Гость
Статьи
Я плохая мать или что …

Я плохая мать или что со мной не так?

Всем привет. Не могу ни с кем поделиться, поэтому пишу сюда. Мне 32 года, больше 10 лет работала воспитателем. Всю свою взрослую жизнь мечтала о семье и ребёнке. Первый муж детей не хотел, со вторым мужем всё наоборот. Некоторое время не получалось зачать. Но вот, год назад я родила прекрасного здорового сына.
Казалось бы моя мечта сбылась. Но для меня этот год был каторжным((( я поняла что материнство это не моё ((( я себя не навижу. Мне сложно, очень сложно😣😖😫😭 я постоянно нахожусь в депрессии, часто плачу. Иногда меня до токой степени раздражает плач и нытье моего ребёнка, что я хочу сбежать из дома или просто отшлепать его, но меня что-то останавливает. Муж хочет второго ребёнка, а я этого категорически не хочу. Я не хочу снова проходить этот ад((( муж постоянно на работе, а когда он дома он конечно играет с ребёнком, но всё равно пытается увильнуть к компьютеру ( ругаемся часто из-за этого. Постоянно какие-то у нас проблемы, особенно в финансовом плане. Меня бесит моя жизнь, пока я не пойму счастлива я или нет, хоть и люблю своих мужчин. Ребёнку год, а у меня нет ни настроения ни хотения с ним играть или заниматься, я делаю это очень редко.
Сейчас я в таком состоянии, что хочу уединиться или уйти из дома, меня никто не понимает, а я не знаю на долго ли меня хватит или когда это закончится (((

Я одна такая??? Дайте совет?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ищите сад, куда возьмут ребенка этого возраста
Плохо, когда такие тупые воспитатели то...
Понятно, что сочинения на тему послеродовых депрессий вреда не наделают, а вот воспитатели могут

ПрактичнаяРомантичная
#2

Ребенок физически здоров? Если да, то причина вашего плохого отношения - нестабильность в отношениях ...
Что я могу сказать. Что не знаю как у воспитателей конкретно, но возможно вы думали раньше что родители дома обязаны 24/7 заниматься с детьми, а оказалось, что ваши претензии к другим родителям необоснованны и вы сами так как вы себе думали не занимаетесь.

Ваш ребенок здоров, сыт, одет, чувствует себя ок, вы не продали его цыганам , воспитываете как можете?? - вы хорошая мать.
И ещё, может вы не в курсе. Но все эти дети в саду вырастут и забудут вас. А вот ваш собственный ребенок будет всегда помнить, что мама любила деток в садике, а меня нет. Детство так быстро летит. Попробуйте предъявлять к другим родителям и к себе меньше претензий, вы занимаетесь сколько можете

Гость
#3

Найдите няню с квартирой и отдайте ей ребенка на проживание 5-6-7 дней в неделю. И забирайте когда по нему соскучитесь. Моя сестра так сделали с мужем вынужденно изза работы,но никто не мешает вам найти подобный выход изза других причин.

Гость
#4

Вы нормальная мать, но родили слишком рано

Гость
#5

Вы норальная мать и мой вам совет, иногда надо оставлять ребенка с отцом и уйти отдыхать, просто к подруге или в кафе, побыть наедине с собой, это морально тяжело 24/7 находиться с любимым ребенком, да с любым другим человеком. Если есть возможность оставить с мамой или подругой сына, не стесняйтесь, просите помощи, она вам нужна

#6

Это называется постродовая депрессия. Лучше обратиться к психологу, самой с этим справиться очень сложно. Это новый период Вашей жизни. Вы не можете принять, что Ваша жизнь больше Вам не принадлежит. Это нужно проработать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: