и уже не будет , разводись

Катя Мраморная
#3

Прояви мудрость, главное- сохрани семью, ни в коем случае не разваливай брак

Катя Мраморная
#4
Катя Мраморная

Прояви мудрость, главное- сохрани семью, ни в коем случае не разваливай брак

Это конечно ирония, просто в таких ситуациях вот такоë на полном серьёзе женщинам впихивают, поичем все: подруги, родня, знакомые
А вообще, что тебе делать; сказать сложно однозначно. Мерзкая ситуация. Если сможешь дать ей шанс, то отстранись от неё, стань холодным, пусть почувствует, что ты МОЖЕШЬ уйти и это вполне вероятный сценарий, дальше в зависимости от её реакции

Гость
#5

А вы не переписывались с другими девушками?

Катя Мраморная
#6

Но вообще в жизни обычно это стараются скрывать паролями, другими аккаунтами и за телефоном следят тщательно

Яяя
#7

Я вообще с бывшими дружу, и че теперь?
Что мне их, резко начать ненавидеть или что?))
Мы вообще в социуме живем, люди общаются, это нормально. Все мы разные и ждём от разных людей разного. Девушка вас выбрала в мужья, родила вам ребенка, заботится, чего вам ещё надо?) это уже мега достижение по сегодняшним меркам.
Радуйтесь что в браке и ребёнок при вас, а не чужой мужик его воспитывает.

Гость
#8
Яяя

Я вообще с бывшими дружу, и че теперь?
Что мне их, резко начать ненавидеть или что?))
Мы вообще в социуме живем, люди общаются, это нормально. Все мы разные и ждём от разных людей разного. Девушка вас выбрала в мужья, родила вам ребенка, заботится, чего вам ещё надо?) это уже мега достижение по сегодняшним меркам.
Радуйтесь что в браке и ребёнок при вас, а не чужой мужик его воспитывает.

Бывшие разные бывают. Бывает, что человек уважителен и сохраняет дистанцию, а бывает, как у автора, который пишет "приходи ко мне я приму твоего ребенка". Это не дружба. Никакой бывший не имеет права не уважать нынешнего партнера, и никакой человек не должен допускать этого неуважения по отношению к своему любимому человеку от посторонних для семьи людей.

Гость
#9

Ну она же не ушла от вас, когда он её звал? Бывшие мужчины как и женщины, имеют привычку писать, когда им плохо. И часто хвастаются,что женятся. Я как женщина скажу, это глупость, заморачиваться на этом. Мне даже трудно осознать, что вы пишете на полном серьёзе и вас действительно это волнует.

No name
#10
Гость

Ну она же не ушла от вас, когда он её звал? Бывшие мужчины как и женщины, имеют привычку писать, когда им плохо. И часто хвастаются,что женятся. Я как женщина скажу, это глупость, заморачиваться на этом. Мне даже трудно осознать, что вы пишете на полном серьёзе и вас действительно это волнует.

Мне друзья говорили,что она им намекала что хочет со мной развестись . Но она просила их чтоб они не рассказывали это мне. Но они рассказали

Микх
#11
Яяя

Я вообще с бывшими дружу, и че теперь?
Что мне их, резко начать ненавидеть или что?))
Мы вообще в социуме живем, люди общаются, это нормально. Все мы разные и ждём от разных людей разного. Девушка вас выбрала в мужья, родила вам ребенка, заботится, чего вам ещё надо?) это уже мега достижение по сегодняшним меркам.
Радуйтесь что в браке и ребёнок при вас, а не чужой мужик его воспитывает.

У знакомого история: Влюблена была его жена до него, только однажды. Но общались они с тем бывшим возлюбленным много, и слишком много, гормоны то-сё, дело молодое, не удержишься просто так, но в итоге только петтинг был, да целовал он её куда нельзя, а секса не было, и оргазма не было, смогла себя тормознуть, воспитана боль-мень правильно. Но вот знакомого моего эта история, эта влюбленность её прошлая, ох как огорчала. Лет шесть переживал сильно, а может и до сих пор переживает. ни сначала дружили, (из одной компании молодежи, потом тот женился на девушке из той же компании, но в браке у него как-то все не заладилось, но из компании они не выпали) потом была эта история с влюбленностью и прочим, история закончилась, но дружить то они не перестали! Из компании друзей так просто не уйти - это значит потерять свой круг общения, а дружить со всеми кроме одного - не получится. Вот и вышло, что общались они и дальше. А знакомый мой - в той компании пришлый. Ну, она, конечно, молодец, все это до брака ему рассказала, и все равно поженились, и секс у них только после свадьбы был, тут все правильно, но вот только это их (ее и бывшего того) общение знакомого моего вообще вымораживало. Да хоть и не личное общение, в компании, и тот вроде одумался, семьей занялся, и уже 5 лет с той истории минуло, и никаких поползновений с его стороны за эти пять лет не было, и влюбленность её прошла, но все равно - тот шутит, все смеются, и она тоже, а ему тошно. Короче запретил мой знакомый ей всякое общение с этим бывшим, с горем пополам начала она избегать бывшего своего, потом привыкла избегать, а потом и вовсе распалась компания - у всех семьи появились, дети, некогда стало. Вот вроде одна история, без секса, а знакомый мой, точнее он даже друг мне, с детства дружим, переживал несколько лет, и выговаривался мне, но говорил, что после прекращения их общения легче стало. К слову, она у него тоже первая была и есть.

Микх
#12

Вообще тема бывших чрезвычайно обширная, и давняя. Асадов помните что писал? Можно ли как-то осторожнее смолоду, чтобы вообще без бывших? Отношение должно быть такой, на мой взгляд: секс до брака - измена будущему мужу/жене. Вот как хотите, а так оно и есть.

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

Катя Мраморная
#13
Яяя

Я вообще с бывшими дружу, и че теперь?
Что мне их, резко начать ненавидеть или что?))
Мы вообще в социуме живем, люди общаются, это нормально. Все мы разные и ждём от разных людей разного. Девушка вас выбрала в мужья, родила вам ребенка, заботится, чего вам ещё надо?) это уже мега достижение по сегодняшним меркам.
Радуйтесь что в браке и ребёнок при вас, а не чужой мужик его воспитывает.

Вы как МЕГАСОЦИАЛЬНЫЙ человек должны понимать, что большинству это НЕ НРАВИТСЯ, автору от того что ВЫ дружите с бывшими не легче точно.
Если ей так важна дружба с бывшими, пусть становится, как говорят в народе эpэспeшкoй и дружит с кем хочет и как хочет

Гость
#14
No name

Мне друзья говорили,что она им намекала что хочет со мной развестись . Но она просила их чтоб они не рассказывали это мне. Но они рассказали

Намёками и говорила что разведения это капец какие разные вещи. Вы сами чего хотите? Если вы сами хотите развестись, то да, этот случай можно раздуть и сделать из него повод, если не хотите, то просто скажите что вам неприятно все эти переписки её. Она сделает выводы.

No name
#15
Гость

Намёками и говорила что разведения это капец какие разные вещи. Вы сами чего хотите? Если вы сами хотите развестись, то да, этот случай можно раздуть и сделать из него повод, если не хотите, то просто скажите что вам неприятно все эти переписки её. Она сделает выводы.

Она хочет разойтись видимо в будущем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема