Гость
Статьи
Как повлиять на мужа, …

Как повлиять на мужа, поделитесь работающими приемами

Муж вырос в семье отца-тирана и продолжает его традиции. Со временем становится точно таким же, даже свекровь, видя сына, говорит, что он говорит теми же словами и с теми же интонациями, что и её муж.
Договориться с ним и 15 лет назад было сложно, а сейчас (ему 43) стало практически невозможно. Делает только так, как надо ему. Даже если соглашается что-то сделать из того, что прошу - потом просто не делает и говорит «не успел», «не смог». Отменяет планы на отдых, например, который я так ждала, в одностороннем порядке.
Не принимает участия в важных делах семьи, всё на мне. А я не вытягиваю. Орет и истерит часто. Двое детей. Сын говорит: «я не хочу быть таким, как папа».
Возможно, я не умная с женской точки зрения, но я не знаю уже, какие подходы к нему найти. Подскажите! Или всё еще будет ухудшаться с возрастом??? #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Произведите его в цари, а сами станьте царицей.

Гость
#2

"Договориться с ним и 15 лет назад было сложно, а сейчас (ему 43) стало практически невозможно".
Ну и?
Вы знали на что шли.

#3

Серьезно? Об тебя ноги вытирают, а ты ещё подход собираешься искать?
Он становится таким, потому что ты с его мамашей позволяете ему это.

Гость
#4

Меньше возитесь с ним , что значит отменяет планы на отдых ? Вы крепостная что ли ? 😅 как он может отменить ваши планы на отдых с деть к примеру ? Не хочет ехать - пня под сра_ку пусть дома сидит в кулачок дро_чит 🙈 а вы езжайте

Trigger
#5

Изменить его можно .
Твердо диктуя свою позицию и обьясняя ему , что его " тиранию " никто не потерпит
НО ..НО ..НО .
Это возможно лишь в том случае , если ВЫ , семья .. для него ЗНАЧИМЫ и он боится вас потерять .
Иначе : бестолку .
" безнаказанность порождает рецидив " .
Чем Вы значимее , спокойнее , увериннее в себе - тем лучше .
Завимы : материально , эмоционально ..бестолку ( он почует )

Гость
#6

Есть только один способ-развод. Способов повлиять на взрослого мужчины нет.

Есть толкьо способ изменить свое отношение к нему: перестать цепляться, если он отменил свой отдых-вы свой не отменяйте, делайте так чтобы не зависеть от него, вплоть до покупки отдельной машины.

Поверьте, мужчины тяжело переживают самостоятельность женщины, и только когда видят, что вы не привязаны к нему начинает обращать внимание на нее.

А так вы для него удобный человек. Зачем с вами считаться. Печально конечно.

По личному опыту скажу, что еще даже будучи беременной такого супруга попросила о разводе и разошлись. Все было понятно сразу как человек начал так себя вести. Но в моем случае у мужчины родители были уже на том свете и не понятно было что происходило в его детстве и так далее. Однако, когда начались движения не туда мне сразу стало все понятно.

Гость
#7

Едут на том, кто везет. Ты везешь, он едет.

Гость
#8
Гость

Есть только один способ-развод. Способов повлиять на взрослого мужчины нет.

Есть толкьо способ изменить свое отношение к нему: перестать цепляться, если он отменил свой отдых-вы свой не отменяйте, делайте так чтобы не зависеть от него, вплоть до покупки отдельной машины.

Поверьте, мужчины тяжело переживают самостоятельность женщины, и только когда видят, что вы не привязаны к нему начинает обращать внимание на нее.

А так вы для него удобный человек. Зачем с вами считаться. Печально конечно.

По личному опыту скажу, что еще даже будучи беременной такого супруга попросила о разводе и разошлись. Все было понятно сразу как человек начал так себя вести. Но в моем случае у мужчины родители были уже на том свете и не понятно было что происходило в его детстве и так далее. Однако, когда начались движения не туда мне сразу стало все понятно.

Тут ничего не было про то, что автор самостоятельная. Только ее заявления, что она якобы все делает. Кто деньги зарабатывает?

Гость
#9

Сводите его к терапевту и неврологу. Очень похоже на высокое давление и ишемию мозга. Люди становятся вспыльчивые с тяжелым характером, виной атеросклероз.

Гость
#10

Подход один - не жить с ним. Свекровь - это вам пример: она терпела мужа и продолжала с ним жить и быть ему женой. Поэтому сын взял пример поведения с отца, ведь схема же работает: ты к женщине по-свински относишься, а она с тобой живет. И ваш будет как папа.

Катя
#11

Вам надо уехать. Навсегда. Можно принять другую веру. Можно в монашки пойти

#12

Очередной набор слов с тегом семья. Тупые штампы на лбу у тебя написаны, авторша...

Гость
#13

Неизвестно, что будет с возрастом. Может ослабеть и меньше орать. Если не хотите разводиться, то в своих действиях меньше ориентируйтесь на мужа. На какие-то дела наплюйте, а не ждите, что муж сделает. Кроме мужа еще существуют помощники. И отдыхать можно с детьми без мужа. Приятно быть душевной семьей, а можно быть просто семьей. Никто же не удивляется, если муж один едет на рыбалку или идет на футбол.

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Серьезно? Об тебя ноги вытирают, а ты ещё подход собираешься искать?
Он становится таким, потому что ты с его мамашей позволяете ему это.

Так не позволять-то надо было с первого свидания, а сейчас время "непозволения" давно упущено. Сейчас, или жить и терпеть, или разводиться, людей нельзя переделать.

Гость
#15
Trigger

Изменить его можно .
Твердо диктуя свою позицию и обьясняя ему , что его " тиранию " никто не потерпит
НО ..НО ..НО .
Это возможно лишь в том случае , если ВЫ , семья .. для него ЗНАЧИМЫ и он боится вас потерять .
Иначе : бестолку .
" безнаказанность порождает рецидив " .
Чем Вы значимее , спокойнее , увериннее в себе - тем лучше .
Завимы : материально , эмоционально ..бестолку ( он почует )

Ой, не могу! Объясняя! Да он ее *** пошлёт и даже не будет задумываться значима, она, или нет. Вот сразу видно: с такими людьми вы дела не имели, поэтому пишите не рабочие советы. Психолог, уровня водитель убера.

Гость
#16
Гость

Сводите его к терапевту и неврологу. Очень похоже на высокое давление и ишемию мозга. Люди становятся вспыльчивые с тяжелым характером, виной атеросклероз.

Что значит "сводите", он что котик? В перевозку посадил и повёз? Или собачка, поводок взял и повёл? Речь идёт о взрослом мужчине, с не самым простым характером.

Гость
#17
Катя

Вам надо уехать. Навсегда. Можно принять другую веру. Можно в монашки пойти

А просто уехать нельзя?

Гость
#18
Гость

Неизвестно, что будет с возрастом. Может ослабеть и меньше орать. Если не хотите разводиться, то в своих действиях меньше ориентируйтесь на мужа. На какие-то дела наплюйте, а не ждите, что муж сделает. Кроме мужа еще существуют помощники. И отдыхать можно с детьми без мужа. Приятно быть душевной семьей, а можно быть просто семьей. Никто же не удивляется, если муж один едет на рыбалку или идет на футбол.

С детьми, это вообще не отдых, за ними следить надо.

#19
Гость

Так не позволять-то надо было с первого свидания, а сейчас время "непозволения" давно упущено. Сейчас, или жить и терпеть, или разводиться, людей нельзя переделать.

Действовать надо жёстко и решительно. Уйти, если надо, на любые выходки давать отпор.
А изменится человек или нет, зависит только от него самого.

#20

Ща тебе на советуют. Развод)))
Я тоже пишу , разводись.
После ваще отдыха не будет))
Одни рспэхи на сайте сидят, думая мне хреново давай ещё одной бабе посоветуем , чтоб и ей хреново будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: