Гость
Статьи
Родить в 20 - здорово …

Родить в 20 - здорово или рано

Почему так ненавидят молодых мам? Прям обсуждают и поливают грязью, недавно на площадке слышала разговор двух мам и ужаснулась «Да я бы никогда не родила в 20, это же ещё совсем ребенок, потом сидят в депрессии и без денег». Все ведь индивидуально очень…
Я мечтала стать молодой мамой и родила дочку в 20, взвесили с мужем все ЗА и против и поняли, что справимся и финансово и с учебой смогу совмещать. К слову, муж зарабатывает 200к, а я получаю два образования и подрабатываю в онлайне 50к без напряга, если напрячься, то 100к могу делать в месяц, но тогда тяжелее учиться.
Дочке 5 месяцев и я кайфую от материнства, никаких депрессивных мыслей, усталости и тревожности, безумно люблю её и рада, что у нас такая классная разница в возрасте будет. Идеально подготовилась к родам, родила быстро и без вмешательств, к материнству тоже, изучала все досконально, начиная от прививок и заканчивая прикормом.
На учебу езжу спокойно, либо муж с дочкой сидит, либо моя или его мама. В общем, почему все считают, что 20 лет - это глупый, необразованный и бедный ребенок?
Судят по себе что ли, не знаю даже. Просто накипело, от этих обсуждений уже тошнит

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Просто накипело, от этих обсуждений уже тошнит", написала она, и создала новую " обсуждалку")))))

#2

Не довод, потому что можно родить в 35 лет, больного, дауна, и сидеть в депрессии и без денег.
Биологически с 16 лет до 27 лет это отличное время для деторождения женщиной и в этом промежутке рождённые дети самые здоровые.
А экономически, курс обучения женщин ремеслу настолько длинный, что экономически ждать подходящего времени трудно, так что хоть человечество вымирай словно маманты.
У иудеев и мусульман с размножением хорошо продумано, им велено сразу по достижении половозрелости жениться и родить детей.

Гость
#3

Гобить - в современном обществе это в принципе норма: рано родила - дурочка и клуша, поздно родила - мать-бабка, старая, ну что ты можешь ребенку дать? Родила 3х - куда так много наплодила? Не родила - эгоистка и инфантилка.. И так до бесконечности)) Вообще давно болт забила, т.к. общественное мнение это мнение тех, кого не спрашивают. Если нет проблем с жильем и хороший мужчина рядом, можно родить хоть в 18) А потом и учеба, и карьера, и еще и ребенок) Я вот тоже все успела, родив в 23. И с подростком легче найти общий язык, и сил на все хватает, и карьера прет, когда ребенок уже взрослый - не сидишь на больничных неделями. Ночные недосыпы переносились гораздо легче. Ну и главное - минимальный риск любых отклонений при беременности и по здоровью у ребенка. Оптимальный возраст заводить детей, как по мне, с 20 до 25 лет.

Гость
#4

Так вы , скорее, исключение, чем правило. Много вы знаете мужей в 20 лет, кто зарабатывает 200 к? И жен в этом возрасте, кто играючи зарабатывает 50к, при этом успевая учиться и ухаживать за ребенком? Либо вы врёте, либо вы - большое исключение из правил.

#5

Родить в 20 - это жизнь себе и малому испортить, потратить всю молодость на пелёнки, распашонки, очень сильно постареть и в 25 выглядеть на все 40.
Мне почти 20 и какие мне отношения? Какие дети? Я сама ребёнок!

Гость
#6

Сказки да и только. Родить в 20 лет это жить на ролительских шеях. Если вы учитесь, работаете, ребенок у вас где? Правильно, у бабушек с дедушками

Гость
#7

А потом она проснулась)))))

Гость
#8
Гость

Так вы , скорее, исключение, чем правило. Много вы знаете мужей в 20 лет, кто зарабатывает 200 к? И жен в этом возрасте, кто играючи зарабатывает 50к, при этом успевая учиться и ухаживать за ребенком? Либо вы врёте, либо вы - большое исключение из правил.

либо она врет )))

Гость
#9
Гость

либо она врет )))

Как людям тяжело поверить в то, что в 20 можно жить отдельно от родителей, иметь хороший доход и желать детей и большую семью :)

Гость
#10
Гость

Как людям тяжело поверить в то, что в 20 можно жить отдельно от родителей, иметь хороший доход и желать детей и большую семью :)

У если вы из богатой семьи, родились с золотой ложкой во рту и к совершеннолетию вам родители подогнали пару квартир/машин, почему бы и нет?!Но беда в том, что большинство к 20 годам только начинает вставать на ноги с помощью родителей, это 3-4 курс вуза.Снимают квартиры/комнаты, варягаются в ипотеку.В общем, богатые родители вам 20 лет жизни сэкономили.

Гость
#12
Гость

Как людям тяжело поверить в то, что в 20 можно жить отдельно от родителей, иметь хороший доход и желать детей и большую семью :)

Только если вам все купили родители. В 20 лет люди учатся очно в вузах и максимум подрабатывают официантами

Гость
#13
Гость

Как людям тяжело поверить в то, что в 20 можно жить отдельно от родителей, иметь хороший доход и желать детей и большую семью :)

Желать вы можете все что угодно в 20.
А вот иметь мало вероятно

Гость
#14
Гость

Только если вам все купили родители. В 20 лет люди учатся очно в вузах и максимум подрабатывают официантами

И с ребенком вашим сидят ваши родители, а вы в таком возрасте малыши должны быть с ним 24/7.

Гость
#15

Когда считаешь нужным, тогда и рожай. Здоровья твоей дочке и тебе.

Гость
#16

Мне 40, я смотрю онемэ, вопросы - ?

Гость
#17

Рано или не рано зависит от твоих приоритетов в жизни. Если интересов нет никаких в жизни, то дитё - выход, можно и до 18 родить.

Гость
#18
Захария

"Просто накипело, от этих обсуждений уже тошнит", написала она, и создала новую " обсуждалку")))))

Тошнит когда её обсуждают, а когда она - норм!

Гость
#19
Гость

Гобить - в современном обществе это в принципе норма: рано родила - дурочка и клуша, поздно родила - мать-бабка, старая, ну что ты можешь ребенку дать? Родила 3х - куда так много наплодила? Не родила - эгоистка и инфантилка.. И так до бесконечности)) Вообще давно болт забила, т.к. общественное мнение это мнение тех, кого не спрашивают. Если нет проблем с жильем и хороший мужчина рядом, можно родить хоть в 18) А потом и учеба, и карьера, и еще и ребенок) Я вот тоже все успела, родив в 23. И с подростком легче найти общий язык, и сил на все хватает, и карьера прет, когда ребенок уже взрослый - не сидишь на больничных неделями. Ночные недосыпы переносились гораздо легче. Ну и главное - минимальный риск любых отклонений при беременности и по здоровью у ребенка. Оптимальный возраст заводить детей, как по мне, с 20 до 25 лет.

Главное выбрать что важнее - дети или лучшие годы?!

Гость
#20
Гость

Как людям тяжело поверить в то, что в 20 можно жить отдельно от родителей, иметь хороший доход и желать детей и большую семью :)

Потому что такого не бывает

Гость
#21
Гость

Как людям тяжело поверить в то, что в 20 можно жить отдельно от родителей, иметь хороший доход и желать детей и большую семью :)

Желать то можно. Иметь - нет!

Гость
#22
Гость

Только если вам все купили родители. В 20 лет люди учатся очно в вузах и максимум подрабатывают официантами

Ну не все ж с детдома или гордые сепарки!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: