Гость
Статьи
Я не люблю мужа

Я не люблю мужа

Вышла замуж в студенчестве по любви. Верила, что все получится и все будет хорошо. Сейчас почти 4 года как мы в отношениях суммарно, муж параллельно продолжает учебу в универе. Денег нет. Пробует трудоустроиться куда-нибудь на перспективную должность, ничего не клеится. Плюс к этому, я перестала видеть в нем мужчину. Во-первых, потому что он практически не приносит доход. Плюс, он ничего не решает самостоятельно, безинициативен. Все ему надо подсказать и направить. Периодически я не успеваю, он делает работу по дому. А меня это тоже раздражает, это в моем понимании женское дело. Прошу не делать, а он все равно встревает. Он очень мягкий, заботливый, любит нежности. Думаю, он мог бы быть хорошим отцом. Но абсолютно бесхребетный. Не чувствую в нем воли, мужественности. Отношусь, скорее, как к ребенку, чем как к мужчине. Засматриваюсь на других, периодически влюбляюсь, мечтаю о других отношениях… стыдно, а ничего поделать не могу. Разлюбила. Как быть, не знаю. Он меня не предавал, не пьет, никаких таких нареканий нет. Казалось бы, идеальный. Но не люблю. Не ощущаю в нем мужчину. Как быть?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была уже эта тема, вброс

Гость
#2

любить мужа не обязательно.
основной косяк - он не зарабатывает на семью.
вот это ему и предъявляй. так ему и скажи - муж, денег мало, иди на вторую работу.

Гость
#3

"он мог бы быть хорошим отцом"
только для девочки.

#4
Гость

"он мог бы быть хорошим отцом" только для девочки.

Наверное… просто когда я его выбрала, он меня этим и покорил. Что в нем было то, чего не было в моем отце: нежность, внимание, забота. А теперь понимаю, что мне и не хватает того, что в моем как раз есть: воли, дисциплины, лидерства…

#5
Гость

любить мужа не обязательно. основной косяк - он не зарабатывает на семью. вот это ему и предъявляй. так ему и скажи - муж, денег мало, иди на вторую работу.

Ну блин) я ж влюбляюсь все равно в других. Потребность любить остается

Гость
#6
Nezabudka80320

Наверное… просто когда я его выбрала, он меня этим и покорил. Что в нем было то, чего не было в моем отце: нежность, внимание, забота. А теперь понимаю, что мне и не хватает того, что в моем как раз есть: воли, дисциплины, лидерства…

У моей жены отец - девчёнка по поступкам. Мы с ней вместе часто ловим чувство испанского стыда. Уже очень взрослые, сильно не гнобим. Страраемся в умеренное понимание.

Гость
#7

Ничего не делает дома - плохо.
Делает всю работу по дому - плохо. Это женское дело🤣. Засматриваюсь на других, влюбляюсь. А ты им нужна тем другим? Думаешь все те другие захотят тебя на шею к себе посадить? Ведь деньги мужчины это твоя главная цель. Разводись и ищи другого. Только не факт, что другой тоже не будет пить, или не будет бытовым инвалидом, а может и прикладывать будет . Но ведь главное чтоб бабки приносил. А студент твой выучится и будет хорошо зарабатывать. Надеюсь, повезет какой нибудь хорошей девушке.

Гость
#8
Nezabudka80320

Ну блин) я ж влюбляюсь все равно в других. Потребность любить остается

ну так и люби других. это не снимает с твоего мужа вину за неспособность зарабатывать.

Гость
#9

если 4 года брак и вы со студенчества, то он дожен быть в возрасте 20 с чем то. если он пвтается устроиться на работу, то у него какая никакая инициатива есть. пусть почувствует что вы в него верите, пусть он видит картинку вашей счастливой жизни в дальнейшем, если он загорится то очень вероятно что работу он найдет, а дальше он и лидерские качества может приобрести. брак это ответственность обоих и раз уж взялись то надо хранить и укреплять. претензии и упреки не укрепляют, воодушевление, поддержка и уважение. Если он помогает по дому это его решение, не надо делить это на мужское или женское, это тоже проявление его инициативы, более того это полезная инициатива, для контраста можете взять "пацана с района" который глушит по вечерам пивас раскидав носки вокруг себя и кидает очистки семок на только что вымытый пол. уж поверьте, если вы хотите хорошую крепкую семью, вам надо научиться видеть в нем плюсы, а их не мало видео уже только из вашего сообщения, скорее всего там есть и еще.

Пентотал
#10

Общие дети есть?
Если нет, то всё просто.
Подготовь юношу и расставайтесь по доброму.
Советую тебе поступить ЧЕСТНО, а не так, как обычно поступают женщины.
Если он неглуп, то оценит.
Вот только при расставании не предлагай "остаться друзьями".
Мужчины воспринимают это, как очень тяжёлое оскорбление.
Расстались..., "тут и сказке конец"..., всё..., разбежались, забыли о существовании друг друга и начали счастливо жить..., каждый сам по себе.

Гость
#11
Nezabudka80320

Ну блин) я ж влюбляюсь все равно в других. Потребность любить остается

Измени хорошему мужчине, и карма сама позаботится о том, чтобы в итоге ты получила такого человека, которого ты сама заслуживаешь.

Пентотал
#13
Гость

любить мужа не обязательно. основной косяк - он не зарабатывает на семью. вот это ему и предъявляй. так ему и скажи - муж, денег мало, иди на вторую работу.

Лапуля..., не нужно детей НЕХОРОШЕМУ УЧИТЬ.
Посоветуй, лучше, чтобы барышня, хотя бы, сама на себя зарабатывала и не обременяла мужа своими "хотелками".

Гость
#14

Голуба, а как ты представляля его доходы, если он УЧИТСЯ? Одними подработками семью не создашь, тебе что горело замуж выскакивать за студента? Если ты работаешь-работай, не ной.. он доучится и станет зарабатывать, никуда не денется.Он помогает ей дома, а она кочевряжится.Мужчины планируют стратегически, а женщины ситуативно.Ну он бросит учебу и что ?Вдохновляй мудика, вселяй уверенность и он для тебя горы свернет потом..а гнобить-это путь к разводу.

Гость
#15

Ну так и скажи: хочу богатого, чтобы обеспечивал меня, чтобы всё умел и я буду счастлива. Как же противно такое читать - обесцениваете каждого мужчину. В каждом ищете недостатки. А ты прям святая, да? Заработок у тебя шикарный? Всё сама умеешь делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: