Гость
Статьи
Бабушка звонит каждый …

Бабушка звонит каждый день

Здравствуйте, мне 21 лет, учусь в университете, живу с родителями, бабушка отдельно. Жизнь прекрасна, замечательные отношения со всеми родственниками, кроме одной из бабушек. Я ее люблю и уважаю, мы не ругаемся( только редко она со мной, я вообще не проявляю негатива), но она мне звонит каждый день минимум по 3 раза, рассказывает что сделала, что будет делать и т.д. Это продолжается уже минимум лет 7-8, еще со школьных времен, причем я ничего особо уже ничего не рассказываю, только могу ответить на прямые вопросы. Она живет очень близко, поэтому просит меня сходить в магазин, помочь с телефоном, что угодно лишь бы я каждый день к ней зашла. Каждый день спрашивает а когда я уеду учиться, во сколько приеду, когда приеду обязательно позвонить, если ухожу куда-то, то надо позвонить и сказать, что я ушла, а если она позвонит и услышит, что я на улице, спрашивает, а почему не сказала, что ушла. А если она не позвонит мне за целый день, что бывает раз в год, и я ей не позвоню, то это такой скандал будет(уже бывало пару раз), теперь если до вечера не позвонит, обязательно мне приходится, хотя мне даже рассказать нечего, буквально вчера в 10 вечера она уже знала, что я буду делать, с кем и когда. И вот все в таком духе. КАЖДЫЙ ДЕНЬ звонить по таким поводам это нормально? Я хожу к ней каждый день практически(ну 6 из 7 дней точно). Я понимаю, она на пенсии, ей скучно и т.д., но я уже могу, просто ставлю звонок на отсутствие микрофона и по 10 минут слушаю ее болтовню. Еще и характер и нее не подарок, поэтому очень сложно с ней как-то контактировать. Я уже никуда практически не хожу, потому что нет желания, ведь бабушка будет устраивать допрос и обо всем знать, еще и позвонит в это время пару раз.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за такие муки бапка дожна отписать тебе свою квартиру.

Царица Богиня
#2

Режим блокировки.

Гость
#3

Нагнетаешь. Займи. Познакомь с миром видеоигр подари комп/ноут. Познакомь с инетом. Поверь, будешь скучать лет в 40, ппц, хотеть, чтоб время вернулось. А не будет ее уже

Гость
#4

А родители как реагируют? Это не нормально, надо поигнорить, позлится поорет и привыкнет

#5

Тоже мне проблема, говорите, что уже взрослая, не сообщаете куда и с кем идете. А лучше отключаете телефон, поорет, переживет. И родителям скажите свою позицию.

плюша
#6

ах, если бы мне сейчас звонила бабушка... но это невозможно

Гость
#7

Подключите ей инет и запустите на вуман.

Гость
#8

Вам 21 год,а вы никак не выскочите из детских штанишек.У бабушки явно проблемы с психикой .Вот и шлите ее к специалисту,а сами живите так,как соответствует молодой девушке.

Гость
#9

у бабушки мар.азм. В ЧС.

.
#10
Гость

Подключите ей инет и запустите на вуман.

Да не дай боже... мало вам тут вампиров?

Гость
#11
.

Да не дай боже... мало вам тут вампиров?

Старушка будет среди своих.)))

.
#12
Гость

Старушка будет среди своих.)))

Тогда им на форум вампиров.

Гость
#13

Вы говорите, что это продолжается уже 7-8 лет. Конечно для нее это уже вошло в привычку. Начните постепенно отдаляться, ссылайтесь на дела и занятость. Придумывайте мифы

.
#14

Это у нее от ненужности
Деда нет, подруг нет, никто ее не выдерживает. У меня тетка такая была. Ужас.

Гость
#15

Трубку взяла - бабуль, я пока занята/ не могу говорить, позвоню сама вечером, поболтаем. И сразу быстро отключайся.

Гость
#16

У подруги была такая ситуация на протяжении 10 лет, у деда весь круг общения умер и он направил все внимание на внучку. И никакие намеки, прямые разговоры не помогали.
Помогла только дневная сиделка. Он с ней наобщается за день и уже не до внучки)
То есть главное социализация. А с этим трудно пожилым. Сиделка-это дорого, возможно какой то досуговый центр у вас в городе есть?

Гость
#17

Вот не верится мне в эти сказки про таких бабушек.
Сама бабушка и внуку 21 год, без нужды ему не звоним, контролировать его должны родители. Родители тоже должны принять участие в уходе за бабушкой, если она такая немощная, она ведь чья-то мать.
Что легче лёгкого, то не брать трубку, если вы не хотите с ней разговаривать, пусть звонит сыну своему или дочке.
Давно надо было её отучить от бесконечных звонков.
Какие скандалы можно закатывать по телефону, не в дверь же она к вам ломится и кричит на всю улицу.
Вы уж как-то решите этот вопрос со своими родителями, пусть им названивает.
Манипулируют только теми, кто на это ведётся. Потом муж, свекровь, коллеги по работе тоже будут так себя вести, а вы жаловаться на форуме.
Бабушке то сколько лет? Мне 77 и никто и никогда мной не манипулировал и я никем не манипулировала.

Гость
#18

любите бабушку, она скоро помрет и вам ее будет не хватать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема