Гость
Статьи
Пары без детей

Пары без детей

Почему некоторые пары не рожают детей? Рассказывают, как они правильно питаются, как отдыхают, как вкладываются в своё развитие и т.д, а самого главного - детей, в жизни нет, чтобы не говорили, а без деток жизнь пуста, ради чего жить вообще??

GIF
Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не кажется,что бестактно выносить приговоры чужим людям,даже не зная сути вещей.Дети в семье для одних радость,для других проблема,третьи к появлению детей не готовы.Много сейчас бесплодных пар,которые не решаются на ЭКО.

Гость
#2

Это вам кажется, что жизнь без детей пуста. А ведь многие рожают, потому что так принято, и страдают потом, а детей не любят. Моя мать была такая, родила меня и брата, и всю жизнь нас ненавидела. Лучше-бы не рожала.

Гость
#3

Не ваше дело. Живите своей жизнью и не суйте нос в чужую. И это ещё словечко " детки" сразу выдает в вас инфантильную яжемамку

Гость
#4

Потому что им нахневсрались детки

Гость
#5
Гость

А вам не кажется,что бестактно выносить приговоры чужим людям,даже не зная сути вещей.Дети в семье для одних радость,для других проблема,третьи к появлению детей не готовы.Много сейчас бесплодных пар,которые не решаются на ЭКО.

Ага, им уже по 40 лет, до сих пор не готовы. Говорят, что не хотят рожать, пока не смогут дать детям самое лучшее, при этом сами обеспеченные

Гость
#6

Для вас жизнь пуста без детей, а другим просто замечательно без них. Лично у меня нет желания о ком либо заботиться.

#7

Многие считают, что дети это цветы жизни... на могиле родителей. И что их растить значит укоротить собственную жизнь.

Так или иначе, но мы живем один раз (ну или помним только один раз) и некоторые решают прожить эту жизнь максимально комфортно

Гость
#8
Гость

Ага, им уже по 40 лет, до сих пор не готовы. Говорят, что не хотят рожать, пока не смогут дать детям самое лучшее, при этом сами обеспеченные

Значит просто не хотят. Неужели не понятно?

Гость
#9
Гость

Для вас жизнь пуста без детей, а другим просто замечательно без них. Лично у меня нет желания о ком либо заботиться.

Это ложь, не может быть без детей замечательно, это естественная потребность в потомстве

Гость
#10
Гость

Это ложь, не может быть без детей замечательно, это естественная потребность в потомстве

Чушь. Нет никакой потребности в потомстве.

Гость
#11
Эмбер

Многие считают, что дети это цветы жизни... на могиле родителей. И что их растить значит укоротить собственную жизнь.

Так или иначе, но мы живем один раз (ну или помним только один раз) и некоторые решают прожить эту жизнь максимально комфортно

Максимально комфортно, а в старости муки сожаления, что сейчас рядом была бы дочка или сын, родная кровь, а так жизнь прошла зря

Гость
#12
Гость

Чушь. Нет никакой потребности в потомстве.

А в чем есть потребность? Вкусно поесть и подольше поспать? А какая будет старость? В больнице даже некому навестить

Неинстачика
#13

Неинтересно.
Дети не самое главное - кто вам вообще такое сказал?
Жизнь без детей не пуста, а прекрасна и легка. Живем ради себя любимых.

Гость
#14
Гость

А в чем есть потребность? Вкусно поесть и подольше поспать? А какая будет старость? В больнице даже некому навестить

В домах престарелых полно детных стариков. Никто их не навещает, своим детям они не нужны. Вам самой приятно находиться рядом с больными стариками и слушать их бред? Почему вы считаете, что прям все дети сидят со своими старыми родителями? Они вырастатут и, если не инвалиды, разъедутся кто куда жить свою жизнь. Мы одни приходим в этот мир - одни и уйдём.

Гость
#15
Неинстачика

Неинтересно.
Дети не самое главное - кто вам вообще такое сказал?
Жизнь без детей не пуста, а прекрасна и легка. Живем ради себя любимых.

Если бы это было так, все бы не рожали и только жили для себя. Признайтесь, вы все равно не чувствуете себя полноценными

Гость
#16
Неинстачика

Неинтересно.
Дети не самое главное - кто вам вообще такое сказал?
Жизнь без детей не пуста, а прекрасна и легка. Живем ради себя любимых.

Жить для себя любимых это противоественно. Женский организм предназначен для деторождения

Гость
#17
Гость

Жить для себя любимых это противоественно. Женский организм предназначен для деторождения

Нет, не предназначен. Это всего лишь опция, которая может быть реализована, а может быть не реализована. Точно так же, как у мужчин. Только до бездетных мужчин почему-то никто не докапывается, когда они не хотят детей и остаются бездетными всю жизнь, а бедным теткам такие пропагандисты плодячки, как вы, уже весь мозг выели. Просто не лезьте к посторонним людям со своей тупой пропагандой, это их личное дело, а не ваше, хотеть им детей или не хотеть, рожать или не рожать.

Неинстачика
#18
Гость

Если бы это было так, все бы не рожали и только жили для себя. Признайтесь, вы все равно не чувствуете себя полноценными

Да, и люди стали потихоньку просекать эту фишку, что можно жить для себя, поэтому и стали рожать меньше :) Просто до вас еще не дошло, видимо, ну что ж, бывает.
Раньше много плодились, чтобы была помощь в хозяйстве, потом эта необходимость отпала, стали плодиться меньше, но хоть один ребенок нужен был, для ухода в старости, а теперь и эта необходимость отпала. Необходимости нет, а удовольствие эти дети весьма сомнительное, вот пораскинув мозгами люди и решают, что лучше в презик этих детей сливать.

Неинстачика
#19
Гость

Жить для себя любимых это противоественно. Женский организм предназначен для деторождения

А пальцы предназначены чтоб играть на фортепиано. А ноги предназначены чтобы бегать. А мозг предназначен для абстрактного мышления. И тем не менее, не все 8 млрд посвящают свою жизнь музыке, спорту или алгебре. Сечете?

#20

Жирный вброс и троллинг

Гость
#21

Минусы говорят сами за себя

Гость
#22
Гость

Ага, им уже по 40 лет, до сих пор не готовы. Говорят, что не хотят рожать, пока не смогут дать детям самое лучшее, при этом сами обеспеченные

Так прекрасно же

Гость
#23

Наоборот полна, спокойна и комфортна.

Гость
#24

Тема какая-то тупая, для умственно отсталых. Да, для умственно отсталых, самое главное-дети, ведь они больше не на что не способны.

Гость
#25
Гость

Это ложь, не может быть без детей замечательно, это естественная потребность в потомстве

Конечно. У кеты, например. Если и у человека, это "естественная потребность", значит, он кета.

Гость
#26
Гость

Максимально комфортно, а в старости муки сожаления, что сейчас рядом была бы дочка или сын, родная кровь, а так жизнь прошла зря

Ну, это хотя бы к старости только, а так я вижу детных, у которых муки сожаления уже в 30 лет.

Гость
#27
Гость

А в чем есть потребность? Вкусно поесть и подольше поспать? А какая будет старость? В больнице даже некому навестить

Некоторые в 30 умирают, так и не дожив до старости.

Гость
#28
Гость

Если бы это было так, все бы не рожали и только жили для себя. Признайтесь, вы все равно не чувствуете себя полноценными

Так все и не рожают, а только идиоты. Просто идиотов намного больше, чем осознанных людей.

Гость
#29
Гость

Жить для себя любимых это противоественно. Женский организм предназначен для деторождения

Твой-да, только для этого и предназначен. Мы не спорим.

Гость
#30
Гость

Ну, это хотя бы к старости только, а так я вижу детных, у которых муки сожаления уже в 30 лет.

С чего вы взяли, что у них муки сожаления, это они вам сказали?

Гость
#31
Неинстачика

Да, и люди стали потихоньку просекать эту фишку, что можно жить для себя, поэтому и стали рожать меньше :) Просто до вас еще не дошло, видимо, ну что ж, бывает.
Раньше много плодились, чтобы была помощь в хозяйстве, потом эта необходимость отпала, стали плодиться меньше, но хоть один ребенок нужен был, для ухода в старости, а теперь и эта необходимость отпала. Необходимости нет, а удовольствие эти дети весьма сомнительное, вот пораскинув мозгами люди и решают, что лучше в презик этих детей сливать.

Отпала необходимость ухода в старости?

Гость
#32
Гость

А в чем есть потребность? Вкусно поесть и подольше поспать? А какая будет старость? В больнице даже некому навестить

А кто скорую вызовет в ту же больницу - то, если люди в старости бездетные?

Гость
#33
Гость

Отпала необходимость ухода в старости?

А какие вы знаете условия для старости?
Вот в общих чертах хотя бы?
Что делается для старости?

Гость
#34
Гость

А в чем есть потребность? Вкусно поесть и подольше поспать? А какая будет старость? В больнице даже некому навестить

Думайте о своей жизни и перспективах сделать своих потомков счастливыми. Другие сами разберутся

Неинстачика
#35
Гость

Отпала необходимость ухода в старости?

Ну да. Сейчас можно нанять этот уход.

Гость
#36
Неинстачика

Ну да. Сейчас можно нанять этот уход.

Не у всех есть возможность нанять

Неинстачика
#37
Гость

Не у всех есть возможность нанять

Ну у кого нет возможности - те пусть и заводят детей, что я могу сказать.

Гость
#38

Автор так чего не отвечаете на вопрос?
Как бездетные в старости попадут в больницу, если у них нет детей и дети им не вызовут скорую?

#39
Гость

А кто скорую вызовет в ту же больницу - то, если люди в старости бездетные?

А кто сказал, что если есть дети, то они обязательно вызовут скорую?

Гость
#40
Трёхцветная кошечка🐱

А кто сказал, что если есть дети, то они обязательно вызовут скорую?

Так автор же пишет, что кто будет к бездетным в больницу приходить и навещать.
Вот я и спрашиваю ее, как они туда попадут? Кто им вызовет скорую?
Соседи?

#41
Гость

Так автор же пишет, что кто будет к бездетным в больницу приходить и навещать.
Вот я и спрашиваю ее, как они туда попадут? Кто им вызовет скорую?
Соседи?

По логике автора, да

Гость
#42
Трёхцветная кошечка🐱

По логике автора, да

Ну это надо очень быть дружными с соседями

Гость
#43
Гость

Автор так чего не отвечаете на вопрос?
Как бездетные в старости попадут в больницу, если у них нет детей и дети им не вызовут скорую?

В том то и дело, что даже скорую некому вызвать. Кто вызовет? Не коты с собаками же? Либо соседи, либо помрет, не дождавшись даже скорой

Неинстачика
#44
Гость

В том то и дело, что даже скорую некому вызвать. Кто вызовет? Не коты с собаками же? Либо соседи, либо помрет, не дождавшись даже скорой

Сиделка.

Гость
#45
Гость

В том то и дело, что даже скорую некому вызвать. Кто вызовет? Не коты с собаками же? Либо соседи, либо помрет, не дождавшись даже скорой

Ну в старости я думаю это не так страшно.

Марина А.
#46

У каждой пары свои причины. Кто-то поздно своего человека встретил, у кого-то здоровье не позволяет или финансы, семейные обстоятельства, профессия и образ жизни, у кого-то просто не получается, кто-то не уверен в партнёре или в себе.
Сколько пар, столько и ответов.

Марина А.
#47
Гость

В том то и дело, что даже скорую некому вызвать. Кто вызовет? Не коты с собаками же? Либо соседи, либо помрет, не дождавшись даже скорой

А что, все дети с родителями живут?
Если ребёнок живёт в том же городе даже, но в другом доме, его ведь тоже не будет рядом. Может получиться, что дети в соседнем подъезде, а скорую все равно вызвать не успели.
Да даже если в том же доме. Дети ушли на работу, внуки в школу, и?
Да даже если все дома. У меня папа как-то ушёл в гараж, соседнее с домом строение, и ему там плохо стало. Мама в доме, внучка в саду Не услышат. Сам кое-как дополз до телефона, и вызвал скорую.
Вы же не думаете, что старики только и делают, что за детьми как привязанные ходят?

Марина А.
#48

Если боитесь, что скорую некому вызвать будет, надо за здоровьем следить, телефон при себе носить, 112 вывести в избранные номера и договориться о регулярном созвоне с кем-то, мол, в 10 утра и 10 вечера я, железно должен взять трубку, если не взял, вызывайте экстренные службы по моему адресу.

Гость
#49
Марина А.

А что, все дети с родителями живут?
Если ребёнок живёт в том же городе даже, но в другом доме, его ведь тоже не будет рядом. Может получиться, что дети в соседнем подъезде, а скорую все равно вызвать не успели.
Да даже если в том же доме. Дети ушли на работу, внуки в школу, и?
Да даже если все дома. У меня папа как-то ушёл в гараж, соседнее с домом строение, и ему там плохо стало. Мама в доме, внучка в саду Не услышат. Сам кое-как дополз до телефона, и вызвал скорую.
Вы же не думаете, что старики только и делают, что за детьми как привязанные ходят?

Ну со скорой ладно еще. А вот одиночество в старости страшно

Гость
#50
Марина А.

Если боитесь, что скорую некому вызвать будет, надо за здоровьем следить, телефон при себе носить, 112 вывести в избранные номера и договориться о регулярном созвоне с кем-то, мол, в 10 утра и 10 вечера я, железно должен взять трубку, если не взял, вызывайте экстренные службы по моему адресу.

Договориться можно конечно, но опять же кому это нужно, кроме родных детей. Какая нибудь троюродная племянница не станет возиться, друзья тоже есть далеко не у всех пенсионеров