Гость
Статьи
Свадьба или просто …

Свадьба или просто роспись

Привет всем!
В общем, с парнем в отношениях больше 5 лет. Месяц назад сделал таки предложение и подали мы значит заявление в загс на конец августа. Первоначально хотели просто расписаться НЕ торжественно, но жених сказал что так ему не нравится и я согласилась на торжественную регистрацию с платьем, танцем и тд.
Затем он заявил, что хочет свадьбу, я сразу сказала что не хочу никакого торжества, банкета, ведущего и тд. Но мне стало как то жалко чтоли… хочет ведь, начали собирать деньги, вроде должны и успеть, НО, я понимаю что я все также не хочу торжества. Замуж за него хочу, а свадьбу нет. Родня наша между собой не общаются, слишком они разные, плюс сейчас у меня проблемы с женским здоровьем, хотелось бы заняться и им, а это все копейка… пытаюсь объяснить ему, он ни в какую, уперся и все, мол многим сказали уже и люди готовятся. Так до свадьбы еще 3 месяца, планировали звать только самых близких, я думаю они поняли бы, учитывая что финансово мы все же не готовы, эти деньги можно потратить более рационально на мой взгляд.
Вопрос в том, как лучше поступить, убедить парня что особой разницы нет, ведь главное что мы поженимся, а погулять можно будет и через год на годовщину. #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите ему, что вас там всяко нафоткают смешно, на видео на снимают, и в интернет выложат.
А потом над вами будут ржать.
Он испугается и согласится просто на роспись.

Гость
#3

Давно убедилась. Свадьба, это для гостей. Пришли, напились, наелись, повеселились, чао! Хуже всех жениху и невесте, и материально и морально. Вашему это зачем? Кому хорошо хочет сделать?

#4

Я считаю что единственный довод за проведение свадебного пира это воспоминания которые могут остаться, и могут быть зафиксированы на плёнке, на видео и на фотографиях.
Но есмь большое "но". Я считаю что на крепкость брака проведение свадебного пира или отсутствие его проведения не влияет. Кстати зачатие первенца в трезвом виде, это даже полезней чем зачатие в пьяном виде после свадебного пира, существуют мнения врачей что это благотворно влияет на эмбрион. Это может дать преимущество вашим детям в жизни. Ещё я читал исследование которое утверждало, что кормление первенца грудью благотворно влияет на его разум, в отличие от использования коммерческих молочных смесей.

Гость
#5

Я давно уже не видела свадьбы . Живу напротив загса . Зашла парочка и вышла без белых платьев и фат . Знакомая которая регистрирует парочек говорит что стало всё обыденно . Никаких свидетелей , жених зевает , невеста смотрит и считает сколько дверей в помещении . Не целуются и кольца не у всех пар есть .

Гость
#6
Гость

Я давно уже не видела свадьбы . Живу напротив загса . Зашла парочка и вышла без белых платьев и фат . Знакомая которая регистрирует парочек говорит что стало всё обыденно . Никаких свидетелей , жених зевает , невеста смотрит и считает сколько дверей в помещении . Не целуются и кольца не у всех пар есть .

Да потому что люди поняли, что вот сделают красиво , а их всяко нафоткают, наснимают, как попало и в интернет выложат.
А потом ржать будут над этим.

Гость
#7
Гость

Давно убедилась. Свадьба, это для гостей. Пришли, напились, наелись, повеселились, чао! Хуже всех жениху и невесте, и материально и морально. Вашему это зачем? Кому хорошо хочет сделать?

Мамке наверное.

Гость
#8
Гость

Я давно уже не видела свадьбы . Живу напротив загса . Зашла парочка и вышла без белых платьев и фат . Знакомая которая регистрирует парочек говорит что стало всё обыденно . Никаких свидетелей , жених зевает , невеста смотрит и считает сколько дверей в помещении . Не целуются и кольца не у всех пар есть .

А я вот по своим знакомым смотрю: во-первых, сейчас редко кто женится, в основном так живут. Во-вторых, даже если и женится, пиры не закатывают. Расписались потихоньку, посидели с самыми близкими в ресторане и уехали в свадебное путешествие. Прошли уже те времена, когда пиры на 100 человек закатывали, а подарки дарили на 3 рубля 68 копеек.

Гость
#9
Гость

А я вот по своим знакомым смотрю: во-первых, сейчас редко кто женится, в основном так живут. Во-вторых, даже если и женится, пиры не закатывают. Расписались потихоньку, посидели с самыми близкими в ресторане и уехали в свадебное путешествие. Прошли уже те времена, когда пиры на 100 человек закатывали, а подарки дарили на 3 рубля 68 копеек.

Вот-вот, а потом ещё годами будут нелепые ситуации припоминать, угощения, наряды и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: