Гость
Статьи
Очень люблю сына

Очень люблю сына

Я очень люблю своего сына. Он приносит мне счастье , радость и вообще я никого так никогда не любила. Мне страшно от мысли, что может что то случится. Грустно что он растет и скоро уже не будет …

GIF
Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Да поймите , нет разницы где и в чем реализоваться. Главное это делать. И я , если хочу , то что у меня на душе - будет обсуждаться. Потом надоест - перестаю. И вам того советую.

Это называется энергетический вампиризм, а не реализация)))
Когда человек реализуется, то он дарит людям радость, делится любовью, а Вы банально жрете людей от скуки и так день за днем.

Гость
#53
Пентотал

Зависть - плохое чувство.
Лучше порадуйтесь..., у человека ребёнок есть, а у Вас?

А что, личинус эт какое то достижение? Хоть ребенок есть. Ну я тоже могу пойти расставить ноги и родить. И че? Дык она даже не может одежду купить из за этого ребенка. В чем гордость то?

Гость
#54
Звезда пленительного счастья

Это называется энергетический вампиризм, а не реализация)))
Когда человек реализуется, то он дарит людям радость, делится любовью, а Вы банально жрете людей от скуки и так день за днем.

Наемся и перестану .

Гость
#55
Пентотал

Зависть - плохое чувство.
Лучше порадуйтесь..., у человека ребёнок есть, а у Вас?

Ну человек сочувствует там типо , благородный )))

Гость
#56
Пентотал

Зависть - плохое чувство.
Лучше порадуйтесь..., у человека ребёнок есть, а у Вас?

А у него радость - строчить на женском форуме , блин представляю как смеются над такими мужиками в муж.коллективе

Пентотал
#57
Гость

А что, личинус эт какое то достижение? Хоть ребенок есть. Ну я тоже могу пойти расставить ноги и родить. И че? Дык она даже не может одежду купить из за этого ребенка. В чем гордость то?

Да, достижение .
Это, как минимум, самореализация женщины и если она родила, и совместно с мужем вырастила хотя бы двоих детей, то уже прожила жизнь не зря и исполнила своё главное предназначение.
Но, я так понимаю, у Вас альтернативная точка зрения?

Гость
#58
Пентотал

Да, достижение .
Это, как минимум, самореализация женщины и если она родила, и совместно с мужем вырастила хотя бы двоих детей, то уже прожила жизнь не зря и исполнила своё главное предназначение.
Но, я так понимаю, у Вас альтернативная точка зрения?

« и исполнила своё главное предназначение.» теперь предназначение женщины *** и размножаться с зп 40 тыщ? быть заложницей каках и детских трусов? е..бать у вас реализации

Гость
#59
Пентотал

Да, достижение .
Это, как минимум, самореализация женщины и если она родила, и совместно с мужем вырастила хотя бы двоих детей, то уже прожила жизнь не зря и исполнила своё главное предназначение.
Но, я так понимаю, у Вас альтернативная точка зрения?

не, ну я понимаю, сделать научное открытие, помочь миру. а нарожать в чем гордость?

Гость
#60
Пентотал

Да, достижение .
Это, как минимум, самореализация женщины и если она родила, и совместно с мужем вырастила хотя бы двоих детей, то уже прожила жизнь не зря и исполнила своё главное предназначение.
Но, я так понимаю, у Вас альтернативная точка зрения?

Главное предназначение женщины-быть счастливой. «Хотя бы двоих детей» что за пропаганда плодячки?Смотря на некоторых детных, они зря прожигают свою жизнь. Я не хочу подчиняться детям и мужику, сидеть в четырех стенах ,лучше посвящу жизнь путешествиям Вы, полагаю, мужчина и пролайфер,раз пишете, что женщине надо родить хотя бы двоих? Да после родов 80% женщин с ужасом будут хотеть родить второго.. Хватит писать всякий бред

Гость
#61

Не волнуйтесь. Сыну мама нужна всегда.

#62
Гость

Главное предназначение женщины-быть счастливой. «Хотя бы двоих детей» что за пропаганда плодячки?Смотря на некоторых детных, они зря прожигают свою жизнь. Я не хочу подчиняться детям и мужику, сидеть в четырех стенах ,лучше посвящу жизнь путешествиям Вы, полагаю, мужчина и пролайфер,раз пишете, что женщине надо родить хотя бы двоих? Да после родов 80% женщин с ужасом будут хотеть родить второго.. Хватит писать всякий бред

Дети имеют место быть, только после того как мать полностью реализовалась карьерно и социально,имеет здоровую психику и четко понимает что ребёнок это лишь путник в ее доме, которого обязательно нужно отпустить.
А не такая, как автор темы, безработная эмигрантка из Германии с тяжелым детством и с расстройством психики, которая ни с кем не общается в реале,с отдушиной в виде ребенка.У автора была мать больна шизофренией (по ее словам) и она зачем-то родила ребёнка хотя явно недуг передался ей по наследству.

#63
Гость

Не волнуйтесь. Сыну мама нужна всегда.

Но не с наследственной шизофренией. Автор сам мучился в детстве от матери с таким недугом и повторит родовой сценарий со своим сыном.

Гость
#64
Звезда пленительного счастья

Дети имеют место быть, только после того как мать полностью реализовалась карьерно и социально,имеет здоровую психику и четко понимает что ребёнок это лишь путник в ее доме, которого обязательно нужно отпустить.
А не такая, как автор темы, безработная эмигрантка из Германии с тяжелым детством и с расстройством психики, которая ни с кем не общается в реале,с отдушиной в виде ребенка.У автора была мать больна шизофренией (по ее словам) и она зачем-то родила ребёнка хотя явно недуг передался ей по наследству.

Вашей наивности нет предела конечно

Гость
#65

Как же я автора понимаю! Вот,мой сын вырос и уехал в другую страну.
Мои чувства к нему- это счастье и боль...

Гость
#66
Гость

Нельзя так растворяться в ком то, этого никто не оценит, вы сами должны быть у себя на первом месте,и на втором. Остальные по остаточному принципу.
Кстати, больше уважать и ценить будут.

Истина...

Гость
#67
Гость

Автор, я тоже очень люблю своего сына, но я старалась быть разумной матерью. Сына придется отпустить для его же блага. Это не значит, что отношений не будет, но они будут здоровые - между взрослой матерью и взрослым сыном. В противном случае вы испортите и ему, и себе жизнь, сколько таких мамаш мы знаем, вечно лезут... Наполняйте свою жизнь другим, есть много важного в ней и интересного. И сыну своему будете интересной, и общение с вами будет не мукой, а радостью.

А вы часто общаетесь с сыном?

Гость
#68
Гость

Не волнуйтесь. Сыну мама нужна всегда.

Очень редко(

Гость
#69
Е(ба)нотий

Не будет тут никакой невестки. У пацана уже психика сломана. Скорее всего он сторчится, сопьется или выпилится.

Ахаха! У меня был дядя, вернулся из армии счастливый, потому что в городе где служил, встретил любимую девушку и нашёл работу. Обьявил, что женится и уезжает к невесте. Что тут началось! Как будет жить престарелая мать, (39лет), кто вскопает огород, кто принесёт воды, кто порубит дрова. Истерили все бабы в родне, насели на парня, мать тебя родила без мужа, в детдом не сдала, а ты теперь ее бросаешь, кака така любовь, вон Галка одноклассница тебя с детства любит, вон Машка продавщица из сельпо, от тебя без ума, женись на здоровье. Парень уезжал, слали вдогонку письма с мольбами и угрозами, не вынес, вернулся, а вскоре спился и повесился

Гость
#70
Звезда пленительного счастья

Нет, не обязательно. Есть мужчины с силой воли, которые сбегают от таких матерей в другие города, страны, прекратив общение полностью. Их немного, но они есть.

Уважение к таким 👍👍👍

Гость
#71
Гость

У моей мамы сестра такая. А сестра не богатая. 1 ребёнок сбежал, как только исполнилось 18 лет, она родила 2 ребёнка. Отец подарил квартиру второму ребёнку. Она сейчас собирается съезжать. Девчонке уже лет 20. А та ее отпустить не может. Что мне сейчас делать, вот тебя не будет, ты уедешь от меня и мне, что сейчас делать, я не могу быть 1юолна, мне нужно кого-то любить. А ребёнок виноват в этом? Ребёнку, что х** положить на свою жизнь дальнейшую? Короче, со стороны мамашки начинаются манипуляции. Вот я для тебя, а ты для меня, да как ты можешь? И тому подобное.

Читаем сра4ную тему Поколение советских родителей. Баталии там нешуточные

Гость
#72
Пентотал

Да, достижение .
Это, как минимум, самореализация женщины и если она родила, и совместно с мужем вырастила хотя бы двоих детей, то уже прожила жизнь не зря и исполнила своё главное предназначение.
Но, я так понимаю, у Вас альтернативная точка зрения?

А если эти дети маньяки и нарики?

Гость
#73
Гость

Почему то это вас задело , что я люблю сына , я о себе говорю , а не думаю кто как любит своих, мне наплевать. А ваш коммент - это набор банальностей. Все , дальше не старайтесь, больше вам времени уделять не стану.

Смотри какая «королева», не натерает?
А нам пофиг на твоих мух..при чем абсолютно

Гость
#74
Гость

+ у баб рожалок просто скучная жизнт, не знают, чем себя занять. Ну а чем им делать? Не научные открытия же совершать))

Фу, зачем тебя мать рожала!?

Гость
#75
Гость

Ну а вы очень реализовались , сидеть на вумене и какать тут , класс

Самая срунишка это вы мадам!))))

Гость
#76
Гость

Как же я автора понимаю! Вот,мой сын вырос и уехал в другую страну.
Мои чувства к нему- это счастье и боль...

Обнимаю вас и понимаю !счастье и боль ...

Гость
#77
Гость

Собаки лают..., а я создаю темы и люди там реализуются. Так же и в жизни , я привликаю внимание , а не обсуждаю других. Обсуждают меня или темы которые я выбрасываю. А вы обьедки мои подьедаете. Не за что

Ахххахах

Марина А.
#78

А чем вы его заполняли до рождения сына?
И с чего вы взяли, что вырасиая, ребёнок становится чужим человеком.
Вы же любите своих родителей, но при этом не лезете в их жизнь. Вы любите саоего мужа, но не дрожит над ним каждую минуту
С сыном будет так же.

Марина А.
#79

Кстати, никакого "ну все, иди" не будет. Сначала вы будете в эйфории от того, что ребёнок закончил школу и поступил. И легко и радостно проводите его в студенческую жизнь. Тем более все равно он на выходные приедет. Потом он на какие-то выходные не приедет, потому что проведёт на подработке, но это не страшно, на неделе заглянет. Потом вы с отцом к нему приедете, потому как парень учится и работает, надо хоть помочь ему с бытом. И увидите, что помогать-то и не в чем, все у него отлажено и организовано. Потом он приедет с девушкой. Потом вам внуков на каникулы привезут.
От того, что люди перестают жить в одном доме, связи не рвутся. Ну, если люди были реально близки, а не просто площадь делили.

Марина А.
#80
Гость

Почему то это вас задело , что я люблю сына , я о себе говорю , а не думаю кто как любит своих, мне наплевать. А ваш коммент - это набор банальностей. Все , дальше не старайтесь, больше вам времени уделять не стану.

Так если любите, то значит, и доверяете. И хотите видеть его реализовавшимся, гордиться им. Хотите, чтобы у него была счастливая семья, дети. Чтобы он не был вынужден обращаться за жалостью и помощью к вам, потому что у него все хорошо.
Тогда вам будет очень легко его отпустить. Если любите.

Марина А.
#81
Золотая Рыбка

Если вам грустно, что сын растёт, может, надо завести второго малыша? А потом дождаться внуков? И будете всегда любить малышей? Детей, внуков, правнуков.

Второй ребёнок - дело хорошее.
Но у адекватных родителей.
А тут... Матери грустно, что ребёнок растёт? Это ж уму непостижимо. Пусть автор вообще - то вдумается, какой чудовищный посыл несут её слова. "Ах, зачем ты вырос" - а чего мама тогда желала своему ребёнку, если не его благополучного роста и взросления?
Понятно, что автору и в голову такое не приходило, но стоит задуматься, насколько конщунственно это звучит, и как в первую очередь как дико это слышать ребёнку. Как только мама это поймёт, страхи его взросления (во всяком случае, желание ныть) как рукой снимет.

Гость
#82
Марина А.

А чем вы его заполняли до рождения сына?
И с чего вы взяли, что вырасиая, ребёнок становится чужим человеком.
Вы же любите своих родителей, но при этом не лезете в их жизнь. Вы любите саоего мужа, но не дрожит над ним каждую минуту
С сыном будет так же.

Была не цельной что ли, а после рождения как будто обрела покой . Но мысль мне ваша понятна и я согласна

Марина А.
#83

А он ещё мелкий?
Автор, тогда срочно меняйте настрой.
Вам не грустно, что сын растет. Вы счастливы, что у вас растёт сын.
Вы не боитесь отпустить его во взрослую жизнь. Чего вам бояться, вы сами его воспитывали, так что он парень толковый.
Вы не боитесь, что он научится обходиться без вас. Ваша цель - научить его обходиться без вас.
Так лучше?
Если вы не переведёте вашу любовь на такие рельсы, то вы ребёнку просто всю жизнь испортите.

Марина А.
#84
Пентотал

Рожай второго.
И "материнский капитал" тебе в помощь.
Я абсолютно серьёзно.

Кстати, дельно. Как минимум, с двумя детьми она не сможет висеть над каждым постоянно, и у ребят будет хотя бы немного свободы.
Как максимум, она поймёт, что любовь может и не зацикливаться на одном предмете.

Гость
#85
Марина А.

Второй ребёнок - дело хорошее.
Но у адекватных родителей.
А тут... Матери грустно, что ребёнок растёт? Это ж уму непостижимо. Пусть автор вообще - то вдумается, какой чудовищный посыл несут её слова. "Ах, зачем ты вырос" - а чего мама тогда желала своему ребёнку, если не его благополучного роста и взросления?
Понятно, что автору и в голову такое не приходило, но стоит задуматься, насколько конщунственно это звучит, и как в первую очередь как дико это слышать ребёнку. Как только мама это поймёт, страхи его взросления (во всяком случае, желание ныть) как рукой снимет.

И я это признаю , пишу здесь , обдумываю , могу совершать ошибки и исправлять их. Я не идеальна. Я ее обманываю себя - это главное. Надо уметь признавать свои чувства , дале если они "не красивые ". У сеть признать : я завидую, я боюсь , у меня не получилось и т.д. А советы давать - не сложно , все мы эксперты в чужой жизни и знаем как надо. А надо быть честной собой , а не говорить высокопарно : кощунство , ужас , о боже. Займитесь своей жизнью и оставьте критику для себя

Марина А.
#86

Только ей не помешает для начала себя в порядок привести.
А то у неё дите, похоже, как костыль. И второе таким же костылем будет.
Это не дети должны служить смыслом жизни для родителей. Это родитель должен учить детей осмыслению жизни. То есть, сначала находишь эмоциональный, интеллектуальный и прочие ресурсы в себе, и уже от избытка делишься ими с детьми. А не восполняешь свой ресурс за счёт детей.

Марина А.
#87

А у неё, может, уже внуки.
Ребёнок, а то и не один, есть практически у каждой первой.
Главная фишка всё-таки в том, в каких условиях пройдёт его детство и каким человеком он вырастет.
Если вырастет мамина корзинка, это явно не повод для радости.
А чтоб вырос достойный человек, маме надо мозгами работать, а не инстинктами

Марина А.
#88

Это ответ на пост, мол, порадуйтесь за автора, у неё хоть ребёнок есть.
Рождение ребёнка - это замечательно, и автора можно с этим поздравить.
А вот его воспитание будет зависеть от того, направит ли она свои чувства в конструктивное русло.

Гость
#89

Бедный мальчик. Такая чёкнутая мамаша.

Гость
#90
Гость

Не вы одна очень любите своего сына))))
А то пишут прям, как особенная: я очень люблю сына))) а другие типа не очень)))))
Детей надо отпускать, особенно пацанов. И жить свою жизнь. Мы не придатки своих детей, а дети не наша собственность) они должгы вырасти и уйти)

Да, вот я, например, не очень. Поэтому не все любят очень.

Гость
#91
Гость

так можно еще родить. и все повторится.

А если нельзя?

Гость
#92
Гость

Нельзя так растворяться в ком то, этого никто не оценит, вы сами должны быть у себя на первом месте,и на втором. Остальные по остаточному принципу.
Кстати, больше уважать и ценить будут.

Не, на втором-муж.

Гость
#93
Золотая Рыбка

Если вам грустно, что сын растёт, может, надо завести второго малыша? А потом дождаться внуков? И будете всегда любить малышей? Детей, внуков, правнуков.

Заводят, вшей.

Гость
#94
Гость

+ у баб рожалок просто скучная жизнт, не знают, чем себя занять. Ну а чем им делать? Не научные открытия же совершать))

Точно! Мария Кюри одна, и вроде она бездетная была?

Гость
#95
Гость

Ага, в наше непростое время главное внуков нарожать, чтоб бабе было, чем заняться

Бабе-да, а женщине, внуки не особо интересны.

Гость
#96
Гость

Я понимаю ещё дочь любить, но этого то за что?

А дочь за что?

Гость
#97
Гость

Большинство женщин на этом форуме терпеть не могут своих детей.

Ну, терпеть не могут, это сильно сказано, конечно, скорей, относятся спокойно.

Гость
#98
Гелик

« Как жить после того как он подрастет ? Как можно столько отдавать сил , времени, любви , а потом просто отпустить и сказать : ну все, иди.»
обычно, сын-не ваша собственность. То, что вы вкладывали в него исключительно ваша хотелка. Вам будто бы больше нечем заняться в жизни, кроме сына.

Так если бы было, наверное этой темы она бы не создала. Л-логика.

Гость
#99
Гость

АХАХАХ , вот и «счастливые» будни рожалок

Счастливые мамы ангелочков.

Гость
#100
Гость

И как это сделать?

Это надо пойти и заниматься с экзистенциальным психологом, это долгий и кропотливый труд, а самой-никак.

Золотая Рыбка
#101
Гость

Да, второго Пранирую потом , когда первый прям подрастет

Если вы так любите малышей, может, вам устроится работать в детский сад?