Гость
Статьи
Ревнивый или …

Ревнивый или неуверенный в себе муж?

Моему мужу не нравиться когда одна собираюсь в бассейн если он занят, слишком красиво по его мнению наряжаюсь, гуляю дольше пары часов с подругами и тд. Даже до брака от него можно было услышать мол я кого-то пытаюсь привлечь, найти получше или изменить ему. Я никогда не изменяла и по моему мнению не давала поводов для ресности. Сейчас с этим стало получше но все равно время о времени бывают вот такие ситуации. Человека можно исправить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запомни людей не возможно исправить, а вот ревность его что то запускает, и надо смотреть в ваших ранних отношениях как вы познакомились, что было и т.п. ведь реакцию эту что запускает в нем

Гость
#2

Скорее он неуверен в себе и вам не доверяет. Вряд ли его можно изменить...

Гость
#3

Единственный чел, которого ты можешь исправлять 24/7 это ты сама.

Kim
#4

Развивайте себя и мужа. Всё можно изменить. Это называется самовоспитание. Те кто утверждает ,что человека не изменить -ленивые, любящие удобство люди, зачастую это примитивно мыслящие люди привыкшие к тепличным условиям не любящие выходить из зоны комфорта и идти по пути развития и самосовершенствования. У вашего мужа низкая самооценка и привязки ,боязнь потерять вас. Надо смотреть глубже вопросы повседневности ,что бы лучше понять супруга и выстроить работу.

Гость
#5
Kim

Развивайте себя и мужа. Всё можно изменить. Это называется самовоспитание. Те кто утверждает ,что человека не изменить -ленивые, любящие удобство люди, зачастую это примитивно мыслящие люди привыкшие к тепличным условиям не любящие выходить из зоны комфорта и идти по пути развития и самосовершенствования. У вашего мужа низкая самооценка и привязки ,боязнь потерять вас. Надо смотреть глубже вопросы повседневности ,что бы лучше понять супруга и выстроить работу.

ты явно коуч какой то или слушала его (коуча). интересно как другой человек может изменить другого человека, вот прям интересно как это возможно....

Автор
#6
Гость

ты явно коуч какой то или слушала его (коуча). интересно как другой человек может изменить другого человека, вот прям интересно как это возможно....

Возможно при желании другого человека. По крайней мере я надеюсь на это..
Создала тему чтобы послушать об опыте других

Гость
#7
Автор

Возможно при желании другого человека. По крайней мере я надеюсь на это..
Создала тему чтобы послушать об опыте других

вот, человек сам может меняться, только при его желании, никто другой не сможет изменить, как говорят те же наркологи что признать проблему это на половину вылечится, так же и у человека если ему что то доставляет дискомфорт и он это понимает значит сможет изменить себя, но никак другой.

Kim
#8
Гость

ты явно коуч какой то или слушала его (коуча). интересно как другой человек может изменить другого человека, вот прям интересно как это возможно....

Выявляются сложности , выстраивается программа работы.
Я ни в коем случае не обвиняю выбор сценария жизни в котором человек живёт и не хочу указывать, как и что нужно. Просто открыта к диалогу ,готова выслушать ,дать совет. А если вам комфорт в том или ином ,слава богу я искренне рада!)
Мудрости вам🪷

Гость
#9
Kim

Выявляются сложности , выстраивается программа работы.
Я ни в коем случае не обвиняю выбор сценария жизни в котором человек живёт и не хочу указывать, как и что нужно. Просто открыта к диалогу ,готова выслушать ,дать совет. А если вам комфорт в том или ином ,слава богу я искренне рада!)
Мудрости вам🪷

МИР вам

Гость
#10

Нет, исправить нельзя. Он сам себя может исправить, если осознает проблему. Тут причины во многом детства, как его родители относились друг другу, ревновал ли отец мать или мама ревновала? А может его самого постоянно критиковали и нахвалили, вот и возникла низкая самооценка. Тут к психологу нужно. Еще больная фантазия, неуверенность в себе или в вас ( может девушка до вас его предала) Ревность - это по сути эгоизм, не любовь.

#11

Абсолютно нормальная реакция мужчины. Когда женщина идет в бассейн, чтобы плавать, она берет с собой "купальник и полотенце".
А вот НАРЯЖАЮТСЯ, чтобы в этом бассейне кого-то встретить и кому-то в этом бассейне понравиться.
С подружками долго гуляете? Ну, бывает. У меня вот недавно мужчина был на консультации касательно развода. У него жена тоже долго гуляла с подругами 3-4 раза в неделю. Нанял частного детектива. Оказалось, что подруг зовут Сергей, Константин и Николай и они правда хорошо и весело проводят время.

Гость
#12

Что он у вас страдает почем зря, пусть не зря страдает.

#13

Горбатого могила исправит. Бегите. Дальше рукоприкладство.

Гость
#14
Гость

ты явно коуч какой то или слушала его (коуча). интересно как другой человек может изменить другого человека, вот прям интересно как это возможно....

Никак невозможно.Была на лекции у Лобковского,ибо была такая же проблема с мужем.Четко объяснил ,что невозможно изменить взрослого,уже сформированный нрав,если только сам муж осознает неприемлемость такого отношения.Я такого желания не дождалась и рассталась.

Гость
#15

Муж ваш как раз уверен в себе, это вы не знаете , что такое быть - замужем. Вместо того, чтобы провоцировать своего мужа на приступы ревности, может надо начать вести себя по другому, одеваться менее вызывающе и т.п.? Может стоит хорошо обсудить эту тему с ним, а не полагаться на женский эгоизм в виде нарядов в бассейн потому-что вам так хочется? Я например не ревнивый, но я три раза напоминал каждой из своих пассий, если она будет класть на мое мнение, я буду класть на нее. В итоге на четвертый раз каждая из них - чемодан, за дверь, к маме.

Е(ба)нотий
#16

Тебе нужно найти ему любовницу. Это поднимет его самооценку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: