Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что не хочу звать свекровь на свой день рождения?

Скоро мой день рождения. На празднике будет вся моя семья, сам муж будет отсутствовать. Свекровь звать категорически не хочу, но как об этом сказать мужу? Ведь он вероятней всего поинтересуется, позову ли я его мать. Пожалуйста помогите, спасите🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Валерия
17 ответов
Последний — Перейти
Царица Богиня
#1

Никак не говори. Потом скажешь «она не хотела».

Гость
#3

А нам привезут малышей внуков. Невестка за. Сын не знаю - разрешит или нет. Муж хочет взять отпуск, повезти детей в горы и заняться их физподготовкой, как в спортивном лагере.
Повезло с невесткой.

Гость
#4

А что вам сложно пригласить? Пусть приходит с +1. Со свои мужем или сыном, дочерью и пусть сидят вдвоем общаются, пьют едят. Если вы не хотите с ней общаться.

Секси Котёнок
#5

А мужа чего не будет? Командировка? Работа? Так что мешает им( мужу и свекрови) сказать , что не хотите праздновать др без мужа😁! И мужу не обязательно знать, что вы праздновать будете!

Гость
#6

Смотря где праздновать собираетесь. Если дома, то можно потом сказать, что вы к родителям заехали на свой др, а семья решила сюрприз сделать, вот все и пришли. Врать что совсем не праздновали не получится, у всех же фотки останутся, и кто-то обязательно проговорится.

Гость
#7

Да так и скажи. Думаешь он удивится? Все девки ненавидят свекровей и даже из уважения к мужья не пойдут против своих страхов. Ничего нового.

Тетя Мотя
#8

Чтобы избежать весь этот стресс, просто никогда больше не устраивайте эти сходки. Вы этим "празднованием самой себя" обременяете себя и всех окружающих. Отметьте для себя, что стали на год старше и закусите эту горькую правду кусочком тортика с чаем (или что вам там нравится). И все будут за глаза вам только признательны.

Гость
#9

Ртом в ухо

Гость
#10

Вообще-то, это ваш день рождения, кого хотите, того и зовете. А сказать ртом, вот как.

Гость
#11
Царица Богиня

Никак не говори. Потом скажешь «она не хотела».

А она скажет, что хотела, но ее не позвали.

Гость
#12
Гость

А нам привезут малышей внуков. Невестка за. Сын не знаю - разрешит или нет. Муж хочет взять отпуск, повезти детей в горы и заняться их физподготовкой, как в спортивном лагере.
Повезло с невесткой.

Вы хоть представляете, какая это ответственность в горы повезти? А если кто-нибудь из них сорвётся и погибнет? Как жить дальше будете?

Гость
#13
Гость

А что вам сложно пригласить? Пусть приходит с +1. Со свои мужем или сыном, дочерью и пусть сидят вдвоем общаются, пьют едят. Если вы не хотите с ней общаться.

Так если бы было не сложно, наверное темы бы этой не было, что за тупой вопрос?

Гость
#14
Гость

Да так и скажи. Думаешь он удивится? Все девки ненавидят свекровей и даже из уважения к мужья не пойдут против своих страхов. Ничего нового.

Ну, ненавидят, это конечно сильно сказано, но общаться с ними лишний раз не хочется. Свекрови, это чужие люди.

Гость
#15

Мой день рождения- мне и решать,кого приглашать. ФФФсЁ!

Гость
#16

Пока сам не спросит, не слово об этом ему не говорите. Если спросит. Скажите как есть. Наверняка есть причина, почему не хотите ее видеть.

Секси Котёнок
#17
Гость

Пока сам не спросит, не слово об этом ему не говорите. Если спросит. Скажите как есть. Наверняка есть причина, почему не хотите ее видеть.

Согласна, дыма без огня не бывает. А так сам муж не глупый наверняка, все понимает. Я бы вообще не офишировала др. Молчала до победного. И конечно не дома собирала своих родных. Можно сходить куда-нибудь посидеть спокойно отметить. Только без фоток в соцсетях. Родных можно предупредить даже. Я думаю они поймут автора. Или вообще с подругами отметить! Там свекрови точно не место. А мужу так и сказать, я с,, девчонками,, отмечала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: