Гость
Статьи
Муж хочет домой к маме

Муж хочет домой к маме

Живём у меня в квартире, своё жильё. Муж тянет меня к его родителям. Говорит что тут лучше тебе тут будет хорошо. Недавно мы гостили у них месяц, у меня глаз начал дёргатся через неделю. Живём в одном городе. Мужу 31!!! Я его обкармливаю обстирываю, мозги не пилю всё по канонам идеальной жены. А его всё равно к сиське тянет! У него хорошая мама, я её уважаю но! Она очень настойчевая общительная женщина, и когда общяешся с ней два три дня еще всё хорошо. Но когда день за днём стоят над твоей душой и расказывают одни и теже истории по кругу уже просто сума сходишь! Я даже в уборную не могу спокойно сходить, она уже рядом с дверью что то спрашивает, расказыват. Его Отчим вообще, алкаш! Приходит пьяный орет на всех. Ужас! Муж меня не слышет! Вот уже начали ремонт делать в комнате скоро переедем! Я говорила что не хочу! А он, да ладно передумаешь все хорошо будет! Что делать ???!! Помогите прошу!!! Я не хочу разводится, я его очень люблю! Но переезжать из своей личной квартиры где уют и покой в эту суету я не хочу! Как его уговорить ??? #муж #брак

GIF
Лина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставить песню подходящую, куда уходит детство, или получше что то

Гость
#2

Здесь только прямо говорить - я хочу жить отдельно, я никуда не переезжаю. Не надо обвинять маму, его, - просто говорите, что вы подумали и поняли, что не хотите этого, вам не комфортно.
Сейчас вам тут наговорят, что вот, мамина сыночка, гнать на фиг. А ещё - что вот, завёл семью, предыдущую отрезал. Что это как бы норма. Но это так не работает. У каждого человека есть кто то, кто ему дороже остальных в семье, с кем есть связь. И это не обязательно родители, может, бабушка или сестра. Для вашего мужа это мама. Плюс тут алкоголик отчим, может он боится за мать, хочет контролировать ситуацию. Это я к тому, что его привязанность никуда не исчезнет. Вы должны это уже сейчас понимать. Вы не заставите его думать в ключе "у нас теперь есть семья, а все предыдущие по боку".
Нужно прийти к компромиссу. Скажите ему все это открытым текстом, что будет тянуть вас в ту семью - это станет началом конца. Рано или поздно вы разведетесь, потому что вы не выдержите. Что это для него она мама, но не для вас. Что вы не против общения, и чтобы он туда чаще ходил, но жить вместе не нужно.

Гость
#3

Не уезжайте из своей квартиры ни в коем случае. Не стоит жертвовать собой ради мужчины, который не хочет быть мужчиной, даже если человек хороший. Придется поставить его перед выбором. И если он выберет с мамой жить, то и скатертью дорожка, вам же лучше. Если у вас дети будут, он захочет чтобы вы все вместе под неустанным надзором и управлением его замечательной мамы существовали? Можно дать ему время (только об этом ему не сообщайте), пусть уезжает жить к маме, раз так хочет. Есть вариант, что он поймет, с кем ему по настоящему хорошо, и будет скучать по вам, звонить, приезжать и в конце концов полноценно вернется. А если будет приезжать только для интима, а потом снова к мамочке, то тут все понятно. Это вы сейчас его любите, а если он правда к маме поедет, то он вам этим покажет вашу реальную для него ценность, и вы начнете более трезво смотреть на вещи.

#4

Надо с маман пообщаться, раз она на него так влияет

Гость
#5

"Я его обкармливаю обстирываю, мозги не пилю всё по канонам идеальной жены."

Это всего лишь ваше мнение. Его мнение может быть иным. И вот именно его и хотелось бы услышать.
А то темка так себе, как раз для вумана: я идеальная жена, а он очень к маме.
Исходя из этой посылки вам как раз и накидают советов (именно - накидают), как развалить семью.

Гость
#6
Гость

Здесь только прямо говорить - я хочу жить отдельно, я никуда не переезжаю. Не надо обвинять маму, его, - просто говорите, что вы подумали и поняли, что не хотите этого, вам не комфортно.
Сейчас вам тут наговорят, что вот, мамина сыночка, гнать на фиг. А ещё - что вот, завёл семью, предыдущую отрезал. Что это как бы норма. Но это так не работает. У каждого человека есть кто то, кто ему дороже остальных в семье, с кем есть связь. И это не обязательно родители, может, бабушка или сестра. Для вашего мужа это мама. Плюс тут алкоголик отчим, может он боится за мать, хочет контролировать ситуацию. Это я к тому, что его привязанность никуда не исчезнет. Вы должны это уже сейчас понимать. Вы не заставите его думать в ключе "у нас теперь есть семья, а все предыдущие по боку".
Нужно прийти к компромиссу. Скажите ему все это открытым текстом, что будет тянуть вас в ту семью - это станет началом конца. Рано или поздно вы разведетесь, потому что вы не выдержите. Что это для него она мама, но не для вас. Что вы не против общения, и чтобы он туда чаще ходил, но жить вместе не нужно.

Уважаю за комментарий. Один из немногих, кто учит не "любить себя", а быть человеком и сохранить семью.

Гость
#7

В твоей ситуации нужно найти причину такого повеления мужа.
1. Причина в тебе. Мальчик бросает си/ську, когда хочет п/ и/ сь/ку. А если вернулся к первому, то не получает второе. Или на сторону идет. Значит, ты дневную кукушку не перекуковала. Думай, как перекуковать. Если в твоем случае - эта причина, то шанс еще есть.
2. Причина в нем. Не любит он тебя. И мамку не любит. А любит себя. Ему там комфортней, там он привык, там все знакомо и накатано. А может, мамка его не любит, а любит себя. И для этого ей нужен он. Если эта причина, то шансов на хорошую семейную жизнь никаких у тебя нет. Или разойдетесь, или будешь всю жизнь у них бесплатной, удобной прислугой.
Я бы посоветовала тебе переехать и побыстрее. Ничего не потеряешь, квартира никуда не денется. А вот там ты и увидишь, для чего нужна ты ему. И любовь твоя куда денется, если без икстрима мозг не включается.
Еще что хотела тебе посоветовать- учись уважать себя. Научишься - не будешь бросаться на первые попавшиеся штаны, чтобы держаться за них. Они сразу видят таких как ты, штанозависимых, чтобы потом манипулировать. К уважающей себя такие даже не подойдут, потому что реально видят свои шансы.

Гость
#8

грохни его

Гость
#9

Что делать? Отдайте матери ее корзиночку, все равно он к ней от вас убежит. Никак! Никак вы его не уговорите, потому, что тут совершенно понятно, что мама одна, а жен будет миллион. У него нет в вас ценности, он маму любит, здесь ставить какие-либо условия, бесполезно.

Гость
#10
Гость

"Я его обкармливаю обстирываю, мозги не пилю всё по канонам идеальной жены."

Это всего лишь ваше мнение. Его мнение может быть иным. И вот именно его и хотелось бы услышать.
А то темка так себе, как раз для вумана: я идеальная жена, а он очень к маме.
Исходя из этой посылки вам как раз и накидают советов (именно - накидают), как развалить семью.

А тут и советов кидать не надо. Мужик сам прекрасно развалит эту семью и уйдет к мамке. Такие, если даже и женятся, то очень быстро назад к мамке возвращаются.

Гость
#11
Гость

Здесь только прямо говорить - я хочу жить отдельно, я никуда не переезжаю. Не надо обвинять маму, его, - просто говорите, что вы подумали и поняли, что не хотите этого, вам не комфортно.
Сейчас вам тут наговорят, что вот, мамина сыночка, гнать на фиг. А ещё - что вот, завёл семью, предыдущую отрезал. Что это как бы норма. Но это так не работает. У каждого человека есть кто то, кто ему дороже остальных в семье, с кем есть связь. И это не обязательно родители, может, бабушка или сестра. Для вашего мужа это мама. Плюс тут алкоголик отчим, может он боится за мать, хочет контролировать ситуацию. Это я к тому, что его привязанность никуда не исчезнет. Вы должны это уже сейчас понимать. Вы не заставите его думать в ключе "у нас теперь есть семья, а все предыдущие по боку".
Нужно прийти к компромиссу. Скажите ему все это открытым текстом, что будет тянуть вас в ту семью - это станет началом конца. Рано или поздно вы разведетесь, потому что вы не выдержите. Что это для него она мама, но не для вас. Что вы не против общения, и чтобы он туда чаще ходил, но жить вместе не нужно.

Они живут в одном городе, в чем проблема к маме в гости ходить? Отчим алкаш? Что мешает маме развестись, чай не надо с маленькими детьми под мост и есть взрослый сын, который поддержит.
Чем не компромис.

Гость
#12

Переезжайте, через два месяца вся любовь закончится и вы бегом убежите в свою чистую отделтную квартиру. И еще сто лет на мужиков смотреть не захочете. Это называется "клин клином выбивать", при слове "любовь" будет глаз дергаться 😁😁😁😁

Гость
#13
Гость

Уважаю за комментарий. Один из немногих, кто учит не "любить себя", а быть человеком и сохранить семью.

А Вы на собственном опыте вместе с тем комментатором таким образом семью сохранили?

Гость
#14

Во первых не поняла почему месяц гостили у его мамы, если вы в одном городе? Сейчас где живёте и куда переезжаете к себе или к ним?
Не хотите его терять и не хотите жить у свекрови, то есть такое понятие как гостевой брак. Он к вам приходит несколько раз в неделю и в выходные и соскучится не успеете.
Есть такие "общительные" люди, что с ними каждый день невозможно общаться, а муж привык и к отчиму алкоголику.
А почему, собственно, вы такая идеальная жена, что и готовите, убираете и всё на вас? Вы и дальше так думаете жить, когда и ребёнок будет на вас? А почему бы вместе не убираться, не готовить и приучать его быть идеальным мужем?
Навряд ли вы мужа уговорите, он с вами согласен никогда не будет, потому что вы любите его больше чем он вас.
Ищите компромиссы, пробуйте все возможные варианты, разводиться всегда успеете, но со стороны это смотрится странно, имея отдельную жилплощадь, уют и идеальную жену, муж в 31 год стремится к маме и отчиму алкоголику.

Гость
#15
Гость

А Вы на собственном опыте вместе с тем комментатором таким образом семью сохранили?

Наоборот, вы на собственном опыте развалили не одну семью и теперь советуете, как развалить другие.

Гость
#16
Гость

Во первых не поняла почему месяц гостили у его мамы, если вы в одном городе? Сейчас где живёте и куда переезжаете к себе или к ним?
Не хотите его терять и не хотите жить у свекрови, то есть такое понятие как гостевой брак. Он к вам приходит несколько раз в неделю и в выходные и соскучится не успеете.
Есть такие "общительные" люди, что с ними каждый день невозможно общаться, а муж привык и к отчиму алкоголику.
А почему, собственно, вы такая идеальная жена, что и готовите, убираете и всё на вас? Вы и дальше так думаете жить, когда и ребёнок будет на вас? А почему бы вместе не убираться, не готовить и приучать его быть идеальным мужем?
Навряд ли вы мужа уговорите, он с вами согласен никогда не будет, потому что вы любите его больше чем он вас.
Ищите компромиссы, пробуйте все возможные варианты, разводиться всегда успеете, но со стороны это смотрится странно, имея отдельную жилплощадь, уют и идеальную жену, муж в 31 год стремится к маме и отчиму алкоголику.

"со стороны это смотрится странно, имея отдельную жилплощадь, уют и идеальную жену, муж в 31 год стремится к маме и отчиму алкоголику."

Дайте, угадаю: виноват, конечно, мужик? ))))

Гость
#17
Гость

"со стороны это смотрится странно, имея отдельную жилплощадь, уют и идеальную жену, муж в 31 год стремится к маме и отчиму алкоголику."

Дайте, угадаю: виноват, конечно, мужик? ))))

А вы гадалка? На чём гадаете?
Я понятия не имею кто виноват, чтобы понять кто виноват надо выслушать две стороны и то не факт.

Гость
#18
Гость

А вы гадалка? На чём гадаете?
Я понятия не имею кто виноват, чтобы понять кто виноват надо выслушать две стороны и то не факт.

Просто тут много всезнаек, которые заранее уже знают, кто прав и кто виноват.

Гость
#19
Гость

Просто тут много всезнаек, которые заранее уже знают, кто прав и кто виноват.

И это тоже правда насчёт всезнаек, но и авторы тем очень субъективны, не могут даже логично описать конфликты и приходится спрашивать и переспрашивать, а потом оказывается, что всё не так как описано в главном посте и ещё куча всяких нюансов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: