Гость
Статьи
Устала от семейной …

Устала от семейной жизни, хочу уйти

Замужем 25 лет, сыну 18.
Работаю. Живём в доме с большим садом. Сын помогает и дома и в саду, муж нет. Муж не просто не помогает, но и не ценит моих усилий, ведет себя как бытовая свинья. Я не …

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Автор - конченая дура, которая всю жизнь жила как ей нравилось, т е в семье. Вам отношения нужны больше, вот вы и надрывались. Весь этот порядок и ребенок были нужны вам. Я думаю даже если муж вас танком переедет - никуда вы не уйдете. Вы хотели быть замужем и вы были. Причем тут ваш ребенок и его экзамен и ваши отношения с мужем? Снимите корону с головы. Будете "делать вид что уходите" - эмоционировать и истерить будете только вы. Мужик будет дальше заниматься своими делами. Никому нет дела до обслуги, которой вы являетесь. Вы встали в позу маленькой девочки и требуете внимания. Самое прикольное, что такая дура думает,что уйдет и мужик побежит ее догонять. Ага. Он выдохнит от счастья. Автор душнила и болото. Вас не вытравить ничем из этого брака. Такие как вы получают удовольствие от страданий, любят только потому,что мужик от них удаляется внутренне - мазохистки ***.

Ну, мазохистки. Ты-то чё так усираешься из-за какой-то чужой тетки? Никто не даёт тебе? С мамкой живёшь?

Гость
#54
Гость

Вы 25 лет в браке, т.е. вам где-то 50+, и вы решили уйти из дома, быт которого обустраивали много лет из-за того, что муж туалет за собой не моет? В больницу понятно, он хоть немного решил отдохнуть от вашего нытья. Складывается впечатление, что вы зациклены на каких-то мелочах, у мужа работа, у сына учеба, а вы только со щёткой и ершиком по дому бегайте и пилите всех, да ладно с этой уборкой, ну наймите уборщицу на 3 раза в неделю, сами меньше заморачивайтесь, раздули из мухи слона, и еще думайте как бы еще больше потрепать нервы этому мужу и сыну.

Т.е. 24 года не чистил унитаз и всё устраивало?

Гость
#55
Гость

Куда будете уходить? Съем хаты потянете? Для начала съедьте, чтобы сын мог с вами жить, если захочет. А муж пусть сам свинячит и за собой убирает.

Ещё чего! Пусть с батей и живёт.

Гость
#56
SLAVA

Сына не смейте бросать, он студент , ему нужна поддержка, а мужа-свинью долой. Ещё раз прошу , не надо бросать сына, несмотря на 18 летний возраст. Это ещё по сути школьник. Я в 11 классе был в 18 лет. Он затаит обиду и не будет учится, будет озлобленный. Хотите уйти - возьмите сына с собой. Пацану мама нужна, особенно в такой период становления

Нет, пусть бросит и отдохнет, а сын взрослый уже, пусть с папашей остается.

Гость
#57
Гость

Действительно, зачем порядок? Вон свиньи живут в свинарнике, не жалуются :)

Я тоже так считаю: кому нужен порядок, тот пусть и убирает, а свиньям, да, хорошо и так. У меня тоже подобный муж, но я давно поняла, что порядок нужен мне, поэтому молча убираю.

Гость
#58
Лапа

Фоткай унитаз после мужа и рассылай его родственникам и друзьям. Может тогда догадается, что после себя надо смывать чтательней :))

У таких мужей у родственников кнопочные телефоны, куда им рассылать?

Гость
#59
Гость

А вы поняли, что у этой обслуги нет своего жилья.... 5 лет назад сняла квартиру.... И опять вернулась. Что с головой. Вместо натирания углов надо было откладывать на свое жилье.

А вот, кстати, да. Вместо того, чтобы бесплатно прислуживать бытовому паразиту, надо было за деньги домработницей подрабатывать, за эти годы хоть какое-то своё жилье уже было бы. Но автор из того поколения, когда женщин с детства обрабатывали, что они обязаны быть бесплатной обслугой для мужика, палюбфи, паприроди. Вот такие терпилы и вырастали, если нет своего критического мышления.

Гость
#60
Гость

А вот, кстати, да. Вместо того, чтобы бесплатно прислуживать бытовому паразиту, надо было за деньги домработницей подрабатывать, за эти годы хоть какое-то своё жилье уже было бы. Но автор из того поколения, когда женщин с детства обрабатывали, что они обязаны быть бесплатной обслугой для мужика, палюбфи, паприроди. Вот такие терпилы и вырастали, если нет своего критического мышления.

+100 баллов!

Гость
#61
Гость

Я поражаюсь, больше всего вы боитесь его истерики, а за свое здоровье вы не боитесь?
Да, если уходить то нужно было раньше. У меня очень большое подозрение, что вы никуда не уйдете, так харахоритесь! Извините за такие резкие слова, но автор, он об вас ноги вытер, ни разу не пришел к вам в больницу после 25 лет брака! Это вам о чем-то говорит? Его поступки говорят что с*рал он на вас, а вы верите его словам о "любви"...

Вы знаете именно больница стала последней каплей. С бытовухой я справлялась более-менее, благодаря технике. Ну да, пахала ежедневно с 5 утра до 11 вечера, без выходных. Когда вертишься как белка в колесе, задумываться некогда, а ругаться и выносить мозг -себе дороже. Я занималась спортом (плаванье и тренажерка), была в отличной форме и справлялась с нагрузками.Мышечный корсет в порядке.
Поэтому врач и говорит, что это почти чистая психосоматика.
Пришёл бы муж в больницу, я бы и дальше пахала, семья ведь, а людей без недостатков не бывает.
Мне стало понятно, что если заболею серьезно (а врач предупредил, что так и будет),то муж меня просто выкинет на помойку, как использованную
тряпку.
Нет ни боли, ни обиды, есть желание бежать оттуда закрыв глаза.
Мне нужны силы чтобы вырваться, мне нужна поддержка чтобы "бросить больного мужа через 25 лет". Он умеет страдать, когда ему надо.
Поддержка и советы, как абстрагироваться, как не дать навесить чувство вины.
И да, не забыть и не простить его поведение, когда поправлюсь.
Я боюсь не только за здоровье, речь идёт о жизни, если останусь, он меня угробит.

Гость
#62
Гость

А вот, кстати, да. Вместо того, чтобы бесплатно прислуживать бытовому паразиту, надо было за деньги домработницей подрабатывать, за эти годы хоть какое-то своё жилье уже было бы. Но автор из того поколения, когда женщин с детства обрабатывали, что они обязаны быть бесплатной обслугой для мужика, палюбфи, паприроди. Вот такие терпилы и вырастали, если нет своего критического мышления.

Какая нафиг домработница?😁
Я всю жизнь работаю, и неплохо зарабатываю, у меня востребованная специальность.
Крысятничать в семье чтобы втихую купить себе жилье?
Ну тогда и замуж не надо было выходить, и ребенка рожать.
Я по закону имею право на полдома, этого хватило-бы чтобы купить, а не снять хорошую трешку.
Мне не нужны эти суды и дележки, здоровье дороже.
И я не хочу чтобы муж продавал дом, пусть останется сыну.
Когда уйдет "обслуживающий труд" будет больше времени и сил на работу. Хэдхантеры постоянно предлагают вакансии, с зарплатой, на которую потяну не только съем, но и ипотеку.
В общем деньги заработаю, было -бы здоровье.

Гость
#63

Вы сейчас моего папашу алкаша описали. Он за 3 дня превратил дом в свинарник. Человеку глубочайше класть на всех. И так всю жизнь..

Гость
#64
Гость

Какая нафиг домработница?😁
Я всю жизнь работаю, и неплохо зарабатываю, у меня востребованная специальность.
Крысятничать в семье чтобы втихую купить себе жилье?
Ну тогда и замуж не надо было выходить, и ребенка рожать.
Я по закону имею право на полдома, этого хватило-бы чтобы купить, а не снять хорошую трешку.
Мне не нужны эти суды и дележки, здоровье дороже.
И я не хочу чтобы муж продавал дом, пусть останется сыну.
Когда уйдет "обслуживающий труд" будет больше времени и сил на работу. Хэдхантеры постоянно предлагают вакансии, с зарплатой, на которую потяну не только съем, но и ипотеку.
В общем деньги заработаю, было -бы здоровье.

Господи, какая автор дура! С чего она решила, что дом достанется сыну? Ее мужик жениться и у дома появиться новая хозяйка. Если автор прям хочет медаль на грудь - отсудить половину дома и подарить эту долю сыну. Автор как вам могут платить хорошие деньги при таких мозгах?

Гость
#65
Гость

Вы знаете именно больница стала последней каплей. С бытовухой я справлялась более-менее, благодаря технике. Ну да, пахала ежедневно с 5 утра до 11 вечера, без выходных. Когда вертишься как белка в колесе, задумываться некогда, а ругаться и выносить мозг -себе дороже. Я занималась спортом (плаванье и тренажерка), была в отличной форме и справлялась с нагрузками.Мышечный корсет в порядке.
Поэтому врач и говорит, что это почти чистая психосоматика.
Пришёл бы муж в больницу, я бы и дальше пахала, семья ведь, а людей без недостатков не бывает.
Мне стало понятно, что если заболею серьезно (а врач предупредил, что так и будет),то муж меня просто выкинет на помойку, как использованную
тряпку.
Нет ни боли, ни обиды, есть желание бежать оттуда закрыв глаза.
Мне нужны силы чтобы вырваться, мне нужна поддержка чтобы "бросить больного мужа через 25 лет". Он умеет страдать, когда ему надо.
Поддержка и советы, как абстрагироваться, как не дать навесить чувство вины.
И да, не забыть и не простить его поведение, когда поправлюсь.
Я боюсь не только за здоровье, речь идёт о жизни, если останусь, он меня угробит.

Какой-то бред автор пишет: если останусь - он меня угробит. Детский сад. Не он вас угробит, это вы сами себя гробили. Вы позволили. Ну хоть здесь возьмите на себя ответственность.

Гость
#66
Гость

Какая нафиг домработница?😁
Я всю жизнь работаю, и неплохо зарабатываю, у меня востребованная специальность.
Крысятничать в семье чтобы втихую купить себе жилье?
Ну тогда и замуж не надо было выходить, и ребенка рожать.
Я по закону имею право на полдома, этого хватило-бы чтобы купить, а не снять хорошую трешку.
Мне не нужны эти суды и дележки, здоровье дороже.
И я не хочу чтобы муж продавал дом, пусть останется сыну.
Когда уйдет "обслуживающий труд" будет больше времени и сил на работу. Хэдхантеры постоянно предлагают вакансии, с зарплатой, на которую потяну не только съем, но и ипотеку.
В общем деньги заработаю, было -бы здоровье.

Если автор натирала чужие углы (за дом воевать не будет), то может придет к нам домой. Ей же все равно куда и на что тратить свою жизнь и силы.

Гость
#67
Гость

У таких мужей у родственников кнопочные телефоны, куда им рассылать?

Да нет, у родственников все в порядке и с баблом и с телефонами.
Они на моей стороне, свекр всегда меня поддерживал, а золовка периодически мыла мужу мозг.
Она его знает, фоточек не нужно.
Да и мужу пох, чувство стыда отсутствует в принципе.

Гость
#68
Гость

Я тоже так считаю: кому нужен порядок, тот пусть и убирает, а свиньям, да, хорошо и так. У меня тоже подобный муж, но я давно поняла, что порядок нужен мне, поэтому молча убираю.

Я тоже так считала 25 лет. Сейчас мне нужен порядок, но уже без мужа😁
А вы задумайтесь, когда угробите здоровье как я, будет поздно.

Гость
#69
Гость

Господи, какая автор дура! С чего она решила, что дом достанется сыну? Ее мужик жениться и у дома появиться новая хозяйка. Если автор прям хочет медаль на грудь - отсудить половину дома и подарить эту долю сыну. Автор как вам могут платить хорошие деньги при таких мозгах?

С того что это будет моим условием, закреплённым документально.
В противном случае он останется без дома, последних трусов и пенсии.
Законы он знает, и думаю что согласится все устроить полюбовно.

Гость
#70
Гость

С того что это будет моим условием, закреплённым документально.
В противном случае он останется без дома, последних трусов и пенсии.
Законы он знает, и думаю что согласится все устроить полюбовно.

Здесь сразу не разводят, надо пожить год раздельно.
А через год посмотрим. Я на развод подавать не буду.
Если захочет снова жениться, будем разбираться. Я к тому времени хоть оклемаюсь.
...и алименты мне тоже положены, и тоже не нужны😁

Гость
#71
Гость

Здесь сразу не разводят, надо пожить год раздельно.
А через год посмотрим. Я на развод подавать не буду.
Если захочет снова жениться, будем разбираться. Я к тому времени хоть оклемаюсь.
...и алименты мне тоже положены, и тоже не нужны😁

Ваш правильно делал,что плевал на вас. У вас нет мозгов. Разводиться не буду. Дом делить не буду. Оформлять сразу не буду. Вы автор стратегически уже мужу проиграли. Так зачем продолжать это делать!?!! Вы его адвокат что ли? Вы если уходите, то уходите,а такие ощущение,что вы топаете ножкой,выбивая внимание и признание вас главной уборщицей.... Почему все нельзя оформить по закону? Все таки ваш муж вас обыграл. Вы сдались даже не выйдя на поле. 1:0 в его пользу.
Почитайте про развод Бондарчука. У них с женой были договоренности, но как только она подписала бумаги и потом прошло три года, этот бондарчук нарушил договоренности. Она в суд. И ей там сказали: поезд ушел. Теперь локти кусает. А кто мешал все оформить юридически правильно сразу????

Гость
#72
Гость

Если автор натирала чужие углы (за дом воевать не будет), то может придет к нам домой. Ей же все равно куда и на что тратить свою жизнь и силы.

Я натирала углы в доме, в котором жила. Я живу здесь и сейчас.
Жить в дерьме, потому что "это не моё" нуу так себе. Что-же теперь и съемном жилье не убираться?

Гость
#73
Гость

Ваш правильно делал,что плевал на вас. У вас нет мозгов. Разводиться не буду. Дом делить не буду. Оформлять сразу не буду. Вы автор стратегически уже мужу проиграли. Так зачем продолжать это делать!?!! Вы его адвокат что ли? Вы если уходите, то уходите,а такие ощущение,что вы топаете ножкой,выбивая внимание и признание вас главной уборщицей.... Почему все нельзя оформить по закону? Все таки ваш муж вас обыграл. Вы сдались даже не выйдя на поле. 1:0 в его пользу.
Почитайте про развод Бондарчука. У них с женой были договоренности, но как только она подписала бумаги и потом прошло три года, этот бондарчук нарушил договоренности. Она в суд. И ей там сказали: поезд ушел. Теперь локти кусает. А кто мешал все оформить юридически правильно сразу????

Я не знаю как разводят в Росии.
Здесь год раздельной жизни -обязательное условие.
Развод, если по минимуму и без дележек 3 тыс. евро. Если делёжка, то до 10% от цены имущества.
То есть 3 штуки отдай сразу, просто так, за свободу. Зачем?
Я больше замуж ни ногой. Если муж захочет, то будем договариваться.
Дом продавать, отстегивать маклеру, потом адвокату, это десятки тысяч евро, пущенные на ветер. Потом покупать новое жилье, его обустраивать переезжать, это снова деньги -деньги-деньги.
По умному, как раз таки договориться, и оставить эти деньги себе.
Ну и сын мужу не чужой, пока нет другой тетки, он отдаст ему всё.
Пока не развели, у меня право на полдома, и часть пенсии мужа.
А если вдруг помрет в браке, то и вдовская пенсия и домик мне.
Так нафига спешить?

Гость
#74
Гость

Я не знаю как разводят в Росии.
Здесь год раздельной жизни -обязательное условие.
Развод, если по минимуму и без дележек 3 тыс. евро. Если делёжка, то до 10% от цены имущества.
То есть 3 штуки отдай сразу, просто так, за свободу. Зачем?
Я больше замуж ни ногой. Если муж захочет, то будем договариваться.
Дом продавать, отстегивать маклеру, потом адвокату, это десятки тысяч евро, пущенные на ветер. Потом покупать новое жилье, его обустраивать переезжать, это снова деньги -деньги-деньги.
По умному, как раз таки договориться, и оставить эти деньги себе.
Ну и сын мужу не чужой, пока нет другой тетки, он отдаст ему всё.
Пока не развели, у меня право на полдома, и часть пенсии мужа.
А если вдруг помрет в браке, то и вдовская пенсия и домик мне.
Так нафига спешить?

да?
то есть на своих форумах ты бесплатные юридические консультации не можешь получить - от спецов и от неспецов советы
и приползла вымуживать на российский консультации и советы

ты не оборзела ли

Гость
#75
Гость

Я не знаю как разводят в Росии.
Здесь год раздельной жизни -обязательное условие.
Развод, если по минимуму и без дележек 3 тыс. евро. Если делёжка, то до 10% от цены имущества.
То есть 3 штуки отдай сразу, просто так, за свободу. Зачем?
Я больше замуж ни ногой. Если муж захочет, то будем договариваться.
Дом продавать, отстегивать маклеру, потом адвокату, это десятки тысяч евро, пущенные на ветер. Потом покупать новое жилье, его обустраивать переезжать, это снова деньги -деньги-деньги.
По умному, как раз таки договориться, и оставить эти деньги себе.
Ну и сын мужу не чужой, пока нет другой тетки, он отдаст ему всё.
Пока не развели, у меня право на полдома, и часть пенсии мужа.
А если вдруг помрет в браке, то и вдовская пенсия и домик мне.
Так нафига спешить?

Добавлю.
Для войны нужны силы и здоровье.
У меня их сейчас нет.
Сначала здоровье, всё остальное потом.
Даже если потеряю всё, здоровье дороже.

Гость
#76
Гость

Вы знаете именно больница стала последней каплей. С бытовухой я справлялась более-менее, благодаря технике. Ну да, пахала ежедневно с 5 утра до 11 вечера, без выходных. Когда вертишься как белка в колесе, задумываться некогда, а ругаться и выносить мозг -себе дороже. Я занималась спортом (плаванье и тренажерка), была в отличной форме и справлялась с нагрузками.Мышечный корсет в порядке.
Поэтому врач и говорит, что это почти чистая психосоматика.
Пришёл бы муж в больницу, я бы и дальше пахала, семья ведь, а людей без недостатков не бывает.
Мне стало понятно, что если заболею серьезно (а врач предупредил, что так и будет),то муж меня просто выкинет на помойку, как использованную
тряпку.
Нет ни боли, ни обиды, есть желание бежать оттуда закрыв глаза.
Мне нужны силы чтобы вырваться, мне нужна поддержка чтобы "бросить больного мужа через 25 лет". Он умеет страдать, когда ему надо.
Поддержка и советы, как абстрагироваться, как не дать навесить чувство вины.
И да, не забыть и не простить его поведение, когда поправлюсь.
Я боюсь не только за здоровье, речь идёт о жизни, если останусь, он меня угробит.

Если честно что-то на сходится в вашем рассказе! Сейчас уже поздно об этом говорить, но я честно не понимаю, как можно жить 25 лет с таким уродом??? Может кто-то мне объяснит?! Хорошо, по вашим комментам вы живёте не в России, то есть вероятно муж не русский, он вас вывез и вначале вы терпели, чтобы легализироваться. Хорошо, это 2,3, максимум 5 лет. Вы сами себя обеспечивали, и значит могли бы обеспечить и ребенка. Зачем ещё 20 лет было терпеть???

Гость
#77
Гость

Здесь сразу не разводят, надо пожить год раздельно.
А через год посмотрим. Я на развод подавать не буду.
Если захочет снова жениться, будем разбираться. Я к тому времени хоть оклемаюсь.
...и алименты мне тоже положены, и тоже не нужны😁

А почему вы на развод не собираетесь подавать? К чему эта игра в порядочность и ложная гордость?

Гость
#78
Гость

Ваш правильно делал,что плевал на вас. У вас нет мозгов. Разводиться не буду. Дом делить не буду. Оформлять сразу не буду. Вы автор стратегически уже мужу проиграли. Так зачем продолжать это делать!?!! Вы его адвокат что ли? Вы если уходите, то уходите,а такие ощущение,что вы топаете ножкой,выбивая внимание и признание вас главной уборщицей.... Почему все нельзя оформить по закону? Все таки ваш муж вас обыграл. Вы сдались даже не выйдя на поле. 1:0 в его пользу.
Почитайте про развод Бондарчука. У них с женой были договоренности, но как только она подписала бумаги и потом прошло три года, этот бондарчук нарушил договоренности. Она в суд. И ей там сказали: поезд ушел. Теперь локти кусает. А кто мешал все оформить юридически правильно сразу????

Вот и я думаю, что муж смекнул, что об автора можно ноги вытирать и живёт себе припеваючи, не парится. Как можно терпеть такое застранство всю жизнь? Мне второй муж замазал пару раз унитаз, я с ним поругалась конкретно. Конечно там были и другие проблемки, но через 2 года меня ветром сдуло, пусть сам чистит свое г*авно.

Гость
#79
Гость

Я не знаю как разводят в Росии.
Здесь год раздельной жизни -обязательное условие.
Развод, если по минимуму и без дележек 3 тыс. евро. Если делёжка, то до 10% от цены имущества.
То есть 3 штуки отдай сразу, просто так, за свободу. Зачем?
Я больше замуж ни ногой. Если муж захочет, то будем договариваться.
Дом продавать, отстегивать маклеру, потом адвокату, это десятки тысяч евро, пущенные на ветер. Потом покупать новое жилье, его обустраивать переезжать, это снова деньги -деньги-деньги.
По умному, как раз таки договориться, и оставить эти деньги себе.
Ну и сын мужу не чужой, пока нет другой тетки, он отдаст ему всё.
Пока не развели, у меня право на полдома, и часть пенсии мужа.
А если вдруг помрет в браке, то и вдовская пенсия и домик мне.
Так нафига спешить?

Кажется начинает прорисовывается картина: вам дороже деньги, чем свое спокойствие, достоинство и здоровье. Только сейчас вам жалко денег на развод или брокеру за продажу имущества, а потом вам никаких денег не хватит, чтобы купить здоровье и нервы! Когда их не станет, ни дом не поможет, ни пенсия!

.|.
#80
Гость

Представляете?
Он в этом срачельнике, пил кофе, завтракал, обедал и ужинал 🤮

а сын почему не убрал?

.|.
#81
Гость

Ну какая любовь у него, если он к вам в больницу не пришёл и фактически издевается над вами, заставляя жить в свинарнике или постоянно убирать и мыть за ним после работы? Вы хоть себе не врите. В вас он вцепился, потому что вторую такую дypy не найдёт, которая за ним с тряпкой будет бегать и постоянно подтирать. Вы для него ценны в качестве бесплатного обслуживающего персонала, не более.

и сын такой же, как и папаша: ни убрать, ни к маме в больницу прибежать с вещами

Поминки патриархата
#82

Вы еще долго терпели, старой закалки женщина. Современные бытовых инвалидов и их черкаши не терпят

.
#83
Гость

Я не знаю как разводят в Росии.
Здесь год раздельной жизни -обязательное условие.
Развод, если по минимуму и без дележек 3 тыс. евро. Если делёжка, то до 10% от цены имущества.
То есть 3 штуки отдай сразу, просто так, за свободу. Зачем?
Я больше замуж ни ногой. Если муж захочет, то будем договариваться.
Дом продавать, отстегивать маклеру, потом адвокату, это десятки тысяч евро, пущенные на ветер. Потом покупать новое жилье, его обустраивать переезжать, это снова деньги -деньги-деньги.
По умному, как раз таки договориться, и оставить эти деньги себе.
Ну и сын мужу не чужой, пока нет другой тетки, он отдаст ему всё.
Пока не развели, у меня право на полдома, и часть пенсии мужа.
А если вдруг помрет в браке, то и вдовская пенсия и домик мне.
Так нафига спешить?

При такой нагрузке и стрессе жизни с вашими мужем помереть можете первый вы или просто слечь недолго. Об этом вы не подумали? Кстати врач у вас очень странный если честно, если межпозвоночная грыжа есть, значит это не психосоматика, заниматься надо здоровьем.

Когнитивный диссонанс
#84

Автор, а сколько вам лет? Сейчас вы работаете, можете квартиру снимать. А перспективы своего жилья есть? Дом поделить или от родителей что. Жить где планируете? И где сын будет жить?

Гость
#85
Гость

да?
то есть на своих форумах ты бесплатные юридические консультации не можешь получить - от спецов и от неспецов советы
и приползла вымуживать на российский консультации и советы

ты не оборзела ли

Мне не нужны правовые консультации, местные законы я знаю. Когда понадобится правовая поддержка, пойду к юристу.
Нужны советы как уйти без чувства вины, истерик и выноса мозга.
Нужна поддержка.
И здесь я это получила.
Спасибо всем написавшим💕

Гость
#86
Гость

Если честно что-то на сходится в вашем рассказе! Сейчас уже поздно об этом говорить, но я честно не понимаю, как можно жить 25 лет с таким уродом??? Может кто-то мне объяснит?! Хорошо, по вашим комментам вы живёте не в России, то есть вероятно муж не русский, он вас вывез и вначале вы терпели, чтобы легализироваться. Хорошо, это 2,3, максимум 5 лет. Вы сами себя обеспечивали, и значит могли бы обеспечить и ребенка. Зачем ещё 20 лет было терпеть???

Выходила замуж по любви.
По молодости не заморачивалась, ну хрюндель, зато человек хороший.
Цветы, кофе в постель сюси-пуси.
Потом ребенок, он с ребенком помогал, и памперсы менял и кашей кормил.
Тогда -же появилась первая уборщица.
Первый звоночек был 10 лет назад, у меня нашли онкологию.
Тоже пришел в больницу только на третий день. Сын был в начальной школе, боялся что я умру. Муж сказал что у него был шок.
Не хотела лишать сына отца в таком возрасте.
Пролечилась и всё наладилось.
5 лет назад сказала что ухожу, сопли вопли, давай к психологу, на всё согласен.
Свекр тогда уже болел, не хотела его огорчать. После разборок муж угодил в психиатрию с депрессией.
Я винила себя и решила что не могу его бросить. "..в болезни и здравии.."
Некоторое время был второй медовый месяц, помощь во всем, внимание, но потом всё скатилось обратно. После больницы никаких моральных обязательств у меня нет. Сын взрослый, да нужна поддержка, но переживет, что родители живут не вместе.
Вы знаете, я как та лягушка, которую медленно варят в котле.
Терпела-терпела-терпела казалось что всё не так страшно.

Гость
#87
.|.

и сын такой же, как и папаша: ни убрать, ни к маме в больницу прибежать с вещами

С сыном говорила. Не убрал потому что не сказали😁 Ему пока нужны ЦУ, когда говорю, делает без вопросов.
Он спросил отца, когда пойдем к маме. Тот ответил что у мамы всё есть, волноваться не надо, пойдем в выходной.

Гость
#88
Гость

Выходила замуж по любви.
По молодости не заморачивалась, ну хрюндель, зато человек хороший.
Цветы, кофе в постель сюси-пуси.
Потом ребенок, он с ребенком помогал, и памперсы менял и кашей кормил.
Тогда -же появилась первая уборщица.
Первый звоночек был 10 лет назад, у меня нашли онкологию.
Тоже пришел в больницу только на третий день. Сын был в начальной школе, боялся что я умру. Муж сказал что у него был шок.
Не хотела лишать сына отца в таком возрасте.
Пролечилась и всё наладилось.
5 лет назад сказала что ухожу, сопли вопли, давай к психологу, на всё согласен.
Свекр тогда уже болел, не хотела его огорчать. После разборок муж угодил в психиатрию с депрессией.
Я винила себя и решила что не могу его бросить. "..в болезни и здравии.."
Некоторое время был второй медовый месяц, помощь во всем, внимание, но потом всё скатилось обратно. После больницы никаких моральных обязательств у меня нет. Сын взрослый, да нужна поддержка, но переживет, что родители живут не вместе.
Вы знаете, я как та лягушка, которую медленно варят в котле.
Терпела-терпела-терпела казалось что всё не так страшно.

"цветы, кофе в постель, уси-пуси, это извините не о чем, это показуха. А что поменять памперс или покормить своего ребенка кашей это подвиг? Что на этом держится 25 лет брака? У вас ещё и онкология и он также не пришел?! Да, хорошо он вас обработал, продолжайте его спасать.

Гость
#89
Гость

Кажется начинает прорисовывается картина: вам дороже деньги, чем свое спокойствие, достоинство и здоровье. Только сейчас вам жалко денег на развод или брокеру за продажу имущества, а потом вам никаких денег не хватит, чтобы купить здоровье и нервы! Когда их не станет, ни дом не поможет, ни пенсия!

Интересно 🤔 другие написали что я дура бескорыстная 🤣
Объясняю на пальцах - развод и делёжка это и стресс и потерянные деньги и здоровье.
Уйду без оформления - сохраню здоровье...и деньги.
Мне нафига тот развод?
Муж захочет разводиться, тогда и будем разбираться.
Куда спешить?

Гость
#90
Гость

Мне не нужны правовые консультации, местные законы я знаю. Когда понадобится правовая поддержка, пойду к юристу.
Нужны советы как уйти без чувства вины, истерик и выноса мозга.
Нужна поддержка.
И здесь я это получила.
Спасибо всем написавшим💕

Без психолога вам не обойтись.

Гость
#91
Гость

Выходила замуж по любви.
По молодости не заморачивалась, ну хрюндель, зато человек хороший.
Цветы, кофе в постель сюси-пуси.
Потом ребенок, он с ребенком помогал, и памперсы менял и кашей кормил.
Тогда -же появилась первая уборщица.
Первый звоночек был 10 лет назад, у меня нашли онкологию.
Тоже пришел в больницу только на третий день. Сын был в начальной школе, боялся что я умру. Муж сказал что у него был шок.
Не хотела лишать сына отца в таком возрасте.
Пролечилась и всё наладилось.
5 лет назад сказала что ухожу, сопли вопли, давай к психологу, на всё согласен.
Свекр тогда уже болел, не хотела его огорчать. После разборок муж угодил в психиатрию с депрессией.
Я винила себя и решила что не могу его бросить. "..в болезни и здравии.."
Некоторое время был второй медовый месяц, помощь во всем, внимание, но потом всё скатилось обратно. После больницы никаких моральных обязательств у меня нет. Сын взрослый, да нужна поддержка, но переживет, что родители живут не вместе.
Вы знаете, я как та лягушка, которую медленно варят в котле.
Терпела-терпела-терпела казалось что всё не так страшно.

Значит изначально вы полюбили хрюшу, а теперь решили его перевоспитать?
И почему у таких женщин, как вы вот всегда так? 😄

Гость
#92

Автор, как только ваш муж поймет, что для того, чтобы вы жили с ним, ему нужно убирать свой срач, поверьте, ему будет совсем не сложно это делать. Только у него должно отложиться, что это условие нельзя обойти. Не нужно его жалеть, лучше пожалейте свое здоровье и физическое и психическое.

Есть анекдот про собаку, которая лежит жоп.ой на гвозде, и скулит. И ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы убрать ж.опу с гвоздя. Вот это в точности про вашего мужа.

Гость
#93
Гость

Интересно 🤔 другие написали что я дура бескорыстная 🤣
Объясняю на пальцах - развод и делёжка это и стресс и потерянные деньги и здоровье.
Уйду без оформления - сохраню здоровье...и деньги.
Мне нафига тот развод?
Муж захочет разводиться, тогда и будем разбираться.
Куда спешить?

А меня мнение других не интересует, у меня свое мнение есть. А теперь я объясняю на пальцах: развод это конец отношений, сын взрослый, общение с бывшим будет сводиться к нулю и вас с ним ничего не будет связывать до конца жизни. Оставшись в браке и имея неподеленное имущество это регулярное общение с бывшим под разными предлогами, постоянная нервотрёпка и никакого спокойствия до конца жизни. Я даже больше чем уверена, что вы сейчас от него уйдете, а через год вернётесь и все вернётся на круги своя. Лучше пострессовать сейчас и вырезать его, как больной нарост на теле, и потом жить спокойно, чем всю жизнь делать примочки. Но это мой подход. А вы ещё 25 лет с ним проживаете. Если он вас в могилу не сведёт.

Гость
#94
Когнитивный диссонанс

Автор, а сколько вам лет? Сейчас вы работаете, можете квартиру снимать. А перспективы своего жилья есть? Дом поделить или от родителей что. Жить где планируете? И где сын будет жить?

Перспективы своего жилья, если сменю работу и возьму ипотеку. Здесь пенсия в 67 лет, успею выплатить. Я посмотрела, выплаты по ней не намного выше съема.
Когда сын пошел в школу, я нашла работу рядом с домом, с гибким графиком, и зарплата неплохая, но в соседнем городе за 70 км, дают в 1,5 раза больше. Думаю если не будет бытовухи, то потяну.
Ну или судежки-делележки с мужем.
Если до пенсии разведусь с мужем и пенсия будет ниже местного прожиточного минимума, то государство будет доплачивать квартплату. На улице не останусь.
Это в самом плохом случае.

Гость
#95
Гость

Автор, как только ваш муж поймет, что для того, чтобы вы жили с ним, ему нужно убирать свой срач, поверьте, ему будет совсем не сложно это делать. Только у него должно отложиться, что это условие нельзя обойти. Не нужно его жалеть, лучше пожалейте свое здоровье и физическое и психическое.

Есть анекдот про собаку, которая лежит жоп.ой на гвозде, и скулит. И ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы убрать ж.опу с гвоздя. Вот это в точности про вашего мужа.

Нет! Этот анекдот про меня🤣👍
Ну и мышей, жрущих кактус тоже надо вспомнить.
Будущего с мужем не вижу, даже если станет чистюлей. Он меня предал.

Гость
#96
Гость

Значит изначально вы полюбили хрюшу, а теперь решили его перевоспитать?
И почему у таких женщин, как вы вот всегда так? 😄

Дура баба, не потому -что дура, а потому что баба.
Я его не перевоспитывала, ну если только совсем чуть-чуть.
А теперь устала так жить.
25 лет прожила, это ведь не причина и следующие 25 лет так жить.

Гость
#97
Гость

Дура баба, не потому -что дура, а потому что баба.
Я его не перевоспитывала, ну если только совсем чуть-чуть.
А теперь устала так жить.
25 лет прожила, это ведь не причина и следующие 25 лет так жить.

Согласна.
Надо вам что-то менять.
Для начала здоровье восстановите, а главное нервы.
Поживите на расслабоне.

Гость
#98

Автор,так живет почти каждая семья в нашем обществе,мужикам с детства прививают,что их должны все обслуживать,готовить,обеспечивать,все для них делать,а им бы только лежать и на рыбалку ездить.Я развелась 4 года назад,тоже надорвалась и начались заболевания всякие.После развода и когда перестала у плиты во вторую смену стоять,стала чувствовать себя гораздо лучше

.
#99
Гость

Автор,так живет почти каждая семья в нашем обществе,мужикам с детства прививают,что их должны все обслуживать,готовить,обеспечивать,все для них делать,а им бы только лежать и на рыбалку ездить.Я развелась 4 года назад,тоже надорвалась и начались заболевания всякие.После развода и когда перестала у плиты во вторую смену стоять,стала чувствовать себя гораздо лучше

Автор живет не в вашем обществе, а в европейской стране и муж у нее берега потерял реально. На фоне местных европейских мужчины он полнейший неликвид, не понимаю почему автор за него так цепляется когда есть работа, дом можно поделить и еще замуж выйти за нормального мужчину в ее возрасте.

Гость
#100

"Где взять силы, не поддаться на уговоры и уйти"

Вы еще думаете поддаться на уговоры?
Сын-в школе учится? вступительные экзамены?
Тут осталось то пара мес. Потерпите, пока не сдаст и уходите, и никакой вины не будет.
Про беспокойство за мужа вообще не поняла. Он же бодр и весел.

Гость
#101

Я понимаю автора. У меня похожая ситуация. Только у меня муж, трое детей и свекровь. И за всеми хожу, убираю, чищу ванну, унитаз, зеркала. Еле приучила всех за собой убирать. А так, тоже думала уйти из семьи. У вас хоть муж согласился на домработницу, а мой не даст денег на нее.

Гость
#102
Гость

Автор - конченая дура, которая всю жизнь жила как ей нравилось, т е в семье. Вам отношения нужны больше, вот вы и надрывались. Весь этот порядок и ребенок были нужны вам. Я думаю даже если муж вас танком переедет - никуда вы не уйдете. Вы хотели быть замужем и вы были. Причем тут ваш ребенок и его экзамен и ваши отношения с мужем? Снимите корону с головы. Будете "делать вид что уходите" - эмоционировать и истерить будете только вы. Мужик будет дальше заниматься своими делами. Никому нет дела до обслуги, которой вы являетесь. Вы встали в позу маленькой девочки и требуете внимания. Самое прикольное, что такая дура думает,что уйдет и мужик побежит ее догонять. Ага. Он выдохнит от счастья. Автор душнила и болото. Вас не вытравить ничем из этого брака. Такие как вы получают удовольствие от страданий, любят только потому,что мужик от них удаляется внутренне - мазохистки ***.

kto eto napisał?