Гость
Статьи
Теряет вокруг себя …

Теряет вокруг себя всех из-за бутылки

Расскажу вам про своего муженька, просто интересны ваши мнения, девочки.. Милый, добрый, ласковый, может помыть иногда посуду - это все прелести, когда трезвый. Пьяный же постоянно матом разговаривает, обзывает, если пил не дома - то уйдет вечером, вернется только утром. Не знаю важно или нет - живем в моей квартире, я зарабатываю в несколько раз больше. Как-то раз поехал на поминки в деревню за день (заранее), так вот в это заранее он так напился, что на эти поминки не пошел даже (до утра ездил по соседним деревням пил в кабаках, все это слышали т.к. ночевал в доме у тети), ему сказали не приходить пьяным и с перегаром, он остался в машине и продолжал пить, хотя поездка была целенаправленно на поминки. У него отец из далёкого города, сам приехать не смог, отправил его вместо себя, как бы как представителя их семьи, но этот придурошный и там успел обосрацца... После этой ситуации отец от него отказался, потому что он опозорил своим поведением всю семью, удалил его номера, сказал, что знать его больше не хочет. До этого конечно он тоже перед отцом из-за пьянок в не лучшем свете показывался. После вопросов об этой ситуации он сказал "я ничего плохого не сделал, пошли они". После всего этого мне позвонили две его сестры, которые там были, взрослые девушки (им около 40), и сказали, чтобы я гнала его ссаными тряпками, что он никогда не изменится и всегда будет всё точно так же, что вся семья после этого его знать вообще не хочет, что он меня не уважает и не любит (я это понимаю сама, т.к. всегда прошу перестать пить и не приходить утром, но этот круговорот не заканчивается), что зарабатывать он больше не станет, потому что нет амбиций, а просто со мной, потому что ему удобно. Не понимаю, почему с ним остаюсь, из хорошего реально только красивые слова, а действия все из одного места. Не понимаю люблю или мне просто его жаль, семья со стороны отца для него была важна, но он потерял ее, если потеряет меня - останутся только друзья и бутылка.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит ему бутылка дороже чем друзья или даже вы.
Всегда считал "благие" намерения, когда людей "спасают" от той или иной зависимости исключительно эгоистичными, так как люди навязываю свое удовольствие от жизни другим людям. Это так же мерзко, как алкоголик пытающийся убедить трезвого человека в том, что без бутылки в жизни нет удовольствия.
Если вы не можете с ним жить из-за его пристрастия к выпивки, то просто уходите - это намного более взрослый и взвешенный поступок чем эгоистичные попытки "спасти" человека.

Гость
#3

Погуглите "Созависимость" это зависимая от зависимого. Ваш вариант. Вам это с ребятами из Аланона надо проработать. Потому что он болен, а вы постепенно привыкли его жалеть и по возможности прикрывать, "он же трезвый хороший". Разберитесь в себе и понятно станет нужен он вам или нет. А он не изменится пока не захочет сам, а может и вообще не захотеть.

Гость
#4

Все мужжло такое.

#5

Я вообще считаю что на уровне федеральных законов надо расширять области России с запретом самогоноварения, торговли алкоголем и торговли сигаретами, потому что они портят людей.

Гость
#6

Автор, уходите от него. Хотя бы спокойно жить будете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: