Гость
Статьи
Если бы ваши дети …

Если бы ваши дети отдали вас в дом престарелых

Представьте как бы чувствовали себя вы, если бы ваши дети отдали вас в дом престарелых.
Я могу понять людей которые не справляются с уходом за тяжело больным человеком по разным причинам. Только есть ещё и другой сорт детей, которые выбрасывают родителей за ненужностью. Думаю, если вы из таких, то ваши отпрыски уже взяли с вас пример. Это просто ужасно. Словами не передать, особенно если в плохих условиях.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок никуда вас не может сдать если вы дееспособны!

#2

Что посеешь, то и пожнёшь. Если в семье хорошие отношения:любовь, взаимопомощь, то такое невозможно даже себе представить.
Каждый человек к старости должен иметь свою квартиру, и средства,чтобы оплатить помощницу по хозяйству. Это второй вариант, при котором невозможно оказаться в доме престарелых.

Гость
#3

Отдать в дом престарелых это не выбросить. За это платить надо немаленькие денежки. В месяц порядка 120 тыс

Гость
#4
Ирина

Что посеешь, то и пожнёшь. Если в семье хорошие отношения:любовь, взаимопомощь, то такое невозможно даже себе представить. Каждый человек к старости должен иметь свою квартиру, и средства,чтобы оплатить помощницу по хозяйству. Это второй вариант, при котором невозможно оказаться в доме престарелых.

Дом престарелых небесплатен и может стоить дороже помощницы

.
#5
Гость

Отдать в дом престарелых это не выбросить. За это платить надо немаленькие денежки. В месяц порядка 120 тыс

А в Европе от 3ех до 6твс евро в месяц. Лично я предпочту сама переехать в дом престарелых, когда уже самой тяжело будет справляться, чем обременять своих детей. Ни одна сиделка не справится одна с тяжело больным стариком с деменцией особенно, нужен круглосуточный уход и присмотр в таком случае.

Гость
#6
.

А в Европе от 3ех до 6твс евро в месяц. Лично я предпочту сама переехать в дом престарелых, когда уже самой тяжело будет справляться, чем обременять своих детей. Ни одна сиделка не справится одна с тяжело больным стариком с деменцией особенно, нужен круглосуточный уход и присмотр в таком случае.

И к чему ваш монолог?

.
#7
Гость

И к чему ваш монолог?

К чему ваш комментарий?

Гость
#8
.

А в Европе от 3ех до 6твс евро в месяц. Лично я предпочту сама переехать в дом престарелых, когда уже самой тяжело будет справляться, чем обременять своих детей. Ни одна сиделка не справится одна с тяжело больным стариком с деменцией особенно, нужен круглосуточный уход и присмотр в таком случае.

Дом престарелых давно уже преподносится,как пансионат для пожилых.Это не для маргинальных семей.Там вполне приличные условия,медицина,даже развлечения.Старики живут как правило дружно,многие одинокие,есть те,кто добровольно выбрал этот вариант,при наличии детей.Сужу по бывшей коллеге,ей 81 год,нет родных,а уход был от соцработника,но это не совсем то,что ей требовалось.Навещаем ее иногда,она нам все рассказывает о жизни в пансионате,не все в розовом цвете,но умереть одной в запертой квартире и лежать до того,как соседи почувствуют запах????

Гость
#9
.

К чему ваш комментарий?

А без язвы слабо ответить?

.
#10
Гость

А без язвы слабо ответить?

Странный вы гость. Я общаюсь на форуме на тему дома престарелых, комментирую пост о стоимости домов престарелых, пишу о себе и о том как я вижу ситуацию в старости. Вы мне пишите «к чему ваш комментарий», я как любой человек, вежливо общающийся по теме задают вам резонно вопрос по сути такой же как и вы. Вы мне в ответ кидаете еще более грубый ответ. У вас все в порядке? Если вас что-то смутило/было не понятно в моем ответе - задайте вопрос более расширенно и подробно, я постараюсь ответить.

Гость
#11
.

Странный вы гость. Я общаюсь на форуме на тему дома престарелых, комментирую пост о стоимости домов престарелых, пишу о себе и о том как я вижу ситуацию в старости. Вы мне пишите «к чему ваш комментарий», я как любой человек, вежливо общающийся по теме задают вам резонно вопрос по сути такой же как и вы. Вы мне в ответ кидаете еще более грубый ответ. У вас все в порядке? Если вас что-то смутило/было не понятно в моем ответе - задайте вопрос более расширенно и подробно, я постараюсь ответить.

У вас комент к моему ответу, мне просто не понятна связь

Гость
#12

Да нет сейчас таких, не сочиняй ( если только не маргиналы)
Все нормальные семьи стараются обеспечить уход старикам ,или сиделку нанимают или сами ухаживают, гробя свое здоровье

Гость
#13

Отдали и отдали. Квартиры тоже получил бы дом престарелых

#14
.

А в Европе от 3ех до 6твс евро в месяц. Лично я предпочту сама переехать в дом престарелых, когда уже самой тяжело будет справляться, чем обременять своих детей. Ни одна сиделка не справится одна с тяжело больным стариком с деменцией особенно, нужен круглосуточный уход и присмотр в таком случае.

Конечно, если болезнь достигла той стадии, когда справиться невозможно, то однозначно психо-неврологический пансионат.
Но сейчас у нас в стране медицина очень продвинулась в помощи больным деменцией. Можно затормозить прогрессирование болезни, можно купировать агрессию, обеспечить сон. Такие больные могут слечь, но на фоне других болезней. И им терпимо только дома.
Сиделка в этом случае предпочтительнее. Соглашаются за меньшие деньги, чем стоит приличное место в пансионате.С проживанием.

Мария
#15

Как 50 мне стукнет , сама поеду туда, стариков, дедов охмурять

Гость
#16
Мария

Как 50 мне стукнет , сама поеду туда, стариков, дедов охмурять

На пройдете возрастной ценз,если вы не одинокий инвалид(Господи помилуй).А вот старики там очень приличные,интересные люди,поговорить любят,гостям рады.

Гость
#17

Куда бы они выбросили меня из моего дома? Мои дети, живут отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: