Гость
Статьи
Дочери 25 а она ей ещё …

Дочери 25 а она ей ещё не слезла с моей шеи

Здравствуйте моей дочери уже 25 лет и она ещё не слезла с моей шеи. У неё высшее образование юриста (я оплатила ей обучение), но при этом она не хочет начинать работать, ну или хотя бы искать работу. Вместо этого она смотрит аниме, играет в какую-то китайскую игру геншын импакт и прямо говорит мне что не будет работать юристом. А вчера прочитала её переписки и узнала что она собирается зарабатывать на самнительной платформе, вроде бы называется Only fans. Я ещё молчу про то что она не хочет найти себе парня и завести детей. Хочу уже чтобы она съехала от меня, ВЕДЬ ЕЙ УЖЕ 25 ЛЕТ ! Я очень за неё переживаю и не понимаю её, как ей может быть интересна это *** (k-pop, геншын, аниме), она должна была это всё перерасти ещё в подростковом возрасте, но что то не переросла. В общем, посоветуйте пожалуйста как мне поступить. #дочь

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

вам автор как маме надо идти к психологу...
вам-вам...

но то что скажет вам психолог, вам увы скорее всего не понравится
можете тему создать на форуме б17

Гость
#2

Корми иждивенку .

Гость
#3
Непсихолог

вам автор как маме надо идти к психологу...
вам-вам...

но то что скажет вам психолог, вам увы скорее всего не понравится
можете тему создать на форуме б17

Как это отправит на работу дочь?

Непсихолог
#4

если вкратце оценивать ситуацию:

1. дочка не доиграла в детство
или не было ресурсов на нормальное или не было папы

2. вы давили на нее и передавили!
и сейчас давите и передавливаете

3. вы оплатили обучение которое ей не нужно было

4. девочка судя по всему творческая, но тихоня... с ней нежно надо! и прививать ответственность начинать надо было в 11-12 лет.

найдите в сети психолога Екатерину Мурашову из Питера
она как раз на подростках специализируется

и почитайте про комплекс Электры у девочек
это этап сексуального взросления чтобы выйти замуж
если у девочки не было отца ей Сложно выйти взамуж и слезть с вашей шеи чтобы залезть на шее к мужу (для Этого надо было ей посидеть на шее папы с 4 лет до 14, за это время девочка учится взаимодействовать с мужчинами)

Гость
#5
Непсихолог

если вкратце оценивать ситуацию:

1. дочка не доиграла в детство
или не было ресурсов на нормальное или не было папы

2. вы давили на нее и передавили!
и сейчас давите и передавливаете

3. вы оплатили обучение которое ей не нужно было

4. девочка судя по всему творческая, но тихоня... с ней нежно надо! и прививать ответственность начинать надо было в 11-12 лет.

найдите в сети психолога Екатерину Мурашову из Питера
она как раз на подростках специализируется

и почитайте про комплекс Электры у девочек
это этап сексуального взросления чтобы выйти замуж
если у девочки не было отца ей Сложно выйти взамуж и слезть с вашей шеи чтобы залезть на шее к мужу (для Этого надо было ей посидеть на шее папы с 4 лет до 14, за это время девочка учится взаимодействовать с мужчинами)

Автор должна нежно уговаривать пойти работать дочь 25 лет?
В себе ли вы?
Если у неё комплекс, травмы и ещё черт знает что, то пусть она к психологу и идёт

Гость
#6
Гость

Как это отправит на работу дочь?

Очень просто. Психолог объяснит мамаше, каким образом скинуть ребенка со своей шеи и не испытывать при этом угрызений совести.

Гость
#7

Еду не покупать в дом вообще, интернет не оплачивать, денег не давать, в идеале выставить и замки сменить и пусть ментам рассказывает про прописку, заодно юридические скилы прокачает. А так можно на вашей шее бесконечно зависать - жильё, комп, полный холодильник, никаких амбиций и неудобств, ну вот зачем напрягаться?

Гость
#8

Тут только жестко, 25 лет это не 20. Моя подруга так в 40 у матери на шее сидит, себя ищет и поэтому работу до сих пор не может найти. Она с мужчиной рассталась и пришла временно пожить у мамы, ну и задержалась уже на 2 года. Надо было сразу ее не пускать, а теперь мама не знает, как ее выгнать. Вроде дочь, нельзя же так. Можно! И нужно! Они только на кухне собачатся. Даже если вашей дочери не нравится ее образование, она уже достаточно взрослая, чтобы получить то, которое ей нравится, а не топать ножкой, что ее не тому выучили и поэтому она не работает. Геншин - типично женская красивая игра, затягивает, и k-pop офигенная штука, но это все - нереализованная юность, я по себе это поняла. Пока вы дочь не выгоните, она так и просидит в виртуальном мире до 30-35, а там уже и совсем с вами останется. Не допустите этого. По сравнению со всеми нервами и скандалами, которые вам придется пережить, когда вы ее выгонять во взрослую жизнь будете, такая совместная жизнь еще хуже. Посмотрите ролики на ютубе про таких великовозрастных детей на шее у родителей, задайте вопросы психологам на бесплатных ресурсах. Но ваша цель - прежде всего помочь себе, чтобы дочь не разрушила вашу жизнь. Вам бы надо с дочерью к психологу вместе сходить на совместный сеанс, чтобы разрулить отношения друг с другом, сепарацию пройти. Может у нее мозги включатся и она поймет, что у нее есть ответственность за себя. Но это дорого будет если вам по средствам - это лучший вариант.

Гость
#9

Ну автор и разводчик.Дочь зарабатывать на Onlyfans 🤣🤣🤣 это ж платформа где бабы за деньги раздеваются перед мужиками ..ахххаа..с другой стороны-деньги рекой идут, только сиси успевай показывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: