Гость
Статьи
Уход за бабушкой

Уход за бабушкой

Здравствуйте! По маминой линии есть бабушка,75лет,не может сама себя обслуживать,открыть кран непосильная задача. Дочка говорит ездить к ней не собирается,а я сама жила с этой бабушкой с 3 до 17 лет. Но тут и характер ещё. Дочери 14 лет уже,но нянчить эту бабушку тоже не вариант,учеба,школа и как то планировать будущее нужно. Сама как белка в колесе пытаюсь везде угодить. Сиделку конечно она не хочет

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сейчас с огромным удовольствием поухаживал за своей бабушкой. Да не могу. Нет ее в живых уде

Захария
#2

ваша бабушка?
И ваша 14летняя дочка?
Или ваша мама?

Гость
#3
Гость

Я бы сейчас с огромным удовольствием поухаживал за своей бабушкой. Да не могу. Нет ее в живых уде

Ага, кончено. Рассказывайте. Бросили бы свою работу (уволились), семью и сутками сидели дома ухаживали за старой маразматичкой. Отпад.

Гость
#4

"Сиделку конечно она не хочет" - да плевать, чего она хочет. Сиделка (если на это есть деньги) или приставьте к ней соцработника. Старые хрычи только и мечтают, как максимально пить кровь из молодых. Зачем им это позволять? Раком хотите заболеть раньше времени?

Гость
#5

"Дочери 14 лет уже,но нянчить эту бабушку тоже не вариант" -

не понял. ты 14-летнее дитё помыслила запрячь в уход за 75-летней старухой? мозга савсем нет??

мало ли что бабka не хочет. Или сиделка или никак, бабуля! Ультиматум ей.
Нельзя тратирть свою жизнь за бесплатный уход за пожилими родственниками

Гость
#6

однозначно сиделка
подумайте чьё время для вас важнее
ваше и дочери (имеется в виду если вы вместе его проводите, а не то, что она в 14 лет будет за ней ухаживать)
или бабушки которую вам жалко
вы как бы отдаёте своё бесценное время на бабушку у которой на старости лет проявляются капризы
да, в какой-то мере жестоко, но я думаю в душе вы и так знаете ответ

Гость
#7

Бабка еще капризничать смеет, сиделку она не хочет? В дом престарелых она не хочет?

Непсихолог
#8

девочке Всего 14, она даже несовершеннолетняя
а вы на нее старушку повесить хотите?!!!!!!!!

мда...

вы для чего детей рожали?

Гость
#9
Гость

"Дочери 14 лет уже,но нянчить эту бабушку тоже не вариант" -

не понял. ты 14-летнее дитё помыслила запрячь в уход за 75-летней старухой? мозга савсем нет??

мало ли что бабka не хочет. Или сиделка или никак, бабуля! Ультиматум ей.
Нельзя тратирть свою жизнь за бесплатный уход за пожилими родственниками

Ну и что,меня же тоже впрягли,она двигается и разговаривает. Ни такая она уж и старуха,просто не совсем может или хочет что либо делать. За ней всегда нужен присмотр был..

Гость
#10
Непсихолог

девочке Всего 14, она даже несовершеннолетняя
а вы на нее старушку повесить хотите?!!!!!!!!

мда...

вы для чего детей рожали?

Меня видимо для этого рожали..

Гость
#11
Гость

однозначно сиделка
подумайте чьё время для вас важнее
ваше и дочери (имеется в виду если вы вместе его проводите, а не то, что она в 14 лет будет за ней ухаживать)
или бабушки которую вам жалко
вы как бы отдаёте своё бесценное время на бабушку у которой на старости лет проявляются капризы
да, в какой-то мере жестоко, но я думаю в душе вы и так знаете ответ

Просто мы ещё не близко друг от друга живём,полтора часа туда,полтора обратно,стараюсь хотя бы раз в неделю к ней приезжать,соц работница тоже есть ,два раза в неделю приходит,но этой бабушке готовить нужно каждый день🤷ну да, и с капризами,каждый день ей новое блюдо нужно,т.к. вчера она уже это ела))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: